19.12.2019

Шоколадные губы с бальзамом для губ "Французский поцелуй" Otium Chocolatier Estel

Возможно ли совместить в одном средстве уход, потрясающий шоколадный аромат и едва заметный коричневый оттенок с влажным золотым сиянием на губах? Да! Все это легко сочетается в стильном тёмно-коричневом тюбике от профессиональной марки Estel.

Бальзам для губ «Французский поцелуй» Otium Chocolatier Estel, 10 мл

Увлажняет, интенсивно питает и защищает губы, а также предотвращает появление сухости и разглаживает кожу губ.

Это средство я купила вдогонку к шампуню, бальзаму и спрею из серии Otium Chocolatier Estel, ради баловства. Однако на деле оно оказалось очень даже достойным!

Небольшая коробочка из тёмно-коричневого картона с золотистой отделкой и надписями всей необходимой информации скрывает в себе миниатюрный тюбик из мягкого пластика с идентичным оформлением. Надписи, кстати, со временем с пластмассы не стираются, так что общий вид упаковки продукта не портится.

Под откручивающейся крышечкой видим достаточно широкий носик с диагональным срезом «лопатка», наносить с его помощью уходовое средство очень удобно.

Как вы уже догадались, бальзам извлекается из тары путем небольшого нажатия на «пузико» тюбика.

Продукт имеет текстуру густого прозрачного геля с бледно-коричневым, еле-уловимым оттенком, небольшим вкраплением золотых блесток очень мелкого помола и насыщенным ароматом темного шоколада.

При нанесении на губы бальзам выглядит практически бесцветным, с влажным, весьма заметным блеском, а шиммер деликатно сверкает и переливается на губах, особенно при искусственном освещении.

Аромат, к сожалению, перестает ощущаться очень быстро, в течение пары минут.

На губах ведет себя прекрасно: не убегает за контур, не подчеркивает шелушения, не проваливается в складочки и не скатывается в белую полоску у слизистой. Практически не ощущается: только если сомкнуть губы вместе и потереть одна об другую, почувствуется такое нежное, жирненькое (в хорошем смысле) защитное «покрывало».

Держится порядка часа или чуть больше, постепенно впитываясь в губы и оставляя еле уловимый человеческому глазу влажный блеск с блесточками и ощущение напитанных, ухоженных и очень мягких губ.

Бальзам «Французский поцелуй» Otium Chocolatier Estel действительно увлажняет, питает и защищает кожу губ от ветреной погоды и небольшого морозца, но с очень сухой, проблемной кожей не справится, на мой взгляд, его предназначение — поддержать хорошую кожу в отличном состоянии.

Я с удовольствием пользуюсь им, когда выхожу в магазин за хлебом, иду на тренировку в спортзал, перед сном, а временами и под матовую помаду. Расход крайне экономный, а текстура средства не позволяет затекать ему за пределы среза и пачкать крышечку или, что еще хуже, выбираться за ее пределы.

«Голые» губы
На губах бальзам «Французский поцелуй» Otium Chocolatier Estel, фото у окна в тени
У окна на солнышке
При попадании солнечного света можно заметить мелкие блестки
Вот так средство выглядит на губах у окна при дневном свете с фотовспышкой
Красивое легкое мерцание и влажный блеск

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/ Styrene Copolymer, Octyldodecanol, Aroma, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Theobroman Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mica, Iron Oxides, Methylparaben, BHT, Propylparaben, Tocopheryl Acetate.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Cypre 19 декабря 2019, 18:31
Вот у кого идеальная кожа, не тронутая фотошопом! Здорово! Блеск милаха, ухода для губ мало не бывает…
Anastasia_Bubovich 19 декабря 2019, 22:14
О, благодарю Вас, очень приятно! Спасибо, что читаете!
Cypre 19 декабря 2019, 22:26
Всегда читаю! Комментировать не всегда успеваю, правда…
julpuh 19 декабря 2019, 18:37
Не знала, что у Эстель есть средства для губ) спасибо, заинтересовали!
Anastasia_Bubovich 19 декабря 2019, 22:14
Да, у них и для тела есть, и для лица и даже… парфюмерия!
julpuh 19 декабря 2019, 22:47
Упс, я отстала от жизни, спасибо за информацию!
khajiit 19 декабря 2019, 20:01
Ого, тоже не знала про уход за губами Эстель. Мой любимый бальзам сейчас — от Люмине, из линейки Lahde)
Anastasia_Bubovich 19 декабря 2019, 22:15
Мне у Люмине очень нравятся CC-кремы… лучше пока не нашла для себя! Спасибо, что читаете!
Lisita55 19 декабря 2019, 21:05
Прекрасный обзор, и особенно хороши фото — очень красиво и остроумно с шоколадом рядом! Спасибо! Единственное — все же губы, губки для мытья посуды… Пожалуйста :)
Anastasia_Bubovich 19 декабря 2019, 22:16
Благодарю Вас! Честно говоря, с губками для мытья посуды даже не возникали ассоциации, но прислушаюсь к Вашему мнению и исправлю
pintaoptimizma 20 декабря 2019, 16:00
был такой, нравился) сейчас тоже эстель, только детский)
Neo 20 декабря 2019, 17:12
Скажите, а какой именно детский у вас? И как он вам?
Anastasia_Bubovich 20 декабря 2019, 19:31
Да, детская линия у них тоже есть. А как Вам детский? Надо своему ребенку купить, он у меня бальзамы для губ в зимнее время очень любит.
Natalika_ 20 декабря 2019, 20:01
Тоже не знала что у них есть уходовые средства…
спасибо что поделились)
Anastasia_Bubovich 20 декабря 2019, 20:36
Спасибо, что читаете!
polina_dream 24 декабря 2019, 04:21
Клевый! Скажите, а эффект влажных губ так и остается до впитывания? И еще: вы пишете, что под помаду использовали — нормально она сверху наносится?
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2019, 12:24
Влажный эффект губ постепенно впитывается, если можно так сказать, оставляя деликатный шиммерный свет, который визуально добавляет губам небольших переливов, так сказать.
Я использовала бальзам под матовую помаду, но наносила совсем чуть-чуть, чтобы не было ярко-выраженного влажного эффекта (если от души им накрасить, то помада будет просто скользить по губам, плохо отдавая цвет). И вот когда немножко бальзама, а сверху матовую помаду… она ложиться как бы… велюровым покрытием, не глухо матовым. В общем, я смело могу сказать, что это отличная база под матовую помаду, которая делает ее более привлекательной на губах, ну и, конечно же, защищает от пересушивания.