Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.05.2020
6690

Годовой запас крема для кожи вокруг глаз от Elizavecca или зачем нам экстракт ласточкиных гнёзд?

Все мы привыкли к тому, что кремы\гели для кожи вокруг глаз, как правило представлены в объемах от 15 до 30 мл. (максимум!). А известный многим корейский бренд Elizavecca предлагает нам данный продукт в небывалом объеме — 100 мл. Ничего себе, у нас даже дневной\ночной крем фасуется в баночки наполовину меньше.

Мимо этого экземпляра и столь заманчивого предложения я не смогла пройти. Плюсуйте к этому мою любовь к корейской косметике, в целом, и уважение к бренду Elizavecca, в частности.

Итак, мои впечатления о продукте под названием Gold CF-Nest-B-Jo Eye want cream от Elizavecca (Корея).

Gold CF-Nest-B-Jo Eye want cream от Elizavecca
Gold CF-Nest-B-Jo Eye want cream от Elizavecca

Внешний вид:

Как мы и привыкли, все продукты от бренда Elizavecca имеют оригинальный дизайн, такой что иногда может создаться ложное впечатление, что данная косметика ориентирована в основном на подростковую аудиторию. Однако, если вчитаться в составы, то становиться ясно, что это совсем не так.

Итак, классическая (для многих средств бренда) баночка из дешевого пластика с завинчивающейся крышкой, находится в бумажной упаковке на которую нанесена вся необходимая информация от производителя. Упаковка выполнена в бело-золотисто-желтой гамме, на упаковке и баночке присутствует изображение птенчика (не забываем об экстракте ласточкиного гнезда :)).

Упаковка крема
Упаковка крема

Открываем, внутри пластиковая мембрана и лопаточка (сразу два плюса от меня за лопаточку и ее фиксацию на мембране). Отмечу, что я не пользуюсь кремом из данной баночки — перекладываю его, по мере необходимости, в баночку поменьше и именно ее храню на косметическом столике, а остальной крем храню в холодильнике.

Мембрана, лопаточка - все серьезно!
Мембрана, лопаточка — все серьезно!

Консистенция и аромат:

Помня о том, что данный продукт предназначен для кожи вокруг глаз и увидев впервые его текстуру, я поначалу расстроилась — крем выглядел достаточно плотным.Однако, при нанесении на кожу он будто тает (не быстро) и очень хорошо распределяется тонким слоем, впитывается уже в течение 3-5 минут и совершенно не липнет. Я люблю перед нанесением крема погреть его между подушечками пальцев, но это необязательно.

Аромат у крема приятный, нежный, не ярко выраженный — для меня это просто деликатный косметический запах без каких-либо явных ноток.

Текстура крема
Текстура крема

Состав:

Разумеется, на первом месте в составе Smiftlet nest extract — тот самый экстракт гнезд стрижей саланганов. К слову, он используется не только в косметологии, но и в медицине и даже кулинарии. Так в чем же его ценность для нашей кожи? А вот в чем...

Косметика в составе которой присутствует Smiftlet nest extract обладает следующими свойствами:


  • разглаживает и предотвращает появление морщин;
  • восстанавливает кожный баланс – питает, увлажняет;
  • активирует регенерацию на клеточном уровне;
  • оказывает моделирующее воздействие – подтягивает овал;
  • возвращает коже эластичность, здоровый вид, оказывает эффект лифтинга.

Не скрывает производитель в составе силиконы, консерванты и стабилизаторы синтетического происхождения, которые, в теории, могут спровоцировать раздражение или аллергические реакции. Все честно. Но стоит заметить, что даже мои чувствительные глаза при использовании данного крема не раздражаются.


Применение:

Предварительно растерев между подушечками пальцев, наношу крем на верхнее и нижнее веко, а также обращаю особое внимание на внешние уголки глаз. Для лучшего впитывания, вбиваю крем в кожу легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев (буквально 10-15 сек.). Крем прекрасно впитывается, при этом хорошо питает и увлажняет кожу. Нет стянутости кожи и раздражения слизистой (при случайном попадании крема на нее). Кожа мягкая и эластичная. Отечности крем не вызывает. Макияж на креме не скатывается, правда утром я наношу чуть меньше крема, нежели вечером.

Поскольку объем крема большой и пользоваться одним и тем же, пусть и хорошим средством, мне явно наскучит, то иногда использую данный крем еще на шею и зону декольте. Он также отлично увлажняет и питает эти участки кожи.

Нанесение крема
Нанесение крема

Общее впечатление:

Хочу отметить, что в моем молодом (а так хочется написать юном, девичьем :)) возрасте (30+) у меня нет явных проблем с кожей вокруг глаз: нет морщин (за исключением тонких мимических морщинок-заломов, которые разглаживаются при увлажнении кожи), нет выраженных темных кругов под глазами и проблемы с отеками меня также не беспокоят. Поэтому к кремам для кожи вокруг глаз у меня вполне приемлемые требования: качественное увлажнение кожи, отсутствие конфликтов с тоном/консилером/базой под тени и главное! — крем не должен раздражать мои крайне чувствительные глаза. В общем и целом, это мои основные требования и ожидания в отношении любого средства по уходу за кожей вокруг глаз.

Пользуюсь данным кремом уже 4 месяца, нареканий к нему у меня нет, мои не самые высокие запросы он удовлетворяет. Любимым он не стал, но как один из рабочих вариантов он однозначно неплох. Не могу оценить его эффективность в отношении борьбы с явными морщинами, но мои мимические заломы он разглаживает. По соотношению цена\качество — хороший крем, для кожи без особых проблем.


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

700₽цена
8/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 31 мая 2020, 10:02
Спасибо Вам за подробный пост!)
Я иногда не наношу крем под глаза, если пользуюсь питательным на все лицо.
Beautiful_dragonfly 31 мая 2020, 11:52
Спасибо за просмотр моего поста! Я изредка не пользуюсь кремом для век, когда использую питательную или увлажняющую сыворотку.
mari_amell 31 мая 2020, 10:52
Да уж! Вот это объём! Пользовалась версией в 30 мл. Также хорошо питает и увлажняет)) думаю, этот тоже попробую))
Будет крем для всей семьи  
Спасибо за ваш обзор!
Beautiful_dragonfly 31 мая 2020, 11:55
Спасибо за просмотр моего поста! Да, объем впечатляющий для данного вида средства  
Fyzzik 31 мая 2020, 12:16
Спасибо за пост! Тоже люблю корейскую косметику и к данному бренду отношусь очень хорошо, после прочтения очень заинтересовал продукт, особенно радует объем, т.к я из тех кто не любит большое разнообразие в уходовых продуктах и меня в этом случае, очень радует большой объем хорошего средства, обязательно приобрету себе этот крем!
Beautiful_dragonfly 31 мая 2020, 14:07
Спасибо за просмотр моего поста! Рада, что мой пост оказался полезен для Вас.
dearclarice 01 июня 2020, 09:12
Мы этот крем с мамой поделили, она в восторге, потом еще и остатки моей половины отработала. В целом, приятный крем показался, но через пару месяцев надоел
Beautiful_dragonfly 01 июня 2020, 09:54
Спасибо за просмотр моего поста! Я ещё его иногда использовала на шею и зону декольте, чтобы расход был больше и крем не успел надоесть.
CrazySusy 01 июня 2020, 22:24
Кошмар, куда так много?   Я столько не за год, а за пять, наверное, не использую  
Beautiful_dragonfly 01 июня 2020, 23:28
Спасибо за просмотр моего поста! Актуально для тех, кто любит надолго «закрывать» свои потребности в уходе.  
CrazySusy 02 июня 2020, 18:29
Мне кажется, за настолько долго он может испортиться, надоесть, вызвать жгучую ненависть))) я бы его на пятки вымазывала, что ли, чтоб побыстрее закончить)))
Beautiful_dragonfly 03 июня 2020, 15:03
Этот крем все же не натуральный, поэтому у него длительный срок хранения в открытом виде, соответственно он быстро не портится (но, все же банку храню в холодильнике, а на косметическом столике держу его в мини баночке). По поводу, что он может надоесть — мне быстро надоедают средства с яркими отдушками, а здесь она очень нейтральная. К тому же, я иногда использовала его на шею и зону декольте, чтобы увеличить расход :)
CrazySusy 03 июня 2020, 19:14
У меня есть литровая маска для волос, так вот я ее уже видеть не могу   расход небольшой, выбросить рука не поднимается, пользоваться не могу)
Beautiful_dragonfly 03 июня 2020, 20:18
 
Комментарий удалён