Top.Mail.Ru

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum — отзывы

Сыворотка для губ
3,5

Сыворотка для губ Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Odacite – одна из моих любимых марок, но писать о ней получается редко. Герой сегодняшнего поста – довольно редкий продукт – сыворотка для губ Aventurine Kiss Lip Serum с витамином С и коэнзимом Q10.

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Упаковка сыворотки-концентрата Odacite, как всегда, безупречна: тёмная стеклянная бутылочка предохраняет содержимое от вредного воздействия солнечного света, а лаконичный и информативный дизайн радует глаз. Даже картонная коробочка из-под средства и та выполнена из качественного картона и приятна на ощупь. Под крышечкой продукт скрывает небольшой зеленоватый шарик из авантюрина, служащий аппликатором для сыворотки. После использования сыворотки шарик можно извлечь.

Сыворотка для губ Odacite Aventurine Kiss Lip Serum
Коробочка с описанием действия сыворотки и её отдельных ингредиентов

Состав. Odacite делает упор на свои натуральные и эффективные составы. В списке ингредиентов Aventurine Kiss Lip Serum впечатляющий набор из масел (баобаба, моринги, жожоба, марулы, граната и др.) и экстрактов (карите, соевых бобов, розмарина и пр.), соевый лецитин для защиты и восстановления кожного покрова, а также папаин и масло семян тыквы для мягкого обновления кожи. Однако производитель делает упор на антиоксидантные свойства коэнзима Q10 и сочетание витаминов С и Е, позволяющие улучшить рельеф кожи и при необходимости слегка разгладить морщинки вокруг губ.

Сыворотка для губ Odacite Aventurine Kiss Lip Serum
Сыворотка, нанесённая на руку, почти неуловима камерой хоть в один слой, хоть в десять

Свойства и эффект. Прозрачная маслянистая текстура сыворотки обеспечивает быстрое впитывание без ощущения дискомфорта, хотя всё-таки масло на губах чувствуется довольно специфически. Запах у сыворотки натуральный травянистый, скорее свежий и резкий, чем мягкий. После нанесения практически не ощутим.

Авантюриновый шарик-аппликатор

Прохладный шарик-аппликатор массирует кожу во время нанесения, камешек из авантюрина мне в этом плане нравится больше металлических массажных инструментов: скользит по поверхности кожи заметно приятнее. В течение пары минут после нанесения сыворотки губы может покалывать, но без проявления красноты или раздражения. При регулярном применении кожа губ становится немного ровнее, а её поверхность более упругой. Впрочем, с эффектом от гиалуроновых филлеров это не сравнится (однако и побочных эффектов тоже нет).

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Отдельно хочу подчеркнуть, что сыворотка для губ – это не замена бальзаму (как сыворотка для лица не замена крему и т.п.). Это лишь концентрат полезных веществ, который может помочь улучшить свойства кожи, но обширного увлажнения от неё ждать не стоит. Более того, лучше наносить её на чистые губы под бальзам. К тому же, если использовать её для увлажнения, то смешные 2 мл сыворотки очень скоро закончатся. Однако при использовании раз в день после умывания, как обычно делаю я, состава хватает на несколько месяцев.

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Итог. В эпоху огромной популярности инвазивной косметологии обычный массажный шарик с натуральным ухаживающим средством, возможно, смотрятся простовато и не дают мгновенного эффекта. Я не считаю эту сыворотку обязательным и суперэффективным продуктом. Хотя подозреваю, что на более возрастной коже эффект был бы заметнее. Но он имеет место быть на косметическом рынке. В качестве дополнительного продукта для ухода за губами для меня это более предпочтительный вариант, нежели маски (в частности, Laneige или Bite) или крем (Veneffect) для губ. Свой ценник в $48 до скидок сыворотка не оправдывает, и за полную цену я бы её не приобрела. Благо, сейчас Aventurine Kiss Lip Serum можно найти в различных наборах и адвент-календарях, и каким-то образом ко мне едет уже третий пузырёк…

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

В общем, вывод простой: если есть возможность приобрести такую сыворотку – отговаривать я не стану. Мне она нравится, я вижу от неё определённый накопительный эффект и её ролик приятно использовать. При этом Aventurine Kiss Lip Serum не средство первой необходимости и на неё не нужно откладывать деньги, когда их и так впритык или есть другие приоритетные траты. Такой продукт – это что-то вроде фитнес-браслета для упражнений: с ним немного прикольнее, возможно, чуть-чуть эффективнее, но потренироваться можно и без него.

48$цена
7/10оценка
9 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Adansonia Digitata [Baobab*] Seed Oil, Moringa Oleifera [Moringa*] Seed Oil, Simmondsia Chinensis [Jojoba*] Seed Oil, Butyrospermum Parkii [Shea Nut Oil] Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Limnanthes Alba [Meadowfoam*] Seed Oil, Butyrospermum Parkii [Shea] Butter, Cocos Nucifera [Coconut*] Oil, Theobroma Cacao [Cocoa*] Seed Butter, Glycine Soja Seed Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate [Vitamin C], Punica Granatum [Pomegranate*] Seed Oil, Sclerocarya Birrea [Marula*] Kernel Oil, Vaccinium Corymbosum [Blueberry*] Seed Oil, Lactobacillus/Capsicum Frutescens Fruit Ferment Extract, Hordeum Distichon [Barley] Extract, Tocopherols [Vitamin E] Oil, Ubiquinone [Coenzyme Q10], Alcohol, Lecithin, Aqua [Water], Aroma, Phellodendron, Santalum Album [Sandalwood] Extract, Yeast Extract, Cucurbita Pepo [Pumpkin] Seed Oil & Papain, Rosmarinus Officinalis [Rosemary] Leaf Extract | *Organic Origin
Читала про эту штуку)) Камушек конечно манит, да и что-то в последнее время не хватает губам просто бальзамчика, как раньше… Но черт, с таким ценником, болтаться этой сыворотке в конце виш листа до лучших времён, прям сильно лучших.
  • 24 ноября 2019, 19:41
Распивы косметических наборов — наше всё.
Как-то в Ростове не популярна эта тема( А из другого города с авито — такое себе… не решаюсь, ещё и за доставку платить… Ну его 🤪
  • 24 ноября 2019, 23:45
С авито я бы тоже не рискнула. Слишком часто там ушлые люди пытаются обмануть (причём тупыми способами). Но с проверенными организаторами закупок, которых знаешь много лет — почему бы и нет? :)
  • aljoury
  • 25 ноября 2019, 05:43
Я долго смотрела на это средство, ждала отзывы 😂
  • 25 ноября 2019, 13:08
Рада помочь!
  • Banki
  • 27 ноября 2019, 15:58
Как здорово, что тут можно удовлетворить любопытство о средстве, не покупая его! Благодарю за честный и информативный пост.
  • 27 ноября 2019, 22:16
Спасибо, рада помочь!