22.09.2019

Атравматичная чистка лица и безумный лифтинг в тубе. Dermaquest Pumpkin Mask

Совершенно уникальная маска на основе мякоти тыквы, которая работает с первого применения.

Всё как всегда — рассказываю и показываю результат от применения.

Как Вы уже успели заметить по моим постам, постепенно я перехожу от Израильской профессиональной косметики к Американской.

Да, это совершенно другая ценовая категория, но и другой эффект. Вы до сих пор пользуетесь уходом Chanel?

Dermaquest — один из моих любимых брендов. Мне нравится в нем все, начиная от политики компании, заканчивая результатом, который я вижу не только на своей коже, но и на коже клиентов.

Сегодня познакомлю Вас с маской-пилингом, в основе которой лежит мякоть тыквы, Dermaquest Mini Pumpkin Mask.

Долгое время эта маска была доступна лишь косметологам — изначально она была и остаётся предназначена для профессионального использования. Ее мини-версия перекочевала теперь и в домашний уход.

В своём посте-обзоре ухода Dermaquest я уже описывала подробно упаковку, сейчас на ней останавливаться не буду, скажу лишь, что внутри каждой коробочки Вас будет ждать цитата какого-либо философа. Приятно, правда?

Маска находится в удобной, мягкой тубе.

Крышка выполнена из качественного прочного пластика. Закрывается с щелчком, и Вы можете быть спокойны — за время транспортировки с ней совершенно ничего не произойдёт.

Маска слегка жиденькая, но с помощью «носика» ее очень удобно выдавливать — ничего вокруг не запачкается.

По консистенции, как я и писала выше, маска достаточно жидкая. Присутствует резкий запах спирта. Мякоть тыквы? Да. Самая натуральная!

Именно мякоть тыквы — основной компонент в составе.

Присутствуют характерные волокна, частицы. Пожалуй, самая необычная маска, которую мне когда-либо приходилось пробовать!

По коже маска распределяется совершенно без каких либо усилий. Распределение равномерное, без «проплешин».

Для обладательниц проблемной кожи (акне, чёрные точки, расширенные поры) эта маска будет настоящим… Нет, не сиюминутным помощником, а настоящей терапией! Она не только помогает в улучшении настоящей ситуации на лице, но и имеет накопительный эффект, не побоюсь этого слова — ЛЕЧИТ кожу.

У меня кожа проблемная. На мои слабости к шоколаду реагирует мгновенно: утром съела шоколадку — к вечеру жду воспаление. Не всегда получается отказывать себе в удовольствии. Поэтому без этой маски я просто не представляю свой уход.

В отпуск, когда весь арсенал средств взять с собой не можем, когда активный кислотный уход применять не можем, когда пилинги делать не можем, а кожа проблемная, это — единственное средство, которое выправит ситуацию на лице буквально по щелчку пальца

Давайте посмотрим на эффект от ее применения?

У меня проблемная кожа. Состояние моей кожи настолько зависимо от сна, питания и гормонального фона, что в принципе по ней можно описать, что я ела и делала вчера. Хороший уход — моё спасение на ближайшие полгода точно.

Итак, постакне, ранки, черные точки, расширенные поры — всё моё и всё при мне.

Перед нанесением маски я умываюсь гелем с легким содержанием кислот. Если бы не ранки на коже, я бы с удовольствием применила знаменитый Polish.

Промакиваю лицо салфеткой и тонким слоем наношу маску на сухую кожу лица. Именно таким образом рекомендуется наносить все продукты, содержащие в себе кислоты — на сухую кожу.

Маска расходуется очень экономично. Даже еле заметный тонкий слой дает ощутимый эффект.

Спустя 2-3 минутки маска начинает где-то подсыхать, где-то впитываться, и уже видны первые результаты — сглажен рельеф, подчистились поры, кожа подтянута.

Ощущения при нанесении точно такие же, как и при нанесении поверхностного пилинга — ощутимое тепло, покалывание, особенно в местах повреждений. Наблюдается покраснение кожи по всему лицу. Иногда кожа краснеет равномерно, но чаще всего особенно сильно у меня краснеют скулы.

После применения маски кожа ровная, блестящая, подтянутая. Самое главное, что поры чистенькие. Если уж совсем придираться, то в некоторых порах сальные пробки растворились, в некоторых просто посветлели.

Глубокие, старые пятна постакне, конечно, маска не уберёт, но вот со свежими справится буквально за несколько применений!

Покраснения в области воспалений сохраняются до утра, если маску Вы сделаете вечером. К утру их уже не будет!

Маска- отличный вариант для тех, у кого очень быстро забиваются поры и нужно продлить эффект после комбинированной чистки лица.

Также она прекрасно дополнит любую терапию борьбы как с акне, так и с пигментацией любого рода.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

kodorider 23 сентября 2019, 06:20
очень интересный продукт, расстраивает цена(
Masislyasik 23 сентября 2019, 10:56
И это ещё со скидкой )) полная цена около 4000 рублей
Moon_mom 23 сентября 2019, 12:14
Одна из любимых масок. Спасибо! пост очень информативен. Скажите пожалуйста пользовались ли вы маской из линейки c infusion?
Masislyasik 23 сентября 2019, 15:23
Рада, что пост полезен! Всегда стараюсь делать обзоры именно такими. Нет, маска из этой серии только в планах :)
SoftShimmer 24 сентября 2019, 14:34
Отличный информативный пост, спасибо! Мне показалось, маска отлично почистила поры на носу и убрала покраснения со лба.
Masislyasik 25 сентября 2019, 01:53
Именно так! Конечно на 100% она не заменит процедуру, но отлично работает в перерывах!