Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2019
1327

Yves Rocher Foot Beauty Care Anti-Fatigue Iced Gel

Добрый день!

Сегодня поговорим о довольно известном средстве Ив Роше — охлаждающем лавандовом геле для ног. Я им пользуюсь уже больше пяти месяцев и вполне составила свое мнение.

У меня этот гель в старой упаковке. Миниатюрный тюбик лавандового оттенка объемом 50 мл. Сейчас марка перевыпустила всю линейку средств для ног, состоящую из 4х средств. И объем стал 75 мл. Хотя цена не сильно изменилась, и это приятно. Аромат у средства яркий, насыщенный. Я чувствую лаванду, мяту и хвою.

По обещаниям производителя, гель должен снимать ощущения тяжести и «горения» с ног. Если разбирать состав, то мы увидим следующее. На третьем же месте в составе — гидролат лаванды, чье предназначение охлаждать, освежать и регенерировать кожу. На седьмом месте ментол, получаемый из эфирного масла мяты, он используется как ароматизатор, анастетик и компонент успокаивающий кожу и раздражения. Двенадцатое и тринадцатое места соответственно это масла лаванды и мяты. Четырнадцатое место — сухой экстракт женьшеня, он смягчает кожу и стимулирует выработку коллагена. Состав далеко не самый натуральный и богатый.

Так как упаковка стандартная, дозатор тоже стандартный. Отверстие довольно маленькое, вполне можно контролировать количество подаваемого продукта. Крышка откидывается, я такие люблю больше откручивающихся.

Сам гель достаточно густой, не растекается. Прозрачный, с легким фиолетовым оттенком. Того количества, что на фотографии ниже, мне хватает на одну ногу. Расход вполне экономный. Производитель рекомендует наносить гель каждый день, утром и вечером. Но у меня нет такой необходимости. Я наношу его, когда требуется успокоить ноги после трудного дня, когда болят стопы, или когда есть ощущение, что ноги прямо гудят и горят.

Эффект от применения я вижу. Не могу сказать, что есть какой-то реальный обезболивающий момент, но вот охлаждения мне более чем достаточно. Если ноги горят, то вечером после душа, я наношу на немного влажные стопы гель. Сначала, я не чувствую ничего. Но после распределения геля, минуты через три появляется ощущение, что к стопе приложили лед, и это очень приятно. Плюс я не могу не отметить вполне приличные увлажняющие свойства геля. В те дни, когда я его использую, обычный крем для ног не нужен. И в целом, тяжесть в ногах немного успокаивается. Хоть и не уходит полностью.


Срок использования:

больше 14 дней

Цена:

540 рублей за 75 мл

Я покупала еще 50 мл за 390 рублей или около того

Оценка:

5, я этим гелем довольна, закончу текущий тюбик, куплю следующий


Большое спасибо за уделенное время и внимание. Я их очень ценю!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

julpuh 14 октября 2019, 22:24
Обожаю этот гель. Штук 10 извела. В путешествие всегда с ним, так как по 20-30 км точно прохожу.
Greyglasses 14 октября 2019, 22:50
Полностью поддерживаю)) Отличная вещь))
Lianushka 15 октября 2019, 07:22
Я давным-давно кучу тюбиков таких израсходовала! Нравилось!

Спасибо, что напомнили!
Greyglasses 15 октября 2019, 08:00
Рада напомнить о хорошем средстве))
Ms-Miu 15 октября 2019, 15:26
Я этим летом тоже спасалась этим гелем) раньше «сидела» на гринмаме) нравится оформление и аромат лаванды  
Greyglasses 15 октября 2019, 16:03
Да, в летнюю жару этот гель особенно хорош))
ElenaLegenda 16 октября 2019, 08:34
Был такой гель пару раз👍Очень хороший, приятно охлаждает и снимает усталость💖
Greyglasses 16 октября 2019, 09:58
Согласна полностью)) достойное средство))
CrazySusy 16 октября 2019, 12:50
Ив Роше имеют противное свойство с изменением упаковки менять качество самого продукта   интересно, насколько новый хорош. У меня был еще в 2013 году (был молочного цвета в лиловом тюбике), но эффект от него был таким же, как от подобного крема Чистой Линии, поэтому больше не покупала  
Greyglasses 16 октября 2019, 14:18
Не знала, что у чистой линии было что-то подобное, обращу внимание при случае! А так, я с вами согласна, не всегда обновления лучше…
Diana-Nathalie 18 октября 2019, 21:44
Изначально только из-за цветов на фото открыла. А тут такое средство интересное!
Greyglasses 19 октября 2019, 01:52
Это моя голубая ель)) а средство и правда замечательное))
Diana-Nathalie 19 октября 2019, 12:48
Теперь и мне хочется такую к себе на участок)
Поищу при случае эту вот штуку, мне нужна точно!
Greyglasses 19 октября 2019, 22:52
Рекомендую и ель и гель))