Top.Mail.Ru

Hada Labo Gokujyun White Gel UV SPF 50+ PA ++++ — отзывы

Гель для лица солнцезащитный
4,7

Всем привет!

Хочу рассказать вам о санблоке, который на данный момент является для меня номером один. Японский гель-защита от солнца Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 действительно смог меня удивить. Спасибо интернету за блоггеров и их рекомендации).

Давайте поподробней!

Производитель:

Японский именитый бренд Hada Labo. Я к нему уже как-то незаметно прикипела. Да и сложно не прикипеть, когда в многослойном уходе используешь практически ни с чем не совместимые активы, постоянно нужно что-то гиалуроновое без излишеств. А у них всё гиалуроновое, без излишеств и очень крутое.

Дизайн:

Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 - мой лучший санблок

Гель продается в крупной коробке с замороченным дизайном. Практически всё на японском. И конечно же есть милые картинки, по которым всё равно ничего не понять. Но нам и не надо. Думаю, с этим средством большинство и так справится).

Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 - мой лучший санблок

Банка от крема мне понравилась своей величиной. А вот дизайном как-то… Не очень.

Какой-то недорогой пластик, буквы в тон… Напоминает всякие недорогие приблуды для кукол в 90-е).

Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 - мой лучший санблок

Но, главное, чтобы функции выполняла. А с этим всё хорошо. Крышка плотная, не прокручивает. Пластик не трескается и спасибо.

Объем: 90 гр.

Цвет, запах, текстура:

Hada Labo White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 - мой лучший санблок

Вот тут у меня есть вопросы касательно геля. Это разве что чисто символически «вайт гель». По факту же это прям крем-крем. Белый обычный крем. Очень легкий, немного жидкий, немного маслянистый, но точно не гель. Крем.

Запах у него специфический. Не могу найти сравнения, но точно не из вкусных отдушек. Толи пластиком, толи химией, толи еще чем. Не неприятно, может навевает запах автозагара, может солярия, а может всё той же резиновой барби из 90-х)). С кожи уходит быстро и на удивление оставляет какой-то легкий, приятный аромат.

Состав:

Из главных активов:

• 50 оттенков гиалуронки — нет, шучу, поменьше. Hydrolyzed hyaluronic acid и Sodium Hyaluronate.
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — химические УФ-фильтры.
  • Titanium Dioxide — физический УФ-фильтр.

Мои впечатления от состава:

Тут весь набор хорошего санблока. И химические фильтры, и физические. И Hada Labo не изменяют себе в своей гиалуроновой простоте. Единственное, конечно, если вы воюете с силиконами, то тут их воз и тележка. Но, проспойлерю сразу, это совершенно не ощущается.

Применение:

Я пользуюсь санблоком почти ежедневно, во всяком случае каждый раз, когда выхожу дольше, чем на 5 минут в часы активности. Могла бы и дома пользоваться, стекла тоже неплохо пропускают излучение, но я живу, как вампиреныш, с плотными шторами на окнах). А вот если вы живете и работаете без шторок, рекомендую не расслабляться.

Наношу после основного ухода. Обычно сразу после эмульсии, минуя крем. Этот гель сам вполне себе может его заменить. Однако в морозы я его буду класть уже на жирный крем. Зимой я люблю слоеный жирно-силиконовый пирог у себя на лице.

Сейчас, дождливой осенью, я наношу немного, до ощущения увлажнения. Летом мажу строго не меньше чайной ложки на лицо и шею.

Как я уже писала, он очень легкий. Практически невесомый. Был у меня гиалуроновый крем от it's skin. По ощущениям в нанесении очень похоже. Охлаждает, увлажняет. Быстро впитывается. Нет липкости, жирности и тяжести, как у многих SPF средств.

Эффект:

Первое время я была уверена, что в нем только химические фильтры. Я не понимаю, как может крем с физическим фильтром настолько не белить кожу. Думается, там его все-таки немного и он очень мелкого помола. И именно они создают эффект припудренной матовости в конечном итоге.

После нанесения кожа сначала кажется привычно для санблока жирной. Но через пару минут этой жирностью и не пахнет. Матовое чистое лицо. Как будто свежеумытое. Ни намека на слоенку.

Макияж на это все тоже прекрасно ложится.

И, самое главное! От солнца он тоже прекрасно защищает. Ни одного нового пятнышка, ни следа загара. Плечи, руки и грудь умудрилась, все таки слегка «испачкаться». А вот лицо белым бело.

Итог:

Гель для лица Hada Labo Gokujyun White Gel UV SPF 50+ PA++++ 3 в 1 солнцезащитный:

— Легкий
— Нет аллергий и реакций

899₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE.

Этот гель сегодня для меня настоящий мастхев. Смело могу рекомендовать, думаю, если вы себе еще не нашли идеальный санблок, вы будете приятно удивлены.

Ну и буду рада, если посоветуете ваши ТОП-1 среди защиты от солнца.

___________________

Большое спасибо за прочтение!

Посты о продукте

Мои летние санскрины
Пользуюсь им уже второе лето подряд, мне нравится. Только мою кожу он изрядно подсушивает, так что наношу его поверх моего обычного увлажняющего крема.
Тут, мне кажется, из двух зол). Хотя мне не скажу, что как-то подсушивает, наоборот, вполне увлажняет. Но я и под ним слоенку из тонера, сыворотки и эмульсии ношу).
У меня под ним тоже полновесный азиатский уход был. =) Но мне прямо ощутимо сушил без крема. =(
Надо же, насколько все таки все индивидуально).
Присоединяюсь, сначала все хорошо, а через несколько часов носки, прям тянет кожу, особенно под глазами, хотя наношу на лосьон, тонер, крем для лица, кожа смешанная, Т зона достаточно жирная. Косметика с этого геля не скатывается, как защита хорошо работает. Для себя поняла, что через пару тройку часов его надо убрать с лица, и все хорошо. Смывается тоже неплохо, поры не забил.
Вот под глаза я его наносить не решилась.
  • Esteel
  • 09 октября 2019, 20:02
А у вас какая кожа? У меня сухая и не могу подобрать защиту, все сушат или скатываются, прям мучение) Ваш бы гель с удовольствием попробовала
Нормальная. Тут пишут, что подсушивает, спирта достаточно много, судя по всему в составе, но у меня все в порядке. Плюс, я на голую кожу его не наношу, только на слоенку. Насчет скатывается, не думаю, что тут такое будет. Я, во всяком случае, не сталкивалась).
У меня тоже сухая кожа и этот гель скатывается, если его нанести поверх крема. Можно носить его летом, поверх тоника и сыворотки в не слишком большом количестве. В другое время года он сушит кожу.
Попробуйте biore aqua rich watery gel. Увлажняет больше, чем гель из поста и чуть больше заметен (легкое сияние, типа блюра, не жирное). Не скатывается даже при нанесении на плотный крем и при нанесении тона поверх санскрина
Большое спасибо за обзор! Утащила в избранное!
Рада быть полезной
Хороший работающий гель, использовала две банки, но лично мне очень сильно раздражает глаза, приходится вокруг глаз использовать другие крема. В остально просто отличник и банка большая, и защищает хорошо, и стоит не дорого, и купить можно в любой момент рядом с домом!
У меня с глазами, вроде, все в порядке, но я стараюсь на них не борщить особо). Больше на очки полагаюсь
  • RAGE
  • 09 октября 2019, 21:12
Привет, Лена
Давно хочу попробовать этот санблок, как закончится мой японец, точно закажу его.
Мне все его советуют.
Привет!)
Попробуй обязательно, уверена, что не пожалеешь).
Был такой, хороший, добротный.
У меня все санскрины — японцы, а они все идеальны   Сложно выбрать. На холода и условно-холода влюбилась в молочко Curel   На жару у Biore много легких, белое и голубое Face Milk, их новинка радужная хороша, но она на просто умеренное тепло, не адскую жару, когда легчайшие водички нужны.
Из последних опробованных — RMK
Спасибо огромное!
Это мой первый японец, буду знать). Обычно все как-то корейцы и европейцы, а они все чаще расстраивают. Вернее просто не настолько радуют).
Отличный крем с работающей защитой. С удовольствием им пользуюсь уже третий год и летом и зимой. Матовость и бархатистость кожи подкупает.   Вокруг глаз не стоит наносить, тоже раздражает и начинают слезиться, как выше упомянули. А по запаху мне напомнил клей ПВА.
  • Melusina
  • 09 октября 2019, 22:06
Мой любимый санблок на осень-зиму, купила вторую банку. Летом, к сожалению не совсем справляется, но я на юге, на побережье, где УФ индекс до 9-10   Зато сейчас он идеален, как раз начинается сезон пилингов, нужны защита и увлажнение.
Мой последний фаворит «Oh my sun protection. Tone up sun base» от Yadah. Менее комфортный чем Hada Labo, но более устойчивый к влаге и случайным прикосновениям.
На море я бы его тоже, наверное, не решилась). Но на море я обычно хожу как глазированный торт, чтоб уж наверняка
  • jovi3
  • 10 октября 2019, 04:04
Спирт в составе оттолкнул меня от покупки. К тому же, указанные хим. фильтры раздражают мои глаза. А вот уход Hada Labo — моё всё. Красная упаковка молочка с ретинолом на ночь и синяя с арбутином утром.
Санскрин Missha waterproof 50 стал моим любимым, матовый, с физическими фильтрами, не скатывается. Немного выбеливает сначала, потом «усаживается», но меня это не смущает, я не загораю. Это пока мой ТОП-1.
Obagi был санскрин, но там устаревший фильтр октокрилен. Сам санскрин мне нравился. У них есть и чисто физические, можно выбрать.
Ещё есть Laboratories de Biarritz 30, но он на кокосовом масле, подойдет для сухой кожи. Фильтры физические.
Спасибо большое, обращу внимание!)
Прекрасен) очень вкусное описание — ручки тянутся к покупке. А у вас кожа какая? У меня комбинированная. Обычно санблоки через 2 часа блестят у меня😞😞
Нормальная, летом немного жирнит, зимой сушит. Не могу сказать, что блестит как-то больше, чем просто голое лицо
Но у меня летом оно вне зависимости будет блестеть, а осенью хоть чего мажь, блестеть не будет.
Чудесный крем, пользуюсь круглый год. Только вот пахнет клеем ПВА…
Точно! ПВА!
  • Amy-Amy
  • 10 октября 2019, 04:08
Очень приятное ощущение от него на лице — действительно делает его матовым и приятным на ощупь, но вызвал ужасные болючие подкожники. Эффект проявился после нескольких дней использования, хотя у меня трехступенчатое очищение…
Ого, сочувствую, неприятная реакция(.
Обожаю его.Для меня-идеальный санскрин)
  • Alexana
  • 10 октября 2019, 09:17
Мне не понравился. Пользовалась летом. Сушил мою жирную кожу это раз и я почти сразу покрылась множественными пигментными пятнами это два и сгорела пару раз! Не могу объяснить как так вышло 🤷 Но девушкам склонным к образованию пятен не советую.
Хорошо, что вам подошёл.
Сочувствую вашей реакции(. У меня тоже пятна и веснушки на солнце появляются, но этот крем с городским солнцем справился на ура. С южным я бы брала что-то пожирнее, наверное(.
Соглашусь с теми, кто пишет, что сушит. Очень сушит. Для сухой и обезвоженной кожи только поверх основного ухода — тогда идеально. Еще заметила, что тональный по нему лучше распределяется, так что в качестве базы под макияж он тоже хорош. Защищает отлично. Запах у него — типичный запах СПФа))) Ля Рош Позе с СПФ пахнет один в один
Я просто соло крем никогда не наношу, поэтому, возможно, у меня он наоборот как будто увлажняет
не очень поняла про «соло»? я пробовала им заменить крем, т.е сыворотка и тоник на лице присутствовали, но все равно высушил сильно. А вот сыворотка + тоник + крем + спф — рабочая схема на все лето :)
Я имела в виду, что всегда перед ним использую тонер+сыворотка+эмульсия(+крем, под настроение). И только на все это спф).
  • Ksentia
  • 10 октября 2019, 13:11
Давно пользуюсь санскринами Hada Labo, а именно этим год. Все они хороши, этот чуть хуже остальных, но его купить просто, кожу не жирнит, в поры не забивается, в общем хорошая рабочая лошадка)
А я, честно говоря, и не знала, что есть выбор). Спасибо, обращу внимание!
  • Tuturu
  • 10 октября 2019, 13:12
Решила что пора бы и мне начать пользоваться санскрином в городе летом, но к сожалению лето так и не пришло и крем ждет своего часа))
А насчет запаха, это особенность санскринов, так что либо так либо глушат его убойными отдушками, что на лице думаю лишнее.
У меня санблоки работают без отпусков)).
Какие противоречивые отзывы на него.   Наверное, стоит попробовать все же, в конце концов на руки мазать если не подойдет для лица.   Шторки наше все.))
Да, даже и не ожидала, что будет такой резонанс, до этого сталкивалась только со схожим мнением).
Очень люблю этот крем! Это мой первый санскрин для ежедневного городского использования, а не для пляжа, и я от него в восторге. А как косметика на него ложится! Иногда использую его даже когда знаю, что на улице пробуду минут 10, перемещаясь перебежками от дома до метро и защита от солнца как таковая мне не нужна будет, просто потому что под макияж он мне идеально заходит)
Пробовала, ну не самые восторженные чувства, он вызвал. У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности. Крем сушил, причём прилично. Не нравится, что банка открытая, все время нужно палочку держать рядом. Но есть и плюсы, не сильно выбеливает, действительно идеален под макияж и не вызывает воспаления. Повторить желания не возникло.
Больше люблю физические фильтры. Самый любимый — Dermaquest SheerZinc spf30. Защита безупречная. Выбеливает. Беру его уже несколько сезонов подряд. На это лето для разнообразия брала в пару Dr Dennis Gross spf 50. К защите вопросов нет, не выбеливает, не жирнит кожу. И тот и другой в жару использовала соло- не сушат ( у меня нормальная кожа). Но, правда, соло использовала не более 2-3 дней подряд. В остальное время применяла на легкую сыворотку.
  • Sashulya
  • 13 октября 2019, 18:48
У меня уже второе лето Elta MD physical 41 spf, с тинтом, хорошая защита, 30 евро за 89 мл, в общем чистая любовь.
  • Assely
  • 11 октября 2019, 04:06
спасибо за отзыв! как раз ищу санблок, который не будет жирнить кожу и блестеть как блин. скажите, а с кислотами он дружит?
Ну, смотрите, кислоты я использую всегда на ночь, чтоб не раздражать после них кожу. Если вы имеете ввиду, защищает ли он кожу после кислот — да, я пользуюсь кислотами 2 раза в неделю без перерыва на сезон и все хорошо.
Емсли именно утром используете кислоты по каким-то причинам, теоретически, там нет ничего, что могло ы конфликтовать.
на него вообще тональный не ложиться(((
Для меня он не только санблок, но и просто хороший увлажнятель. Вообще ничего дополнительно кожа не требует в течение дня.
Присоединяюсь к тем кто хвалит. У. меня комбинированная возрастная кожа, Т зона очень жирниться летом и этот крем мое спасение. Пользуюсь им круглый год. Прекрасно под макияж, и смешивала его с различными тоннальными, как EL так и артвизаж. Очень дружелюбный. И пользую уже четвертый год, Очень довольна. Не заметила сухости.