05.02.2020

ZO Skin Health by ZEIN Obagi. Daily Power Defense. Снимаем розовые очки. Охлаждаем голову

Год с небольшим назад я опубликовала отзыв на знаменитый полиш от Зейна Обаджи, с которого и началось мое знакомство с этим брендом. Сказать, что я осталась в восхищении и полном восторге, значит не сказать ничего. За это время я успела попробовать в действии большую часть уходовых продуктов ZO. И знаете что? С каждым новым средством пыл мой становился все тише и тише. Восхищение и вовсе улетучилось. Даже знаменитому полишу я смогла найти достойную и более выгодную замену.

Сегодня хочу рассказать о защитном средстве, которое представляет собой фундамент ухода ZO. Именно оно в схеме лечения кожи наносится ежедневно и утром, и вечером. Именно на него поверх наносятся знаменитые сыворотки Rozatrol, Vitamin С (в такой последовательности), а затем и крем с spf.

В общем, без этого крема уход и не уход-то вовсе (по мнению представителей ZO ). Стоит ли говорить о том, какие надежды на него возлагались при покупке?

Ассортимент ZO не может похвастаться большим количеством кремов для применения в качестве дневного ухода, а Daily Power — самый дорогой вариант из них и самый необходимый по заявлениям производителя.

Давайте познакомимся с ним поближе?

Упаковка.

Визитная карточка ZO Skin Health. Безупречное качество упаковки каждого продукта, начиная от коробочки, заканчивая дозатором.

Описывать все прелести дизайна не буду. Скажу лишь, что он безусловно внушает доверие.

Каждое средство помещается в картонную коробку, снабжается инструкцией. Соответствующей наклейкой с переводом описания.

Крем помещен в безвоздушный флакон с удобным нажимным дозатором.

Стоит сказать, что дозатор работает безупречно. Одно полное нажатие доставляет ровно то количество средства, которое необходимо нанести на лицо. Механизм у дозатора позволяет регулировать количество подаваемого средства.

Кстати, чернила и надписи с тубы стираются. Это не минус далеко. В последнее время многие профессиональные марки используют биоразлагаемые материалы для производства упаковки, поэтому привычные нам тюбики становятся мягче, пластик тоньше и легче, а фирменные надписи менее стойкими.

Консистенция. Аромат.

Начнем с приятного — с аромата. Крем имеет приятный, еле уловимый аромат цитрусовых. Практически сразу после нанесения он растворяется без остатка и навязчивой дымки.

С консистенцией, текстурой, если хотите, дела обстоят гораздо сложнее.

После того, как я первый раз нанесла для пробы крем на руку, я впала в легкое удивление и стала уже было себя мысленно успокаивать. С такими текстурами в уходе мне ранее сталкиваться не приходилось, несмотря на то, что я сотрудничаю с целым списком проф.брендов и чего мне только не доводилось на себе пробовать.

Daily Power напоминает праймер, основу под макияж — всё, что угодно, но только не средство, которое бы мне хотелось наносить на кожу лица в ритуалах вечернего и утреннего ухода.

Из декоративной косметики я сейчас использую карандаш для губ, тушь — мой максимум. Праймеры, базы под макияж я недолюбливала ещё со студенческих лет — они безбожно забивали поры, иссушали кожу. Силиконов в составе и подобных консистенций я до сих пор стараюсь избегать, но в случае с ZO любопытство взяло верх.

Daily Power напоминает силиконовую базу. Ни единого намека на легкую кремовую консистенцию.

Об эффекте и 2 попытках найти подход.

Впечатления об эффекте и действии в первые дни использования можно охарактеризовать несколькими фразами, которые постоянно присутствовали в моей голове. «И это — легенда? И это я должна рекомендовать с пеной у рта своим клиентам? Вот это?!».

Откровенно говоря, я вообще не понимала действия этого якобы защитного средства.

Крем не впитывался до конца, оставался лежать на коже тонкой поблескивающей пленочкой. Ни о каком матировании, регуляции секреции не было и речи. Спустя полчаса моя комбинированная кожа приобретала вид блинчика. Вид «холёной» кожи? Нет, не слышали. Иллюзия увлажнённой кожи? Да, но лишь иллюзия, а не реальный эффект.

К крему я пыталась найти подход 2 раза. За это время кожа побывала в различных состояниях: сухость, жирность, обострение акне, шелушения, постпилинговое состояние, состояние после комбинированной тяжелой чистки.

Оба раза длились около 1-1,5 месяцев, то есть вкупе почти 3 месяца. Я комбинировала крем с сыворотками ZO, о которых позже напишу подробный обзор, но ни одна комбинация не давала мне желаемого результата — хотя бы нужного мне увлажнения, успокоения кожи без побочных эффектов.

Весь эффект мимолетного легкого увлажнения без накопительного эффекта обусловлен парником", который представители ZO называют защитной пленочкой.

Да, есть видимый визуальный эффект сглаживания рельефа, заполнения морщин, который дают практически все праймеры.

Быстрое загрязнение пор — мое «любимое». Буквально за 2 недели крем способен превратить чистейшее после чистки лицо во вновь наполненное черными точками.

Подбородок (мое самое проблемное место) за это время несколько раз был усыпан крупными воспалениями.

Давайте на состав посмотрим?

Состав указан на коробочке на обратной стороне. Да, профессиональная косметика не блещет безопасными органическими составами, но даже из них можно выбрать лучшее и более или менее подходящее Вашей коже. Daily power, кстати, заявлен как универсальный крем, подходящий коже любого типа в любом состоянии с любой проблемой.

Глицерин, силиконы, спирт, пальмовое масло, красители, различные синтетические стабилизаторы, загустители — это все то, что стоит в первых строчках и то, господин Зейн Обаджи предлагает нам наносить на лицо ежедневно ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ КОЖИ. (Серьезно?)

Со спокойной душой и чувством выполненного долга я выкинула использованную баночку в мусорное ведро и более не планирую к ней возвращаться.

Справедливости ради скажу, что есть несколько позиций ZO, которые я использую в уходе, включаю в протокол процедур для клиентов, покупаю и буду покупать, пока они не сняты с производства, но этот крем в число таковых не входит. Его я не советую к приобретению ни клиентам, ни подругам.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

extremely_interested 05 февраля 2020, 07:58
Ничего себе состав и действие, да еще для такой цены!
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:04
Да, к сожалению:( от крема за 10 тысяч ожидаешь совершенно другого эффекта… Да чего уж там! Хоть какого то эффекта.
Natalika_ 05 февраля 2020, 08:08
Спасибо за честный отзыв.
Про достойную замену полишу поделитесь?)
Nat555s 05 февраля 2020, 10:39
Мало отзывов на этот бренд. Спасибо. Тоже присоединяюсь к комментарию — про пост про замену.
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:06
Ответила, посмотрите пожалуйста:)
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:06
Скраб Lancer, о нем делала пост, очень на него похож ) и хоть его трудно достать, по прошествии времени я сделала вывод, что это того стоит. Заказали себе 2 тюбика и года полтора забыли о том, что Вам нужен скраб. на самом деле есть замены и в Sesderma, и в Dermalogica, но до них мои руки ещё не дошли :)
Nat555s 05 февраля 2020, 11:22
Natalika_ 05 февраля 2020, 21:19
Спасибо) пропустила этот пост
MaryR 05 февраля 2020, 08:28
В моем городе небольшом и по сути есть один салон, который предлагает широкий ряд всевозможных процедур буквально пару месяцев назад стали активно рекламировать эту марку, что это прям лучшее из того, что может быть и выставляют фото с клиентами, закупившимися этой продукцией, мол они довольны, хотя пользовались буквально несколько недель)
Но я почему-то приняла эту рекламу за агрессивный маркетинг и, наоборот, такая реклама вызвала обратный эффект
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:08
😒Поскольку знаю как это все работает изнутри, скажу, что косметолога выгодно ( и уж тем более салону ) продавать ZO. Все это точно такой же бизнес, как и какой-либо другой, к сожалению.
MaryR 05 февраля 2020, 13:18
Совершенно верно, поэтому не побежала за чудо-баночкой) Холи лэнд у нас еще продают, к этой марке я расположена гораздо больше в лучшую сторону)
ImBatman 05 февраля 2020, 09:02
Израильская косметика полна токсичных и опасных ингридиентов, к сожалению. :( А Обаджи впереди них всех, довольно агрессивные средства.
Сначала кажется, чтт эфыект очень крутой, а потом кожа выдает «крутую» реакцию.
Спасибо, что показали продукт.
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:09
Да, Израиля у меня уже тоже практически нет в арсенале, а раньше очень любила :( Яркий эффект первого нанесения, скажем так, а потом улучшени идут на спад, а после и вовсе начинается ухудшение
Moon_mom 05 февраля 2020, 09:13
Интересно было прочитать. Скажите а серум с вит. С пробовали от Обаджи?
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:10
Да, пробовала :(( ещё более худший силикон без каких либо эффектов :( пробовала и розатрол, в составе которого на втором месте стоит глицерин :( больше к ним не вернусь
Mary_Wise 05 февраля 2020, 09:35
Какой кошмар. Мне всегда интересно, где та фокус-группа, которая тестирует на себе средство и даёт добро на выпуск.
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:11
По-моему гипноз имеет место быть ))
Mary_Wise 05 февраля 2020, 12:31
ахахах, этот ответ меня полностью устраивает)))
AdelaidaStepanovna 05 февраля 2020, 10:54
я вот поэтому читаю составы. За 10 000 руб читаю особенно тщательно. Вот все активы здес кричат о том, что моя не аллергичная, не склонная к закупорке кожа не изменится в лучшую сторону. Спасибо за честный обзор.
Masislyasik 05 февраля 2020, 11:12
Рада, что оказалась полезной :)
BabyGrace 05 февраля 2020, 13:37
Мне Полиш очень греет душу. Еще крем у меня с ретинолом… пока не поняла, месяц где-то пользуюсь. Хотела брать этот крем, про который вы написали, теперь передумала)
Masislyasik 05 февраля 2020, 14:15
Полиш отличный, ретинол, акнеконтрол, тоник, и, пожалуй, все :( несколько клиенток брали growth factor serum на волне типа всеобщего восторга, но… нулевой эффект :( а должен быть ого-но какой анти-эйдж!
BabyGrace 05 февраля 2020, 21:30
Тоник, который ph регулирует? заказала, жду его как раз. И умывалку.
Janny_choo 28 февраля 2020, 03:42
Добрый день! А есть ли у вас обзор на Розатрол? Мне поставили розацеа, прописали целый багаж ZO на 40 000, но я вот читаю и не знаю.. стоит ли вообще тратить такие деньги..
Masislyasik 28 февраля 2020, 09:54
Однозначно не стоит! Есть такое хорошее аптечное средство, называется розамет! В миллионы раз лучше. В Обаджи хорошая система очищения — гели для умывания, скраб, тоник. Основной уход мне категорически не нравится.
На втором месте после воды в составе розатрола стоит глицерин, я чуть позже сделаю обзор на эту сыворотку.
Диагноз должен ставить врач! У моей подруги розацеа, которое она лечит у врача, не у косметолога, аптечными средствами. Она полностью довольна и уже видит результаты.
Amina888 04 февраля 2021, 06:50
Подскажите пожалуйста какими средствами ваша подруга Лечит розацею?🙏я так намучилась уже
Kotiska 05 февраля 2020, 14:04
И за ЭТО 10 тысяч? Кошмар. Спасибо за честный пост!
Masislyasik 05 февраля 2020, 14:16
Рада, что пост оказался полезным и предостережет многих от необдуманных покупок!
iyoyo3 05 февраля 2020, 19:14
Спасибо за пост!
Чесслово, не понимаю, за что вы ему дали 3 балла вместо единицы
Судя по отзыву вкупе с ценой ему и трех баллов много.
Masislyasik 05 февраля 2020, 20:11
На этапе постановки оценки замешкалась )) но эмоции у меня до сих пор бурлят, заявлен как АНТИ-Эйдж крем! Но где ?! В каком месте?!
kremmania 06 февраля 2020, 02:51
Ретинол же в составе. Видимо поэтому он анти-эйдж и за счет него и должны были все плюшки прилететь.
Masislyasik 06 февраля 2020, 03:19
Он в настолько мизерной концентрации, что увы :(
kremmania 06 февраля 2020, 20:09
А как вы определили?
Ретинол кладут максимум 1%, даже 0,5% уже рабочая концентрация. И там она вполне может быть.
Masislyasik 07 февраля 2020, 01:21
Концентрацию менее0.1% не указывают, плюс это обсуждалось на обучении у дистрибьютора)) поэтому в том, что он там в мизере я уверена ))
Badjasja 07 февраля 2020, 19:03
Этот крем я покупала раза 4, как раз потому что он обязателен в любом протоколе, как уверяет производитель.
Базу под макияж он мне не напомнил, таких ассоциаций не возникло, а вот то, что он лежит пленочкой жирненькой, тут соглашусь на 100%. Летом вообще тяжело было с ним ходить. Перестала его покупать, как и весь протокол. Для себя оставила только скраб и лосьон, это именно то, что стоит своих денег.
Masislyasik 07 февраля 2020, 21:15
Я сравниваю с американский профом Dermaquest, не менее дорогим, кстати, где крема имеют легкую, классическую кремовую текстуру ( впитываются, увлажняют, имеют какой-то накопительный эффект ) и дейли повер :((( ну откровенно силикон. Неприятный, жирный, не дышащий абсолютно, не увлажняющий силикон :(
Masislyasik 07 февраля 2020, 21:15
А поделитесь, пожалуйста, что включал протокол?
Badjasja 08 февраля 2020, 13:43
Я веснушки отбеливала, пигментные пятна, тон кожи выравнивала. Кожа у меня очень тонкая. Сначала Протокол включал увлажняющий гель для умывания, Балатон, Дейли пауэр, Меламин и спф 30, или 50 (в городе 30 использовала, на море 50, если солнечно сильно, то и в городе 50). Потом Меламин заменили на Брайталив. Старая пигментация уходить не торопилась, но и новая не появлялась, что конечно меня радовало. Но хотелось все таки и от старой избавиться. Поэтому заменили Брайталив на Брайтенекс 0.25% ретинола и добавили Рестокальм. Три месяца я привыкала к ретинолу, ходила с розовым лицом, но так и не привыкла, заработала периоральный дерматит. Ретинол отменила, но дерматит не ушёл, лечила 3 месяца его, еле вылечила. Во время беременности случился рецидив, всю беременность с ним проходила, но как родила снова вылечила. Но к Обажди больше не вернулась. Вот, остался только скраб и лосьон из любимчиков. Ещё очень нравится спф 30, база бежевая, сейчас остатки добиваю и буду искать альтернативу подешевле.
Genie23 09 февраля 2020, 14:33
Пробовала этот крем. Тоже была в шоке, за 10 тыщ такое… странное средство. Настолько тяжело лежит на коже и не дает ей дышать. Пользовалась, когда в очередной раз лечила обострение акне.
Единственный раз, когда этот крем мне помог-это после ежедневного использования эффезела. Моя кожа была нереально обожженно-красная. И вот тогда он мне помог. Но все равно, стомт без дела, пользоваться не могу.
Другие средства обаджи нравятся. Салфетки, акнетрол, тонер обожаю вообще, умывалки и скрабы тоже огонь.
Все мечтала прикупить сыворотку с витамином С, но отзывов не было, а цена 7 тыщ🤦‍♀️ Лучше потом ультрасьютикалз возьму.
Masislyasik 10 февраля 2020, 01:28
Ооооо)) подождите !))) про сыворотку с Витамином С я готовлю отзыв и будет он на днях )) ТАКОГО «г» я ещё не встречала )) откровенно ))) если бы эта штука стояла ДАЖЕ В МАССМАРКЕТЕ, ее бы никто не покупал даже за 100 рублей.
Обратите внимание на то, кстати, что в ZO нет пробников ) да, есть мини версии на 30-60 мл, которые также стоят денег, это Вам не 2-5 мл у DERMAQUEST, Is Clinical, Phyto-C, Ultraceuticals, даже Sesderma даёт косметологам на пробу миники наборы протокола пилинга бесплатно к основной покупке, чтобы человек попробовал и (влюбился) купил полную, если все ок ))
Спасибо, что поделились опытом! Я тоже люблю все перечисленные Вами продукты, но дейли повер — оутсайдер :(( хуже него только Сыворотка с Витамином С :(((
Genie23 10 февраля 2020, 10:14
Очень буду ждать отдельный отзыв про сыворотку с Вит С)) рада, что сейчас прочла))
Действительно, у них нет пробников вообще. Ультрасьютикалз и Скинсьютикалз как раз у меня дома лежат. И такой, я бы сказала, вполне себе большой пробник. Если взять 2, то можно сформировать полноценное мнение о продукте. Я раньше покупала продукты в полных версиях. И случалось, что по итогу либо никак, либо не подходили. И вот эта тема с пробниками очень и очень актуальна, особенно, когда цена высокая.
Александра Гортинская 07 апреля 2021, 12:12
Интересный отзыв, спасибо большое! мне косметолог назначила их умывалку с отшелушиванием, тоник, и пады для жирной кожи (для спины) и вторые ренью, которые, для лица. Так вот умывалка действительно работает хорошо с моей проблемной кожей, очень хорошо очищает, снимает воспаления, очищает поры. Тоник тоже очень нравится по эффекту, освежает прям приятно и последующий уход работает эффективно. А вот пады для лица не подошли, очень много спирта… у меня хоть и жирная кожа, но при этом склонная к сухости и такая история для нее ну очень агрессивна. А стоят они дорого. У меня были корейские похожие салфетки от бренда Acwel, так вот там ну очень деликатный эффект кислот. И стоят дешевле и кожа не травмируется. Про упаковку интересно написали, но хотела бы развеять ложные впечатления, которые старается навязать бренд. Пишу это, как человек с дизайнерским образованием и опытом работы с упаковкой. Пускается пыль в глаза такими эффектами, как толстый картон (но не особо качественный), толстый пластик местами (также его качество и происхождение вызывает вопросы), металлизированные эффекты (в целом плохо, как и любые глянцевые пленки, так как не подлежит переработке). Маркировки на пластике нет, нашла только на тонике, вроде как цифра 1 указана (PET), но видно плохо и нет знака треугольника, в который обычно помещается цифра, или другие символы, обозначающие материал. Это говорит о недобросовестном отношении бренда к вопросам экологичности, особенно, когда бренд представлен в таком ценовом сегменте. То, что краска слезает не заслуга биоразлагаемых красок, к сожалению, а неправильная технология нанесения. Краска же не растворяется, а отлетает мелкими частичками, которые по сути остаются вокруг нас по аналогии с микропластиком.