Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.10.2019
2642

Гель для умывания Shiseido Waso Quick Gentle Cleanser


Мы тут все не понаслышке знаем, что выбрать средство для умывания — тот ещё аттракцион: то сушит, но плохо очищает, то неприятно пахнет, то стоит как крыло самолёта.


А ещё один один такой немаловажный фактор «хочется чего-нибудь новенького», который в большинстве случаев становится определяющим. 

Мною уже найдены и внесены в любимцы гели для умывания Fresh line, Kiehl’s, Cerave. Но акция в -50% на Шисейдо не оставила возможности пройти мимо их корнера.

Итак, гель для умывания Shiseido Waso Quick Gentle Cleanser упакован в пузатую пластиковую бутылочку объемом 150мл. К упаковке вопросов нет, крышка плотно захлопывается, средство не вытекает даже при хранении в режиме «бросила в корзинку вверх тормашками). Дозируется точно без излишков. 


Сам гель для умывания:

приятно и ненавязчиво пахнет чем-то парфюмерным (мне аромат напоминает Versace Versense)

отлично пенится и за счёт этого экономично расходуется:

Хорошо очищает (и даже смывает макияж и тушь для ресниц);

Поры при его использовании не забиваются, прыщи не появляются.

Немаловажный фактор, что после умывания я на лице не остаётся пленки, жирности, кожа чистая и свежая. 

Этот гель не сушит кожу, в тёплое время года лицу очень комфортно после его использования, досадное чувство стянутости отсутствует. С наступлением осени моя кожа ультимативно становится суше и после любых манипуляций с водой она стягивается, поэтому и и после использования геля, я очищаю некий дискомфорт. 

В целом, очень даже неплохое средство, но чует мое сердце,  без труда можно найти аналог дешевле. 


Срок использования: 2 месяца 

Цена: 2.400 руб.(я умыкнула его скидкой -50%)

Оценка: 4 из 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 16 октября 2019, 09:00
Вначале увидела пост в ленте и подумала, что дежавю, а потом поняла, что цвет баночек разный))
AbayBeauty 16 октября 2019, 09:07
Самое фотогеничное место в квартире)))
Yasim 16 октября 2019, 09:42
«Этот гель не сушит кожу, в тёплое время года лицу очень комфортно после его использования, досадное чувство стянутости отсутствует» Если это все за 2400, то большинство средств за 200-300 рулей дают ровно тоже самое.
Баночницы могут перелить в дарахой флакон, чтобы не было стыдно перед инста подругами:)
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:08
Если Вы поделитесь наводками о хороших умывалках за 300 рублей, то я буду Вашей вечной должницей!
Не везёт мне в этом плане — все, что пробовала у корейцев, сушит… Купила Green Mama c ромашкой — кожа как пергамент ((( ужас, а экономить хочетс)
Delilah 18 октября 2019, 21:09
Раз уж в ответ вам тишина, давайте я поделюсь.   Очень приятное желе, нежно пахнет ромашкой, хорошо освежает, притом совершенно не сушит, даже успокаивает кожу, стоит чуть более 100 р. Пользуюсь в холодное время года, извела несколько флаконов, всех подруг одарила.  
Пенка с образцовым составом, не водянистая, пахнет натуральными ягодками, освежает и немного холодит кожу, совсем не сушит, стоит чуть более 200 р. Использовала один флакон, куплю еще и хочу такой же тоник.  
AbayBeauty 18 октября 2019, 23:37
О, спасибо Вам за наводки))) а где покупаете эти средства, если не секрет? Мне ни разу не встречались(((
Delilah 19 октября 2019, 02:16
Белита водится во всех магазинах белорусской косметики, ромашковая серия базовая (но я советую конкретно умывалку). Силапант попадается в аптеках и эко-магазинах, это алтайская косметика, один из брендов компании «Две линии» (и там еще есть чем поживиться).
Yasim 22 октября 2019, 14:42
Вот ниже девушки любезно написали про ромашковую. Таких много. Да и как может быть кожа потом как пергамент, если в течении 20 сек уже сверху тонер и сыворотка. Подождали и далее кремом накрываем или в промежутке эсенция. Главное, чтобы кожа не была после воды сухой больше 30 сек. Ставлю рядом тонер открытый и сразу же в ладонь и на лицо.
Sinta 16 октября 2019, 09:57
А для какого типа кожи предназначено средство? и еще — не могли бы показать состав?
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:06
Для любого типа кожи)
Как только доберусь до дома постараюсь сфотографировать состав)
AVS 16 октября 2019, 15:34
Любопытно взяло верх и я сегодня утром открыла — таки свою трэвел-версию этой умывалки: на мой взгляд, мало пенится, хотя утром мне этого особенно и не надо. Боялась, что не справится со слоеным вечерним пирогом из сывороток и крема, но на удивление кожа чистая, мягкая и не стянутая. Продолжу тестирование, первое впечатление не испорчено.
AbayBeauty 16 октября 2019, 21:06
Да, очищает он хорошо, и пенится, на мой взгляд. Тоже) до этого у меня был Cerave — совершенно не сушил, но и не пенился…
cuba_libre 17 октября 2019, 11:54
Мне нравится, мусс для умывания Dove, увлажняющий, отличный!
Более бюджетный аналог Biore)
У SHISEIDO, очень любила покупать пенку из серии «Ибуки». Ах, да, ещё и у Estee Lauder отличная пенка, два в одном. Очень приятные отдушки «чистоты».
AbayBeauty 18 октября 2019, 23:38
Спасибо)) да, биоре мне тоже нравится, но сыворотка для снятия макияжа) хочу попробовать мусс, да вот только в этот раз пошла на поводу у скидок)