12.12.2019

Мой кислотный уход от бренда Reviva Labs

Сейчас зима — самый лучший период для кислотного ухода. Кислоты в свой уход я ввожу постепенно, придерживаясь выработанной еще в прошлом году схемы, повышая концентрацию кислот (в частности гликолевой кислоты) в используемых средствах с 5% до 30%. Здесь я хочу поделиться своими впечатлениями от использования нескольких кислотных средств от бренда Reviva Labs (к слову, некоторые из них повторяю уже не в первый раз). Итак, сегодня я пишу о Glycolic Acid facial cleanser, 5% и 10% Glycolic Acid Creme (США).

Glycolic Acid facial cleanser, 5% и 10% Glycolic Acid Creme

Glycolic Acid facial cleanser — средство для умывания с эффектом легкого пилинга.

Glycolic Acid facial cleanser

Внешний вид:

Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе объемом 118 мл. с крышкой диск-топ. Казалось бы, обычная упаковка, но удобно ей пользоваться только первые 2-3 недели, затем когда средство уменьшается в объеме, становится крайне трудно его извлекать. Приходится хранить флакон исключительно в перевернутом положении, еще и изрядно трясти вниз перед использованием. По моему мнению, туба была бы более оптимальным вариантом упаковки для подобного средства. На флаконе присутствует этикетка бело-сиреневого цвета с информацией на английском языке (способ применения, состав и пр.).

Информация от производителя

Консистенция и аромат:

Консистенция средства напоминает густое косметическое молочко или лосьон для тела. Оно белое и нежное. Запах не выраженный — косметический с химическим шлейфом.

Так выглядит средство во флаконе

Консистенция

Применение:

Использую данное средство дважды в день, как вторую ступень в очищении — вечером, как первую — утром. Наношу на влажное лицо и массирую в течение 1-2 минут. Средство хорошо распределяется по коже, не пенится, не щиплет. Смываю сначала теплой, а затем прохладной водой. Затем протираю лицо кислотным тоником и после наношу крем этого же бренда.

Мои впечатления (ожидания и реальность):

Данное средство мягко и деликатно очищает мою кожу (у меня жирный тип кожи, хорошо переносящий кислотный уход). За все время использования данное средство ни разу не вызывало сухость, стянутость, раздражение и покраснения.

Ожидания
* гладкость кожи
*улучшение цвета лица
*очищение и сужение пор
*уменьшение жирности кожи
Реальность
*присутствует мягкий эффект пилинга,
кожа гладкая
*не влияет на общий тон кожи
* поры не забивает, но не сужает
*не влияет на выработку себума

Именно это средство я использовала впервые, но повторять его скорее всего не стану. Да, средство мягко полирует, неплохо очищает и не пересушивает мою кожу. Оно хорошо работает в комплексе с кремом этого же бренда, но в одиночку слабовато для моей кожи. Однако, думаю, что это неплохой вариант для новичков в кислотном уходе или обладателей сухой и чувствительной кожи.

7 недель, 2р/в деньиспользование

5% и 10% Glycolic Acid Creme

С середины осени я начинаю использовать в своем уходе 5% крем, пользуюсь им ежедневно на ночь. Затем по прошествии 1,5 месяцев перехожу на версию по-сильнее — 10% крем. Его использую на третий день на ночь в течение следующих 1,5 месяцев.

Внешний вид и способ применения данных кремов я опишу совместно, т.к. они очень похожи. Различия только в эффекте от применения, но об этом чуть позже.

5% Glycolic Acid Creme

Внешний вид:

Крем находится в простенькой пластиковой баночке объемом 42 мл. Есть защитная пластиковая мембрана, к сожалению, лопаточка отсутствует. Баночка была помещена в картонную упаковку на которую нанесена подробная информация от производителя, разумеется на английском языке.

5-ти % крем находится в баночке ярко-сиреневого цвета, а 10-ти % крем в баночке бледно-сиреневого цвета, поэтому различать их не сложно.

Состав и способ применения 5% Glycolic Acid Creme

Состав и способ применения 10% Glycolic Acid Creme

Текстура и аромат:

Крем белого цвета, густой, не плотный. 10%-й крем совсем немного плотнее, чем 5%-й. Крем легко распределяется, сначала он выбеливает кожу, но очень быстро начинает впитываться. Аромат у крема весьма ощутимый, косметический с кислинкой.

Текстура кремов

Консистенция крема

Применение:

Использую данные кремы исключительно в вечернем уходе после применения кислотного тоника. Но, уже на сухое лицо, т.к. при применении на влажное лицо крем гораздо сильнее щиплет кожу. При нанесении на сухое лицо крем все же ощутимо, но не сильно щиплет кожу в первые 3-5 минут. Как я уже писала выше, крем с 5-ю % гликолевой кислоты я использую каждый вечер, а вот крем 10%-ый — только каждый третий вечер. Утром обязательно использую средство с SPF!

После использования 10% крема я замечала иногда небольшое шелушение кожи на чувствительных участках (у уголков губ, в районе носогубных складок), но это шелушение было заметно только при использовании матирующего тонального крема. На чистой коже без макияжа шелушения не видны. Но, поскольку они все же есть, я не рискую пользоваться 10% кремом чаще, чем раз в три дня (к тому же в эти перерывы я делаю еще и маску с 8% АНА кислот).

Мои впечатления:

По моим наблюдениям, крем с 5-ю % гликолевой кислоты больше работает на хорошее увлажнение моей кожи (да, действительно гликолевая кислота в небольших концентрациях увлажняет кожу) и совсем немного на отшелушивание. А вот 10-ти % крем уже в большей степени способствует эксфолиации, осветлению постакне и выравниванию общего тона кожи.

Несмотря на то, что 10-ти % крем эффективнее работает на моей коже, я все равно использую его только после курса 5-ти % крема. Думаю, что эта поэтапность уберегает мою кожу от возможных сильных шелушений, ожогов и красноты после использования 10-ти % крема. Кстати, производитель также рекомендует использовать крем с 10-ю % гликолевой кислоты, только после курса 5-ти % крема.

Glycolic Acid facial cleanser, 5% и 10% Glycolic Acid Creme

Итак, кремы с 5% и 10% содержанием гликолевой кислоты я люблю и рекомендую. Они придают коже гладкость, хорошо помогают в борьбе с постакне, не пересушивают кожу в отопительный сезон, не забивают поры. Жаль, что только не матируют кожу.

5% Glycolic Acid Creme

6 недель, 1р/в деньиспользование

10% Glycolic Acid Creme

6 недель, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Arskaia 12 декабря 2019, 11:27
Понравилось средство для умывания, я бы попробовала)
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2019, 14:00
Даша Богданова 12 декабря 2019, 14:07
У меня есть средство для умывания, покупаю уже третий раз и буду очень-очень долго повторять. Оно мне сразу попало в подарок за покупку и я не понимала его, пока не почитала отзывы на зелёном сайте.
Действительно, сразу непонятно, что это и как использовать, потому что оно не пенится и как гель для умывания использовать не получится, невнятное
Оказалось, что это штука от шелушений — ее надо наносить на лицо и ждать три-пять минут, после чего смыть спонжем. Я наношу, перед тем, как мыться мочалкой, как раз успевает подействовать.
После смывания со спонжем исчезают ВООБЩЕ ВСЕ шелушения. У меня проблемная кожа + люблю поковырять лицо, поэтому часто шелушения от прыщиков, расковырянного лица, пилингов, излишнего усердия с дифферином.
Бальзам стирает все напрочь, при этом ничего не сушит и не портит кожу
Май лав на веки вечные
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2019, 17:08
Спасибо за просмотр моего поста. Рада, что Вам понравилось данное средство. Всегда приятно находить средства которые отлично работают именно на собственной коже.
Maddie_Hatter 12 декабря 2019, 21:06
Не пользовалась этими продуктами, но пост информативный. Я на 5% крем положила глаз уже.
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2019, 21:27
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что мой пост оказался Вам полезным.
Smoky 12 декабря 2019, 21:26
У меня сейчас в ходу эти же средства (только пока я на 5% сижу, мне хватает, но планирую приобретать 10ку) Еще и тонер кислотный до кучи перед кремом использую. Результат более чем устраивает, действительно рабочие продукты.
На счет неудобства флакона умывалки полностью поддерживаю, ну никак не хочет выдавливаться из-за густой консистенции (частенько забываю перевернуть и тогда приходится снимать крышку и вытряхивать).
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2019, 21:33
Спасибо за просмотр моего поста! Я в это время (декабрь) в прошлом году тоже 5 -кой пользовалась, только к концу года на десятку перешла. В этом же году 5-кой начала пользоваться уже с начала октября, поэтому сейчас уже месяц пользуюсь десяткой. Тонером кислотным пользуюсь, но от другой марки.
А для хранения умывашки я специально поставила в ванную комнату стакан и хранила в нем средство вверх ногами:)
Ya_ne_zdes 12 декабря 2019, 22:32
Долгое время использовала последние два, но сейчас захотелось некоторого разнообразия и чего-нибудь более дешевого, но также эффективного
Beautiful_dragonfly 13 декабря 2019, 10:21
Спасибо за просмотр моего поста! Уже подобрали себе что-то подешевле от другого бренда или пока присматриваетесь?
Оксана Лхасаранова 13 декабря 2019, 10:42
А мне этот крем не подошел к сожалению. Пользовалась им на ночь, на утро просыпаюсь с прыщами/подкожниками или/и раздражением, а так надеялась, что это станет для меня чудом в баночке!
Beautiful_dragonfly 13 декабря 2019, 11:34
Спасибо за просмотр моего поста! Очень жаль, что Вам не подошёл данный крем. Это ещё раз подтверждает, что мы все индивидуальны, и то что подходит многим — кому-то совсем не подходит. Желаю Вам найти идеально работающее на Вашей коже средство!
MarinaKo1987 13 декабря 2019, 10:43
Beautiful_dragonfly очень подробно описывает все продукты, и можно доверять ее мнению!
Beautiful_dragonfly 13 декабря 2019, 11:36
Yulia Fromova 13 декабря 2019, 15:54
Вчера получила баночку 10% крема. Они изменили состав, на моей банке в составе силикон, на лице душная пленка от него, совсем ничего не пощипывает, как делал это ранее. Сам крем стал чем-то жирно-липким. Для меня это трагедия, потому что мне этот крем очень помогал от пост-акне, пигментации и закрытых комедонов, а теперь…
Beautiful_dragonfly 13 декабря 2019, 16:02
Спасибо за просмотр моего поста! Да уж, неприятный сюрприз. Получается, что теперь нужно искать ему замену. Печально! :(
Спасибо, что написали.
Agolenka 14 декабря 2019, 15:59
С брендом не знакома. Спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 14 декабря 2019, 16:02
Lady_D 19 декабря 2019, 04:22
Не была ранее знакома с этим брендом. Очень заинтересовали кислотные кремы. Огромное спасибо за подробнейший пост!
Beautiful_dragonfly 19 декабря 2019, 09:59
Ольга Шошина 19 декабря 2019, 12:21
Я как счастливый обладатель проблемной возрастной кожи тоже спасаюсь средствами с гликолевой кислотой, но марку из поста никогда не видела. Надо присмотреться, изучить.
Beautiful_dragonfly 19 декабря 2019, 12:45
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что мой пост оказался Вам полезным.