01.04.2020

Домашнее SPA от Stenders. Обзор набора уходовых средств для тела с яркими ароматами

Здравствуйте!

Сегодняшний пост для меня немного необычный: я расскажу о нескольких уходовых продуктах для тела от латвийского бренда Stenders.

Эту косметику знаю давно — из каждой поездки в Ригу я привозила что-то от Stenders, и себе, и в подарок. Несколько раз заглядывала и в фирменный магазин в Питере. Поэтому была очень рада протестировать несколько интересных уходовых продуктов. Надо сказать, они произвели на меня самое положительное впечатление.

Итак, мой набор, что в него входит? Это пять продуктов для полноценного и качественного ухода за кожей тела и рук:

1) Скраб для тела «Почувствуй бодрость».

2) Йогурт для тела «Южный грейпфрут».

3) Грейпфрутово-цидониевое глицериновое мыло.

4) Кубик для душа «Свобода летать»

5) Желейное мыло для душа «Прикоснись к солнцу».

1) Скраб для тела «Почувствуйте бодрость!»/Stenders FEEL THE REFRESHING JOY! Grapefruit Salt Scrub.

Я — скрабоголик, и просто обожаю разные отшелушивающие штуки для тела. Особенно у меня в почете сахарные и солевые эксфолианты. Поэтому скрабу «Почувствуйте бодрость!» я была особенно рада:

Грейпфрутовый скраб Stenders имеет очень приятную консистенцию с ощутимыми отшелушивающими солевыми частичками.

Аромат — натуральный грейпфрут, яркий, сочный и насыщенный запах, без намека на «химию».

Текстура легко распределяется на влажной коже и оказывает хороший массажный эффект.

При этом, средство не травмирует кожу, не царапает и не раздражает ее.

Основа у продукта масляная, благодаря чему он не только прекрасно отшелушивает, но и питает кожу, ухаживает за ней. Скрабирующая основа — морская соль среднего помола:

Результатом я очень довольна: кожа невероятно гладкая, ровная, шелковистая, приятная наощупь, напитанная, без признаков сухости.

Скраб стал одним из самых уходовых средств для тела за последние полгода, мне очень понравилась маслянистая текстура, качественное отшелушивание и достаточно экономичный расход.

Вес продукта — 300 г.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Parfum (Fragrance), Citrus Grandis (Grapefruit) Oil, BHT, CI 15985, Limonene, Linalool.

2) Йогурт для тела «Южный грейпфрут»/Stenders FEEL THE VITALITY! Grapefruit Body Yogurt.

Если после душа мне хочется нанести уход, то обычно какая-то легкая текстура, например, молочко. Было интересно попробовать такой продукт, как йогурт.

По текстуре это что-то среднее между лосьоном и кремом для тела, консистенция у него потрясающе нежная, мягкая, легкая.

Крем легко наносится, хорошо поглощается кожей, быстро впитывается.

Финиш не матовый, но и не влажный:

Йогурт мгновенно смягчает кожу и устраняет ощущение стянутости после водных процедур, сохраняет ее шелковистой и нежной в течение всего дня. Способен устранить мелкие шелушения, но надо понимать, что это не баттер, а более легкая текстура, поэтому интенсивного питания или накопительного эффекта нет. Но я довольна этим уходом, на каждый день моей коже его более чем достаточно.

Йогурт также можно использовать в качестве крема для рук, смягчающими и увлажняющими свойствами я осталась очень довольна.

Отдельно хочу отметить аромат. Он более тонкий, чем у скраба, более легкий, но, без сомнения, такой же сочный и натуральный. На коже держится до получаса.

Мне безумно понравился йогурт, он очень экономичен, за 4 месяца использования у меня осталось примерно 1/5 баночки. Особенно здорово наносить его после скрабирования или использования чудесного мыла (см. ниже).

Вес продукта — 220 г.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Isoamyl Laurate, Cetyl Ethylhexanoate, Olus (Vegetable) Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Yogurt Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Pyrus Cydonia (Quince) Extract, Camelina Sativa (Gold Of Pleasure) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Lecithin, Caprylyl Methicone, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Cocoglycerides, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Stearate, Stearic Acid, Propylene Glycol, Sodium Phytate, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Tetrasodium Edta, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Ci 15510

3) Кубик для душа «Свобода летать»/Stenders FREE TO FLY Wash Cube.

В наборе было два очень необычных средства для душа, и один из них — кубик.

Он представляет собой небольшой брусочек лимонно-желтого цвета, состоящий из смеси соды, ПАВов, лимонной кислоты и крахмала.

При добавлении воды начинает интенсивно пениться и шипеть, подобно бомбочкам для ванны:

Пена получается очень мягкой, нежной, но, к сожалению, совершенно не устойчивой, исчезает она очень быстро. Хотя помыться успеть можно. В конечном итоге кубик «Свобода летать» превращается вот в такую легкую эмульсию:

Отдушка приятная, лимонно-травяная, не слишком насыщенная. В процессе мытья ощущается, но ванную комнату не заполняет. Присутствует легкий расслабляющий эффект.

Очищающие свойства неплохие: кубик тщательно очищает кожу, хотя и не до скрипа. Воздействие на кожу достаточно деликатное: средство не сказать, что прямо смягчает, но не сушит, это точно. Дальнейший уход нанести стоит, в моем случае это йогурт (см. выше).

Особенно ругать этот необычный продукт не за что, но лично мне за такую цену хотелось бы более обильного пенообразования и более яркой отдушки.

Вес продукта — 21 г.

1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Sodium Bicarbonate, Solanum Tuberosum Starch, Zea Mays Starch, Citric Acid, Aqua, Parfum, Sodium Laureth Sulfate, Algin, Calcium Lactate, Vitis Vinifera Seed Oil, Cocamidopropyl Betaine, Ethylhexyl Polyhydroxystearate, Alcohol, Citrus Aurantifolia Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Citral, Limonene, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Geraniol, CI 47005, Citronellol, Liquidambar Orientalis Resin Extract, Linalool, Benzoic Acid, BHT, Glycerin, Benzyl Alcohol, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract.

4) Глицериновое мыло грейпфрутово-цидониевое/

Stenders ENJOY THE LIVELY WASHING! Grapefruit-Quince Cream Soap.

В моем наборе также было глицериновое мыло. Больших ожиданий насчет этого продукта у меня не было, но ему удалось меня удивить!

Во-первых, мыло здорово упаковано — такое даже дарить можно:

Во-вторых, оно очень красивое: мраморные разводы, матовая поверхность… Мне даже сначала было жалко им пользоваться:

В-третьих, у этого мыла совершенно потрясающее пенообразование, все мои гели для душа отдыхают.

Даже без использования губки для мытья тела пены образуется много:

А с использованием мочалки она вообще получается пышная, нежная, шелковая и устойчивая:

В-четвертых, мыло Stenders имеет очень приятный аромат грейпфрута. Характерных «мыльных» нот нет. Отдушка достаточно насыщенная, запах буквально заполняет ванную. Кстати, я действительно чувствую тонкий аромат японской айвы (она же — цидония), это растение мне хорошо знакомо с детства.

Ну и, наконец, мыло качественно очищает «до скрипа», смывает любые загрязнения, и, при этом, не сушит кожу, не стягивает ее и не вызывает никакого дискомфорта после водных процедур.

Продукт мне очень понравился, я с удовольствием использовала мыло в качестве геля для душа, и полностью израсходовала брусочек за два месяца.

С удовольствием повторила бы покупку.

Вес продукта — 100 г.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum (Fragrance), Citrus Grandis (Grapefruit) Oil, Sodium Chloride, Stearic Acid, Lauric Acid, Pentasodium Pentetate, Tetrasodium Etidronate, Cydonia Oblonga (Quince) Extract, Glycol Stearate Se, Stearyl Heptanoate, Cetyl Alcohol, Stearyl Caprylate, Avena Sativa (Oats) Kernel Extract, Triticum Vulgare Germ ( Wheat ) Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Ci 77891, Ci 16255, Ci 19140, Citral, Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene

5) Желе для душа «Улыбнись солнцу»/Stenders OH MY JELLO! Melon-Papaya Jelly Soap.

Ну и, наконец, в наборе был самый необычный продукт для душа, среди всех, что я пробовала. Речь идет о желейном мыле «Улыбнись солнцу» с ароматом дыни и папайи:

Продукт выглядит очень привлекательно, я бы даже сказала, аппетитно, как настоящее желе. Цвет — солнечно-желтый, полупрозрачный:

Использовать его можно по-разному: например, отрывать кусочки, намыливать их в душе как гель, с мочалкой или без. Но мне больше нравится намыливать по струйками воды брусочек целиком, а потом убирать его обратно, благо, упаковка это позволяет:

Пенообразование приличное, не такое, конечно, как у грейпфрутового мыла, но мне нравится, что пенка получается потрясающе нежная и шелковая:

Аромат приятный, фруктовый, дынно-тропический. Но личного мне не хватило насыщенности, интенсивности. «Улыбнись солнцу!» — у меня были ассоциации с чем-то ярким, летним, сочно-взрывным. По факту — просто хорошая отдушка, не более того.

А вот очищающие свойства вкупе с воздействием на кожу порадовали. Желейное мыло прекрасно очищает кожу, не пересушивает, оставляя ее гладкой, мягкой и нежной. После такого очищения даже не нужен уход.

Еще отмечу очень экономичный расход. Мое желе за месяц регулярного (хоть и не ежедневного) использования уменьшилось совсем ненамного. На мой взгляд, это отличный вариант для путешествий, такое мыло полностью заменяет гель для душа, но зато его можно спокойно класть в багаж и не бояться, что что-то разольется.

В целом, средство очень интересное, я бы взяла желе с каким-нибудь другим ароматом.

Вес продукта — 200 г.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Chondrus Crispus Powder, Parfum, Pyrus Malus Juice, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Sodium Lauroyl Glutamate, Citrus Aurantium Dulcis Juice, Cucumis Melo Juice, Daucus Carota Sativa Juice, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ethylhexylglycerin, Musa Sapientum Water, Tocopherol, Ananas Sativus Fruit Juice, Alcohol, Benzoic Acid, CI 19140, Prunus Persica Juice, Actinidia Chinensis Fruit Juice, Carica Papaya Fruit Juice, Cereus Grandiflorus Extract, Citrus Aurantifolia Juice, Ficus Carica Fruit Juice, Mangifera Indica Juice, Passiflora Edulis Fruit Juice, Usnea Barbata Extract, Ascorbyl Palmitate, Panthenol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Niacin, Denatonium Benzoate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine HCl, Retinyl Palmitate, Mek, Biotin, Folic Acid, Cyanocobalamin.

Подводя итог, могу сказать, что осталась очень довольна всеми продуктами из набора Stenders. Особенно мне понравились скраб и цидониевое мыло, но и остальными средствами я пользовалась (или продолжаю пользоваться) с не меньшим удовольствием.

С радостью продолжу знакомство с брендом Stenders, их косметика для тела мне очень нравится.

Благодарю за внимание. Агния.

Маргарита Трухачева 01 апреля 2020, 20:56
Спасибо за пост! Очень кубик теперь нужно)
RAGE 02 апреля 2020, 10:49
У бренда Сефора, кстати, похожие есть.
Но там ароматы сильно хуже, как по мне
Маргарита Трухачева 03 апреля 2020, 08:13
armagedon-ka 01 апреля 2020, 21:34
Люблю всякие штуки для душа, скрабов у меня уже есть небольшой стратегический запас, а вот кубик и желе очень необычные (хотя желе вроде уже где-то встречалось), срочно захотелось их приобрести
RAGE 02 апреля 2020, 10:49
Желе прямо очень советую. Вроде бы, недешево, но хватает продукта очень надолго.
Tanserb 01 апреля 2020, 21:37
Классные продукты! Для душа не пользовалась ни кубиком, ни гелем ))) Необычные и интересные продукты
RAGE 02 апреля 2020, 10:47
Желе — это просто восторг) до чего приятная, необычная текстура
extremely_interested 02 апреля 2020, 08:00
Обожаю стендерс, особенно серию с розой!
Но и их мыло и гели — это просто шедевры!
RAGE 02 апреля 2020, 10:47
серию с розой не пробовала, наверное, она круто пахнет?)
extremely_interested 03 апреля 2020, 08:53
Только для тех, кто любит розы) некоторые говорят, что то запах бабушек)))
Мне она нравится за уход. Особенно их скраб для лица из этой серии, всегда держу запас. Использую его и как скраб и как скатку.
manuka_honey 02 апреля 2020, 10:29
Ох, сколько вкуснятины   Обожаю Stenders, скупила бы все
RAGE 02 апреля 2020, 10:49
Это точно! У них хочется скупить весь ассортимент))
Anastasia Kucherenko 02 апреля 2020, 11:49
Спасибо за пост! Марка очень интересная, но я никак не могу определиться с чего начать знакомство. Теперь похоже знаю😊
RAGE 03 апреля 2020, 09:49
Спасибо за комментарий!)
Можно смело взять мыло, для начала, оно очень классное
redishhh 02 апреля 2020, 15:02
Ох, люблю Stenders! На мыло в их коллекциях никогда не обращала внимания, а теперь кажется это будет первый продукт за которым я побегу, как только закончатся все гели для душа   Спасибо за интересный пост!
RAGE 03 апреля 2020, 09:48
Спасибо, что заглянули
Мыло реально крутое. Забыла написать в обзоре, что оно совершенно не размокает в ванной.
AlexxJrr 02 апреля 2020, 17:15
Увидела на желе наклейку «заморозь меня», вы не пробовали? Прям заинтриговало, какой может предполагаться эффект, кроме освежающего)
RAGE 03 апреля 2020, 09:49
Нет, не пробовала)) Но возможно летом, уже с новой желешкой попробую)