22 сентября 2019, 10:03

Новинка моего ухода: восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Huile de jasmin (Revitalizing facial oil with jasmine extract)

22 сентября 2019, 10:03

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу о средстве, которое не так давно появилось в моей системе ухода, но уже полюбилось.

Восстанавливающее масло для лица с экстрактом жасмина Huile de jasmin ( Revitalizing facial oil with jasmine extract)

Итак, прошу под кат.

С маслами у меня достаточно сложная история. С одной стороны, масла мне очень интересны и привлекают как возможность разнообразить уход за кожей лица, но с другой стороны, у меня уже был случай знакомства с маслом для лица, которое вызвало аллергическую реакцию (масло для лица от марки Fresh Line, на которое я, возможно, напишу отдельный пост). На сей раз я решила довериться любимому бренду Chanel, средства которого сейчас составляют основу моего ухода за кожей.

Масло упаковано в лаконичную белую картонную коробку со всей необходимой информацией. В коробочке есть инструкция (фото не сделала).

Коробочка.

Прозрачный флакон масла тоже очень лаконичный: четкие линии и черная крышечка с логотипом бренда.

Флакон

Флакон имеет дозатор. Он достаточно тугой, но мне это особых проблем не доставляет. Обычно я плотно прижимаю ладонь к дозатору, переворачиваю (не нужно волноваться о том, что масло прольется) и чуть-чуть постукиваю дозатором по ладони. Масло очень экономичное. Полученного количества средства мне хватает на лицо и зону декольте.

Дозатор

Масло имеет очень благородный и нежный аромат жасмина, поэтому процесс использования средства превращается в настоящую ароматерапию. Жасмин — очень интересный цветок (кроме всего прочего, жасмин — это еще и цветок-символ дома Chanel, наравне с камелией). Он не только красивый и обладает притягательным ароматом, но и полезный. Масло и экстракт жасмина очень комплиментарны для кожи, причём вне зависимости от её типа и чувствительности. С древних времен жасмин на Востоке и в Азии использовали для лечения различных кожных заболеваний.

Масло для лица Huile de jasmin обладает восстанавливающими, питательными и увлажняющими свойствами. Оно может быть использовано как самостоятельно, так и поверх сыворотки, на ночь или днем. Можно применять на постоянной основе или курсами. Сейчас я использую масло на постоянной основе утром, применяя технику массажа, которую рекомендует бренд:

Шаг 1. Беру немного масла (достаточно 5-6 капель), часть наношу на ключевые зоны (над бровями, по скулам, по овалу лица, затем разогреваю то, что осталось в ладонях, и распределяю по всей поверхности лица.

Шаг 2. Переходим непосредственно к массажу круговыми движениями, которые идут от центра лица. Постепенно увеличиваем круги наружу и вверх ко лбу. Затем от середины лба к вискам.

Повторяем круговые движения 3 раза, затем разглаживаем кожу движением по направлению вниз.

Шаг 3. Переходим к овалу лица. Одной рукой выполняем круговые движения костяшками пальцев под подбородком снизу от середины подбородка к мочке уха. Затем разглаживаем кожу по направлению к ключице. Повторяем с обеих сторон.

Свотчи на руке. Средство совершенно прозрачное.

Масло быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости, тяжести на коже. После впитывания я наношу мист-дымку от Chanel и затем приступаю к макияжу. Макияж не скатывается и не течёт в течение дня. Если я не планирую делать макияж, то не использую дымку. После использования масла кожа мягкая, бархатистая и нежная. Она выглядит более гладкой и ухоженной, если есть шелушения то, они сглаживаются и проходят. Примерно через неделю-полторы ежедневного применения масла я заметила, что кожа приобрела красивое, здоровое сияние, присутствует легкий лифтинговый эффект. Особенно мне нравится использовать масло после глиняной маски. Также я заметила, что если на коже появляются воспаления, связанные с циклом, с маслом они проходят быстрее и не оставляют следов. Средство не способствует появлению комедонов и не забивает поры.

1.Приятный аромат.
2. Быстро впитывается.
3. Можно использовать под макияж.
4. Гладкая, нежная кожа, убирает шелушения, легкий лифтинговый эффект.
5. Не провоцирует появление комедонов и не забивает поры.
6. Не вызвало аллергии.

Не нашла

8 800₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Dicaprylyl Carbonate, Simmondsia Chinensis ( Jojoba) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Camellia Kissi Seed Oil, Squalane, Limnanthes Alba( Meadowfoam) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Canola Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate,Jasminum Grandiflorum (Jasmine) Flower Extract, Caprylyl Glycol,Tocopheryl Acetate, Parfum( Fragrance), Tocopherol, Citric Acid.

Масло очень хорошо подошло моей коже и сейчас является одним из моих любимых уходовых средств.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Hoksa 22.09.2019
Ого, завидую Вам. На масло макияж наносить это супер! Моя кожа, какое масло на нее не нанеси, будет стоять, как жирный блинчики.
Пост очень красивый!
Yulia Chentsova 22.09.2019
Спасибо большое, рада, что пост понравился) Моя кожа не на все масла принимает, может жирниться. Это масло подошло. И да, макияж на масло это действительно классно, особенно, мне кажется, сейчас, когда осень и зимой. В такой сезон кожу хочется подпитать) Спасибо большое, что зашли)
Rastrata 22.09.2019
Обожаю масла в уходе за кожей-они напитывают, пробуждают кожу. Вместе с массажем-чудесно подтягивается кожа, отеки уходят. Но я перед сном балуюсь, утром нет времени на впитывание.
Интересен состав масла-как-то не бюджетно, хоть и Шанель)
Yulia Chentsova 22.09.2019
А мне больше нравится утром, чтобы проснуться) Тем более масло быстро впитывается) Спасибо, что зашли)
ElenaLegenda 22.09.2019
Спасибо большое за прекрасный отзыв!👍😍у меня с маслами туго, часто возникает аллергическая реакция((
Yulia Chentsova 22.09.2019
Вам большое спасибо, что зашли) У меня тоже не совсеми маслами складываются нормальные отношения, если честно. Тоже может возникнуть аллергия, поэтому масел я немного побаиваюсь. Решилась на это масло только потому, что очень доверяю бренду. Уход Chanel моей коже подходит, решила, что масло тоже может подойти. Получилось. Теперь мы с ним неразлучны. Мне кажется, с уходом всегда так: все индивидуально, надо искать свое.
nix_konkretes 22.09.2019
Очень давно хочу это масло   Ситуация аналогична вашей, далеко не каждое подходит
Yulia Chentsova 22.09.2019
Решайтесь, масло отличное)Спасибо большое, что зашли)))
Спасибо за пост! Скажите, а какой запах у масла?
Yulia Chentsova 22.09.2019
Вам спасибо большое, что зашли) Аромат жасмина. Это один из моих любимых ароматов)
Спасибо за ответ! Тоже очень люблю аромат жасмина. Хочу миниатюрку, и, даже, нашла на барахолке! Скорее всего из-за аромата. Спасибо
Cypre 22.09.2019
Пользовалась всю прошлую зиму. Оно чудесное. В этом году поменяла на масло Le Blanc, понравилось больше. А ещё у них чудесные масла для тела вышли… не пробовали?
Yulia Chentsova 22.09.2019
Для тела не пробовала. Я от бутика оторвана. Это масло заказывала знакомой) Le Blanc планирую попробовать, слышала, что оно супер. Спасибо, что заглянули)
Kozyavka 22.09.2019
Хорошее средство. Но мне кажется, у него есть один минус — цена)
Yulia Chentsova 22.09.2019
Средство чудесное) Ну цена… Спасибо, что заглянули)
InGa17 22.09.2019
Ой, Юля, неужели Вы прямо под макияж его используете? У Вас же кожа не сухая. Неужели так хорошо впитывается?
У меня комбинированная, скорее — нормальная. Но с маслами не получается никак, кроме изредка и на ночь.
Yulia Chentsova 22.09.2019
Да, Инна, я использую прямо под макияж, предварительно збрызнув дымкой. Впитывается хорошо. Делаю так уже три недели нареканий нет, моей коже нравится. А вот на ночь наносить масла мне не нравится, поэтому это наносить на ночь даже не пробовала.
Yulia Chentsova 22.09.2019
Еще классно нанести немного масла на брови, дать впитаться, а потом делать макияж бровей. Интересный эффект.
InGa17 22.09.2019
Насчёт бровей — хорошая тема
KristinaG 23.09.2019
А можно состав?
Yulia Chentsova 23.09.2019
Состав указан. Жмите на знаки " пробирка" и «ладошка».) Посты об уходе без состава не пропускает модерация.
c2195912kitty 23.09.2019
8,8 тысяч, за базовое масло жожоба? Шанель превзошли сами себя
Спасибо, что заглянули.
Frankie_Stein 23.09.2019
Юля, очень интересное масло!
Аромат жасмина очень люблю.
Многие праймеры делают на основе масел и советуют сверху тон наносить, так что вполне предсказуемо, что тон хорошо ложится. У вас два в одном выходит: питание, легкое нанесение основы, даже три — еще ароматерапия.
Yulia Chentsova 23.09.2019
Это точно. Средство здорово облегчает жизнь. Оно интересное и функциональное. Я тоже слышала, что есть сыворотки под макияж с маслами, поэтому и попробовала сразу масло как основу под макияж.) А аромат вообще отдельная история) Спасибо большое, что заглянули)
VikkiV 23.09.2019
Очень люблю это масло. пользуюсь 1,5 года, не регулярно, в основном зима-весна, и в ванной для массажа лица))
Yulia Chentsova 23.09.2019
Да, масло замечательное. Думаю, для зимы и весны, когда коже нужен дополнительный уход, оно идеально. Я сейчас пользуюсь им на регулярной основе. Массаж с ним делать очень приятно)

Instagram авторов Косметисты