04.01.2020

Energizing hand and nail balm Primavera - имбирно-лимонная вкусняшка для рук

Идеальный зимний аромат! И заботливый уход за ручками!

Моя любовь этого сезона — крем для рук и ногтей «Имбирь и лайм» Primavera.

Расскажу подробнее про моего настольного помощника, который прекрасно подойдёт при работе за компьютером или в телефоне.

В общем, уход за руками, не отрываясь от работы.

А симпатичный фисташкового цвета тюбик неплохо смотрится как в косметичке, так и на столе.

Объем 50 мл, крышечка откручивающаяся, внутри была защитная мембрана.

Текстура кажется плотной, но на самом деле, когда распределяешь средство, он скорее напоминает мне крем или флюид, но не бальзам.

Самое крутое в этом средстве — аромат!

Вообще марка Примавера этим славится, их органические эфирные масла, используемые во всей косметике, оказывают потрясающее терапевтическое действие. То есть воздействуют не только внешне — на кожу, но и внутренне — на эмоции и настроение.

Я постоянно ловлю себя на том, что хожу и вдыхаю этот чудесный аромат после нанесения крема. Он держится на коже ещё минут 20.

Аромат сладковатый, яркий, свежий, сочный, как лимонный леденец, ярко чувствуется лайм и ваниль, но ещё тонко присутствует пикантная пряная нотка имбиря. Вкусноооо! И могу сказать, что аромат очень гармоничный, не надоедает и не кажется приторным.

Этот бальзам — отличное средство 2 в 1. Смягчает и увлажняет кожу и укрепляет ногти, ухаживает за кутикулой.

У меня сохнет зимой кутикула, и появляются заусенцы, поэтому хорошенько всегда наношу с лёгким массажем крем вокруг каждого ноготка.

Даже если нанести крема достаточно много, он хорошо распределяется и быстро исчезает с кожи. Скользит по коже, буквально окутывая ее. Поэтому можно сразу же практически вернуться к работе за компьютером или к домашним делам.

Жирности не остаётся совсем на коже.

Но есть ощущение как будто восковой пленочки, она чувствуется, когда моешь руки. При мытье рук бальзам смывается, но кожа под ним не пересушена, можно даже не обновлять средство.

Крем хорошо защищает кожу от сухости при жёсткой воде, сухом воздухе дома, холоде на улице.

Успокаивает кожу, снимает покраснения.

Наношу его обычно 1-2 раза за день, если руки много времени провели в воде, при уборке, например, или после долгих прогулок на улице, на катке, например.

В обычное время хватает и одного использования. Но рекомендую именно днём, на ночь не стоит, так как аромат очень бодрящий.

Крема нужно совсем не много, но каждая его капелька радовала меня на протяжении 1,5 месяцев! На мой взгляд этот крем будет актуален в любой сезон именно как заботливый увлажняющий уход, поддерживающий ручки в отличном состоянии.

Если же руки уже потрескавшиеся и очень сухие, то нужна более жирная и «тяжёлая» артиллерия — однозначно берите бальзам от Dr.Scheller (уже писала про него).

50 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* org, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* org, Polyglyceryl-3 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* org, Persea Gratissima (Avocado) Oil* org, Macadamia Integrifolia Seed Oil* org, Sodium Stearoyl Lactylate, Theobroma Grandiflorum Seed Butter* org, Cetearyl Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract* org, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil* org, Beeswax (Cera Alba) * org, Alcohol* org, Tocopherol, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil* org, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Limonene, Citral, Geraniol, Linalool.

Elenina87 28 января 2020, 08:55
Как Вы вкусно описали! Захотелось попробовать).