21 ноября 2019, 19:38

Кислоты, ретинол и спф. Многофункциональный крем для лица Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream

21 ноября 2019, 19:38

Доброго времени суток!

Как фанат израильской профессиональной косметики и марки Holy land продолжаю знакомить Вас со средствами марки, которые считаю маст-хэвами в уходе за кожей, имеющей различные эстетические проблемы.

Сегодня речь пойдет об увлажняющим выравнивающим кислотном креме Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream с уф-фильтром защиты от солнца (SPF 30).

Все мы знаем о благоприятном воздействии кислот на кожу:

• нормализация деятельности сальных желез, профилактика воспалений, сокращение пор, выравнивание поверхности кожи, осветление поствоспалительных пятен.
  • лифтинг, уменьшение глубины мелких и средних морщин, повышение тонуса и эластичности, выравнивание текстуры и цвета.
  • осветление пятен, выравнивание общего тона кожи..

Крем входит в линию Alpha-Beta&Retinol — высокоактивную линию для атравматичного обновления всех типов кожи. Это профессиональный рабочий крем, который направлен на решение конкретных эстетических проблем.

Итак, Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream -увлажняющий выравнивающий защитный крем с фруктовыми экстрактами и витаминами. Он призван выровнять тон и текстуру кожи и помочь защитить кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды. Содержит химические и механические УФ фильтры, поэтому предназначен для применения в дневное время и служит отличной основой под макияж.

Баночка крема находится в коробке, внутри которой есть инструкция с описанием линии ABR.

На самой коробке содержится полная информация о креме: назначение, состав, применение, информация о производителе.

Сам крем помещен в баночку из полупрозрачного белого матового стекла с закручивающейся крышкой с логотипом марки- фирменный стиль упаковок Holy Land. Я не очень люблю такой формат и предпочитаю упаковку, исключающую контакт продукта с воздухом и руками, но за эффективность средств я прощаю Holy land данный минус.

Под крышкой находится защитная мембрана, которая гарантирует, что средством никто не пользовался до вас.

Состав

Подробно остановлюсь на составе крема.

В качестве активных ингредиентов здесь выступают aha-кислоты (гликолевая, молочная, лимонная), bha-кислоты (салициловая), аскорбилфосфат магния (витамин С), ретинол, экстракт зеленого чая, экстракт черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона.

• Альфа-гидроксильные (фруктовые) кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная) способствуют размягчению рогового слоя и отшелушиванию мертвых клеток, устранению гиперкератоза, выравниванию цвета и поверхности кожи.
  • Салициловая кислота действует как кератолитик, облегчает проникновение других компонентов линии.Положительно воздействует на проблемную кожу.
  • Ретинол (натуральная форма витамина А) — основной компонент процесса обновления кожи, способствует быстрому заживлению ран и повреждений кожи.
  • Аскорбил фосфат магния — устойчивая форма витамина С. Активизирует синтез коллагена, подавляет выработку меланина, обладает отбеливающими, стимулирующими и антиоксидантными свойствами.
  • Экстракт зеленого чая содержит танины, витамины С, К, РР (никотиновая кислота), группы В, биофлавоноиды и является одним из самых сильных растительных антиоксидантных комплексов. Обладает также противовоспалительным действием, успокаивает раздражения кожи, укрепляет стенки сосудов, снимает отечность, защищает волокна коллагена и эластина от повреждения.

За солнцезащитный фактор отвечают химические фильтры (Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3) и физические фильтры (диоксид титана).

Текстура и консистенция

Крем имеет розово-персиковый оттенок. Консистенция достаточно густая, но при нанесении на кожу средство тает под воздействием тепла и прекрасно распределяется по коже. Этот крем намного легче ночного крема Restoring из этой же серии — абсолютного бестселлера марки и имеет нежирную текстуру.

Крем Alpha-Beta&Retinol Day defense cream достаточно экономичный. Одной горошины хватает на все лицо. Запах приятный косметический, с кислой ноткой цитрусовых.

Объем: 50 мл, что очень много, учитывая экономичность крема и использование один раз в день.

Мои впечатления

Начну с описания состояния моей кожи. Моя кожа комбинированная с расширенными порами, с единичными воспалениями в кд и тусклым видом, склонная к забиванию пор. Учитывая последнюю особенность моей кожи к выбору крема я подхожу ответственно.

Производитель обещает нам увлажнение кожи, сокращение пор, выравнивание общего тона кожи, устранение жирного блеска, восстановление цвета, защиту от солнца, а что же на деле.

Крем отлично увлажняет кожу, моментально впитывается и оставляет после себя бархатную напитанную кожу без жирности и липкости. Кожа невероятно гладкая и увлажненная, к ней приятно прикасаться. Возможно, что с сильной сухостью и шелушением крем не справится, но для нормальной, немного склонной к сухости, жирной и комбинированной крем будет идеальным вариантом дневного увлажняющего крема.

Несмотря на то, что крем кислотный никакого дискомфорта, покалывания, жжения или покраснения крем не вызывает.

С функцией восстановления цвета крем тоже отлично справляется. За счет действия кислот и обновления кожа выглядит более свежей, ухоженной, напитанной и сияющей. Также я замечаю небольшой эффект лифтинга: кожа подтягивается и выравнивается, мелкие морщинки разглаживаются.

С жирным блеском крем справляется на ура. Обычно блестеть я начинаю уже часа через 2 после умывания, а с кремом Holy land ABR Day defense cream кожа очень долгое время, часов 6 точно, остается матовой, а при регулярном применении меньше жирнится.

Крем великолепно борется с воспалениями на коже. Он не только предотвращает появление новых прыщей, но и уже имеющиеся с ним проходят значительно быстрее за счет содержания в составе салициловой кислоты.

Мои капризные поры крем мне не забивает, скорее наоборот, регулярное применение крема позволяет поддерживать их в отличном состоянии после чисток и пилингов.На размер самих пор крем никак не влияет, да и вряд ли обычный крем может влиять на то, что генетически заложено.

Крем имеет солнцезащитный фактор SPF 30 и со своей функцией защиты от солнца справляется на отлично-за время использования крема с августа по май мое лицо ни разу не обгорело. Я не рекомендую все же использовать крем в июне-июле в период активного солнца, так как кислоты в нем находятся в рабочей концентрации и требуют применения спф фильтра 50 и выше.На другое время крем идеален. Не выбеливает лицо, как это делают многие солнцезащитные кремы.

Еще один пунктик — взаимодействие с макияжем. Крем является прекрасной основой под макияж- он лучше ложится на данный крем и значительно дольше держится.

Для меня крем для лица Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense cream стал настоящим маст-хевом. Он сочетает в себе полноценный кислотный уход, направленный на обновление кожи и поддержание ее в отличном состоянии, и солнцезащитный фактор.

Если вы ищете базовый дневной увлажняющий крем и любите кислоты, хотите избавиться от тусклости, подтянуть кожу, нужна защита от солнца — этот крем станет для вас абсолютным маст-хэвом и верным помощником в уходе за кожей.

Всем отличного настроения)Меня зовут Светлана. Буду рада ответить на любые ваши вопросы)

-Увлажнение кожи;

2750₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract,Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycerin, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Gly- colic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinol, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, PEG-100 Stearate, Cetyl Palmitate, Titanium Dioxide, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Phe- noxyethanol, Iron Oxides (CI 77491/77492/77499)

Другие отзывы на этот продукт

Lannielle 21.11.2019
Спасибо за рассказ: судя по описанию, мне срочно надо попробовать этот крем. Подскажите, пожалуйста, а где именно указано, что крем имеет SPF 30? На фото банки надпись не вижу, в инструкции тоже. Производитель причем в инструкции пишет «использовать с санскрином с SPF не меньше 15». Помогите разобраться, пожалуйста
lanavirgo 21.11.2019
Про спф 30 действительно не указано ни в брошюре, ни на креме.Наличие спф было указано на стикере, наклеенном на слюде, в которую упакована коробка с кремом.Он у меня к сожалению не сохранился.А вообще это официальная информация от самой марки Holy Land   Уж не знаю, почему они не указывают это на картонных упаковках   По поводу «использовать с санскрином с спф не менее 15».Это относится ко всем средствам линии ABR (за исключением крема Alpha-Beta&Retinol Day defense cream), так как в них содержатся активные кислоты, при применении которых необходим санскрин.Иными словами спф есть только в дневном креме, а во всех остальных средствах линии его нет, поэтому производитель и советует использовать защиту
pi4y4y 22.11.2019
Немного помогу: в составе вижу химические фильтры Октиноксат (ethylhexyl methoxycinnamate) и оксибензон (benzophenone-3), есть еще диоксид титана, но он почти в конце списка, вряд ли выполняет тут УФ защиту. А вот цифру не подскажу, сколько там на самом деле защитный фактор
lanavirgo 22.11.2019
Да, в данном креме сочетание химических и физических фильтров.Вы правильно заметили
manuka_honey 21.11.2019
Ух ты, какой интересный крем! Все полезности в одной баночке
lanavirgo 21.11.2019
Да, крем просто волшебный   Уход и защита в одной баночке   За это я и люблю марку Holy Land-реально работающие средства, от которых виден результат
Estoy 21.11.2019
Спасибо вам за такой подробный отзыв, с интересом прочитала 👌😍 Как поняла, вы любите HL. А что из марки любите ещё, есть ещё у вас фавориты?
lanavirgo 21.11.2019
Наверное проще сказать, что я не люблю из марки Holy Land   Выделю те средства, которые мне особо нравятся и которыми я пользуюсь постоянно-азуленовый лосьон Azulene Lotion(моя любовь на всю жизнь-эталон подобных средств ), сокращающая маска Special Mask(идеальна для проблемной коже), молочный пилинг Lactolan Peeling Cream(нежнейший восстанавливпющий пилинг-маска.использую после хим.пилинга), пилинг Alpha complex Rapid exfoliator(химический пилинг начального уровня, базовый, рекомендован даже для чувствительной кожи)пилинг Renew 4(но он профессиональный.делаю его сама дома по протоколу ), лосьон A-Nox, гиалуроновый крем Vitalise Moisturizing cream   Это навскидку   Вообще я пробовала практически все средства марки
Estoy 21.11.2019
О, пишите о HL ещё, это интересно 🙂 😍 У меня ещё не было ничего, планирую изучить их составы 🕵️‍♀️ Израиль интересует очень)
lanavirgo 22.11.2019
Хорошо   Буду писать о HL   Приятно, что людям интересны отзывы   Составы у марки рабочие и очень эффективные
JolieRouge 22.11.2019
Мне тоже очень интересно! Спасибо Вам за проделанную работу))
lanavirgo 22.11.2019
Очень очень приятно это слышать
Maddie_Hatter 21.11.2019
Крем с spf, после которого можно нормально накрасить лицо? Дайте два! Мне точно надо.
lanavirgo 21.11.2019
Я бы даже сказала, что он идеален в качестве основы под макияж   Дружит как с тональными средствами, так и с пудрой
Klavas 21.11.2019
Очень эффективные средства у марки, много понравилось
Спасибо за обзор
lanavirgo 21.11.2019
Рада, что мой пост оказался полезным
pi4y4y 22.11.2019
Спасибо за пост. интересно было почитать про крем. Все никак не доберусь попробовать что-то у марки
KaraDora 22.11.2019
Обалдеть, не знала что такое бывает, забрала в избранное и в виш лист, как раз собираюсь делать заказ косметики) мне косметолог советовала Кристина янг тоже с защитой и компонентами от первых признаков старения, но этот выглядит интересней
Summernight 22.11.2019
Удивительно, что крем с ретинолом упакован в баночку, да к тому же он дневной! Ретинол очень чувствителен и к свету, и к кислороду.Обычно его упаковывают в непрозрачные флаконы с дозаторами.
В креме химические фильтры от солнца, верно заметили в комментарии выше.Многим покупателям это необходимо знать, чтобы решиться или нет на покупку.
И кислоты для дневного применения?.. И ежедневно?
lanavirgo 22.11.2019
Крем позиционируется больше как кислотный и защитный   Даже сам производитель признается, что ретинол в данном креме находится в минимальной концентрации   А непрозрачные флаконы с дозаторами скорее относятся к сывороткам и ретинолу в чистом виде. Про химические фильтры добавлю в отзыв, спасибо, что подметили   Иногда так хочется поделиться отзывом, что в процессе упускаешь некоторые важные моменты   Да, я применяю кислоты днем. В креме есть спф и в условиях своего климата мне его вполне хватает   Ежедневно применяю этот крем после пилингов, так как он помогает коже обновляться+защита от солнца.В остальное время чередую его с другим уходом
JuliaKh 22.11.2019
Купила пару дней назад этот крем. Мой первый ретинол :)
Пока только заметила, что лоб у меня с ним сильнее жирнится к вечеру.
Вот только баночка у меня полностью серебристая. Пошла смотреть в чем дело.
lanavirgo 22.11.2019
Его перевыпустили   У меня еще старая версия упаковки, а у вас уже новая после ребрендинга
Я тоже купила неделю назад уже в новых упаковках и день и ночь, но кремы не изменились)
lanavirgo 22.11.2019
Новые упаковки мне нравятся больше  Они стали более стильными
Да, очень красивые стали, я вообще сорока — как раз для меня!
Efterarcat 22.11.2019
Спасибо за пост! Один из любимых кремов. Ресторинг даже меньше понравился, потому что не на каждый день. А этот использовала круглый год, тоже минусов не нашла (ну кроме того, что можно бы его выпускать не в гигантском объёме при такой экономичности). Вернусь к нему с радостью.
lanavirgo 22.11.2019
Спасибо, что прочитали   Насчет экономичности и объема полностью согласна(вполне бы и хватило и 30 мл)Невероятно экономичный крем
Funny8face 22.11.2019
Отличный пост. Люблю бренд HL, этой зимой хочу попробовать линейку Alpha-Beta&Retinol, думаю начать с ночного крема из этой линейки и еще салфетки интересуют. Вы не пробовали отшелушивающие салфетки из этой линейки?)
lanavirgo 22.11.2019
Пробовала   Для не искушенной кислотами кожей салфетки-отличное средство   Мягкие и деликатные, но при этом полноценный эффект кислотного пилинга
lanavirgo 22.11.2019
Ночной крем Restoring-это вообще крем, который должен быть у каждой женщины   Лучшего кислотного ночного крема я пока не встречала
tresjolie 22.11.2019
Так подробно и обстоятельно, спасибо.
Но можно придраться?)) Салициловая — не bha-кислота?
lanavirgo 22.11.2019
Точно   Как уже писала выше желание поделиться отзывом иногда перекрывает здравый смысл и я упускаю некоторые моменты.Спасибо, что заметили
best_i_ya 22.11.2019
Спасибо за пост!
Вы так заинтересовали меня этим средством, что я уже нашла вариант в объеме 4 мл и заказала 3 миньки для знакомства
lanavirgo 22.11.2019
Спасибо, что зашли и прочитали   У Holy Land очень милые миниатюры и именно с них я каждый раз начинаю знакомство с новым средством марки   Надеюсь, что этот крем Вам понравится
Banki 23.11.2019
Благодарю за пост, все время смотрю у косметолога на эти баночки и не решаюсь попробовать! Теперь, наверное, тоже закажу мини-версию.
lanavirgo 23.11.2019
Спасибо, что прочитали   Мини-версии-отличный способ познакомиться со средством и понять подходит оно тебе или нет.Всегда начинаю знакомство с очередным средством именно с миниатюр, а у Holy Land они выпускаются на все продукты марки
Ulia_Bunny 26.11.2019
Нацелилась уже было купить всю серию Alpha-Beta Retinol, нашла даже набор с лосьоном! Но написала на сайте HL косметологу, и он мне рекомендовал для 32-летней кожи C the SUCCESS Intensive Day Cream на день для улучшения цвета, увлажнения и подтягивания, а на ночь Alpha-Beta Retinol. Но у SUCCESS, насколько я поняла, нет SPF и минеральное масло на втором месте, как бы поры не забил   А вместо лосьона Alpha-Beta предложил через день использовать BOLDCARE Starting Lotion, но меня в нем спирт на третьем месте несколько смутил… хотя в целом спирт не пугает. Вот теперь сижу думаю, что брать
lanavirgo 26.11.2019
Косметолог предложил неплохое сочетание   Лосьон BOLDCARE Starting Lotion очень хороший, действует мягко, но эффективно.Ночной крем Restoring из серии Alpha-Beta Retinol-абсолютный бестселлер марки, неудивительно, что косметолог его предложил   Это лучший кислотный крем для ночного ухода   Насчет крема C the SUCCESS Intensive Day Cream спорный вопрос.Если есть склонность к забиваю пор, то я бы не рискнула именно из за минерального масла.А вообще лучше найти миниатюры средств или же попробовать их на распив
Ulia_Bunny 26.11.2019
Может в комплексе со всеми рекомендованными масками, лосьонами, пилингами и не забьет, но, наверное, пока повременю с его покупкой. Попробую достать миниатюру, но пока нигде их не нашла. Спасибо Вам! Очень помогли!