22.02.2020

Что на полочке живет? Уход для очень сухой кожи

Здравствуйте!)

Если с косметикой попытки «разложить» всё по полочкам, провалились с треском и были отложены до лучших времен, то с уходом для лица оказалось всё гораздо проще.

Мне и самой было интересно разобрать свои залежи средств, что-то выбросить, что-то записать в свои хотелки, может, что-то узнать полезное от девушек с такой же кожей, как у меня. Я всегда открыта всему новому и с удовольствием послушаю от вас какие-либо советы🤗

Пока фотографировала средства, выяснилось, что мой муж приговорил несколько средств и битье себя в грудь, что мужик не должен ничем мазать свою мужественную физиономию, оказалось просто словами😂

Итак, начнем:

Мне 31 год, и моя кожа адски СУХАЯ. Имеются возрастные изменения в виде заломов в районе носогубки, а также пигментные пятна.

Очищающий гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet для лица и тела

Начну, конечно же, с очищения лица. Для меня это, пожалуй, первый важнейший этап в уходе за лицом.

Хотя и средство не заявлено как помощник для снятия макияжа, однако макияж оно снимает и делает это прекрасно, поэтому на данный момент средство для меня идеально.

Как видите, я почти приговорила средство и мной было куплено про запас еще одно другой серии, но думаю, что я отдам его маме и куплю снова La Roche-Posay Lipikar Syndet.

Крем имеет нейтральный РН. По текстуре он тягучий, но очень жидкий. Расход за счет текстуры совсем не экономичный, это, конечно же, ощутимый минус, но зато средство легко распределяется по коже и к тому же неплохо пенится.

Использую только для лица, оно щадяще относится к коже — не сушит и совершенно не стягивает. Всё, что было опробовано мною ранее, откровенно сушит сильнее. La Roche-Posay Lipikar Syndet AP+ здорово смывает макияж — и тушь для ресниц и тональные кремы, никакого эффекта панды и подкожников.

Цена: 900 без скидок.

9 из 10

Мицеллярное молочко с минералами для сухой и нормальной кожи Vichy Purete thermale

Вот не люблю уход от Vichy, но очень люблю их термалки и молочко для снятия макияжа.

Молочко позиционируется как мягкое очищение и направлено на сохранение защиты барьерных функций.

Не содержит мыла, щелочи и ПАВ, нарушающих pH кожи и травмирующих ее защитную гидролипидную мантию.

Обладает нежной текстурой, которая особенно приятна для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, нуждающейся в максимально деликатном обращении. Не забивает поры.

Цена 1200 без скидок

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами и Скраб для лица Кора Полирующий тройного действия.

Поддавшись хорошим отзывам, взяла сначала маску с кислотами, а потом уже и скраб.

И если маска меня разочаровала полностью, то в скраб я влюбилась и обязательно повторю покупку, как только он закончится.

Стыдно сказать, но это мои первые кислоты в уходе, я всё не могу дойти до косметолога и проконсультироваться, что попробовать первым, так как самостоятельно боюсь что-то брать, ибо боюсь иссушить свою и без того сухую кожу.

Маска КОРА
Маска КОРА

Но эта маска, это какие-то НЕДО кислоты, никакого эффекта я не ощутила, только противный запах, и больше покупку не повторю.

0 из 10

Цена: 350 руб.

Скраб для лица Кора Полирующий тройного действия.

Скраб имеет в составе молочную и янтарную кислоту.

Очень приятен в использовании, он не царапает, а аккуратно отшелушивает омертвевшие клетки кожи с поверхности. Мне он осветляет черные точки, а кожа после него мягкая и нежная, к ней безумно приятно прикасаться. А если учесть огромное количество отшелушивающий и полирующих частичек в нем, то маленькой горошинки средства хватит почти на все лицо, очень экономично!

Эффект действительно есть — крупненькие полирующие частички очищают от ороговевших частичек кожи, поры очищаются, небольшие следы от несовершенств — осветляются. И при все при этом — скраб абсолютно не сушит мою сухую кожу! А наоборот, на утро кожа выглядит увлажненной, напитанной, более подтянутой и даже какой-то отдохнувшей.

Люблю его и буду брать и дальше!

Цена 350 со скидкой.

Клензит -С

Для меня, пожалуй, это герой этого отзыва, потому как именно с ним я в свое время избавилась от прыщей. Его я советую всем прыщавым, но немногие меня слушают, потому что боятся состава и последствий. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом.

Как видите по тюбику жизнь его помотала
Как видите по тюбику жизнь его помотала

Два года назад меня обсыпало так, что я неделями не выходила из дома. Больнючие подкожники, огромные черные точки, это было ужасно. Я не знала, что делать.

Здоровье проверила, всё в порядке. Пошла к специалисту, она выписала мне кучу анализов, которые я уже делала и курс лекарств на несколько месяцев. Я спросила про этот крем, она сказала, попробуй.

Уже как два года мелкие прыщики гостят на моем лице изредка только перед пмс и то не в больших количествах и быстро проходят, опять же тоже благодаря Клензит-С.

Последствия в виде шелушений, сухости и раздражений глаз меня не испугали я прошла полный курс и теперь использую его точечно на прыщи.

100 баллов

Цена: 700 рублей.

Антибактериальный крем Avene Сикальфат / Cicalfate Creme reparatrice Repair

С этим кремом нужно быть очень аккуратной, он вытягивает всё черные точки и забивает поры, вызывая новые прыщи. Но! Прекрасно заживляет прыщики, если наносить точечно. Это мой помощник в заживлении не только прыщей, но и всевозможных ранок.

Цена 260 рублей.

Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack увлажняющая маска

У корейской марки COOL FOR SCHOOL эта маска является бестселлероми это вполне заслужено.

Прекрасно увлажняет кожу, наношу на ночь, а наутро кожа нежная, мягкая, плотная. Очень рекомендую одноразовые маски этой же марки, они обалденные, эффект шикарный.

Это всё, что я смогла из него выдавить, пора брать новую масочку.

Цена 400 рублей

Ночная маска для лица Lancome Hydra Zen Anti-Stress Moisturising Overnight Serum-In-Mask

Как заявляет производитель, маска борется с ежедневно накопленным стрессом, увлажняет кожу, делает её более сияющей, отдохнувшей и бархатистой, дарит жизненную энергию коже, а свежий приятный запах и текстура превращает ежевечерние нанесение маски в особый ритуал.

Открываем баночку и видим гелевую текстуру маски, похожую на розовый сорбет. Такое легкое желе, которое очень приятно наносить на кожу.

Увлажнение? Да есть, но не существенное, скажем так, не на пять тысяч рублей как стоит маска)) Я ожидала более выраженный результат, напитанную кожу, нежную и гладкую. Здесь такого я не наблюдаю и покупать полноразмер я не стану.

Честно сказать, даже написать о ней нечего...

Такая красота в оформлении, такая приятная текстура маски и такое разочарование в результате.

Забыла добавить самое важное, маска вызывает у меня прыщи.

3 из 10

Цена около 5000 руб

Крем из куркумы, осветляющий пигментные пятна

Купила его во Вьетнаме во время отпуска. Совесть меня грызла, что я загорала все 12 дней и что пигментные пятна меня настигнут, как только я приеду в Россию, и с ними надо что-то делать.

Крем действительно немного осветляет пятна и в общем осветляет лицо, выравнивая тон. Если не всё запущено с пигментными пятнами, то если будете во Вьетнаме, смело берите, крем вполне неплох.

Крем не сушит и не стягивает. Наношу на ночь через день. Кожа выглядит замечательно.

8 из 10

Цена 500 руб.

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine

Кожа-то сухая, но вот парадокс, летом жирнится страшно, а в офисе и того вся косметика плывет в разные стороны. Поэтому сначала я взяла матирующий крем от PAYOT, но он мне не понравился, отдала мужу, ему очень запах нравится. И вообще, уход от этой марки мне не зашел и больше я брать ничего я не буду.

Потом я взяла маску от La Roche и влюбилась в нее.

Поры маска очищает отлично, также сужает их. Лицо гладкое, мягкое, к нему приятно прикасаться. Эффект видно уже сразу после первого применения — общий тон кожи выравнивается, кожа отлично матируется.

Кожа после маски действительно матовая, ровная. Она подсушивает воспаления, но при этом здоровую кожу не пересушивает. Отлично очищает и избавляет от шелушений, снимая верхний ороговевший слой кожи.

Цена 700 со скидками.

Термальная вода La ROCHE-POSAY

И снова купила по восторженным отзывам и не понравилась, отложила до отпуска, на жаре сойдет освежиться, зимой надо что-то помощней.

Очень мне удобно пользоваться такими вот спреями и я прикупила еще один увлажняющий от Тoo Cool For School

И он мне понравился, неплохо увлажняет, но все-таки не так, как мне нужно. Использую утром, перед макияжем. Немного липкий, но макияж ложится замечательно.

Текстура легкая, но, как я уже сказала, липкая.

Но за такую цену больше не куплю, по мне так дороговато для такого незначительного эффекта, поищу что то поэффективней.

8 из 10

Цена: 2 800 руб.

La Roche-Posay / Крем против морщин для повышения упругости и эластичности кожи HyaluB5

Это второй герой моего поста. Это потрясающее средство с нежнейшей бархатистой текстурой. Крем очень комфортный. Моментально впитывается в кожу, не оставляет жирной пленки. Кожа дышит, поры не закупоривает, что для меня очень важно, поскольку я очень чувствительно реагирую на разные средства, и многие средства вызывают закрытые комедоны.

Крем моментально дарит коже ощущение комфорта, свежести, увлажнения и напитанности. В считанные секунды убирает шелушение, чувство стянутости и дискомфорта, особенно это заметно после посещения солярия или отдыха в жаркой стране. После нанесения кожа становится более эластичной и упругой. Возвращается тонус. Тон кожи моментально выравнивается, исчезает серость. А как мы помним, серый цвет лица и неровный микрорельеф — это один из признаков обезвоженной кожи. Поэтому можно сделать вывод, что крем работает! И работает на пятерку.

Наносить одно удовольствие от текстуры до запаха.

Очень советую крем потрясающий)

Цена 1800 руб.

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres

Губы у меня тоже сухие, но это не то средство чтобы помочь сухим губам и я расскажу почему.

губы мягкие, только когда на них тонна этого бальзама, но лично у меня он меньше чем через три часа высыхает, и если я не намажусь опять, то превращаются в сплошной ужас. Никакого лечебного эффекта нет. Ничего он не лечит. Слегка увлажняет на первое время, да и только. Никакого противорецидивного обещанного действия нет и в помине. Мои губы как были сухими так и остались сухими.

Тягучий непрозрачный, матовый бальзам молочного цвета, не липкий, запаха не почувствовала. Текстура жирноватая, потерпеть можно, если бы работал долго.Почему я им пользуюсь? Да потому что он идеален как база для макияжа губ, а я очень люблю нюдовые помады, а как известно они очень проблемны в нанесении. А вот на него всё ложится очень даже неплохо.

5 из 10

Цена 400 рублей.

Девочки, расскажите, а чем вы увлажняете кожу?!)

RAGE 22 февраля 2020, 13:49
Интересно было почитать
Я тоже отношусь к поклонникам полирующего скраба КОРА, даже не помню, сколько раз покупала его. Отличный!
Маску я тоже люблю, но эффект вижу только после курса
Yulia20121988 22 февраля 2020, 16:32
Маску тоже делала курсом, но эффекта так и не заметила, наверное слабовата для меня.
Спасибо, что прочитали)
Vera0305 22 февраля 2020, 13:54
Спасибо за подробный обзор, много интересных средств.
Но я всё же выскажу свое мнение… Описываете не сухую, а сильно обезвоженную комбинированную кожу.
С обезвоженностью хорошо работают густые корейские тонеры. Они же часто содержат лизаты бактерий, которые восстанавливают микробиом и препятствуют воспалениям. И корейцы же любят ниацинамид добавлять, а он очень хорош для регулирования себобаланса.
Oliana 22 февраля 2020, 16:00
А не подскажете парочку названий тонеров? Уже не знаю, чем свою обезвоженную кожу спасать.
Vera0305 22 февраля 2020, 16:09
Посмотрите тонеры у iUnik, там есть для разных типов кожи. У них же сыворотки очень хороши. И все адекватно по цене.
У Missha есть увлажняющая линия Aqua Peptide. В ней тонер жидкий, но увлажняет хорошо.

Это первое, что пришло в голову из доступного на нашем рынке.
Yulia20121988 22 февраля 2020, 16:33
Спасибо за мнение, обязательно посмотрю средства которыми вы поделились))
moxie100 22 февраля 2020, 21:16
Извините, что вклиниваюсь — объясните, пожалуйста, в чём отличие сухой кожи от обезвоженной? Считаю свою сухой, но после Вашего комментария уже засомневалась! Хотя бы в двух словах!
Vera0305 22 февраля 2020, 21:40
Сухая выделяет мало себума. Обычно это тип кожи от рождения. Либо уже с возрастом при снижении уровня эстрогенов и тестостерона снижается выработка себума и кожа становится сухой. При сухой коже практически не бывает прыщей, угрей и пр.
Обезвоженность — недостаток влаги в коже любого типа в любом возрасте. Может быть следствием экзогенных и эндогенных факторов. Часто в ответ на обезвоженность кожа реагирует выбросом себума, кстати.
moxie100 23 февраля 2020, 20:28
Большое спасибо!
Аня Карпова 22 февраля 2020, 14:37
Спасибо, хороший обзор! Кое-что взяла на заметку
Yulia20121988 22 февраля 2020, 16:34
Рада быть полезной)
ellirael 23 февраля 2020, 01:35
Спасибо за обстоятельный обзор, много интересных средств. У меня тоже очень сухая кожа, так что многое знакомо, конечно.
На все 100% согласна по поводу маски от Ланком, не такого эффекта ждёшь от недёшевого продукта. Маска Кора мне тоже не подошла, но по другим причина. Для меня она оказалась слишком сильной, лицо пекло, я краснела.
Сухую чувствительную кожу здорово с помощью энзимов обновлять. Есть недорогие маски от Andalou или Bielenda professional. Но если хочется именно кислот, очень советую REN с гликолевой кислотой или Андалу с тыквой. Они не агрессивные, но действенные. Ещё хорошо с дисков со слабым процентом кислот начать и постепенно приучать кожу к воздействию.
Себе на заметку возьму скраб от КОРА, очень заманчиво вы его описали ))

Но, возможно Vera0305 права, очень похоже описание реакций именно на симптомы обезвоженности. Извините, если совет вам и не был нужен.
Yulia20121988 24 февраля 2020, 05:34
Не надо извиняться, спасибо за ваше мнение и за советы) Все средства которые посоветовали посмотрю))))
pokerface 23 февраля 2020, 19:16
Про клензит-с очень странно слышать такой отзыв. Мне, сестре он испортил кожу. Ничего не лечит, только жгет, сушит и аллергию дает…
Yulia20121988 24 февраля 2020, 05:31
А мне помог, ничего странного не вижу, всё индивидуально. Поэтому я и написала, что нужна консультация специалиста, самолечением заниматься не стоит.
best_i_ya 24 февраля 2020, 16:14
Зашла почитать о ночной маске Too cool for school, а нашла всего одну строчку. Мало))
Yulia20121988 25 февраля 2020, 18:12
Наверное
Для меня главное, что маска действительно увлажняет как обещает производитель, другого мне и не надо   Поэтому и не стала ничего расписывать..)
Jacks 24 февраля 2020, 22:34
Спасибо за пост! С удовольствием прошлась по вашей полочке!
А у меня маска Kora наоборот одна из любимых, моментально осветляет чёрные точки, но эффект не слишком долговременный, может действительно нужно попробовать в тандеме со скрабом или курсом!
Взяла на заметку крем LRP HyaluB5, мне такой эффект тоже нужен, особенно после затяжного ГВ.
Yulia20121988 25 февраля 2020, 18:09
Рада быть полезной))) А мне скраб очень осветляет черные точки, наверное и вправду надо вам в тандеме попробовать, глядишь точки вообще исчезнут

LRP HyaluB5 очень советую, отлично увлажняет))