22.09.2019

Новинка моего ухода: восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Huile de jasmin (Revitalizing facial oil with jasmine extract)

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу о средстве, которое не так давно появилось в моей системе ухода, но уже полюбилось.

Восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Huile de jasmin ( Revitalizing facial oil with jasmine extract)

Итак, прошу под кат.

С маслами у меня достаточно сложная история. С одной стороны, масла мне очень интересны и привлекают как возможность разнообразить уход за кожей лица, но с другой стороны, у меня уже был случай знакомства с маслом для лица, которое вызвало аллергическую реакцию (масло для лица от марки Fresh Line, на которое я, возможно, напишу отдельный пост). На сей раз я решила довериться любимому бренду Chanel, средства которого сейчас составляют основу моего ухода за кожей.

Масло упаковано в лаконичную белую картонную коробку со всей необходимой информацией. В коробочке есть инструкция (фото не сделала).

Коробочка.

Прозрачный флакон масла тоже очень лаконичный: четкие линии и черная крышечка с логотипом бренда.

Флакон

Флакон имеет дозатор. Он достаточно тугой, но мне это особых проблем не доставляет. Обычно я плотно прижимаю ладонь к дозатору, переворачиваю (не нужно волноваться о том, что масло прольется) и чуть-чуть постукиваю дозатором по ладони. Масло очень экономичное. Полученного количества средства мне хватает на лицо и зону декольте.

Дозатор

Масло имеет очень благородный и нежный аромат жасмина, поэтому процесс использования средства превращается в настоящую ароматерапию. Жасмин — очень интересный цветок (кроме всего прочего, жасмин — это еще и цветок-символ дома Chanel, наравне с камелией). Он не только красивый и обладает притягательным ароматом, но и полезный. Масло и экстракт жасмина очень комплиментарны для кожи, причём вне зависимости от её типа и чувствительности. С древних времен жасмин на Востоке и в Азии использовали для лечения различных кожных заболеваний.

Масло для лица Huile de jasmin обладает восстанавливающими, питательными и увлажняющими свойствами. Оно может быть использовано как самостоятельно, так и поверх сыворотки, на ночь или днем. Можно применять на постоянной основе или курсами. Сейчас я использую масло на постоянной основе утром, применяя технику массажа, которую рекомендует бренд:

Шаг 1. Беру немного масла (достаточно 5-6 капель), часть наношу на ключевые зоны (над бровями, по скулам, по овалу лица, затем разогреваю то, что осталось в ладонях, и распределяю по всей поверхности лица.

Шаг 2. Переходим непосредственно к массажу круговыми движениями, которые идут от центра лица. Постепенно увеличиваем круги наружу и вверх ко лбу. Затем от середины лба к вискам.

Повторяем круговые движения 3 раза, затем разглаживаем кожу движением по направлению вниз.

Шаг 3. Переходим к овалу лица. Одной рукой выполняем круговые движения костяшками пальцев под подбородком снизу от середины подбородка к мочке уха. Затем разглаживаем кожу по направлению к ключице. Повторяем с обеих сторон.

Свотчи на руке. Средство совершенно прозрачное.

Масло быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости, тяжести на коже. После впитывания я наношу мист-дымку от Chanel и затем приступаю к макияжу. Макияж не скатывается и не течёт в течение дня. Если я не планирую делать макияж, то не использую дымку. После использования масла кожа мягкая, бархатистая и нежная. Она выглядит более гладкой и ухоженной, если есть шелушения то, они сглаживаются и проходят. Примерно через неделю-полторы ежедневного применения масла я заметила, что кожа приобрела красивое, здоровое сияние, присутствует легкий лифтинговый эффект. Особенно мне нравится использовать масло после глиняной маски. Также я заметила, что если на коже появляются воспаления, связанные с циклом, с маслом они проходят быстрее и не оставляют следов. Средство не способствует появлению комедонов и не забивает поры.

1.Приятный аромат.
2. Быстро впитывается.
3. Можно использовать под макияж.
4. Гладкая, нежная кожа, убирает шелушения, легкий лифтинговый эффект.
5. Не провоцирует появление комедонов и не забивает поры.
6. Не вызвало аллергии.

Не нашла

8 800₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Dicaprylyl Carbonate, Simmondsia Chinensis ( Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Camellia Kissi Seed Oil, Squalane, Limnanthes Alba( Meadowfoam) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Canola Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate,Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Extract, Caprylyl Glycol,Tocopheryl Acetate, Parfum( Fragrance), Tocopherol, Citric Acid.

Масло очень хорошо подошло моей коже и сейчас является одним из моих любимых уходовых средств.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Hoksa 22 сентября 2019, 11:18
Ого, завидую Вам. На масло макияж наносить это супер! Моя кожа, какое масло на нее не нанеси, будет стоять, как жирный блинчики.
Пост очень красивый!
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 12:13
Спасибо большое, рада, что пост понравился) Моя кожа не на все масла принимает, может жирниться. Это масло подошло. И да, макияж на масло это действительно классно, особенно, мне кажется, сейчас, когда осень и зимой. В такой сезон кожу хочется подпитать) Спасибо большое, что зашли)
Rastrata 22 сентября 2019, 11:20
Обожаю масла в уходе за кожей-они напитывают, пробуждают кожу. Вместе с массажем-чудесно подтягивается кожа, отеки уходят. Но я перед сном балуюсь, утром нет времени на впитывание.
Интересен состав масла-как-то не бюджетно, хоть и Шанель)
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 12:14
А мне больше нравится утром, чтобы проснуться) Тем более масло быстро впитывается) Спасибо, что зашли)
ElenaLegenda 22 сентября 2019, 12:21
Спасибо большое за прекрасный отзыв!👍😍у меня с маслами туго, часто возникает аллергическая реакция((
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 12:45
Вам большое спасибо, что зашли) У меня тоже не совсеми маслами складываются нормальные отношения, если честно. Тоже может возникнуть аллергия, поэтому масел я немного побаиваюсь. Решилась на это масло только потому, что очень доверяю бренду. Уход Chanel моей коже подходит, решила, что масло тоже может подойти. Получилось. Теперь мы с ним неразлучны. Мне кажется, с уходом всегда так: все индивидуально, надо искать свое.
nix_konkretes 22 сентября 2019, 13:46
Очень давно хочу это масло   Ситуация аналогична вашей, далеко не каждое подходит
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 14:31
Решайтесь, масло отличное)Спасибо большое, что зашли)))
Маргарита Трухачева 22 сентября 2019, 14:23
Спасибо за пост! Скажите, а какой запах у масла?
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 14:33
Вам спасибо большое, что зашли) Аромат жасмина. Это один из моих любимых ароматов)
Маргарита Трухачева 23 сентября 2019, 06:20
Спасибо за ответ! Тоже очень люблю аромат жасмина. Хочу миниатюрку, и, даже, нашла на барахолке! Скорее всего из-за аромата. Спасибо
Yulia Chentsova 23 декабря 2019, 20:59

Cypre 22 сентября 2019, 14:35
Пользовалась всю прошлую зиму. Оно чудесное. В этом году поменяла на масло Le Blanc, понравилось больше. А ещё у них чудесные масла для тела вышли… не пробовали?
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 14:54
Для тела не пробовала. Я от бутика оторвана. Это масло заказывала знакомой) Le Blanc планирую попробовать, слышала, что оно супер. Спасибо, что заглянули)
Kozyavka 22 сентября 2019, 14:39
Хорошее средство. Но мне кажется, у него есть один минус — цена)
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 14:55
Средство чудесное) Ну цена… Спасибо, что заглянули)
InGa17 22 сентября 2019, 20:20
Ой, Юля, неужели Вы прямо под макияж его используете? У Вас же кожа не сухая. Неужели так хорошо впитывается?
У меня комбинированная, скорее — нормальная. Но с маслами не получается никак, кроме изредка и на ночь.
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 20:37
Да, Инна, я использую прямо под макияж, предварительно збрызнув дымкой. Впитывается хорошо. Делаю так уже три недели нареканий нет, моей коже нравится. А вот на ночь наносить масла мне не нравится, поэтому это наносить на ночь даже не пробовала.
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 20:46
Еще классно нанести немного масла на брови, дать впитаться, а потом делать макияж бровей. Интересный эффект.
InGa17 22 сентября 2019, 20:50
Насчёт бровей — хорошая тема
Yulia Chentsova 22 сентября 2019, 21:29

KristinaG 23 сентября 2019, 06:20
А можно состав?
Yulia Chentsova 23 сентября 2019, 08:45
Состав указан. Жмите на знаки " пробирка" и «ладошка».) Посты об уходе без состава не пропускает модерация.
c2195912kitty 23 сентября 2019, 06:21
8,8 тысяч, за базовое масло жожоба? Шанель превзошли сами себя
Yulia Chentsova 23 сентября 2019, 08:46
Спасибо, что заглянули.
Frankie_Stein 23 сентября 2019, 07:30
Юля, очень интересное масло!
Аромат жасмина очень люблю.
Многие праймеры делают на основе масел и советуют сверху тон наносить, так что вполне предсказуемо, что тон хорошо ложится. У вас два в одном выходит: питание, легкое нанесение основы, даже три — еще ароматерапия.
Yulia Chentsova 23 сентября 2019, 08:50
Это точно. Средство здорово облегчает жизнь. Оно интересное и функциональное. Я тоже слышала, что есть сыворотки под макияж с маслами, поэтому и попробовала сразу масло как основу под макияж.) А аромат вообще отдельная история) Спасибо большое, что заглянули)
VikkiV 23 сентября 2019, 09:19
Очень люблю это масло. пользуюсь 1,5 года, не регулярно, в основном зима-весна, и в ванной для массажа лица))
Yulia Chentsova 23 сентября 2019, 10:09
Да, масло замечательное. Думаю, для зимы и весны, когда коже нужен дополнительный уход, оно идеально. Я сейчас пользуюсь им на регулярной основе. Массаж с ним делать очень приятно)