28.05.2011

Бальзамомания: и полезно и вкусно

В давние холодные зимние дни, я впервые заметила, что мои губы стали шелушиться и трескаться. И я поняла — всё, мне нужны бальзамы для губ. Сейчас почти лето, но актуальность бальзамчиков осталась — я так привыкла к моим ароматным помощникам!
В течение несколько месяцев они полноценно заменили помады в моей косметичке.
Теперь душа требует красок — но бальзамчики я всегда использую перед нанесением помады.
Все бальзамы приобретены в приступе шопоголизма — поэтому их много.

Now Foods, Completely Kissable, Lip Balm, Vanilla Bean
Cостав: Beeswax, Helianthus annuus (Sunflower) Seed Oil, Cocos nucifera (Coconut) Oil, Ricinus communis (Castor) Seed Oil, Lanolin, Tocopherol (Vitamin E), Natural Vanilla Flavor, Aloe barbadensis Leaf Extract, Butyrospermum parkii (Shea Butter), Theobroma cacao (Cocoa) Seed Butter.
Развернутое мнение: Ванилью пахнет очень слабо, мягкой консистенции, ощущение ухоженности и гладкости для губ. Похож на типичные бальзамы для губ без оригинальности. Увлажняет хорошо, но ненадолго.
Оценка:4 (за то, что нужно часто пользовать)
Цена: 1,6 у.е

Now Foods, Solutions, Completely Kissable, Pomegranate Lip Balm
Состав: Beeswax, helianthus annuus (sunflower) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, ricinus communis (castor) seed oil, lanolin, tocopherol (vitamin E), natural pomegranate flavor, aloe barbadensis leaf extract, butyrospermum parkii (shea butter), theobroma cacao (cocoa) seed butter.
Развернутое мнение: Приятно пахнет — запах граната с чем-то цитрусовым — нежный для губок. Хорошо увлажняет, но ненадолго. Использую как основу под помаду, губки ухоженные, мягкие, гладкие. Приходится часто обновлять бальзам. Запах бальзама мне нравится больше, чем увлажняющее его действие…
Оценка:4
Цена: 1,6 у.е.

Alba Botanica, Bloom TerraTints, SPF 8
Состав: Active Ingredients: Zinc oxide 5.1%
Ingredients: Organic cocos nucifera (coconut) oil, organic olea europaea (olive) fruit oil, europaea (olive) fruit oil, euphorbia cerifera (candelilla) wax, organic beeswax, ricinus communis (castor) seed oil, caprylic/capric triglyceride, silica, calcium sodium borosilicate, organic mentha piperita (peppermint) oil, polyhydroxystearic acid, triethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, extract of calendula officinalis flower and echinacea purpurea.
Развернутое мнение: Обожаю этот бальзамчик, приятная текстура — не липкий, не жирный, запах и вкус мяты на губах (мммм.....), и очень большой плюс — дает приятный оттенок губам (можно «носить» самостоятельно, без помады). При наличие трещинок, способствует их быстрому заживлению. Хочется пользоваться им снова и снова…
Оценка:5 (постоянно со мной)
Цена: 2, 6 у.е.

Crazy Rumors, Brew, Apple Spice Lip Balm
Состав:Organic jojoba oil, * organic extra virgin olive oil, * organic shea butter, candelilla wax, soy wax, natural & organic flavors, vitamin E, *organic carnauba wax & natural stevia.
Развернутое мнение: пока еще нераспробованный бальзам, но имеет приятный восточно-яблочный аромат. Губки ухоженные, нежные.
Оценка: не ставлю пока.
Цена: 2,6 у.е.

Alba Botanica, Passion Fruit Nectar Clear Lip Gloss
Состав: Organic ricinus communis (castor) seed oil, brassica campestris/aleurites fordi oil copolymer, oleic/linoleic/linolenic polyglycerides, silica silylate, soybean glycerides, passion fruit flavor, organic beeswax, butyrospermum parkii (shea butter), silica, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, ammonium glycyrrhizate, passiflora incarnata fruit extract and tocopheryl acetate (vitamin E). 100% vegetarian. Preservative free.
Развернутое мнение: Бальзам дает вид «мокрых» губ, слегка липкий, но не склеивает губ. Главное — яркое- яркое ощущение свежевыжатого яблочного сока на губах! Жаль, что нестойкий ( или я его съедаю???) Хорош, для поднятия настроения! и поцелуев.
Оценка:5
Цена: 3 у.е

Desert Essence, Organics, Lip Tint, Italian Red Grape
Состав: Certified Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Certified Organic Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Sorbitol, Sorbitan Olivate (from Olive Oil)(1), Certified Organic Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax(2), Certified Organic Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil(4), Certified Organic Vitis Vinifera (Grape) Extract(3), d-alpha Tocopherol (Natural Vitamin E)(1), Menthyl Lactate, Ubiquinone (Coenzyme Q10), Rosmarinus officinalis (Rosemary) Extract (Natural Preservative), Proprietary blend of Essential Oils, Iron Oxide, and Mica.
Развернутое мнение: Еще одна вкусняшка с эффектом «мокрых губ», со вкусом и запахом спелого винограда по типу Изабелла ( ням-ням). Приходиться часто обновлять, но каждый раз свежая капля винограда на губках! Слегка липкий, но это не портит общего впечатления. Хорош, для поднятия настроения! и поцелуев.
Оценка: 5 +( плюс за запах и вкус)
Цена: 4 у.е.

Помимо того, что это натуральная косметика, для меня очень важны аромакомпонент и вкусность.
Поэтому часто использую эти бальзамчики и в холодное и в теплое время года или просто слушаю запах…
И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ!

LokoGirl 28 мая 2011, 23:33
Спасибо за пост! А в каком интернет—магазине органической косметики вы покупали эти вкусности?)))
Atallie 29 мая 2011, 00:29
Слишком короткое у Вас «Развернутое мнение»
P.S. Губки классные у Вас))
Elenochka 29 мая 2011, 00:33
Просто не хочется перегружать пост ненужностями… Спасибо за комплимент)))
Hisja 29 мая 2011, 01:06
Ну что Вы, наоборот, чем больше инфы от автора, тем лучше и интереснее читать. А то получается что у Вас буквально одна строчка. И сразу мысли, что пост создан, чтобы потом в личку писали, что за сайт, и не забудьте взять мой кодик, ну это мое ИМХО, Вы уж простите
Elenochka 29 мая 2011, 01:12
Спасибо за конструктивную критику, я как об этом не подумала. Буду исправляться)))
Hisja 29 мая 2011, 01:18
Я очень рада, что Вы не обиделись
vroni 29 мая 2011, 08:25
вы ограблили айхерб?
спасибо за пост, я как раз искала себе там очередную гигеничку, ваш пост как раз вовремя! Crazy rumors у меня вот только закончился, мне понравился на зиму он, очень жирненький, но летом таким пользоваться не смогу…
Elenochka 29 мая 2011, 09:52
приступ шопоголизма… после длительного изучения Косметисты…
ViolaTricolor 29 мая 2011, 12:08
Очень интересный пост! Хочу все попробовать
выложите ссылку на магазин плиз
Cristiana 29 мая 2011, 13:45
Люблю гранаты и всё, что с ними связано)))
OlgaTarasova 29 мая 2011, 15:54
а по мне так — последний абсолютно не липкий, но присутствуют мелкие частички, то есть не гладкая тектура, шершавость какая-то на губах, больше не возьму)
Elenochka 29 мая 2011, 21:16
может это кусочки от косточек винограда??? у меня абсолютно гомогенный)))
jill_snow_white 09 сентября 2011, 16:07
вот только хотела написать про песчинки, последний бальзам с виноградом самый мерзкий из всех, что у меня были за всю жизнь! цвета не дает, а на губах как песок насыпан!