22.10.2019

Кислотный пилинг от The Ordinary с 30% AHA и 2% BHA

Своё знакомство со средствами The Ordinary я начала с самых популярных продуктов, одним из которых является пилинг с 30% AHA и 2% BHA кислот.

Как правило, сложно отследить действие одного продукта — средства дают хороший результат в комплексе и при регулярном использовании, однако, несмотря на то, что данный пилинг я использовала как один из нескольких продуктов в своём «кислотном курсе», он оказался тем самым средством, которое даёт «вау»-эффект.

1.Коротко о внешнем виде.

Бутылочка из прозрачного матового стекла, крышка с пипеткой для нанесения, дизайн лаконичный и напоминает «аптечные» средства. На этикетке указано название, % кислот, pH, а также время воздействия.

2.Консистенция.

Внутри находится состав темно-красного винного цвета, не совсем жидкий, немного тягучий.

Наносится на кожу достаточно аккуратно, не растекается, капельки держат форму.

При распределении состав выглядит светлее и имеет немного винный запах, не слишком резкий и не раздражающий.

3.Ощущения при использовании.

Согласно инструкции состав следует наносить тонким слоем на сухую, предварительно очищенную кожу лица, выдерживать 10 минут и смывать.

Когда пилинг нанесён на кожу, возможны ощущения покалывания и пощипывания. Ощущения не должны быть слишком сильными и нестерпимыми, в противном случае сразу смывайте состав с лица и наносите успокаивающее средство (во избежание подобных реакций всегда проводите пробу на запястье)

Моя кожа не склонна к чувствительности, поэтому со временем я стала держать состав на лице дольше заявленных 10 минут, в среднем минут 15-20.

Смывается средство тяжеловато, иногда использую мягкую умывашку для полного ощущения чистоты.

4.Результат.

И, наконец, то, ради чего мы все здесь собрались — результат использования.

Эффект от средства выше всяких похвал: за счёт содержания AHA кислот верхний слой кожи обновляется, выравнивается цвет лица, кожа становится очень гладкой, мягкой, сияющей. BHA кислоты работают не менее активно и глубоко очищают и сужают поры, помогают вытягивать наружу комедоны, борются с чёрными точками. После первого же применения кожа выглядит более свежей, сияющей, поры заметно чище.

Пилинг можно использовать 1 раз в неделю, жирной и комбинированной коже максимум 2 раза (лучше ориентироваться по собственным ощущениям)

При использовании пилинга в комплексе с другими кислотными средствами кожа очищается от комедонов и чёрных точек, цвет лица выравнивается, лицо выглядит свежим, отдохнувшим, кожа сияет 🥰

Что мы имеем в итоге: работающее качественное средство по очень приятной цене. Несмотря на высокое содержание кислот, состав средства сбалансирован и пилинг воздействует на кожу мягко и не агрессивно, но в то же время очень эффективно.

У меня комбинированная кожа, склонная к образованию комедонов и чёрных точек. Я использовала красный пилинг в двух своих кислотных курсах, каждый по 2 месяца, общий срок использования пилинга — 4 месяца. Иногда использую его и в перерывах, когда хочется глубокого очищения кожи. Я абсолютно довольна результатом!

Однозначно рекомендую попробовать этот продукт!

Цена, эффективность, внешний вид
Не обнаружено

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Tatasun 20 октября 2019, 20:22
Отличный пост! Заинтересовали продуктом!
mini_me 21 октября 2019, 01:51
Спасибо! Это радостно :)
Мартьянова Ирина 20 октября 2019, 20:28
Спасибо за отличный пост и нужную информацию!
ImBatman 20 октября 2019, 23:15
Очень приятный пост, спасибо. :)
У меня схожие впечатления от средства, только когда наношу, ощущения, как от ковровой бомбардировки или как напалмом поутру :D Но стоит перетерпеть несколько секунд, как все приходит в норму.
Странно, что у вас так плохо смывается средство. Вы его снимаете просто руками (если не используете умывашку)? Попробуйте ватный диск или рукавичку для умывания, очень хорошо очищает, и нет нужды умываться дополнительно. :)
mini_me 21 октября 2019, 20:50
Да в принципе неплохо смывается, просто я очень привередлива к умыванию 😅 попробую ватным диском, спасибо за совет!)
Marina_Eesti 22 октября 2019, 07:09
Есть такое средство, но пока не пользовалась. Кожа очень чувствительная. Надеюсь, что никакой реакции не вызовет этот пилинг. Цена очень приятная ))
tootsie_roll 22 октября 2019, 07:44
Как же я завидую тем, на ком этот пилинг работает. Я же из числа тех, для кого он оказался просто красной «водичкой»(( ни через 10, ни через 15 и даже 30 минут пилинг не работал, как и многие другие средства Ординари. Обидно((
Было интересно прочитать про ваш опыт. Спасибо!
miinichka 22 октября 2019, 07:54
Вы не одна такая, у меня тоже ни как с этим и другими средствами марки 🤷‍♀️
bepsipepsi 22 октября 2019, 09:44
И на мне он не работает(( Очищать — не очищает, а потом ещё шелушения неделю лечу
Tahataha 22 октября 2019, 16:44
На мне он работал очень медленно, улучшения заметила к концу тюбика, яркого эффекта не было…
aljoury 23 октября 2019, 08:31
Вы не одна такая 🙈😂 этот пилинг вообще ни о чем, хоть и заявлен с высоким содержанием кислот. Оооооочень слабый. Вы нашли что-нибудь действеннее этого? Я ещё в поисках идеального ☹️
Marina_rc 22 октября 2019, 08:10
Извините, но я как будто рекламную брошюру прочитала.
mini_me 22 октября 2019, 08:23
Ну, это ваше мнение 🤗
Archangelskaja 22 октября 2019, 09:21
Очень люблю этот пилинг, сейчас как раз начался сезон кислот и я с удовольствием им пользуюсь! Очень нравится эффект и экономичность.
LekaYa 22 октября 2019, 09:44
Спасибо за пост, нравится этот пиллинг, чередую его с маской Кора, эффект и правда хороший.
fridik 22 октября 2019, 11:50
Начался кислотный сезон. Достала этот пилинг с полочки. Кожа жирная в Т-зоне, нормальная в остальных местах. Использую раз в неделю, чередуя с кислотной маской Кора. Перед пилингом или маской протираю лицо ватным диском с кислотным тоником Ординари, а после пилинга наношу на лицо азелаиновую кислоту тоже Ординари. Лицо только благодарно.
mini_me 22 октября 2019, 11:53
Спасибо за отзыв, я как раз давно хочу азелаиновую кислоту тоже попробовать) и тоник
Я пока только пилинг, ниацинамид и молочную кислоту пробовала — все очень подошло)
fridik 22 октября 2019, 12:07
Не за что) Я еще точечно азелаик на прыщик, если появляется, наношу. На следующий день воспаления нет, только пятнышко, которое добиваю нициамидом и альфа-арбутином. Вообще, я плотно сижу на Ординари уже год. Из всего опробованного только ЕУК-134 убрала из ухода — забивал поры. Теперь вот приехал их новенький амино+B5. В планах пикногенол. Но больше всего нравится сочетание баффета и альфа-липоик. Аргилерин закончился, взяла на замену матриксил. Буду пробовать.
Tahataha 22 октября 2019, 16:44
О, а мне ЕУК134 очень понравился, недавно пользуюсь. А как вам аргирелин? На мне результат нулевой.
fridik 23 октября 2019, 12:46
На мне работал: на лбу и под глазами. Но накопительного эффекта не заметила. Пробовала убирать из ухода — морщинки начинали проявляться. Но я тогда немного кожу пересушила кислотами — возможно их вина. Я утром наносила — через минут 5 морщинок как не бывало. Но в мои 35 из-за наследственности они и не особо уж глубокие. Кожа жирна в Т-зоне — это речь про лоб.
mini_me 22 октября 2019, 16:52
Ого, вот это у вас арсенал! Я ещё не так хорошо знакома с маркой, но вот пока все идеально зашло
Надо побольше в следующий раз заказать новенького, обязательно попробую что-нибудь из вашего списка)
fridik 23 октября 2019, 12:47
Это еще не весь)))))
NastyaCherry 22 октября 2019, 16:44
Надо тоже достать этот пилинг, все что-то руки не доходят попробовать. Надеюсь, работать будет)) Спасибо за отзыв 🙂
Nattela 23 октября 2019, 03:13
тоже этот пилинг сейчас в ходу. мне нравится. ни разу не было жжения или пощипывания.
mini_me 25 октября 2019, 09:18
Значит хорошо кожа реагирует 😉
Kloppiklo 23 октября 2019, 12:42
вчера впервые его попробовала, тоже думаю свой отзыв оставить) но я дольше 4х минут не смогла держать, в определенных местах начал жутко щипать. буду увеличивать время воздействия постепенно)
mini_me 25 октября 2019, 09:19
Попробуйте какой-нибудь слабокислотный тоник ввести в ежедневный уход, кожа лучше подготовится к пилингу)
sidorowa 31 октября 2019, 22:06
Недавно пришел мне этот противоречивый продукт. Кто-то его боготворит, а кто-то в недоумении. И «Кто-то» это, видимо, я
За 3 применения не увидела от него какого-либо результата
Буду продолжать делать его, может через месяц увижу сдвиги, хоть и недорого стоил, но всё же жалко, когда стоит пылится на полке) Хорошо хоть, хуже не делает
mini_me 01 ноября 2019, 10:02
Поищите наиболее подходящий вам вариант) может лучше утром, может вечером, перекрывать кремом сверху или нет
Я тоже долго привыкала к нему, а потом сдружились 🙃