16.10.2019

Гель для умывания Shiseido Waso Quick Gentle Cleanser

Мы тут все не понаслышке знаем, что выбрать средство для умывания — тот ещё аттракцион: то сушит, но плохо очищает, то неприятно пахнет, то стоит как крыло самолёта.

А ещё один один такой немаловажный фактор «хочется чего-нибудь новенького», который в большинстве случаев становится определяющим.

Мною уже найдены и внесены в любимцы гели для умывания Fresh line, Kiehl’s, Cerave. Но акция в -50% на Шисейдо не оставила возможности пройти мимо их корнера.

Итак, гель для умывания Shiseido Waso Quick Gentle Cleanser упакован в пузатую пластиковую бутылочку объемом 150мл. К упаковке вопросов нет, крышка плотно захлопывается, средство не вытекает даже при хранении в режиме «бросила в корзинку вверх тормашками). Дозируется точно без излишков.

Сам гель для умывания:

приятно и ненавязчиво пахнет чем-то парфюмерным (мне аромат напоминает Versace Versense)

отлично пенится и за счёт этого экономично расходуется:

Хорошо очищает (и даже смывает макияж и тушь для ресниц);

Поры при его использовании не забиваются, прыщи не появляются.

Немаловажный фактор, что после умывания я на лице не остаётся пленки, жирности, кожа чистая и свежая.

Этот гель не сушит кожу, в тёплое время года лицу очень комфортно после его использования, досадное чувство стянутости отсутствует. С наступлением осени моя кожа ультимативно становится суше и после любых манипуляций с водой она стягивается, поэтому и и после использования геля, я очищаю некий дискомфорт.

В целом, очень даже неплохое средство, но чует мое сердце,  без труда можно найти аналог дешевле.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2.400 руб.(я умыкнула его скидкой -50%)

Оценка: 4 из 5.

Mary_Wise 16 октября 2019, 09:00
Вначале увидела пост в ленте и подумала, что дежавю, а потом поняла, что цвет баночек разный))
AbayBeauty 16 октября 2019, 09:07
Самое фотогеничное место в квартире)))
Yasim 16 октября 2019, 09:42
«Этот гель не сушит кожу, в тёплое время года лицу очень комфортно после его использования, досадное чувство стянутости отсутствует» Если это все за 2400, то большинство средств за 200-300 рулей дают ровно тоже самое.
Баночницы могут перелить в дарахой флакон, чтобы не было стыдно перед инста подругами:)
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:08
Если Вы поделитесь наводками о хороших умывалках за 300 рублей, то я буду Вашей вечной должницей!
Не везёт мне в этом плане — все, что пробовала у корейцев, сушит… Купила Green Mama c ромашкой — кожа как пергамент ((( ужас, а экономить хочетс)
Delilah 18 октября 2019, 21:09
Раз уж в ответ вам тишина, давайте я поделюсь.   Очень приятное желе, нежно пахнет ромашкой, хорошо освежает, притом совершенно не сушит, даже успокаивает кожу, стоит чуть более 100 р. Пользуюсь в холодное время года, извела несколько флаконов, всех подруг одарила.
Пенка с образцовым составом, не водянистая, пахнет натуральными ягодками, освежает и немного холодит кожу, совсем не сушит, стоит чуть более 200 р. Использовала один флакон, куплю еще и хочу такой же тоник.
AbayBeauty 18 октября 2019, 23:37
О, спасибо Вам за наводки))) а где покупаете эти средства, если не секрет? Мне ни разу не встречались(((
Delilah 19 октября 2019, 02:16
Белита водится во всех магазинах белорусской косметики, ромашковая серия базовая (но я советую конкретно умывалку). Силапант попадается в аптеках и эко-магазинах, это алтайская косметика, один из брендов компании «Две линии» (и там еще есть чем поживиться).
Yasim 22 октября 2019, 14:42
Вот ниже девушки любезно написали про ромашковую. Таких много. Да и как может быть кожа потом как пергамент, если в течении 20 сек уже сверху тонер и сыворотка. Подождали и далее кремом накрываем или в промежутке эсенция. Главное, чтобы кожа не была после воды сухой больше 30 сек. Ставлю рядом тонер открытый и сразу же в ладонь и на лицо.
Sinta 16 октября 2019, 09:57
А для какого типа кожи предназначено средство? и еще — не могли бы показать состав?
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:06
Для любого типа кожи)
Как только доберусь до дома постараюсь сфотографировать состав)
AVS 16 октября 2019, 15:34
Любопытно взяло верх и я сегодня утром открыла — таки свою трэвел-версию этой умывалки: на мой взгляд, мало пенится, хотя утром мне этого особенно и не надо. Боялась, что не справится со слоеным вечерним пирогом из сывороток и крема, но на удивление кожа чистая, мягкая и не стянутая. Продолжу тестирование, первое впечатление не испорчено.
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:06
Да, очищает он хорошо, и пенится, на мой взгляд. Тоже) до этого у меня был Cerave — совершенно не сушил, но и не пенился…
cuba_libre 17 октября 2019, 11:54
Мне нравится, мусс для умывания Dove, увлажняющий, отличный!
Более бюджетный аналог Biore)
У SHISEIDO, очень любила покупать пенку из серии «Ибуки». Ах, да, ещё и у Estee Lauder отличная пенка, два в одном. Очень приятные отдушки «чистоты».
AbayBeauty 18 октября 2019, 23:38
Спасибо)) да, биоре мне тоже нравится, но сыворотка для снятия макияжа) хочу попробовать мусс, да вот только в этот раз пошла на поводу у скидок)