Top.Mail.Ru
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution – Пилинг для лица

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — отзывы

Пилинг для лица

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Своё знакомство с маркой The Ordinary я начала с самых знаменитых продуктов. Всего у меня четыре такие баночки, одна из которых — всем известный The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, о котором разве что легенды не слагали. Продукт интересный, востребованный и конечно хотелось попробовать. Но, честно признаюсь, было страшно: с кислотами я раньше дела не имела, давно собиралась, и вот наконец-то спустя 3 месяца я могу рассказать о своих впечатлениях.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Мне безумно нравится это лаконичное оформление продукта. Напоминает аптечные баночки с пипетками. Выглядят невероятно стильно и при этом пользоваться — сплошное удовольствие. Вероятно, кому-то дизайн может не понравиться, но тут мне придраться не к чему, разве что к пипетке, которая быстро пачкается.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Пипетка стеклянная, набирать ею продукт очень легко. Можно варьировать количество, что тоже очень удобно. В баночке у нас кроваво-красная жидкость. Хотя она скорее какая-то тягучая.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Вот на этот фото прекрасно видно консистенцию пилинга. Очень тягучий, достаточно густой, запах очень интересный. Пахнет немного винишком или виноградом, в любом случае приятно и не отталкивает. Потому запах для меня тоже важен.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution не растекается, отлично наносится, благодаря своей густой консистенции не затекает никуда, а лежит там куда его нанесли.

Что касается состава, то в ингредиентах я не особенно сильна, но состав укажу.

Для чего вообще нужны пилинги? Для того, чтобы качественно отшелушить ороговевший слой кожи и кислоты отлично работают на комбинированной коже и жирной. Склонной к высыпаниям, расширенным порам и прочим прелестям. Кислотами лучше пользоваться в осенне-зимний период, потому что они повышают риск кожной пигментации, если вы будете находится на солнышке. После кислот обязательно нужно использовать солнцезащитный крем.

Данный пилинг рекомендовано наносить не более чем на 10 минут, я больше 10 и не держала, потому что мою кожу он прилично так пощипывает даже эти 10 минут, поэтому рисковать не хочу. Производитель обещает глубокое очищение, отшелушивание, осветление пигментации, борьбу с высыпаниями ну и поработать с расширенными порами тоже.

Мне лично пилинг очень нравится, он достаточно деликатный, но кожа после него просто волшебная. Она невероятно гладкая и сияющая, поры действительно становятся меньше и высыпания проходят быстрее, если вдруг они есть.

Однозначно буду повторять, моя баночка уже почти на исходе. Нежно люблю и почему я раньше не начала пользоваться кислотами.

550₽цена
10/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Cостав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Что скажете? Пользуетесь кислотами?

• Alexana
  • 22 ноября 2019, 22:08
Никак не доберусь до этой марки. Такие отзывы разные на нее.
  • Cassie
  • 22 ноября 2019, 22:38
Тоже есть такой. Впечатления схожи — деликатный, кожа после гладкая, блестящая заполированная.
  • Deikina
  • 23 ноября 2019, 03:45
Фаворит моей прошлой зимы. Отличное средство)
  • Ellesh
  • 23 ноября 2019, 04:47
Нам с мамой тоже очень нравится, на двоих уже 6 пузырьков использовали)
Мы ходим по 20-30 минут, пощипывания есть, но можно так сказать что их и нет. Кожа волшебная после него, хочется трогать и трогать, следом корейский «слоёный пирог» и закрытие ночной маской, впитывается все на ура, хотя не в дни пилинга хватает тренер + крем или тонер + эссенция, а вот в день после пилинга кожа прям съедает все что на нее нанесут, фантастика прям)
Кстати очень хорошо мне помогла от черных точек, стали менее заметными, некоторые покинули место своего жительства, ну соответственно при перерыве возвращаются. Пигментацию действительно осветляют, на мне, человеке с веснушками очень заметна работа средства.
Сначала знакомство не удалось, первые несколько раз у меня была проблема смыть сие чудо руками, в итоге я просто размазывала, а не смывала, решила совмещать с душем что бы наверняка, идея свалилась мне на голову в прямом смысле этого слова, с полки на меня приземлилась губка для умывания, шикарно все снимает и как бонус еще полирует немного кожу, а мама оказывается вообще маленьким полотенцем смывала
Я так долго не решаюсь с ним ходить на коже. Надо попробовать)
  • Banki
  • 23 ноября 2019, 11:31
Что же вы делаете, что ни пост, все в хотелку, после «пахнет винишком» особенно
Рада быть полезной )))
Всю прошлую зиму пользовалась им. В этот раз на скидках взяла Кору фрукт. маска с кислотами, плюс лень было заказывать Ординари, думала будет мягонькая))) Ан нет, такая же по действию как этот пилинг, чуть лицо себе не сожгла. Так что в этом году кровавый пилинг брать не буду, много будет для моей кожи. Кору тоже вам рекомендую попробовать плюс ее купить легче
Маска от Кора у меня тоже есть))) она конечно более агрессивная это факт. Вот думала тоже о ней пост сделать.
пишите) А по действию вам не показалось что они похожи? ПС: Обе будете применять этой зимой?)
Мне пилинг больше нравится. Но маска тоже хороша! Пользуюсь двумя, да. Один раз пилинг. Другой маска. Есть ещё миндальная Кислота the ordinary. Ее можно на ночь. Тоже отлично работает.
у меня была еще молочная кислота и ретинол от Ординари, от них не увидела эффекта)
  • Tanserb
  • 23 ноября 2019, 14:02
Ко мне такая сыворотка только приехала, еще не пробовала ) Легенда бренда
Оооо буду ждать от вас обзор. Интересно понравится или нет.
  • aljoury
  • 23 ноября 2019, 14:49
Был такой пилинг, моей коже показался «слабоват». Тут видимо все индивидуально.
Согласна с вами. Мы все разные.
Есть и был такой пилинг. Вторая баночка заканчивается. Я пользуюсь 15-20 минут (кожа жирная/плотная), но два раза в неделю, вечером перед сном; моя кожа хорошо переносит. Его смываю губкой/спонжем. Очень хорошо осветляет точки, и кожа гладкая, крем наутро тональный отлично лежит. После пилинга наношу увлажняющую маску либо Шанель, либо биодерима, главное увлажнить)))