Top.Mail.Ru
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1% – Сыворотка для проблемной кожи

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1% — отзывы

Сыворотка для проблемной кожи

Сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Пост был перенесен из песочницы
Сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Ещё одно рабочее средство от The Ordinary, заслуживающее внимания, — Ниацинамид 10% + Цинк 1%.

1.Внешний вид.

Как и многие другие продукты этого бренда, сыворотка находится в прозрачной бутылочке из матового стекла, напоминающей аптечные пузырьки. Крышка с пипеткой, белая лаконичная этикетка с названием и концентрацией действующих веществ.

Любителям минимализма

2.Консистенция.

Сыворотка прозрачная, достаточно густая, чтоб не растекаться при нанесении, хорошо растягивается по коже.

Сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Имеет немного спиртовой запах, который при нанесении довольно быстро улетучивается.

3.Способы применения.

Основываясь на собственных ощущениях, на отзывах в интернете, а также наблюдая за использованием сыворотки моими подругами, могу сказать одно — поведение сыворотки на коже больше походит на лотерею. Кому-то сыворотка отлично матирует, у кого-то оставляет ощущение нежирной пленки и небольшого блеска, кто-то не замечает никаких изменений при нанесении — просто гладкая кожа. Средство следует наносить после умывания и использования тоника. Не смывать.

На что стоит обратить внимание:

• в случае возникновения дискомфорта при использовании в вечернее время сыворотку можно перекрыть любым кремом по типу кожи минут через 10-15 после нанесения (дайте сыворотке поработать самостоятельно)
  • если вы используете сыворотку утром и у вас появляется ощущение пленки и блеска, возможно, вы наносите слишком много состава. Сыворотка отлично растягивается по коже, попробуйте наносить меньшее количество и вы сможете заметить легкий эффект матирования
  • если вам сложно определить подходящее количество сыворотки, нанесите немного средства из пипетки на руку, а затем аккуратно распределяйте по лицу. Когда приноровитесь, сможете наносить продукт из пипетки сразу на кожу лица.
Консистенция сыворотки

Используйте сыворотку утром, если в вашем вечернем уходе присутствуют кислоты, или утром/вечером, если кислоты не используются. Ищите наиболее комфортное для вас время, все индивидуально.

Также не рекомендуется использовать Ниацинамид одновременно со средствами, содержащими витамин С.

4.Результат.

Сыворотка оказывает противовоспалительное, подсушивающее действие, выравнивает цвет лица, не забивает поры. Хорошо работает с пятнышками постакне (особенно свежими), с сывороткой краснота проходит в разы быстрее.

Имеющиеся воспаления уменьшаются и подсыхают, спадает краснота. Результат накопительный, но заметен уже после первых применений.

Лучше всего подойдёт комбинированной и жирной коже, особенно проблемной. Я приобретаю уже вторую упаковку и однозначно буду возвращаться к этой сыворотке :)

К использованию рекомендую.

Всем красивой и здоровой кожи! 😉

Цена, внешний вид, эффективность
Нужно время, чтоб выбрать для себя наиболее подходящий способ применения

450₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.
Спасибо за пост! Мне как раз актуально, внезапно появилась проблема акне, у меня кожа возрастная, пятна постакне долго не проходят. Завтра забегу в аптеку, куплю сыворотку.
  • 24 октября 2019, 17:03
Их, к сожалению, в свободной продаже в аптеках нет :(
В аптеке можно взять мазь Азелик, он прям хорошо подсушивает и пятна осветляет, почитайте про него
Я живу в Нью-Йорке, в аптеке рядом с домом как раз продаётся косметика Ordinary.
А возьмите сразу их же липолевую кислоту, вместе они отлично работают. Мне ещё очень нравится азелаиновая кислота, но в Канаде я её не могу купить.
  • 25 октября 2019, 08:16
Вы с альфа-липоевой утро/вечер чередуете? Обязательно возьму со следующим заказом, я как раз планировала) спасибо!
Липойку использую дважды в неделю на ночь, смешиваю с ниацинамидом. Прекрасная сыворотка, эффект сразу же на утро заметен, кожа сияет. При длительном применении очень заметны улучшения.
Спасибо за рекомендацию! Обязательно попробую!
А такую сыворотку можно использовать во время беременности или лучше отложить на потом?
  • 25 октября 2019, 11:35
Можно, почему нет) в составе ничего опасного
Используйте на здоровье, тератогенного эффекта у ниацинамида нет. Я использовала, и во время ГВ использую, и доктор мне сказал, что можно)))
  • Tanserb
  • 25 октября 2019, 11:27
У меня эта сыворотка пока еще в Wish List. Но, очень хочу попробовать
  • 25 октября 2019, 11:36
Пробуйте и делитесь впечатлениями 😉
  • n-t-li
  • 25 октября 2019, 14:25
Моего парня обсыпало, неделю ходил красный, когда предлагала ему чем-то обработать его прыщи, то он: не хочу, не буду, от этого всегда только хуже становится!
Вчера сдался, согласился на одну каплю ниацинамида))
Утром спрашиваю его — ну что, как тебе?
Он — ну ты же сама видишь! Всё спухло и красота где-то полностью ушла, где-то на 80%
Так что сегодня моим подколам нет предела, тороллю его тем, как он сопротивлялся и не хотел, а теперь ходит красуется, как павлин))

На счёт «найти свой подход», ооооооооооооооооо, да, это на 100% так. Я сначала совсем не поняла почему такой ажиотаж вокруг ниацинамида, были мерзкие ощущения после нанесения и не замечала никакого эффекта. Сделала перерыв, вернулась к нему, когда у меня сыпь появилась, начала менее шедро наносить и вот тогда уже случился мой вау-эффект :)

На этой неделе начала второй пузырёк и думаю, что буду ещё покупать :)
  • 25 октября 2019, 19:55
Искренне рада, что наши ощущения совпадают 🥰
Честно, вот лежит у меня эта сыворотка и я ее совершенно не поняла. Что наношу, что нет. Не страдаю высыпаниями, но есть постакне старые. Надеялась на посветление какое-то. Плюс от одной блогерки на ютуб слышала, что ниацинамид провоцирует рост пушковых волос на лице. «Ну такое»…
  • 25 октября 2019, 19:53
Я уже довольно долго пользуюсь, ничего не выросло 😂
А насчёт старых постакне не знаю, может и не сработает, свежие точно осветляет…
Для старых что-то посильнее нужно, наверное
Кислоты, бадяга
спасибо)
Со старыми постакне альфал-липоевая кислота хорошо работает.
спасибо, попробую)
У меня экстремально жирная кожа и это ЕДИНСТВЕННОЕ средство которое уменьшает жирность и делает из моей кожи хотя бы просто жирную. Для меня это спасение. Очень рекомендую всем жирнолицим. Кроме этого другого эффекта не ощущаю.
Я пользуюсь этой сывороткой по вечерам, а утром кремом витамином С около месяца. Результатом очень довольна: пост-акне и пигментация стали менее выраженными, улучшился цвет лица и я больше не просыпаюсь с жирным блином по утрам. Однозначно эти средства поселились у меня надолго.