24.11.2019

Сыворотка для губ Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Odacite – одна из моих любимых марок, но писать о ней получается редко. Герой сегодняшнего поста – довольно редкий продукт – сыворотка для губ Aventurine Kiss Lip Serum с витамином С и коэнзимом Q10.

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Упаковка сыворотки-концентрата Odacite, как всегда, безупречна: тёмная стеклянная бутылочка предохраняет содержимое от вредного воздействия солнечного света, а лаконичный и информативный дизайн радует глаз. Даже картонная коробочка из-под средства и та выполнена из качественного картона и приятна на ощупь. Под крышечкой продукт скрывает небольшой зеленоватый шарик из авантюрина, служащий аппликатором для сыворотки. После использования сыворотки шарик можно извлечь.

Коробочка с описанием действия сыворотки и её отдельных ингредиентов

Состав. Odacite делает упор на свои натуральные и эффективные составы. В списке ингредиентов Aventurine Kiss Lip Serum впечатляющий набор из масел (баобаба, моринги, жожоба, марулы, граната и др.) и экстрактов (карите, соевых бобов, розмарина и пр.), соевый лецитин для защиты и восстановления кожного покрова, а также папаин и масло семян тыквы для мягкого обновления кожи. Однако производитель делает упор на антиоксидантные свойства коэнзима Q10 и сочетание витаминов С и Е, позволяющие улучшить рельеф кожи и при необходимости слегка разгладить морщинки вокруг губ.

Сыворотка, нанесённая на руку, почти неуловима камерой хоть в один слой, хоть в десять

Свойства и эффект. Прозрачная маслянистая текстура сыворотки обеспечивает быстрое впитывание без ощущения дискомфорта, хотя всё-таки масло на губах чувствуется довольно специфически. Запах у сыворотки натуральный травянистый, скорее свежий и резкий, чем мягкий. После нанесения практически не ощутим.

Авантюриновый шарик-аппликатор

Прохладный шарик-аппликатор массирует кожу во время нанесения, камешек из авантюрина мне в этом плане нравится больше металлических массажных инструментов: скользит по поверхности кожи заметно приятнее. В течение пары минут после нанесения сыворотки губы может покалывать, но без проявления красноты или раздражения. При регулярном применении кожа губ становится немного ровнее, а её поверхность более упругой. Впрочем, с эффектом от гиалуроновых филлеров это не сравнится (однако и побочных эффектов тоже нет).

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Отдельно хочу подчеркнуть, что сыворотка для губ – это не замена бальзаму (как сыворотка для лица не замена крему и т.п.). Это лишь концентрат полезных веществ, который может помочь улучшить свойства кожи, но обширного увлажнения от неё ждать не стоит. Более того, лучше наносить её на чистые губы под бальзам. К тому же, если использовать её для увлажнения, то смешные 2 мл сыворотки очень скоро закончатся. Однако при использовании раз в день после умывания, как обычно делаю я, состава хватает на несколько месяцев.

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

Итог. В эпоху огромной популярности инвазивной косметологии обычный массажный шарик с натуральным ухаживающим средством, возможно, смотрятся простовато и не дают мгновенного эффекта. Я не считаю эту сыворотку обязательным и суперэффективным продуктом. Хотя подозреваю, что на более возрастной коже эффект был бы заметнее. Но он имеет место быть на косметическом рынке. В качестве дополнительного продукта для ухода за губами для меня это более предпочтительный вариант, нежели маски (в частности, Laneige или Bite) или крем (Veneffect) для губ. Свой ценник в $48 до скидок сыворотка не оправдывает, и за полную цену я бы её не приобрела. Благо, сейчас Aventurine Kiss Lip Serum можно найти в различных наборах и адвент-календарях, и каким-то образом ко мне едет уже третий пузырёк…

Odacite Aventurine Kiss Lip Serum

В общем, вывод простой: если есть возможность приобрести такую сыворотку – отговаривать я не стану. Мне она нравится, я вижу от неё определённый накопительный эффект и её ролик приятно использовать. При этом Aventurine Kiss Lip Serum не средство первой необходимости и на неё не нужно откладывать деньги, когда их и так впритык или есть другие приоритетные траты. Такой продукт – это что-то вроде фитнес-браслета для упражнений: с ним немного прикольнее, возможно, чуть-чуть эффективнее, но потренироваться можно и без него.

48$цена
9 месяцев, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Adansonia Digitata [Baobab*] Seed Oil, Moringa Oleifera [Moringa*] Seed Oil, Simmondsia Chinensis [Jojoba*] Seed Oil, Butyrospermum Parkii [Shea Nut Oil] Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Limnanthes Alba [Meadowfoam*] Seed Oil, Butyrospermum Parkii [Shea] Butter, Cocos Nucifera [Coconut*] Oil, Theobroma Cacao [Cocoa*] Seed Butter, Glycine Soja Seed Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate [Vitamin C], Punica Granatum [Pomegranate*] Seed Oil, Sclerocarya Birrea [Marula*] Kernel Oil, Vaccinium Corymbosum [Blueberry*] Seed Oil, Lactobacillus/Capsicum Frutescens Fruit Ferment Extract, Hordeum Distichon [Barley] Extract, Tocopherols [Vitamin E] Oil, Ubiquinone [Coenzyme Q10], Alcohol, Lecithin, Aqua [Water], Aroma, Phellodendron, Santalum Album [Sandalwood] Extract, Yeast Extract, Cucurbita Pepo [Pumpkin] Seed Oil & Papain, Rosmarinus Officinalis [Rosemary] Leaf Extract | *Organic Origin

Navsegda16 24 ноября 2019, 19:07
Читала про эту штуку)) Камушек конечно манит, да и что-то в последнее время не хватает губам просто бальзамчика, как раньше… Но черт, с таким ценником, болтаться этой сыворотке в конце виш листа до лучших времён, прям сильно лучших.
Arian 24 ноября 2019, 19:41
Распивы косметических наборов — наше всё.
Navsegda16 24 ноября 2019, 23:20
Как-то в Ростове не популярна эта тема( А из другого города с авито — такое себе… не решаюсь, ещё и за доставку платить… Ну его 🤪
Arian 24 ноября 2019, 23:45
С авито я бы тоже не рискнула. Слишком часто там ушлые люди пытаются обмануть (причём тупыми способами). Но с проверенными организаторами закупок, которых знаешь много лет — почему бы и нет? :)
aljoury 25 ноября 2019, 05:43
Я долго смотрела на это средство, ждала отзывы 😂
Arian 25 ноября 2019, 13:08
Рада помочь!
Banki 27 ноября 2019, 15:58
Как здорово, что тут можно удовлетворить любопытство о средстве, не покупая его! Благодарю за честный и информативный пост.
Arian 27 ноября 2019, 22:16
Спасибо, рада помочь!