28.12.2019

Три трендовые маски от Mixit: противовоспалительная, питательная и очищающая

Привет!

Впервые я познакомилась с брендом Mixit более года назад. Что-то из его косметики мне действительно пришлось по душе, а что-то огорчило. Решила воспользоваться возможностью оценить новые продукты косметической компании, о которых сегодня активно говорят многие блоггеры. Готова поделиться с вами своими мыслями на их счет.

Последние пять недель мой уход включал в себя три маски Mixit, которые отличаются своим составом и действием.

Я смогла оценить их работу на своей коже, соответствующей следующим особенностям:

• Комбинированная, ближе к жирной.
  • Расширенные поры, которые быстро забиваются.
  • Периодически возникают воспаление.
  • Присутствуют шелушения.
  • Кожа обезвоженная.

А теперь расскажу детальнее о каждой из масок.

Anti-Acne Mask Противовоспалительная точечная маска

Так как кожа периодически радует меня гнойными высыпаниями, то название противовоспалительная уже вызывает у меня интерес. Такую маску необходимо наносить точечно, чтобы она ликвидировала прыщик там, где он появился.

Свойства и характеристики

Маска имеет сероватый оттенок. У нее легкая текстура. Нравится дозатор продукта, который позволяет получить небольшую порцию средства. Это действительно удобно. Плюс он не заедает, что тоже радует.

Аромат у маски неяркий, парфюмированный. Долго он не ощущается после нанесения маски на кожу.

Главная задача косметического продукта заключается в уменьшении покраснения, в также устранения воспалительного процесса на коже.

Результат использования

Что-что, а с покраснением в месте воспаление Anti-Acne Mask действительно справляется. Я наносила ее примерно на 20 минут на свежие высыпания, довольно болезненные. После первого использования прыщик становится не таким заметным, поэтому не приходилось его лишний раз замазывать корректорами во время макияжа.

По моим наблюдениям, точечная маска способна подсушить пораженный участок на коже после выдавливания прыщика. С ней намного быстрее уходит воспаление и покраснение после такой неприятной процедуры.

Полностью заживить место поражения на лице маска не сможет, но вот ускорить его устранение ей под силу. Но все равно это потребует времени.

Кстати заметила, что с таким дополнительным уходом на лице не остаются следы после удаленных прыщиков. Уже за такое действие я могу похвалить средство. Но панацеей от подобных несовершенств на коже его считать не стоит.

5 недель, 5р/в неделюиспользование

Rose Clay Mask Глиняная питательная лифтинг-маска

Средства, в составе которых присутствует глина, всегда были любимыми для моей кожи. К числу подобных средств можно отнести данную маску.

Свойства и характеристики

В первую очередь хочу сказать, что эта маска очень красивая, Да, розовый цвет меня пленит, хотя обычно я к нему равнодушна.

Косметическое средство имеет приятный аромат, он не вызывает раздражения, не приедается и не надоедает. Ощущается практически на протяжении всей процедуры.

По консистенции маска достаточно плотная, с трудом выходит из тюбика. Плоской кистью распределяется равномерно, плотным слоем.

Как и любая другая глина, имеет свойство быстро засыхать. Так что нужно дополнительно позаботиться о средстве, которое сможет на протяжении косметической процедуры увлажнять лицо.

Основное действие Rose Clay Mask направлено на омоложение кожи, ее защиту от агрессивных факторов окружающей среды, а также восстановление и питание.

Результат использования

Маска очень комфортно ощущается на лице. Она не жжет (часто глиняные средства имеют такое свойство), а только стягивает кожу, если допустить ее засыхание.

По завершению такого ухода кожа гладкая и мягкая. Ничего пока не могу сказать за лифтинг-эффект, так как он на моем молодом лице еще не проявляется.

Заметила, что кожа после такой маски становится светлее, уменьшаются покраснения. Также на время лицо перестать быть тусклым, если я правильно выразилась. Плюс сама процедура лично мне поднимает настроение за счет приятного оттенка маски и комфорта в процессе ее применения.

5 недель, 3р/в неделюиспользование

Carbon Mask Очищающая угольная маска против черных точек

Самой неоднозначной для меня оказалась именно эта маска. Нет, она неплохая и по-своему полезная. Но не все проблемы способна решить.

Свойства и характеристики

Маска имеет черный цвет. Это достаточно пластичная масса, которая без труда выдавливается из тюбика и наносится кистью на лицо. В ходе использования не ощущается дискомфорт или жжение, даже в тех местах, где присутствуют ранки.

Аромат приятный, ненавязчивый, парфюмерный.

Действий у косметического средства Carbon Mask очень много. Оно помогает справиться с черными точками и сузить поры. Обладает свойством справляться с жирным блеском и матировать кожу.

Кстати, в процессе высыхания данная маска не стягивает кожу. Да и сохнет она не так быстро, как глиняная.

Результат использования

Эта маска неплохо очищает кожу от грязи и косметики. После нее проводишь спонжем и он остается чистым. Мою кожу средство и правда матирует, примерно часа 3 я не вижу на лице явного жирного блеска. Потом сальные железы все же берут свое.

К сожалению, с черными точками и сужением пор продукт не справляется. Но хочу сказать, что ни один косметический продукт не дает мне подобного результата. Поры избавляются от загрязнений только в ходе механической чистки. Больше никакие процедуры на них не влияют. Поэтому я давно не ругаю косметику за бездействие в этом вопросе.

После такой маски не спешу наносить увлажняющее средство. Мне комфортно после умывания. Кожа становится мягкой и кажется увлажненной. По крайней мере явных признаков пересушенности и стянутости нет. Не каждое средство такого типа демонстрирует подобный результат. Поэтому маска выручает, когда не хочется лишний раз перегружать кожу кремами.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

В целом, все три продукта подошли моей коже. Да, не все они справились со своими прямыми задачами, но польза от них есть. Мне подошли их составы, они не вызвали аллергию, усиление воспалительных процессов на лице и другие неприятные симптомы. Плюс определенные изменения после использования ухаживающей косметики были заметны (о чем и написала в посте).

Благодарю за внимание😉

Mixit Carbon Mask