Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2020
3807

Pixi Vitamin C tonic

Всем привет!

Пока отовсюду было только и слышно о том насколько же хорош и, чуть реже, плох, собрат героя поста Glow tonic, я решила, что мне не хватает витамина С и решила начать знакомство с брендом с него.


Предупреждаю сразу: пост будет с малым количеством фото и здесь не будет фото до/после. Кожа у меня в хорошем состоянии, ибо плохие времена, когда наглядно можно было что-то показать, давно позади, сейчас с лицом все хорошо и оно подвергается ежедневному уходу, поэтому мне нечего особенно показать.


Цель моя — это поддержание состояния кожи. Конкретно с этим тоником я заметила из нового — чуть более быстрое подсушивание болячек после прыщиков (бывают перед КД в нижней части лица) и кожа в течение следующего дня более матовая.


Помимо вит. С тоник содержит феруловую кислоту, пробиотики и другие рабочие компоненты. Состав приложу.

Кстати, процентное содержание витамина и кислоты не указано.


Средство не пересушивает кожу (у меня сухая, склонная к комби), немного осветляет, не щиплет!

Я думаю, он подойдёт людям с чувствительной кожей, так как никакого пощипывания я не ощущала, да и в сравнении, например, гликолевая кислота более мощно воздействует на кожу, чем феруловая.


Данный тоник я использовала раз в день по вечерам.

Кстати, эффект с ним и гиалуроновой сывороткой просто супер, кожа очень напитанная на утро.

Как видно в бутылочке, кстати пластиковой, объёмом 100 мл, что немного, цвет тоника — желтовато-прозрачный. Расход экономичный.

Отдушка очень легкая, запах аскорбинки.


950₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 12р/в месяциспользование
Состав: Water, citrus grandis (grapefruit) water, propanediol, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, ascorbic acid, citrus limon (lemon) peel extract, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, citrus nobilis (mandarin orange) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel extract, camellia sinensis leaf extract, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene, ferulic acid, tocopherol, calophyllum inophyllum seed oil, mentha piperita (peppermint) extract, microcitrus australis fruit extract, microcitrus australasica fruit extract, citrus glauca fruit extract, caffeine, sodium hyaluronate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, melaleuca alternifolia (tea tree) flower/leaf/stem extract, citrus junos peel extract, caprylic/capric triglyceride, glycine soja (soybean) oil, phospholipids, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, disodium EDTA, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium citrate, sodium hydroxide.
Pixi Vitamin-C Tonic

Pixi Vitamin-C Tonic

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 28 января 2020, 21:43
Спасибо за обзор! Для меня, наверное, слишком слабый…
LoveforLips 28 января 2020, 22:27
Он нежный довольно, как раз подойдёт тем, кто начинает своё знакомство с кислотами. Если сравнивать с гликолевым лосьоном derma-e, однозначно слабее
terr4a 28 января 2020, 22:53
Такой не пробовала, сейчас пользуюсь их с ретинолом, очень нравится.
armagedon-ka 28 января 2020, 23:18
Подскажите пожалуйста какой эффект от него Вы увидели? Как раз выбираю тоник, никак не определюсь
terr4a 29 января 2020, 22:18
Кожа более упругая, плотная — в хорошем смысле этого слова.
И без раздражения и шелушений.
Pavla 30 января 2020, 17:44
Спасибо. Хорошо что вы о нем написали. Присматриваюсь к нему уже полгода. Думаю подойдёт он моей чувствителеной коже или нет. Вот именно тоник для неё никак не могу подобрать. Благодаря вам уверена, что буду пробовать.
LoveforLips 30 января 2020, 19:10
Я рада, что мой пост пригодился! Надеюсь, тоник подойдёт!