02.11.2019

Увлажняемся и экономим? Planeta Organica Neutral Bio 100% Hyaluronic Face Serum

Осень выжимает моральные соки, но в студии снова рубрика «косметика за 300» В это раз, правда, все же за 400.

Исходные данные — 30 лет, авитаминоз, тонкая экстремально сухая кожа и ее хозяйка «без тормозов», то и дело провоцирующая сухость всевозможным рукоблудием по лицу (ковыряния, очищающие маски, пилинги) — ну не могу я не мазать на все, что попадается под руку. В качестве неотвратимых последствий перманентные страдания либо из-за расковырянных «по самое не хочу» незаметных казалось бы подкожников или шелушения из-за пересушенности кожи.

Минута душевного эксгибиционизма проходит к концу)

Итак, гиалуроновая сыворотка для лица Planeta Organica Neutral Bio 100% Hyaluronic Face Serum. Впервые увидела ее я на этом сайте, и решила попробовать, почему бы им нет, цена не кусается)

Сыворотка хранится в матовой стеклянной баночке, извлекается наружу с помощью пипетки. Плотно закрывается, не протекает. Качество упаковки меня порадовало.

Консистенция сыворотки — густая водичка, легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, правда, некоторое время после нанесения лицо липковато (буквально пару-тройку минут).

Цвет — прозрачный.

Аромат — легкий цветочный, довольно быстро становится неощутим.

Буду откровенна, составам я до сих пор не придаю слишком большого значения и не разбираюсь в них (поэтому не хочу даже думать насколько эта “Planeta“- “Organica”). Главное, что продукт не провоцирует раздражений, воспалений, не забивает поры и вроде как даже работает.

Для одного обильного нанесения мне хватает 5 капель продукта.

Сыворотка приятно

Смягчает кожу, снимает чувство стянутости;

При постоянном усилении ухода ее кожа менее сухая, особенно это заметно при нанесении макияжа;

Временами не требует «перекрытия» кремом, ее увлажняющих качеств даже мне вполне достаточно (избегаю слоеного пирога из ухода и макияжа и наношу сыворотку в качестве уходовой базы под базу макияжную)

Да, увлажняет она не до жирного лоска, довольно посредственно, но увлажняет… и вот ещё что, на мне практически идентично работает  растиражированная сыворотка Estée Lauder Advanced Night Repair, честно. От неё тоже легкое увлажнение и не более) Но цена EL выше аж в 10 раз! Поэтому, если обе не делают чудес в моем случае, то зачем платить больше?

Буду рада увидеть в комментариях ваши советы относительно мощно увлажняющих сывороток и любых других средств ухода))

Срок использования: 5 недель

Цена: 410 рублей

Оценка: 5 из 5.

Navsegda16 02 ноября 2019, 13:26
Не вижу обложки поста   Может кат не там стоит?
AbayBeauty 02 ноября 2019, 13:35
Захожу в пост, кат есть) попробовала его удалить и поставить заново)))
Xuysha 02 ноября 2019, 16:16
За такую цену звучит заманчиво, спасибо за пост!
По поводу увлажняющих сывороток для расковырянных лиц — рекомендую Algotherm AlgoHydra serum)