22.01.2020

La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin- глоток воды для вашей кожи

Доброго времени суток)

Давненько не делилась с Вами своими маст-хэвами в уходе за кожей и хочу это исправить, поэтому сегодня расскажу об одном из любимых средств аптечного сегмента-успокаивающем лосьоне-тонике для чувствительной кожи лица и глаз La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin.

Этот лосьон был моим первым средством в осознанном уходе за кожей и по сей день он выручает меня в периоды, когда коже требуется активное увлажнение.

Лосьон Soothing Lotion Sensitive Skin создан на основе Термальной воды La Roche-Posay и подходит для чувствительной кожи лица и глаз.

Лосьон эффективно удаляет макияж, успокаивает и защищает кожу. Средство обладает оптимальной переносимостью и имеет физиологический уровень pH.

Может применяться как самостоятельный этап очищения кожи и/или тонизирования кожи после снятия макияжа.

Упаковка

Лосьон находится в пластиковом флаконе голубого цвета с защелкивающейся крышкой с дозатором.

Пожалуй, единственным недостатком этого средства является именно дозатор, так как он не очень удобный, и для того, чтобы извлечь средство приходится переворачивать и трясти флакон.

Объем: 200 мл.

Состав у лосьона очень короткий и понятный. Вообще я люблю средства, составы которых не перегружены лишними компонентами.

Из относительно вредных ингредиентов в составе PEG, который выступает как смягчающий и эмульсионный компонент и POLOXAMER 124- эмульгатор. Также в составе присутствует хлоргексидин, выступающий в качестве антисептика. Он довольно мягкий и находится в небольшой концентрации, поэтому не повредит чувствительной коже.

Текстура:

По консистенции лосьон- это абсолютно прозрачная водичка, хотя из за флакона может показаться, что он голубого цвета.

Если потрясти флакон, то средство немного пенится.

У лосьона очень приятный косметический аромат. Он довольно ощутимый, но при этом ненавязчивый и нераздражающий. При нанесении на кожу быстро исчезает.

Напомню, что являюсь обладательницей комбинированной кожи с жирной т-зоной, склонной к забиванию пор и высыпаниям, поэтому к выбору уходового средства подхожу ответственно. Ко всем проблемам в зимний период часто добавляется обезвоженность и шелушения именно поэтому в этот период я перехожу на более интенсивные средства ухода.

Наношу лосьон сразу после умывания привычным средством. Так как я практикую двухэтапное очищение кожи (первый этап-снятие косметики гидрофильным средством, а второй умывание с гелем), то наливаю его в ладошку и наношу руками на лицо похлопывающими движениями. Этот способ нанесения позволяет значительно сократить расход средства. Если же вы привыкли завершать тоником процесс очищения, то можете наносить его с помощью ватного диска, протирая лицо.

При нанесении никаких негативных реакций в виде покалывания и пощипывания не ощущается.

После нанесения лосьон моментально впитывается без ощущения липкости, жирности или плёнки.

Первое, что чувствуешь после нанесения- невероятное увлажнение. Попробовав большое количество лосьонов и тоников я могу сказать без преувеличения, что La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin- лучший увлажняющий лосьон. Он нивелирует неприятные ощущения сухости и стянутости после умывания, мгновенно увлажняет кожу и восстанавливает ее естественный ph. Кожа после него напитанная, мягкая и бархатистая, к ней хочется прикасаться.

Вместе с этим он хорошо освежает и успокаивает кожу, моментально снимая раздражение и покраснение. После этого тоника у меня нет потребности в последующем уходе-настолько коже комфортно.

Отдельно хочу отметить, что лосьон можно наносить и на кожу вокруг глаз. Он не вызывает аллергических реакций, эффективно и вместе с тем деликатно увлажняет нежную чувствительную кожу век.

Тоником я косметику конечно же не снимаю, но пару раз пришлось снимать им легкий макияж и справился он с этим прекрасно.

Еще одним вариантом моего использования данного лосьона является разведение альгинатных масок. Он просто идеальная основа для них. Кожа подтягивается за счет маски и получает двойную дозу увлажнения благодаря лосьону.

Отдельно хочу отметить, что лосьон не забивает поры и не провоцирует воспаления, что особенно важно при проблемной коже, поэтому советую его всем кто страдает сухостью от медикаментозного лечения акне.

По итогу La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin — отличный аптечный лосьон. Он хорошо увлажняет, успокаивает и освежает кожу, не провоцируя жирность и не забивая поры. Подойдет для всех типов кожи и станет отличным помощником в уходе, особенно в зимний период, когда коже не хватает увлажнения.

Я-Светлана) Спасибо, что уделили внимание моему посту :)

Увлажняет
Успокаивает
Освежает
Тонизирует
Не сушит
Нет

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE

Mashka1888 22 января 2020, 22:48
интересно было почитать, спасибо за отзыв. Я тоже обращала внимание на эту серию, но почему то не брала.
lanavirgo 23 января 2020, 06:23
Спасибо, что заглянули   Я не обращала внимание на эту серию ровно до тех пор, пока кожа не пришла в ужасное состояние и стала невероятно чувствительной   Это было мое первое увлажняющее средство для тогда еще жирной кожи
Estoy 22 января 2020, 23:08
Вы с такой любовью и восторгом пишите о нем, что хочется купить ❤️ У меня был, но мне показался чуть-чуть липким что-ли, немного чувствовалась плёнка на лице 😐
lanavirgo 23 января 2020, 06:25
Спасибо, что уделили время и прочитали   Пишу с любовью, так как этот лосьон когда то спас мою кожу от обезвоженности   До него я свою кожу мучила агрессивеыми тониками на основе спирта и матирующими кремами
Malina888 23 января 2020, 00:06
Спасибо за пост! Это мой самый любимый тоник уже много лет. Да, дозатор не удобный, но я его переливаю в флакон с распылителем и разбрызгиваю на лицо. Получается удобно и приятно)
lanavirgo 23 января 2020, 06:26
Спасибо, что заглянули   и спасибо за идею, нужно будет так и сделать
Rastrata 23 января 2020, 00:18
Как вовремя пост)
Тоже очень люблю этот тоник, но в последнее время на другие перебралась (не было в аптеке рядом, так и забылась покупка), надо купить моего любимчика)
Пошла также читать про Ваш уход-такая же кожа у меня, потребности одинаковые.
lanavirgo 23 января 2020, 06:28
Спасибо Вам, что прочитали   После этого лосьона у меня было много различных тоников, но в зимний период рука все равно тянется именно к нему   Мой уход в основном построен на израильской косметике и я выложила дишь малую часть своего ухода, но теперь постараюсь писать чаще
Rastrata 23 января 2020, 10:18
О, пишите тогда чаще) я на холи лэнде/ля рош-интересны Ваши любимчики)
lanavirgo 23 января 2020, 10:43
Хорошо, буду писать чаще о своем уходе   Приятно, когда это кому то интересно
honey_budger 23 января 2020, 00:26
Какой хороший состав. Ничего лишнего. Раньше подобные были у гаренье, но теперь везде салициловая кислота и они стали пениться. А найти такой простой стало ой не просто.
Спасибо за пост
lanavirgo 23 января 2020, 06:39
Спасибо Вам, что уделили время на прочтение   Да, состав простой и понятный, никаких лишних ингредиентов и все по делу
viviana 23 января 2020, 01:20
Спасибо за пост, пробовала, но считаю его не самым лучшим, увлажнения или скорее комфорта он даёт мало. Но лучше, чем вообще ничем не пользоваться.
lanavirgo 23 января 2020, 06:42
Спасибо, что зашли  С маркой LRP всегда так. Кому то вау, а кому то совершенно ничего не подходит   Я после него пробовала много лосьонов и тоников и даже есть базовый фаворит, но зимой рука тянется именно к лосьону LRP
viviana 23 января 2020, 09:04
А вот effaclar a.i. со мной уже около 14 лет. Рекомендую пациентам точечно. И это тот случай, когда ничего искать не нужно. Тюбика хватает на пару лет.
lanavirgo 23 января 2020, 09:13
Effaclar a.i. действительно достойное средство   Хорошо справляется с акне
viviana 23 января 2020, 10:42
Что вы, акне ему не под силу, просто точечные воспаления. Акне очень и очень сложное заболевание.
lanavirgo 23 января 2020, 10:47
Я к акне отношу воспаления
AbayBeauty 23 января 2020, 11:19
Спасибо за отзыв! Давно в поиске хорошего увлажняющего лосьона, и Ля рош позе нежно люблю, что бы про них не говорили!
lanavirgo 23 января 2020, 11:40
Спасибо, что заглянули   с маркой Ля рош познакомилась как раз в тот период, когда все ее осуждали и она имела не самую лучшую репутацию, и не жалею   Все что пробовала- все зашло
tvymer 23 января 2020, 16:26
Спасибо за пост! Этот лосьон был мне выписан в далеком 2007 году дерматологом… Я тогда была со 2-й степенью акне… Много воды утекло с тех пор… Но вот тоник нежно люблю до сих пор!) Иногда беру что-то новенькое… Но… Любовь, знаете ли… Дело такое!)
lanavirgo 23 января 2020, 16:36
Спасибо, что заглянули   Полностью разделяю ваши чувства   Попробовала я этот лосьон в похожих обстоятельствах и до сих пор он со мной
emfors 23 января 2020, 17:01
Спасибо за пост! Возьму на заметку. Давно хочу уже познакомиться с лрп, но совсем не знаю с чего начать)
lanavirgo 23 января 2020, 17:57
Обязательно попробуйте   Этот лосьон-отличный повод для знакомства с маркой
redishhh 23 января 2020, 21:19
Заберу ваш пост в избранное, как раз хочу обновить свой уход от LRP))
lanavirgo 23 января 2020, 21:34
Надеюсь, что информация будет полезной и лосьон Вам понравится
julia2017 04 января 2021, 07:01
Люблю этот тоник за его простой состав и то, что он не конфликтует с моим уходом от LRP и The Ordinary. Пользуюсь тоником уже пару лет и пока не планирую искать ему замену. Для моей чувствительной и жирной кожи он подходит идеально. После нанесения нет ощущения стянутости или липкой пленки.