Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2019
5133

Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Emulsion - поговорим о пептидах-миорелаксантах

Всем привет!

Хочу вам рассказать об этом любопытном продукте -SYN®-AKE Anti Wrinkle & Whitening Emulsion. Это эмульсия знаменитого корейского бренда Secret Key. Любопытна она исключительно за счет своего состава. А именно змеиного пептида SYN®-AKE с эффектом ботокса.

Заинтригованы?


Производитель: Secret Key, Южная Корея.


Дизайн:


Дизайн потрясающий, украшение полочки. Флакон из тяжелого алого стекла, действительно очень красивый.

Продается эмульсия в картонной коробке. В моем случае с русской наклейкой, так как я покупала ее в русском интернет-магазине.

Под крышкой вы обнаружите вот такую пробку. +100 к безопасной транспортировке.



В целом, за упаковку плюсик, но чтобы достать из нее продукт, надо потрудиться. Он выливается только путем постукиваний по дну бутылки. И надо приловчиться, чтоб вышло столько продукта, сколько надо, а не 5 порций за раз.


Объем: 150 мл


Цвет, запах, текстура:



Это белый легкий крем. Не густой, но и не текучий. С очень приятной, качественной отдушкой. Пахнет чем-то цветочно ванильным, чтоль...


Состав:


Из главных активов:


  • SYN® — AKE (Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate) — пептид типа ингибиторы нейротрансмиттеров.

Это синтетический аналог пептида Waglerin-1, который был найден в яде малазийской гадюки.

Он уменьшает передачу сигнала между нервами и мышцами и работает аналогично ботоксу. Имеет цепочку всего в 3 аминокислоты, а значит, достаточно мелкий размер, для проникновения в кожу.


Работает в концентрации 1-5%. Одобренный FDA компонент. Используется также в медицине. И имеет за собой несколько успешных исследований. К сожалению, не могу с уверенностью сказать, насколько они коммерческие.

  • Human Oligopeptide-1 — эпидермальный фактор роста.

Я из сторонников версии, что молекула EGF слишком велика для того, чтобы иметь хоть какое-то воздействие на кожу. А значит, ни положительного, ни отрицательного воздействия этого компонента ждать не имеет смысла.

  • Аденозин — успокаивающий и восстанавливающий кожу компонент.
  • Соль гиалуроновой кислоты — более мелкая форма гиалуроновой кислоты, которая способна проникнуть в глубокие слои кожи.
  • Растворимый коллаген — для меня этот компонент — всегда расстройство.

Коллаген имеет слишком крупную молекулу для кожи, за счет чего действует подобно гиалуронке или глицерину, создавая пленку, удерживающую влагу на коже.


Но это животный компонент, который используется в косметике совершенно необоснованно. Его вполне можно заменить дешевым продуктом без убийства животных, но он продолжает выпускаться в большинстве средств тупо, как маркетинговый маячок. Для кого то этот момент не важен, меня же он напрягает.


Мои впечатления от состава:


В целом, мне довольно интересно было попробовать пептид-миорелаксант. Остальные компоненты для меня лишь приятные (и неприятные) дополнения. В основном, конечно, приятные. Потому что эмульсия должна как следует увлажнять кожу, и тут есть все для этого.


Применение:

Я его использую уже несколько месяцев 1 раз в день. После какой-нибудь сыворотки. Либо с пептидами, либо простой, гиалуроновой.


Наношу на лицо, шею и веки. Да, на веки тоже. Распределяю густо, не экономя. Да и сложно сэкономить, когда выбиваешь крем из бутылки как кетчуп.

Сверху могу закрыть кремом с пептидами, могу закончить на эмульсии. В зависимости от потребности и сезона.

Сколько сейчас у меня осталось продукта, я без понятия, не разглядеть. Но эмульсия пока выбивается, значит использую.


Эффект:


Как вы понимаете, средства от морщин, даже рабочие, очень тяжело оценивать за пределами лаборатории.

Поэтому давайте я начну с описания эмульсии с точки зрения обычного увлажняющего средства.


Она действительно прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается и не оставляет после себя липкости. Напротив, кожа после нее бархатистая, мягкая. С точки зрения ежедневной эмульсии я довольна.


Что же касается антиэйдж эффекта.

Тут сказать немного сложнее. За последние несколько месяцев моя кожа действительно стала лучше выглядеть в плане морщин. Глубокая морщинка на межбровке стала не такой глубокой. Нет, не пропала, но я точно вижу едва уловимую разницу.

Я не могу утверждать со 100% уверенностью, что это заслуга эмульсии, потому что параллельно было использовано еще множество средств. Но среди них было не так много активных в отношении морщин. Поэтому я склонна думать, что виновата тут, главным образом, именно эта эмульсия.


Теперь давайте поговорим про эффект ботокса.

Я все таки ожидала большего либо вообще ничего. В первые разы я ощущала покалывание кожи при нанесении. Интересный эффект, намекающий, что средство работает. Мимика же осталась на месте, разумеется. Я могу спокойно хмуриться, улыбаться. Но, как мне показалось, мое лицо стало меньше выдавать непроизвольных рож. То есть, я действительно часто хмурюсь, даже сейчас, пока пишу, брови норовят соединиться. Но после средства они как-будто бы меньше это делают. То есть я чувствую, что хмурюсь, но в зеркале хмурость минимальна, без заломов, если не напрячься, конечно.

Разумеется, я допускаю, что это может быть самовнушение, от этого никто не застрахован. Но мои наблюдения таковы на данный момент.


Реакций моя чувствительная аллергичная кожа не дала. Только один самый первый раз, после которого я чуть не продала флакон. Но это, видимо, оказалась скорее пищевая аллергия.


Итог:


+ Увлажняет
+ Красивый дизайн
+ Не вызывает реакций
+ Легкий эффект ботокса
+ Морщинка стала менее глубокой
+ Приятно пахнет
— Невозможность понять, плацебо эффект или действительно действие пептида

Эмульсия мне понравилась. Не уверена, что повторю именно ее. Возможно, попробую сыворотку из этой серии. Но хотелось бы оценить этот пептид и у других производителей, так как он оставил весьма неоднозначное о себе впечатление.


1620₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Camellia Sinensis Seed Oil, Cetearyl Olivate, Arbutin, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Olivate, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, Stearic Acid, Human Oligopeptide-1, Soluble Collagen, Tocopheryl Acetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Dimethicone, Xanthan Gum, Carbomer, Arginine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Perfume.


Большое спасибо за прочтение!


 ? Еще больше информации о средствах с пептидами

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   12 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Nat555s28 сентября 2019, 22:03
Была у меня такая серия. Тоже не очень поняла. Повторять не стала.
Kartoon-LK29 сентября 2019, 01:27
Думаю попробовать какие-нибудь европейские средства с этим пептидом. Возможно там будет попонятней)).
llph29 сентября 2019, 09:56
У меня тоже была почти вся линейка: тонер, сыворотка, крем для лица, крем для век. Эмульсии, правда, не было. Теперь уже и покупать не стану. В целом серия так себе, ничего особенного. Повторять не буду точно! Больше всего лично меня напрягало то, что при пользовании средствами с этим пептидом нежелательно пользоваться средствами с кислотами: снижается эффект (и без того малый).
Kartoon-LK29 сентября 2019, 13:58
Да, кислоты нейтрализуют пептиды. У меня на них 2 дня в неделю. И в целом, пептиды чаще всего утром, а кислоты вечером. Поэтому получается сочетать).
nix_konkretes28 сентября 2019, 22:30
Отлично написанный пост. Ничего лишнего, все последовательно и логично… Прочитала с большим интересом, спасибо  
Kartoon-LK29 сентября 2019, 01:28
Большое спасибо за отклик  
Рада, что вам понравилось).
Hoksa29 сентября 2019, 15:01
У меня была вся серия. Очень понравился крем для кожи вокруг глаз.
JohnyD29 сентября 2019, 15:35
Был крем из этой серии пару лет назад. Возлагала большие надежды, что морщинки станут менее заметными. Абсолютный ноль :( хотя честно использовала всю баночку. Еще очень не понравилось, что пока крема было много, он периодически попадал на ободок и там растворял красную краску на банке. И непонятно, то ли это крем такой ядреный, то ли банка окрашена некачественной краской.
Kartoon-LK29 сентября 2019, 15:41
Надо же! У меня флакон в идеальном состоянии, не нарадуюсь). Хотя, конечно, вытряхивание содержимого это что то с чем то...)) Упаковки им точно нужно пересмотреть.
kesa_kukka29 сентября 2019, 17:55
Меня тоже не впечатлила эта серия: неплохо ухаживает, но конкретно с этим пептидом в ней что-то не то. Бывали и более эффективные средства, призванные расслаблять.  
Kartoon-LK29 сентября 2019, 18:12
Буду признательна, если посоветуете такие).
kesa_kukka29 сентября 2019, 20:43
  Secret Skin красная серия Syn-Ake, бюджетная и работающая; Teana средства с аргерилином, особенно гель для кожи вокруг глаз; Skin Doctors был расслабляющий крем хороший и Limoni черная серия Syn-Ake тоже работает. Не ботокс, но результаты заметны. Filorga серия Time-Filler неплохо так расслабляет.
Kartoon-LK29 сентября 2019, 23:03
Ого! Огромное спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...