03.11.2019

Сыворотка Vitamin C от Avon Anew. Стабилизированный витамин С в концентрации 10%

Месяц назад я озаботилась поиском недорогой, но рабочей и комфортной для кожи сыворотки с витамином C. Удачная эта сыворотка или нет? Разберёмся под катом!

Итак, мы все с вами знаем, что организм сам не вырабатывает витамин С, поэтому так необходимо его получать извне, а также включать в программу ухода за кожей.

Включая в рутину средства с витамином С обязательно защищать кожу от солнечных лучей и использовать защиту с высоким СПФ. Я уже полтора года как перешла на защиту 50, пользуюсь круглогодично, потому что возрастные изменения кожи и постоянная борьба с пигментацией. Если бы я смогла вернуть время вспять, и начать пользоваться кислотами лет так хотя бы 15 назад, думаю, что моя кожа выглядела бы по другому.

Витамин С — антиоксидант, который способствует защите кожи от негативного воздействия свободных радикалов. Следствием такого негативного воздействия является разрушение волокон коллагена и преждевременное старение кожи. Также витамин С способствует уменьшению пигментации, он отлично работает в связке с феруловой кислотой и витамином Е. Именно так я построила свою программу по уходу на осень/зиму.

Сейчас существует много производных витамина С, но самой эффективной, как утверждают специалисты, является аскорбиновая кислота (ascorbic acid, LAA, L-ascorbic acid). Она проникает глубокие слои кожи и способна взаимодействовать с клетками. Концентрация кислоты для домашнего рутинного ухода предпочтительна в 10-15% соотношении.

Стоит обратить повышенное внимание, что витамин С чувствителен к свету и кислороду. Неправильное хранение таких средств приводит к окислению и снижению активности витамина С. Лучше всего выбирать средства в  полупрозрачной  или непрозрачной упаковке, которые оснащены помпой, так вы предотвратите попадание воздуха в средство.

А теперь подробнее о данной сыворотке. Начнём с упаковки:

Непрозрачный флакон с помпой. Упаковка — 30 мл. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Но, как мне кажется, лучше ее использовать в пределах 6-7 месяцев. Так как даже стабильные формулы витамина С со временем подвержены окислению. 30 мл сыворотки по опыту я использую от 4 до 6 месяцев, в зависимости от консистенции. Так что с этим все в порядке 🤓.

Консистенция:

Сыворотка не совсем жидкая, чуть сгущенная. Прозрачная. Запаха практически не имеет. Отлично распределяется по коже. Впитывается в течение 2-3 минут. На одно применение достаточно одного нажатия на помпу. Так как я наношу на зону декольте и шею, у меня выходит 2-2,5 нажатия.

Информация на картонной упаковке о продукте

Итак, в составе у нас здесь у нас аскорбиновая кислота (Ascorbic Acid). Стоит на 5 месте в составе. Это не супер состав, как я понимаю. Но и не плохо. Он отлично сбалансирован, стабилизированный витамин С в концентрации 10%, остальное — дополнительные компоненты, которые, в том числе, позволяют комфортно пользоваться сывороткой. У меня были The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2% и The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%. Что сказать, подружиться с ними не смогла. Липкость и скатывание, а также странная реакция кожи: высыпания и «скукоженность» кожи. Естественно, пользовалась средствами по отдельности, вписывала их в вечернюю рутину сначала, потом пробовала утром. Не пошло. Что витамин С, что магнезиум. Витамином С пользовалась в ноябре-декабре 2018. Из-за реакции кожи оставила. Магнезиум купила в этом году, ввела в уход в середине сентября, после двух недель оставила. Не мое. Эта сыворотка от Avon мягче и комфортнее в использовании. Нанёс и забыл. Только защиту от солнца забывать не надо 😉

Что делает эта сыворотка:

• выравнивает и осветляет тон кожи, в том числе сглаживает немного переход к пигментации;
  • дает тонус и свежесть, улучшает цвет лица;
  • выравнивает поверхность кожи.

Я использую данную сыворотку только в утреннем уходе. Моя кожа склонна к забиванию пор и акне. Никакого негативного влияния не замечено. После сыворотки наношу санскрин, потом увлажняющий дневной крем, который в обиходе, в данном случае сейчас крем с витамином Е.

28 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: PropanediolSd Alcohol 40-BWaterGlycerinAscorbic AcidPropylene CarbonateFragrance/ ParfumHydroxypropylcelluloseBht

Спасибо за внимание!

Avon Anew

Avon Anew

RAPira 03 ноября 2019, 18:32
Какой-то эффект есть от нее? Вы заметили?
DariaSvetkina 03 ноября 2019, 19:48
Однозначно улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи. Я это заметила после примерно 10 применений
Chertovshina 03 ноября 2019, 20:50
Спасибо за наводку, я как раз в поисках такой сыворотки. У меня сейчас витамин С от ординари, тоже не нравится.
DariaSvetkina 03 ноября 2019, 21:58
Спасибо Вам, что читаете)
armagedon-ka 03 ноября 2019, 22:43
Пару лет назад покупала пилинг и крем вокруг глаз у Avon ANEW, была приятно удивлена качеством, оно однозначно выросло с моих школьных времен, надо эту сыворотку тоже приобрести на пробу, спасибо за наводку
DariaSvetkina 04 ноября 2019, 14:27
Да, качество изменилось в лучшую сторону, я тоже так считаю
LoveforLips 03 ноября 2019, 23:21
Очень интересно, спасибо
DariaSvetkina 04 ноября 2019, 14:28
Спасибо Вам за то, что читаете
leoryn 04 ноября 2019, 03:16
А есть ли противопоказания?
DariaSvetkina 04 ноября 2019, 20:42
Непереносимость компонентов (как везде). Обязательно пользоваться защитой от солнечных лучей. Я не эксперт и не косметолог, и конечно, не могу брать на себя такую ответственность. Если есть сомнения — всегда лучше проконсультироваться со специалистом.
SoftShimmer 04 ноября 2019, 20:13
У меня пробник этой сыворотки, надо сказать, расходуется она довольно экономно — уже неделю им пользуюсь, но только на вечер под крем. Честно говоря, пока не поняла, какой эффект она даёт на моей коже — ничаего особенного не замечаю, ну может и правда выравнивает поверхность кожи. Решила взять миниатюру в 10 мл для более обстоятельного тестирования.
DariaSvetkina 04 ноября 2019, 20:44
Интересно будет потом узнать Ваши впечатления) я после примерно 10 дней применения стала замечать как она работает
Екатерина Струкова 18 марта 2020, 08:40
Пробовала сыворотку, эффекта не увидела (Зато заметила, как сильно становятся заметны чёрные точки.Думала показалось, первый раз.Почистила поры и снова намазал.Увы, сыворотка окрашивает поры.(У меня, у вас не знаю)