09.03.2020

Тканевые маски Superfood Salad For Skin. Суперфуды на страже красоты

Привет) Девочки, поздравляю всех с праздником!)

Давненько я не делала обзоров, но сегодня возвращаюсь на любимую Косметисту и хочу рассказать о тканевых масках нового корейского бренда Superfood Salad For Skin.

Однажды основатель бренда обратил внимание на то, как хорошо выглядят руки фермеров, которые доят коров и выяснил, что дело в колоструме — первом молоке, которое дает корова после рождения теленка. В нем содержится максимальное количество полезных микроэлементов и витаминов группы В.

Колострум стал основным ингредиентом тканевых масок бренда, а к нему прибавились и другие полезные продукты, содержащие повышенную дозу полезных веществ и микроэлементов — суперфуды.

В ассортименте бренда 12 тканевых масок на основе суперфудов (томат, зеленый чай, олива, кокос, кейл, мангостин, свекла, голубика, авокадо, брокколи, мед, морковь) и колострума, отвечающих разным потребностям кожи.

Маски можно купить как по отдельности, так и «салатом» — набором из семи различных видов, сформированных для разного типа кожи и проблемы. Всего доступны 4 набора: для сухой и грубой кожи, для тусклой и безжизненной кожи, для жирной кожи с расширенными порами и для кожи, потерявшей здоровое сияние.

У меня набор для тусклой и безжизненной кожи Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask 7 Set When Your Skin Looks Dull and Lackluster.

Упаковка масок напоминает магазинные контейнеры готовых салатов, что выглядит довольно привлекательно и аппетитно, но неразумно с точки зрения загрязнения окружающей среды пластиком. Я нашла выход и использую упаковку повторно для хранения других тканевых масок.

Информация о наборе на русском языке представлена только на бумажном фиксаторе.

На самих масках вся информация на английском языке.

Мой набор для тусклой и безжизненной кожи Superfood Salad for Skin Facial Sheet Mask 7 Set When Your Skin Looks Dull and Lackluster включает 7 тканевых масок с различным действием:

Facial Sheet Mask Tomato Revitalizing — «Томат — Ревитализация»

Томат — суперфуд, насыщенный витаминами А, В1, В2, В6, Е, Р и К и ликопеном, который признан антиоксидантом, превосходящим даже витамины С и Е. Придает тусклой коже здоровый оттенок и сияние. Маска хорошо подойдет для тусклой кожи, которой не хватает сияния и увлажнения.

Facial Sheet Mask Green Tea Soothing- Зеленый чай — Успокаивающий эффект"

Зеленый чай — суперфуд, насыщенный антиоксидантами. Замедляет старение, смягчает и успокаивает.  Маска хорошо подойдет для чувствительной кожи.

Facial Sheet Mask Beet Brightening- «Свекла — Ровный тон»

Свекла — суперфуд, богатый витамином С и железом. Увлажняет, придает сияние и выравнивает тон. Маска хорошо подойдет для сухой тусклой кожи.

Facial Sheet Mask Olive Firming — «Олива — Упругость»

Олива — суперфуд, богатый жирными кислотами, увеличивает эластичность и упругость кожи.  Маска хорошо подойдет для кожи, теряющей тонус.

Nourishing Sheet Mask Coconut — «Кокос — Питание»

Кокос — суперфуд, богатый маслами и протеинами, кондиционирует и питает кожу.

Маска увлажняет, смягчает, питает кожу и хорошо подойдет для кожи склонной к сухости и шелушениям.

Facial Sheet Mask Kale Purifying — «Кейл — Очищение»

Кейл — суперфуд, богатый витаминами A, B, C, K и антиоксидантами. Способствует сужению пор, уменьшает видимость темных кругов, стимулирует синтез коллагена и обновление клеток кожи. Маска хорошо подойдет для жирной кожи с расширенными порами.

Facial Sheet Mask Mangosteen Balancing — Мангостин — Баланс"

Мангостин — суперфуд, богатый витамином С. Помогает освежить и очистить кожу, регулирует выработку кожного жира. Маска хорошо подойдет для комбинированной и жирной кожи.

На всех масках есть отметка 6 Free, что означает отсутствие указанных вредных компонентов. Они не тестируются на животных и их ткань — биоразлагаемая и состоит из целлюлозной ткани, производимой из эвкалипта.

Все маски имеют очень удобное лекало и подойдут для любой формы лица. Ткань плотно прилегает к коже и никуда не сползает, поэтому можно спокойно заниматься домашними делами, пока маска работает.

Пропитки в масках много, даже хватает на шею и зону декольте, при этом она не течет и не капает с самой маски.

Отдушка у всех масок приятная, косметическая, абсолютно ненавязчивая и не раздражающая.

При нанесении никаких неприятных ощущений не возникает, только легкий охлаждающий эффект. Чтобы его усилить я специально храню тканевые маски в холодильнике.

Держу маски на коже 20-30 минут и что мне понравилось, за это время они не высыхают до конца и после снятия кожа остается влажной, при этом отсутствует ощущение липкости. Сыворотка полностью впитывается в течении 5 минут после снятия маски.

Теперь о действии:

Сама идея с набором-неделькой мне показалась очень интересной. Подбор масок в нем тоже был выбран удачно, во всяком случае для моей комбинированной кожи с жирной т-зоной.

От тканевых масок я не жду вау-эффекта и каких-то существенных изменений. Для меня это экспресс-средство, чтобы быстро привести кожу в порядок и поэтому мне достаточно эффекта увлажнения и питания.

Все маски из набора увлажняют и восстанавливают кожу, и по эффекту похожи, но все равно я бы условно разделила весь набор на 3 этапа:

• Очищение-кейл, мангостин

Обе маски отлично подойдут жирной и проблемной коже. Они хорошо очищают поры и осветляют черные точки, тонизируют, освежают, убирают излишний блеск, при этом не сушат кожу.

• Питание и восстановление — зеленый час, кокос, олива

Эти маски отлично успокаивают кожу, снимают раздражение, убирают шелушения, увлажняют и питают кожу. После них она более подтянутая, упругая и напитанная.

• Сияние- томат, свекла.

Эти маски завершают этап восстановления и действительно придают здоровый блеск и сияние коже. Они неплохо выравнивают общий тон. Кожа выглядит более здоровой и сияющей.

После 7- дневного курса масок я увидела более свежую, подтянутую, увлажненную и напитанную кожу и заказала еще несколько «салатиков», поэтому смело могу рекомендовать эти тканевые маски. Чудес они не сделают, но с заявленными функциями справляются на отлично)

Я- Светлана) Спасибо, что уделили время моему посту)

Подбор масок в наборе
Удобное лекало