12 февраля 2020, 18:59
1996

Настоящая находка для волос - Концентрат AMINO кислоты

Я всегда довольно скептически относилась к средствам для волос, которые не требуют смывания. Максимум, что они делали, так это облегчали расчесывание. Но недавняя бюджетная новинка от бренда Золотой Шелк полностью перевернула мои представления о подобном уходе для волос.

Настоящая находка для волос - Концентрат AMINO кислоты

Что собой представляет концентрат для волос AMINO кислоты

Не так давно у бренда Золотой Шелк вышла целая линейка концентратов для волос. Несколько раз попадались мне положительные отзывы на них, поэтому при первом появлении в офлайн продаже в моем городе решила сразу же купить себе один на пробу.

Я остановилась на продукте AMINO кислоты Укрепление структуры. Он предназначается для ослабленных и поврежденных волос.

Настоящая находка для волос - Концентрат AMINO кислоты

Я довольно часто осветляю и окрашиваю волосы, поэтому, судя по описанию, именно эта бутылочка оказалась для меня наиболее оптимальным вариантом. Собственно, о действии косметического средства можно прочесть на его упаковке.

Сам концентрат продается в бутылочке из темного стекла. Она дополнена пипеткой. Честно говоря, для меня это не самый удобный вариант дозатора, так как пипеткой долго набирать достаточное количество жидкости. Плюс постоянно пачкаю горлышко емкости, что тоже не особо приятно. Но это уже так, если начать сильно придираться 😅

Основные характеристики

Скажу пару слов о характеристиках косметического средства для волос.

• Консистенция. Средней жидкости, немного вязкая, я бы даже сказала гелеобразная.
  • Цвет. Прозрачный.
  • Аромат. Еле заметная химическая отдушка. Никакого дискомфорта она не вызывает. Запах на волосах практически не сохраняется.
  • Впитываемость. Мои волосы практически моментально впитывают это средства, как воду. Возможно, дело в их пересушенности и пористости.

После нанесения средства руками на коже не остается ощущение липкости или стянутости. Оно, как обычная водичка, просто впитывается, не оставляя после себя никаких следов.

Расход

Я была уверена, что быстро закончу эту бутылочку. На деле же расход оказался минимальным. За месяц регулярного применения (по 4 раза в неделю) ушло совсем немного продукта. Попыталась показать это на фото. Даже в бутылке видно, сколько ушло.

Хочу сказать, что я обычно использую за процедуру продукта в разы больше того объема, который рекомендован производителем.

Способ применения

Производитель предлагает несколько способов использования концентрата для волос. Найти эту информацию можно на упаковке, если раскрыть наклейку, размещенную на бутылке.

Я применяю концентрат исключительно после мытья головы. Немного подсушиваю волосы, после чего перед расчесыванием распределяю средство по всей длине руками. Корни не затрагиваю. Особенно внимание стараюсь уделить кончикам, так как они у меня больше всего страдают.

Рекомендуется наносить 1-2 пипетки средства за процедуру. Я же обычно использую пипеток 4-5, чтобы полноценно пройтись по всей длине. Волосы у меня густые и пористые, поэтому и стараюсь брать по максимуму.

Результат использования

Перед тем, как расскажу о результате использования средства на своих волосах, немного уделяю внимание их особенностям:

1. Окрашенные и осветленные.
  2. Сухие кончики и жирная кожа головы.
  3. Пористые.
  4. Густые.
  5. Часто подвергаются воздействию утюжка.
  6. Сильно пушатся после мытья.

Обычно после мытья волос у меня на голове просто львиная грива. Они идут волной и торчат в разные стороны. Только утюжок спасал в таких ситуациях и придавал им более-менее приличный вид.

С концентратом ситуация изменилась в лучшую сторону.

Тезисно расскажу о результатах, которые я заметила за время использования концентрата:

• Волосы намного легче теперь расчесываются после мытья. Даже во влажных волосах расческа не запутывается от слова совсем.
  • Они стали более приглаженными после высыхания, нет сильной пушистости, которая была прежде.
  • Появляется естественный блеск и мягкость.
  • Кончики не выглядят жутко пересушенными. Конечно, проблема сохраняется, но эта часть волос перестала активно обламываться.
  • Средство не делает волосы слипшимися. Сохраняется их рассыпчатость и чистота.
  • Не могу точно сказать, продлевает ли концентрат стойкость окрашивания, так как начала тестировать его с новым красителем. Но положительная тенденция в этом вопросе наблюдается.

Я очень довольна тем, как демонстрирует себя концентрат. Серьезно, никогда бы не подумала, что продукт, который стоит меньше 200 рублей, способен сделать действительно что-то хорошее с волосами.

Поначалу с каждой новой процедурой состояние волос существенно улучшилось. Я, как раз, купила продукт после осветления и окрашивания, которое несколько повредило их. Сейчас же результат держится на одном месте, что меня вполне устраивает.

Я бы не сказать, что средство дает накопительный эффект. Но это в моем случае не так уж и важно, так как я давно приучила использовать что-нибудь несмываемое после мытья волос.

Определенно рекомендую!

180 рублей₽цена
10/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Cetrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Citric acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

Olso12.02.2020
Спасибо за пост! Очень интересно попробовать это средство.
У Вас такой красивый цвет волос
Red_Rossomaha12.02.2020
Спасибо большое)
Я думаю, в этой линейке Вам удастся найти подходящий концентрат
Olviy12.02.2020
Кто бы мог подумать! Спасибо за наводку, обязательно попробую
Red_Rossomaha13.02.2020
Попробуйте) Не исключено, что и Вам понравится)
Olviy13.02.2020
уже нашла на дикоягодном сайте, вечером закажу
Maddie_Hatter12.02.2020
Интересная линейка, нужно что-нибудь попробовать. Спасибо, что показали.
TorTorri12.02.2020
Спасибо за интересный и информативный пост, с удовольствием прочитала) Добавлю в закладки, заинтересовал пузырёк. Люблю всякие несмывашки :)
Рада быть полезной)
Lesya3413.02.2020
Уже нашла и заказала такое средство ))) буду пробовать, волосы по структуре очень похожи на Ваши. Так своевременно пост, спасибо! P.S. ну очень красивый цвет волос у Вас.
Red_Rossomaha13.02.2020
Благодарю) С такими волосами очень сложно подобрать уход, уж слишком они привередливые )
tesssla13.02.2020
Подскажите, пожалуйста, Вы сушите после мытья волосы феном или естественным способом? Я ищу что-то такое, что будет разглаживать пух без сушки феном. Интересно, подойдёт?
Red_Rossomaha13.02.2020
Точно не скажу, но по идее он должен частично решать эту проблему. Я обычно сушу естественным путем, поэтому не могу подсказать)
RitaMix13.02.2020
Я как раз очень большой любитель несмываемых средств, и их у меня немало для среднестатистического пользователя. Ваш эликсир очень заинтересовал, обязательно куплю, как только увижу в продаже. Огромное спасибо за красивый и очень информативный пост!
Red_Rossomaha13.02.2020
Тогда Вам точно стоит попробовать)
Спасибо за приятные слова)