23.09.2019

Belulu Moismist - Увлажнитель кожи + сравнение с более бюджетным аналогом

Привет всем! Хочу поведать об ультразвуковом увлажнителе кожи от японского бренда Belulu и сравнить его с более дешевым аналогом приобретённым на великих китайских просторах.

Belulu — портативный гаджет размером меньше мобильного телефона распыляет жидкость так тонко, что на коже не оседают капли воды.

Оставляет только чувство мягкой прохлады, как будто вы окутаны туманом на берегу моря. Частота 110 тысяч ультразвуковых вибраций в секунду разбивает частицы воды в нано-дымку, которая не повреждает макияж, можно распылять поверх тонального средства, санскрина, и даже если у вас накрашены глаза.

Осторожно, вызывает привыкание!

Увлажнитель заряжается с помощью USB. Очень простой в применении: движение передней панели вниз открывает отверстие. Цикл длится 90 секунд, после чего можно закрыть и открыть отверстие снова.

Чтобы использовать сначала необходимо залить жидкость в резервуар. Здесь надо быть очень внимательным, счас я скажу главное предложение из всего поста — 80% воды.

Такие тонеры уже не производят, сюрприз-сюрприз. Ну, ладно Шанели и Диоры все ещё пытаются толкнуть воду в виде тонера.

Тонеры, которые замешенные на экстрактах не подходят тоже.

В первый день испытаний, я налила в резервуар тонер как мне казалось тогда — довольно водянистый, прибор начал дымится  Я в ужасе, что счас я сломаю за минуту то, что 2 недели ко мне летело, вылила и залила заново воду. Не делайте так.

В общем, если у вас нет тонеров, где на первом месте в списке ингредиентов значится «Вода», придётся разбавлять то что есть, либо не мучатся и наливать воду.

Прибор образует нано-дымку, очень деликатная и не повредит макияж. Признаться честно эта нано-дымка вызывает не хилый addiction.

Сначала я носилась с гаджетом как с писанной торбой, сейчас он стоит на рабочем столе и я постоянно пользуюсь. Постоянно — это каждые 15 минут. Дает опупенное чувство свежести и прохлады.

Ёмкость контейнера — 15 мл, один цикл распыления — 90 секунд. Да, я посчитала — на оф. сайте неправильно написано.

Размеры — 12 см высота и 4 см ширина.

Вот такую дымку организует аппаратик:

Сам прибор приходит с проводом для зарядки и инструкцией, которая тактично умалчивает, как набрать жидкость в резервуар. Неприятно, хочешь быть дорогим гаджетом, ну так сделай для людей нормально, чтобы они не метались по квартире в поисках пипетки.

Кроме этого одного недостатка, у меня больше претензий к увлажнителю от Belulu нет.

Дорого, достойно, красиво.

Теперь поговорим о втором.

Второй увлажнитель я купила из праздного интереса — фирмыRUINUOKAI. Действительно ли увлажнитель $50 и за 10$ отличаются? Насколько они отличаются?

Сейчас не будем об очевидном, да пластик дешевенький и хлипкий, непереводимые надписи с ошибками, которые кричат о том, что это дешевая китайщина. Но сам прибор — выполняет свои функции?

Первое что бросилось в глаза, и понравилось — производитель позаботился о своём покупателе. В комплекте присутствовал не только провод для зарядки, а также две дополнительные емкости, и бутылочка для набора жидкости. Мелочь, а приятно.

Объем все те же 15 ml. Цикл работы — 90 секунд.

Не понравилась странная конструкция прибора, чтобы вставить резервуар в гаджет, его надо держать вертикально отверстием вниз, иначе все выльется.

Теперь обещанное сравнение! Буду краткой — китайский ноунейм намного слабее, если в примерах то, Belulu можно держать на расстоянии 15 сантиметров и вы все еще будете чувствовать дымку и все вокруг вас будет ей окутано. Товарищ из Китая уже практически не чувствуется на 5 сантиметрах от лица.

Думаю оба прибора заслуживают внимания и выполняют заявленные функции (освежают, распыляют нано-дымку) , здесь вопрос хотите ли вы красивую окутывающую дымку как в рекламе с Мирандой Керр, чтобы все непременно ахнули или скромно водить прибором в 5-ти сантиметрах достаточно? Ведь он точно также не портит макияж и распыляет нано-дымку.

Если пользоваться усердно такой аппарат может заменить листовые маски или маски с тонером, надо просто распылять жидкость на постоянной основе и результат не заставит себя ждать. Кожа увлажненная и без дорогих ампул.

Срок использования — полгода.

Цена — Belulu $50

Китайский — $10

Оценку ставить им трудно, но администрация требует. Японскому — 5, а китайскому — 3.

На этом все, как вам приборчики? Какой понравился? Пользуетесь увлажнителями для кожи?

Jolsie.

dfgbhnj 23 сентября 2019, 16:47
Капец сижу в своей деревне и офигиваю, че только не придумают) спасибо, что просветили
Jolsie 23 сентября 2019, 16:55
спасибо, что зашли))) Надеюсь было интересно.
pi4y4y 23 сентября 2019, 17:24
Ну теперь и я такой хочу. Японский. Прикольная же штука! Вопрос: как часто его надо заряжать? На сколько хватает одного заряда? В сумку поместится, если с собой брать? И спасибо за рекомендации тонеров для него (ты всеми пользуешься? Какой больше нравится?), есть ли возможность подписать фото с тонерами где какой для тех кто в танке? Интересно, как быстро такой девайс надоест?
Jolsie 23 сентября 2019, 17:33
Привет :) За полгода только два раза зарядила, в нем 350 mah. В сумку? Конечно! Даже в барсетку на пупок — 12 см в длину и 4 см в ширину.
Не, это моя заначка ;) Я счас таким пользуюсь. Нереальный, за смешную цену. Капаю пару капель в бутылочку с водой и все работает.

Jolsie 23 сентября 2019, 17:40
Честно не знаю как быстро тебе такой девайс надоест, но он реально может заменить одноразовые маски. Раз 5 по 90 секунд и никакой маски не надо. Плюс все свое, тонеры сама выбираешь какие хоч — дорогие не очень. Не сидишь с маской как прибитая :) В общем одни плюсы, ток аппаратик дорогой, но скажем один раз потратился и 5 лет маски не покупаешь и диски в тонерах не замачиваешь. Надеюсь, что 5 лет он мне прослужит.

У меня ж есть Форео Уфо еще— фуфло, хотя такой же расчет. Я уже перестала даже им пользоваться.
pi4y4y 23 сентября 2019, 17:53
Ну для Уфо надо отдельно дорогущие маски докупать (ты его так и не взломала?). А тут мне прямо нравится идея распыления (хотя, любая миниатюрная бутылочка с дозатором-спреем тоже распыляет, но как представлю сколько это раз надо нажать в течение 90 сек, чтобы похожий эффект был   )
Jolsie 23 сентября 2019, 17:54
чтобы это я и не взломала ))) Бутылочек есть недостаток и как по мне существенный, поэтому они у меня никак не приживутся, надо левый глаз закрывать, надо держать и нажимать одновременно. Один стресс.

А здесь открыл и можешь прямо в глаза тыкать- ничего не будет. Ничего не зажимаешь, просто держишь в руке. Одно наслаждение.
Jolsie 23 сентября 2019, 17:57
Я счас его как раз на зарядку поставила, посмотрим как быстро зарядится. Зафиксируем время.
Jolsie 23 сентября 2019, 21:05
Три часа заряжается ;)
Arian 23 сентября 2019, 19:31
Тоже давно смотрю на подобный девайс, правда китайский от Xiaomi. Звучит прикольно, хотя основной вопрос — насколько быстро он мне надоест, и буду ли я им постоянно пользоваться…
Jolsie 23 сентября 2019, 21:53
Это всегда вопрос)
entropia 23 сентября 2019, 20:04
Вот эту технологию распыления придумали, а куда засунуть — так и ищут. Видела у одного блогера в обзоре упоминание, что похожая штука распыляет АВТОЗАГАР мельчайше.

Штука весёлая конечно, но мне кажется я её заброшу, если куплю. Плюс зимой мне надо вообще в увлажнителе воздуха сидеть: так сильно влажность падает от батареи, что я шелушусь целиком.
Jolsie 23 сентября 2019, 21:53
Так давно уже, Temptu лет 10 продается.
entropia 24 сентября 2019, 11:28
Ну темпту выглядит более основательной машинкой, мне показалось что эти устройства чуть другие
Smoky 23 сентября 2019, 21:01
Ваш пост вот прям очень кстати, теперь точно буду брать Belulu (хотела что-нибудь подешевле, но всё-таки лучше переплатить за качество). Тем более начался отопительный сезон, кожа будет благодарна.
Jolsie 23 сентября 2019, 21:54
спасибо))
Navsegda16 23 сентября 2019, 21:11
Все же я видимо неисправимый кидалт, ибо вот эта дешевенькая китайская кошечка? штуковина манит меня куда больше ее дорогого собрата   Хотя конечно на фотках разница в действии очевидна… В любом случае спасибо, что познакомили с девайсами, с моей работой (рядом с монитором и батареей) постоянно хочется орошать лицо, а увлажнители комнатные меня чесслово дико вымораживают
Jolsie 23 сентября 2019, 21:55
Меня тоже эта кошечка привлекла :)
Евгения Викторовна 23 сентября 2019, 21:45
Недавно видела подобную штуку в магазине фиксированных цен. Но, блин, у меня куча таких игрушек просто лежит. Буду думать.
Hatsube 24 сентября 2019, 03:26
Вот-вот, я такой тоже видела и даже купила в одном известном магазине фиксированных цен. По конструкции и действию он очень похож на Belulu — так же распыляет воду в мельчайшую дымку.
Aliena 23 сентября 2019, 21:57
Я хотела от Жезатон похожий купить, примерно год назад он около 1500 стоил.
Не срослось — блюду Косметическая диету от дерматолога.
А, если честно, очень — преочень хочется. Потому как отопительного сезона до сих боюсь.
Lera_vale 23 сентября 2019, 23:07
Хорошая задумка, буду искать, точнее планы строить. А Вы его, — Belulu прямо из Японии заказывали?
MaisaLin 24 сентября 2019, 03:25
ОООО… мне срочно нада!

А то я вечно про маски забываю.
oommlet 24 сентября 2019, 07:41
Давно мечтаю о подобном гаджете. Многие японки заливают воду с растворенными каплями сыворотки (в коричневом флаконе) Есте Лаудер.
Mursilka 24 сентября 2019, 12:49
Чего только не придумают! Спасибо за полезное сравнение  .