05.01.2020

Топ 3: Мои лучшие сыворотки за ушедший 2019 год. Filorga, Skin Laboratory, La Prairie. Разберем составы?

С наступившим Новым Годом и грядущим Рождеством!!!

Сыворотки: Filorga Supreme Regenerating Serum, Skin Laboratory Timeless/9, La Prairie Anti-Aging Rapid Response Booster

Возвращаюсь писать первый пост в новом красивом 2020 году. За ушедший год я перепробовала огромное количество косметики, как хорошей, так и посредственной. Но год начинать с разочарований не хочется, поэтому сегодня на полном позитиве буду рассказывать только о лучшем — тех «зверях», которые я с удовольствием забрала в мою обновленную 2020-ю косметичку 🤗

Сегодня будут сыворотки:

🥉 ТРЕТЬЕ МЕСТО

Filorga Supreme Regenerating Serum, Сыворотка «восстанавливающая идеальность».

Filorga NCTF-INTENSIVE Supreme regenerating serum
Filorga NCTF-INTENSIVE Supreme regenerating serum

Filorga выпускает две линейки средств: профессиональная линейка (в серебристых коробках) и домашняя линейка (в белых и черных коробках). С Филоргой я никогда не дружила, однажды мне навалили кучу аптечных пробников ухода и практически ничего не зацепило мою кожу, кроме данной сыворотки и пенящейся маски. Проф линейку я не пробовала, поскольку на мой взгляд для ежедневного ухода она не совсем применима в виду очень узкого спектра решаемых проблем.

В данной сыворотке из домашней линейки все хорошо, начиная с состава и заканчивая упаковкой. Бренд отличается очень незаурядным исполнением флаконов и создает практически технологичные шедевры, которые вызывают чувства будто прикасаешься к чему то из будущего. Аромат средства так-же на высоте!

Состав сыворотки длинный и очень богатый (см. фигурку флакона рядом с оценкой). Глядя на такой состав на упаковке, я невольно подумала «Вау!». Однако изучив его более подробно, становится понятно, что здесь поработали маркетологи. По факту основной рабочий компонент сыворотки — ASCORBYL GLUCOSIDE — стабильный витамин С.

Прочие компоненты и вкусняшки для кожи стоят ниже консерванта феноксиэтанола и парфюма. Если вникнуть в тему, это означает, что их концентрация меньше 1%. Для гиалуроновой кислоты и пептидов такая низкая концентрация считается вообще максимально возможной и это хорошо, но для базовых масел и экстрактов 1% больно уж маловато.

Сыворотка представляет из себя полупрозрачный вязкий гель:

Filorga на фото самая левая и самая густая из трех сывороток.
Filorga на фото самая левая и самая густая из трех сывороток.

Для ежедневного ритуала достаточно 1 капли (пол нажатия). Расход экономичный. Сыворотка очень хорошо распределяется по коже, достаточно скользкая, быстро впитывается и делает кожу бархатистой. Конечно же это эффект силикона в основе средства.

Сильные стороны сыворотки в том, что по мере применения она хорошо выравнивает цвет и текстуру кожи. На лице лежит невесомо, без блеска и жирности. Нивелируются воспаления и покраснения, кожа становится однородной. К концу флакона изменения состояния кожи в лучшую сторону были заметны: цвет улучшился, рельеф стал более ровным, кожа приобрела сияние, мелкие морщинки совсем чуток, но сгладились.

Слабые стороны сыворотки Filorga в том, что увлажнения от одной сыворотки к сожалению не достаточно. Производитель рекомендует применять сыворотку с кремом Filorga, но в моем случае ни один крем меня не впечатлил. Мне не хватало увлажнения, увы. Еще одной досадой оказалось, что невозможно контролировать расход средства. Сыворотка закончилась внезапно и непредсказуемо в момент, когда я была в путешествии. Это очень досадно, поскольку пришлось искать что то вместо нее. Высокотехнологичный Флакон отрыть, чтобы достать хотя бы последние капли средства, мне не удалось никак. Хоть разбивай его молотком. Одним словом: красиво не значит удобно.

Повторю ли я эту сыворотку — да. Поскольку в качестве средства с витамином С она значительно лучше конкурентов других марок. А сыворотки с витамином С необходимо применять в уходе регулярно.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, ASCORBYL GLUCOSIDE. DICAPRYLYL CARBONATE SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, BUTYLENE GLYCOL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM (FRAGRANCE), SUCROSE PALMITATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ETHYLHEXYL SALICYLATE CHLORPHENESIN, LECITHIN, PENTYLENE GLYCOL GLUCOSE, DISODIUM EDTA. GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DNA TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, POLYSORBATE 20. POTASSIUM CHLORIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE CITRIC ACID, ALCOHOL, RETINOL, SODIUM LACTATE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM PROTEIN, CALCIUM CHLORIDE BENZOPHENONE-4, PENTAERYTHRETYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE SODIUM CITRATE, SOLUBLE COLLAGEN, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, T-BUTYL ALCOHOL, BUTETH-3, SODIUM PHOSPHATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, POTASSIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE, ALANINE, HISTIDINE, VALINE, POTASSIUM SORBATE, LEUCINE THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, DEOXYADENOSINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, DEOXYCYTIDINE DEOXYGUANOSINE DEOXYTHYMIDINE, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, ORNITHINE, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, TOCOPHEROL, PROLINE, TRIBUTYL CITRATE, AMINOBUTYRIC ACID, METHIONINE, TAURINE. HYDROXYPROLINE. GLUCOSAMINE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, COENZYME A, GLUCURONOLACTONE, SODIUM GLUCURONATE. PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, THIAMINE DIPHOSPHATE, SODIUM URIDINE TRIPHOSPHATE. DISODIUM FLAVINE ADENINE DINUCLEOTIDE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CI 17200 (RED 33), RETINYL ACETATE, INOSITOL, METHYL DEOXYCYTIDINE, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXAL 5-PHOSPHATE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, FOLIC ACID, RIBOFLAVIN, TOCOPHERYL PHOSPHATE.

PS: Данная сыворотка ныне переименована в Supreme Multi-correction Serum в новой линейке NCEF-intensive от Filorga. Различий в их составах я не обнаружила.

🥈 ВТОРОЕ МЕСТО

Skin Laboratory TIMELESS/9 serum. Сыворотка «останавливающая время».

Skin Laboratory TIMELESS/9 serum
Skin Laboratory TIMELESS/9 serum

Skin Laboratory специализируется на профессиональных препаратах в основном для процедур пилинга и постпилингового ухода. В своем уходе я пробовала ретиноевые и кислотные пилинги бренда, которые мне очень нравятся.

Сыворотка Timeless/9 может применяться после инвазивных процедур — пилингов, чисток, лазера для ускорения восстановления кожи, а так-же может применяться курсом для ежедневного ухода за кожей. Простой стеклянный флакон препарата по мне отдает чем то медицинским, все здесь минималистично и даже скучно. Пипетка с замком от случайного вскрытия детьми.

Состав сыворотки очень хорош, нет — он роскошен (см. фигурку флакона рядом с оценкой).

Если анализировать состав, то он не такой длинный, как у сыворотки Filorga, однако здесь можно наблюдать, что основу сыворотки составляет гель их натурального сока Алоэ и секрета улитки. Это очень хорошо, практически органика — никаких основ из силиконов, масел и эмульгаторов. Хотя силикон в составе есть — на нижних позициях, думается мне, что для создания эффекта «бархатной кожи». В составе на высоком месте полезные для кожи: пантенол, сквален, женьшень, ферменты бифидобактерий, экстракт стволовых клеток, гиалуроновая кислота, витамины С, Е и А, пептиды. Все это стоит выше, чем парфюм и консерванты, а значит концентрация этих вкусняшек должна быть высокой.

По консистенции сыворотка самая жидкая из трех сывороток:

Timeless/9 в середине. Самая жидкая из трех сывороток.
Timeless/9 в середине. Самая жидкая из трех сывороток.

Аромат сыворотки приятный и практически не заметен, можно сказать «он где то там..» витает на третьем плане. Для меня достаточно 2-3 капли сыворотки на все лицо. Поскольку при контакте с кожей она превращается в почти воду, я распределяю ее на ладони и вбиваю в кожу лица похлопывающими движениями. Сыворотка оставляет небольшую липкость на 5 минут, далее полностью впитывается. Кожа становится увлажненной, бархатистой и приятной на ощупь.

Сильные стороны сыворотки в том, что она универсальна. Ее можно применять после пилинга, после солнечного ожога, после фракселя. Сыворотка не щиплет и не жжет поврежденную кожу, в отличие от простого ухода. После лазера М22 я избавилась от отека и красноты за сутки при помощи этой сыворотки. Если пользоваться средством каждый день, кожа начинает преображаться: выравнивается цвет, рельеф, отсыхают воспаления и закрытые комедоны.

Но самый главный козырь этой сыворотки в ее бомбическом увлажнении! Такого увлажнения от одной только сыворотки я еще не встречала ни разу. Для моей комби кожи сыворотка легко заменяет крем. И это при том, что многие жирные кремы не дают мне хорошего увлажнения. Сыворотка полностью невесома, нет ощущения пленки, но кожа будто наполняется влагой изнутри, а сухие морщинки разглаживаются. Здесь скорее всего отлично работает гиалуронка в хорошей концентрации.

Слабые стороны сыворотки и почему она не лучшая.

Упаковка по мне слишком медицинская и не красивая — мелочь, всегда хочется чтобы любимое средство еще и украшало полку. Но тогда скорее всего и цена была бы другой, ведь это самая бюджетная из сывороток. Я терпеть не могу пипетки, бесят они меня. Пока закрутишь крышку, а сыворотка уже течет по ладони. Плюс средство контактирует с воздухом, что сокращает его срок жизни. Основной недостаток с моей точки зрения в том, что сыворотку нужно использовать в течение всего 6 месяцев после вскрытия. Сказывается тут более-менее натуральный состав. Но к концу месяца использования я уже не вижу изменений, кожа пришла в норму и отлично напиталась, и нужен перерыв. А хватает средства на долго. Приходится делать курс сыворотки через каждые 2 месяца в режиме «утром и вечером». Конечно на мимические морщины сыворотка почти не повлияла, кто бы сомневался (без ботокса увы никак).

Я однозначно повторю эту сыворотку, поскольку она имеет один из лучших натуральных составов в моей косметичке, а за свою цену утрет нос любому люксу. Сыворотка дает отличный эффект улучшения кожи в комплексе: увлажняет, очищает, питает, выравнивает цвет кожи, и этот результат не уходит после применения, а сохраняется на длительное время. Был бы посимпатичнее флакон с дозатором, цены бы ей не было.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SNAIL SECRETION FILTRATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCEROL, PANTHENOL, SQUALANE, GLYCOPROTEINSⓇ, BIFIDA FERMENT LYSATE, LECITHIN, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, PALMITOIL HEXAPEPTIDE-12, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, BISABOLOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, ASCORBYL PHOSPHATE, HYDROLYZED SEA COLLAGEN, TOCOPHERYL ACETATE, BIOTIN, LEUCINE, ISOLEUCINE, TAURINE, VALINE, PROLINE, INOSITOL, RETINOIC ACID, HEC-POLYMERⓇ, PARFUM, AZELAIC ACID, PHENOXYETHANOL.

🥇 ПЕРВОЕ МЕСТО

La Prairie Anti-aging Rapid Response Booster. Сыворотка «бустер с быстрым ответом»

La Prairie Anti-aging Rapid Response Booster
La Prairie Anti-aging Rapid Response Booster

Легендарная La Prairie. Основатель бренда — пионер первопроходец и культовая личность в клеточной медицине. Когдя я впервые познакомилась с брендом я была шокирована ценами и поражена эффектом. Некоторые средства икорной линейки ухода я применяю в режиме «ежедневно». На сегодняшний день я практически не вижу альтернатив икорному концентрату и ночной икорной маске. Лучше может быть только пластика. Если говорить о цене, то Данная сыворотка не самая кусачая в уходе от бренда La Prairie, но работает она не хуже своих дорогущих братьев и сестер.

Упаковка сыворотки от коробки до флакона — выше всяких похвал. Прикасаешься к шедевру. Здесь только швейцарское качество, только роскошь — стекло, металл и нанотехнологии. Вращающийся Механизм запора дозатора не дает ребенку выдавить средство, оно не прольется случайно в косметичке при перевозке. При повороте кольца остаток сыворотки из носика уходит назад во флакон, не пересыхает и не окисляется при хранении. Каждая капля средства спасена. Металлический зеркальный флакон сияет на полке как алмаз. Все отточено как швейцарские часы.

Аромат выше всяких похвал! Это селективный и бесконечно утонченный парфюм с переливами дорогих конфет и редких духов. Его хочется слышать снова и снова.

Состав богатый и очень длинный (см. ниже). Впечатляет, хотя его основа все же не слишком натуральная. Экстракты стволовых клеток, женьшеня и прочие стоят сразу после базы из силиконов. Это говорит об очень высокой и даже сверх-высокой концентрации дорогих активных веществ. Говорить об отдельных компонентах нет смысла. В составе есть абсолютно все, что необходимо коже для здоровья, вернее состав полностью идентичен питательной среде для роста клеток кожи.

Сыворотка представляет из себя очень нежный текучий гель:

La Prairie справа. Легкий бежевый гель с шимером.
La Prairie справа. Легкий бежевый гель с шимером.

В сыворотке присутствует шиммер, либо это микросферы, которые создают в капле средства эффект перламутра. Я не очень понимаю зачем производители добавляют в сыворотки перламутр, ведь задача средства лечебная, а не косметическая, тем более чаще всего сыворотка закрывается кремом или праймером. Наносить сыворотку очень удобно, она легко распределяется по коже, впитывается быстро и создает приятные на ощупь ощущения. Силикон в составе сказывается…

Сильные стороны сыворотки. Она отлична просто во всем. Удобство использования флакона, красота, технологичность, аромат. Сыворотка увлажняет и питает кожу просто великолепно, цвет лица выравнивается, мелкие морщинки наполняются и становятся менее заметными. Сыворотку можно легко использовать без крема, в жаркое время года она не будет утяжелять кожу, а увлажнения достаточно с утра и до вечера. Если применять сыворотку на ночь, то кожа разглаживается к утру, без отеков и пролежней. Накопительный эффект от сыворотки есть, он очевиден и сохраняется на долго после курса сыворотки. В моем случае сыворотка никак не повлияла на мимические морщинки, но возможно это я толерантна к пептидам. Средство не конфликтует с косметикой, солнцезащитными средствами, не скатывается и не создает пленки на коже. Не буду утверждать, что эта сыворотка сравнима с пластикой или филерами, — конечно нет. Минус 25 лет она не сделает. Но вот с эффектом биоревитализации данный бустер вполне может потягаться, при условии что применять сыворотку не больно и не нужно терпеть папулы от уколов на лице. Единственное, что эффекта нужно будет подождать месяца 2-3.

Слабые стороны. Сыворотка к сожалению не может применяться мной после пилингов и чисток на раздраженную поврежденную кожу. Лицо щиплет и жжет. Увы, после солнечного ожога лучше ее тоже не применять — будет раздражение, хоть и в ежедневной рутине этой сыворотке нет равных. Бустер также как и Filorga заканчивается внезапно. Здесь можно уповать только на больший объем средства в 50 мл. И самым главным минусом является цена от которой у многих сворачиваются в трубочку уши, а брови прыгают на затылок 😂. К сожалению, швейцарцы дешево не работают…

Повторю ли я эту сыворотку? — однозначно да! Любовь навеке! Если говорить о выборе между уколами и сывороткой я предпочту сыворотку, как меньший риск. Кроме того, даже при ее высокой стоимости, цена курса биоревитализации в хорошей клинике будет значительно выше.

20000₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycoproteins, Panax Ginseng Root Extract, Equisetum Arvense Extract, Methylglucoside Phosphate, Copper Palmitoyl Heptapeptide-14, Hexapeptide-48 Hcl, Plankton Extract, Soluble Collagen, Chitosan, Sodium Chondroitin Sulfate, Threonine, Sodium Hyaluronate, Jojoba Esters, Acacia Decurrens Flower Wax, Helianthus Annuus Seed Wax, Polyglycerin-3, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Morus Alba Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Artemisia Capillaris Flower Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Actinidia Polygama Fruit Extract, Ascorbyl Glucoside, Glycolic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​Vp Copolymer, Disodium Edta, Calcium Chloride, Copper Lysinate/​Prolinate, Lysine Hcl, Arginine, Serine, Histidine, Folic Acid, Calcium Pantothenate, Heptapeptide-15 Palmitate, Lactobacillus Ferment, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Polyacrylamide, Magnesium Sulfate, Sodium Hydroxide, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Glycine, Tryptophan, Glucose, Lactic Acid, Laureth-7, Pentylene Glycol, Hydroxyethanol, Sodium Chloride, Potassium Chloride, Polyvinyl Alcohol, Sodium Phosphate, Sodium Nitrate, Fragrance, Linalool, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Benzoate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Eugenol, Benzyl Salicylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Yellow 5, Red 4, Ext. Violet 2

Какое средство попробовать — решать вам.

Я же советую всегда пробовать миниатюры или семплы. Мой жизненный опыт не является истиной в последней инстанции. Сколько людей, столько и потребностей кожи 🤸‍♂️.

Ориентироваться при выборе косметики я рекомендую только на составы, поскольку только изучение и анализ состава помогают мне проходить мимо неудачных продуктов и приобретать отличные и полезные.

👉Еще больше информации о средствах с пептидами

Elenina87 06 января 2020, 19:17
Хороший пост, спасибо Вам за проделанную работу и потраченное время!👍
Mursilka 10 января 2020, 12:25
Спасибо за отзыв! Из трёх пользовалась только бустером La Prairie. Согласна, он отличный! Одно из самых эффективных средств, которые пробовала.