11.03.2020

Набор для очищения и защиты кожи Anti-pollution Set от Aravia Professional

Косметика для очищения и защиты кожи от бренда ARAVIA Professional — это тот случай, когда внимание привлекает не яркий дизайн банок, а их содержимое.

Долгожданное знакомство, оставившее после себя массу положительных впечатлений, которыми я хочу поделиться с вами.

Привет!

Я не первый год читаю посты и отзывы о продуктах, которые предлагает Аравия. Давно засматривалась на бренд, да никак не могла собраться что-нибудь купить. И все же выдалась возможность лично оценить один из наборов ARAVIA Professional, от которой я просто не хотела отказываться.

Набор Anti-pollution Set включает в себя три продукта, действие которых направлено на очищение и защиту кожи лица. О каждом из них я хочу рассказать более подробно.

Перед тем, как перейти к продуктам, хочу описать свою кожу:

1. Комбинированная, приближенная к жирной.
  2. Расширенные поры.
  3. Периодически появляются гнойные высыпания.
  4. Поры забиты, имеются черные точки.
  5. Тусклый цвет кожи лица.
  6. Имеются шелушения.

Паста-эксфолиант для лица с энзимами Enzyme Face Polish

Для меня такой продукт, как паста-эксфолиант, в новинку. Поэтому поначалу даже не знала, чего от нее ожидать. Сразу скажу, что в наборе для меня это самый любимый продукт.

Паста обеспечивает глубокое, но при этом бережное очищение кожи. Выполняет сразу несколько задач, а именно очищение пор и разглаживание кожного покрова, тонизирование и увлажнение.

Enzyme Face Polish имеет кремообразную консистенцию. Внутри нее находятся незаметные крупинки, которые скрабируют лицо.

Пасту необходимо наносить на лицо на 5 минут, после чего в течение 1-2 минут массировать кожу круговыми движениями. По завершению процедуры остается умыться теплой водой. В инструкции указано, что средство следует использовать не чаще 2 раз в неделю. Я же увеличила количество применений до 4, так как моя кожа привыкла к частым воздействиям подобного плана. Мне требуется такой уход практически через день, так как поры слишком быстро забиваются и возникают сильные шелушения. Это единственный способ привести лицо в порядок.

Вот что еще хочу рассказать про пасту-эксфолиант:

• Имеет кремовую консистенцию и подобный аромат.
  • Не жжет кожу, ощущается комфортно на лице.
  • Скрабирующих крупок много в пасте. Они хорошо шлифуют. Правда, при чувствительной коже рекомендую быть с ними осторожнее.
  • Продукт матирует кожу, не стягивает ее и не пересушивает.
  • После процедуры кожа мягкая и гладкая. Никаких царапинок или следов раздражения нет.
585 рублей₽цена
4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Emulsifying wax, Calendula Officinalis Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Silica, Kaolin, Papain, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Sodium EDTA

Крем для умывания с маслом хлопка Cleansing Cream Foam

Крем в определенном роде тоже оказался для меня новинкой, так как такими средствами мне еще не приходилось умываться. Он очищает кожу от косметики и загрязнений, а также увлажняет. Плюс продукт имеет антибактериальное и защитное свойство.

Я бы с удовольствием поставила крему оценку в 10 баллов, если бы не упаковка. Возможно, просто мне досталась ёмкость с расшатанной крышкой, но в любом случае это доставляет неудобства в процессе использования.

По консистенции это действительно крем, который немного пенится при контакте с водой. Я наношу его на лицо два раза в день. Для меня это последний этап после снятия макияжа и первый перед нанесением основного ухода.

Мои впечатления о косметическом средстве:

• Имеет нежную кремовую консистенцию и приятный аромат, напоминающий кокос.
  • Хорошо очищает кожу, не до скрипа, но близко к этому.
  • Успокаивает ее, не вызывает раздражения или покраснений.
  • Не сушит и не стягивает кожу после умывания.
  • Экономно расходуется.
  • Матирует, но ненадолго.
672 рубля₽цена
4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocamphoacetate, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Cocamide DEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glyceryl Stearate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxide

Маска восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask

Маски для лица я люблю, так как они положительно сказываются на состоянии моей кожи. Pre-Bio Mask я чередовала с пастой-эксфолиантом.

Косметическое средство тоже выполняет несколько важных задач, среди которых очищение и увлажнение кожи, нормализация pH-баланса, предупреждение появления высыпаний на лице и защита от внешних факторов.

Количество использований маски в неделю я тоже увеличила (рекомендуется 2-3 раза), так как в целом не представляю свой уход без этого средства. Пока другие продукты временно отложила на дальнюю полочку, Pre-Bio Mask пришлось активно поработать.

Продукт наносят на кожу лица минут на 15-20, после чего смывают теплой водой.

Мои впечатления об очищающей маске:

• Первые два раза ее применения ощущалось жжение на коже. Но это не привело к ее покраснению. Явного дискомфорта при этом не было.
  • Маска имеет неплотную кремообразную консистенцию. Аромат соответствующий.
  • Она частично впитывается в кожу. По крайней мере к концу процедуры ее видно лишь в тех местах, где была плотно нанесена.
  • После маски кожа кажется светлее, выравнивается тон лица.
  • Нет признаков сухости и стянутости.
  • Сглаживает шелушения и увлажняет.

К сожалению оценить другие свойства маски я не в силах, так как их невозможно увидеть. Поэтому остается лишь верить, что кожный иммунитет действительно повышается, а pH баланс восстанавливается.

У маски имеется противовоспалительное действие. На него я в первую очередь и обращаю внимание. Увы, но в полной мере оно себя не проявило. Продукт не способствует уменьшению интенсивности высыпаний. За этот момент вынуждена снизить оценку.

Но в остальном маска достойна внимания, так как внешне она улучшает кожу. Хочу верить, что меняет ее и изнутри.

713 рублей₽цена
4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Аqua, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Acid, Glycerin, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide, Сarbamid, Kaolin, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Viola Tricolor Flower Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Triethanolamine, Saccharomyces Zinc Ferment, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, BHT, DMDM Hydantoin, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

Данный набор косметических средств универсален в том плане, что подходит для обладательниц всех типов кожи. На моей полочке в ванной комнате он сразу прижился. К тому же сподвиг заняться поисками других средств от бренда для ухода за лицом и телом.

Прекрасного настроения!

BabyGrace 11 марта 2020, 19:50
Я сначала прочитала первую фразу «Косметика для очищения и защиты кожи от бренда ARAVIА» и после сделала паузу, посмеялась))
Red_Rossomaha 11 марта 2020, 20:04

Katya Konyshkover 19 марта 2020, 04:03
А что смешного?
BabyGrace 19 марта 2020, 10:46
защита кожи от бренда
Parfumistika 11 марта 2020, 23:10
По сравнению с их же энзимным порошком для умывания — эта паста полная фигня, второй раз заказывать не стала.
Red_Rossomaha 11 марта 2020, 23:28
Увы, не знакома с этим средством. Но если действительно порошок так хорош, то поищу его) Спасибо!
Katya Konyshkover 19 марта 2020, 04:03
Ну это же два разных продукта, они не должны быть похожи. У меня была энзимная пудра от Белиты и еще немного осталось пасты-эксфолианта от Аравия. Я их просто чуредую. Например пудру использую для очищения перед дальнейшим уходом, а пасту-эксфолиант использую как самостоятельное средство 1 раз в неделю.
balayan_lyubov 19 марта 2020, 04:03
Ой, а я напротив так полюбила их пасту эксофолиант, такая кожа после хорошая. Писать отзыв тоже хочу. Я знакома с их продуктами уже и писала даже отзывы, на своей странце.
Tellshell 12 марта 2020, 10:16
Люблю эту марку, средства для очищения прекрасные, а вот эту маску тоже не очень поняла.
Red_Rossomaha 12 марта 2020, 11:12
2 рабочих средства из 3 — тоже хороший результат)
Iryna Zhurava 12 марта 2020, 19:08
Я очень большой любитель масок и пользуюсь ими с 15 лет. И такая маска у меня есть. Ни о чем. Повторять не буду и никому не советую. При том, что у меня есть маска от Аравии, которая работает, т.е. это не бренд такой, а именно эта маска :)
Спасибо вам за пост!
Red_Rossomaha 13 марта 2020, 09:22
Спасибо за такой комментарий) Да, у брендов, даже у хороших, порой бывают промахи)
Tanserb 18 марта 2020, 20:45
Отличный набор и очень интересные все средства. Но, больше всего заинтересовала паста-эксфолиант
Red_Rossomaha 19 марта 2020, 14:20
У меня она сейчас самая частая в использовании среди средств для очищения кожи)