22.10.2019

Сыворотка, которая изменила мой взгляд на пептиды - Bor-Tox от Medi-Peel

Невозможно не поведать о средствах, которыми наполняется ежедневная уходовая рутина.

К таковым я отношу сыворотку с пептидами от продвинутого корейского бренда Medi-Peel, которая здорово перевернула мое сознание в уходе за лицом.

Если вы недооценивали их в своей жизни, то прошу под кат💡

Внешний вид и объемы

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке коричневого цвета, напоминающей аптечные средства. Крышка с пипеткой и белая этикетка сразу нам говорят про состав и его направление.

И на коробке и на флаконе написано, что это пептидная ампула с пятью разными действующими компонентами и вольюфилином.

В руках лежит приятно, хотя это, конечно, не главное)

Объем сыворотки 30 мл, для ежедневного курса месяца на 3.

Если совмещать, особенно в зимний период, с другими активами, может хватить и на более долгий срок.

Я пользовалась первой бутылочкой в районе полугода по 2-3 раза в неделю. Плюс минус, иногда реже, иногда чаще.

Из минусов упаковки тут только пипетка, набирает она слабо, у меня буквально из нее выдавливается 1-2 капли, что странно. Это немного влияет на впечатление от использования, но зато никак не влияет на само средство.

Заявленные свойства и разбор состава

Если коротко, то пептиды — это маленькие молекулы, которые доставляют необходимые компоненты нашей коже. При этом способны решить большое количество ее проблем: способны запускать процессы обновления кожи, убрать покраснения. Особенно важны для кожи с возрастными изменениями и хороши, когда совмещены несколько разных пептид в одном средстве.

В сыворотку входит большое количество активных компонентов и 5 пептидов:

Трипептид-1 Меди восстанавливает кожу, делает ее упругой, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость, рассасывает кожные рубцы, выравнивает и защищает от старения.

Ацетил Гексапептид-8 работает с уже появившимися морщинами за счет ботулотоксина.

Олигопептид-32 улучшает рельеф кожи, уменьшает выработку кожного сала.

Олигопептид-29 направлен на регенерацию и заживление кожи, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты.

Пальмитоил пентапептид-4 ( известен как матриксил) уменьшает возрастные морщины и заломы, смягчает кожу и делает ее бархатистой.

Текстура

Сама сыворотка молочного цвета, очень нежная и приятная на ощупь и по запаху. Совершенно не липкая, по консистенции не тягучая.

Очень легко распределяется по коже. Переборщить ею невозможно, 4-х капель хватает на лицо сполна. Впитывается очень быстро, оставляя за собой на коже ощущение бархатистости. Наверно, это одна из причин, почему я ей люблю. пользоваться) По ощущениям — нежная холеная кожа.

Наносим ее после тонера на минут 20-30 поработать, затем использую любой увлажняющий крем.

Первый курс сыворотки я прошла еще зимой, и уже с первых применений в нее невозможно не влюбиться.

В пептидах очень важно постоянство, потому что кожа из них берет по потребностям, поэтому много ее никогда не бывает.

У меня нет морщинок, но есть другие проблемы, в числе которых неровный тон и покраснения. На моей коже она работает отлично уже через неделю. Тон и рельеф выравниваются, делая кожу максимально ухоженной.

Одним средством всех проблем не решить, особенно не зная, с чем они связаны, но на мой взгляд, курс пептидов — это отличный поддерживающий домашний уход. Сыворотка подходит и для зоны вокруг глаз, поэтому, можно сказать, что средство в своем роде универсально.

В medi-peel я влюблена безвозвратно, на очереди тонер с 9 пептидами и патчи dark benone.

Bor-Tox на данный момент самый популярный продукт в марке. За ним гоняются, пробуют, скупают, пишут отзывы и хвалебные оды. Он растет в цене, а значит есть лишний повод познакомиться в момент ее снижения.

К слову, впервые я покупала год назад сыворотку всего за 10$, затем она резко возросла до 30$! И на данный момент есть возможность ее приобрести в районе 17-20$ на определенных ресурсах, но не исключено, что она вырастет вновь.

Буду рада, если мой опыт оказался вам полезен. Делитесь, пользовались ли вы пептидами уже или только планируете?

17$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Hydrolyzed Decollagen, Purified Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, 1,2-Hexanediol Polyacrylamide, Lactobacillus / Pumpkin Fermented Extract, Lactobacillus / Soybean Fermented Extract, C13 -14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Al Nag, Lactobacillus / Pomegranate Fermented Extract, Lactobacillus / Wasabi Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexyl Glycerin, Yeast / Grape Fermented Extract, Cabo Mercer, Allantoin, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross-Polymer Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, BP Bundled Seafood, Disodium Ideti, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fertilizer, Hydroroll Rise De Elastin Gardenia Extract, Thyme Root Extract Um, Chaga Mushroom Extract. Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb), Oligopeptide-32 (5ppb), Oligopeptide-29 (1ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4.

Elenina87 22 октября 2019, 22:05
Спасибо за интересный пост. Никогда не слышала об этом бренде и об этой сыворотке. У меня сложные отношения с корейцами — многое не подходит. А что за патчи?
cosmomain 22 октября 2019, 22:09
Это корейский бренд, не масс, ближе к люксу, потому что цена не экстра низкая ( особенно с повышением ).
Тут очень приятный состав ( который я забыла добавить, но добавлю), без тяжелых sls и прочего.
Моя кожа не неженка, проблем как правило после ухода и нет, может просто не подействовать и все.

Бренд не крицит из каждого утюга, тем и приятнее)

патчи называются Medi-Peel hualuron dark Benin 9, увлажняют и направлены на устранение темных кругов, но я только начала тестировать их, буду позже о них писать
Tatasun 22 октября 2019, 22:07
Большое спасибо за интересный пост!
cosmomain 22 октября 2019, 22:10
вам спасибо, что прочли
Junk_Glamorous_Rabbit 22 октября 2019, 22:32
Моя мама пользовалась этой сывороткой и осталась очень довольна.
cosmomain 22 октября 2019, 23:59
Она действительна достойна внимания)
Yamari 22 октября 2019, 22:50
После вашего упоминания об этой марке, нашла их сайт, теперь хочу эту сыворотку первой попробовать. Если можно в личку — пароли явки, где подешевле ). Благодарю за пост
cosmomain 23 октября 2019, 00:00
А тут совсем нельзя оставлять ссылок, да? 🙈
LediX 22 октября 2019, 23:17
И мне пожалуйста ссылку, где ещё можно найти по благоразумной цене
cosmomain 23 октября 2019, 01:22
Посмотрите на eBay)
Pines 22 октября 2019, 23:39
Поделитесь, пожалуйста, ссылками в личку, где можно купить   Поискала на знакомых мне корейских площадках — не нашла.
cosmomain 23 октября 2019, 01:22
Посмотрите на eBay)
LekaYa 23 октября 2019, 08:31
Спасибо за пост, у меня Эссенция данного бренда с пептидами, пока неоднозначное мнение, на эту сыворотку тоже заглядывалась. Как будет время, ждем состав
cosmomain 24 октября 2019, 16:33
А я вот теперь хочу тонер с 9 пептидами)
InnaSatin 23 октября 2019, 09:42
спасибо за отзыв! тоже ищу универсальное средство, заказала))жду с нетерпением теперь
cosmomain 24 октября 2019, 16:32
Оно всех проблем капитально не решит, но очень полезно)
Ksentia 23 октября 2019, 10:58
Эта сыворотка у меня слудующаа в планах попробовать. Сейчас пользуюсь буфетом от The Ordinary, тоже хорош, но по цене они равны, и отзывы на бортокс хорошие, так что пробовать надо однозначно. Я эффект от пептидов вижу.
cosmomain 23 октября 2019, 17:59
А я вот баффет теперь хочу попробовать))
Ksentia 24 октября 2019, 16:30
Попробуйте, она хорошая!
cosmomain 24 октября 2019, 16:32
Спасибо, в след раз закажу себе обязательно)
extremely_interested 24 октября 2019, 09:26
Спасибо, утащила в хотелки :)
Рада быть полезной🌺
Glashona 24 октября 2019, 11:16
У меня такая стоит еще не открытая. Читала, что пептиды нужно использовать регулярно строго 2 р.в день, но не со всеми активами можно сочетать, поэтому никак не решусь начать. Надо почитать про сочетаемость с кислотами и вит. С
cosmomain 24 октября 2019, 16:31
Вроде с кислотами и витаминами пептиды можно)
Да, из лучше курсами, непрерывно)
Anastasia_Robin 01 ноября 2019, 15:18
Я бы предположила, что от агрессивных средств вроде кислот пептиды могут денатурировать, то есть поменять свою структуру, и перестать выполнять свою функцию. Хуже не будет, но может не быть ожидаемого эффекта. Но наверняка можно поискать информацию, как конкретно эти пептиды взаимодействуют с кислотами.
Glashona 01 ноября 2019, 22:51
Да, я нашла информацию, что пептиды не любят кислую среду. Т.е.после нанесения кислотных срелств нужно применить, например, нейтральный тоник и потом можно пептиды.
Вероника Кохан 22 декабря 2019, 23:27
Может, просто подождать полчасика, пока PH кожа не придет к нейтральному? Я так третиноин использую после легких кислот полчаса-час.
Olika87 24 октября 2019, 21:57
Ждала отзыв на бортокс, сейчас едет ко мне, жду не дождусь посылки! Очень надеюсь на отличный результат, и вы порадовали.
Кстати, сейчас в ходу у меня патчи меди пил, те что в черной упаковке, знаете, разочарована, не работают на моей коже, да и ещё кожу слегка ждет и потом скатывается эссенция… Но я верю, что марка очень достойная, хочу еще много сто попробовать.
cosmomain 26 октября 2019, 01:05
Надеюсь, вам подойдёт 🌺
На счёт пачтей- я пока их не раскусила, но у меня та ситуация под глазами, которую исправят только уколы) поэтому я надежд больших на них никогда не возлагаю)
Olika87 24 октября 2019, 21:59
Да, кстати, кому интересно, знаю где заказать эту сыворотку за 12-13 $
Natalya Leonova 27 апреля 2020, 05:29
Мне очень интересно. Напишите в лс, пожалуйста.
Irina Irina 26 октября 2019, 17:02
Каким кремом закрывали?.. может в линейке и крем есть?..
cosmomain 26 октября 2019, 17:41
Пока закрываю корейскими — Purito с центеллой ( увлажняет) или же rovectine cica Care ( он больше подсушивает).
в линейке есть разные кремы, но с пептидами вроде нет, сейчас на тесте medi-peel pha cream, как станет ясно с ним- о нем напишу
irdaniya 09 июня 2020, 15:15
Volume tox cream peptude 9 Medi-peel. Не могу сказать о действии, 2 недели только использую. Приятный, похож на крем-гель, оставляет липкость, которая со временем пропадает. Может, попробую поменьше наносить. Тонер, кстати, тоже липковат, но очень хорош
Victoria_K 09 января 2020, 19:31
У меня крем для шеи этой марки
Но я его использую для лица. Мне нравится. Тож хочу несколько средств еще купить
LediX 10 января 2020, 10:07
Подскажите пожалуйста название вашего крема для шеи
Victoria_K 10 января 2020, 12:00
Ой, я сейчас не дома. Но он там один такой… я набирала эту марку в поисковике, чтоб еще чёнить посмотреть.
irdaniya 09 июня 2020, 15:17
Скорее всего этот: MEDI-PEEL Крем для шеи Medi-Peel Naite Thread Neck Cream?
Victoria_K 09 июня 2020, 15:41
Он самый. Тянучка такая… но мне нравится
波惠 岩崎 21 мая 2020, 04:27
А ей можно летом пользоваться?
cosmomain 12 августа 2020, 14:33
Да, пептиды можно использовать круглый год
Марина Ковалёва 14 августа 2020, 17:58
и я влюблена в меди-пил. Пользуюсь от них этой сывороткой, пептидной эссенцией, травяной маской, энзимной маской, зелеными патчами и кремом для шеи — вообще всем довольна. Не самая бюджетная корейская косметика, но если вижу скидки, сразу закупаюсь
Vesna_Krasna 08 ноября 2020, 13:38
Покупала после этого поста в прошлом году. Вообще не понравилось! Такого количества морщин я на себе не видела никогда. Перепробывала ее со всеми кремами, не зашло... Домазывала на ноги, руки и т.д.)))