Top.Mail.Ru

Действительно успокоит и восстановит кожу. Линейка средств от корейского бренда Tiam с муцином улитки и азуленом

Косметика предоставлена на тестирование

Привет!

Корейский бренд Tiam представил линейку средств для ухода за кожей лица, активными компонентами которого оказались муцин улитки и азулен (вещество, которое получают из эфирного масла аптечной ромашки).

Честно говоря, первые 2 недели не видела в них ничего специфического. Чудес они не показывали. Но мнение в корне изменилось после того, как эта линейка буквально за пару дней вернула мою кожу в нормальное состояние. Косметика просто спасла ее после того, как я по чистой случайности вызвала на лице ужаснейшую реакцию в виде жуткого зуда, жжения, раздражения и покраснения.

В тот момент я и поняла, почему многие девушки восторженно отзывались о данном бренде и его продукции.

Tiam Snail & Azulene Sleeping Mask

Маска для лица от Tiam как раз и стала тем самым средством, которое вернуло моей кожи хорошее состояние. Но сначала скажу пару слов о самом продукте.

Маска направлена на увлажнение и успокоение кожи. Наношу ее после умывания перед сном несколько раз в неделю. У продукта достаточно слизистая консистенция, она легко распределяется по лицу (расходуется минимально).

Аромат у маски легкий, ненавязчивый, я бы сказала улиточный. Но на лице он особо не ощущается.

В последнее время начала наносить средство слоем потолще, чтобы добиться максимального результата. Буквально 5-7 минут и оно полноценно впитывается в кожу. На лице сохраняется лишь незначительная липкость, которая не вызывает дискомфорта.

Утром после такого ухода кожа мягкая и увлажненная. Это гарантированный результат.

Явное действие маски было видно в моменты, когда я наносила ее на раздраженную кожу. Она у меня жутко пекла, средство же чуточку сглаживало этот симптом. Буквально за 2-3 дня регулярного применения маски на ночь лицо перестало быть красным, ушел зуд. Осталась лишь сухая кожица, которая шелушилась. Но это уже последствия ее травмирования, которые благополучно ушли еще за пару суток.

1450₽цена
4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Sunflower Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Carbomer, Arginine, Sodium Polyacrylate, Ethyl Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Allantoin, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Matricaria Flower Oil, Sodium guaiazulene sulfonate

Tiam Snail & Azulene Water Essence

Эссенция также обогащена муцином улитки и азуленом. По сути, она тоже выполняет функцию увлажнения и успокаивания раздраженной кожи. Плюс к этому действию косметическое средство направлено на защиту кожного покрова от негативного влияния окружающей среды. Так ли это, я проверить не могу, но по ощущениям, эссенция справляется со своими задачами.

Эссенция представляет собой водичку с тянущейся консистенцией. Она практически не пропитывает ватный диск при нанесении, поэтому почти весь состав на нем сразу переносится на лицо. Пробовала наносить средство ладонями, но это не очень удобно. Ватным диском все же комфортнее и привычнее.

Запах у эссенции такой же, как и у маски. Продукт отлично охлаждает кожу и питает ее. После применения сглаживаются имеющиеся шелушения.

Впитывается средство практически моментально. После себя не оставляет ощущение стянутости и пленки на лице.

1150₽цена
4 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Beta-Glucan, Saccharomyces/, Viscum Album Ferment Extract, Betaine, Allantoin, Panthenol, Chlorphenesin, Lactobacillus/, soybean Ferment Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Saccharomyces/, imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita Flower Oil, Dipropylene glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium guaiazulene sulfonate

Tiam Snail & Azulene Low pH Cleanser

Гель для очищения кожи от Tiam тоже заслуживает к себе внимания. Думаю, вы и так догадались, какие компоненты присутствуют в его составе, поэтому не буду лишний раз об этом писать.

У продукта характерная гелевая консистенция, которая при контакте с водой дает хорошую пенку. В таком виде его и нужно наносить на лицо.

У меня уже вошло в привычку умываться этим гелем по вечерам после снятия макияжа. Он полноценно очищает кожу, успокаивает ее и подготавливает к другим этапам ухода.

Использование этого геля помогает мне быстрее решить проблемы с воспалениями на лице. Он их не то, чтобы лечит, а просто делает меньше.

После умывания кожа не стянутая. Ей комфортно, даже если после данной процедуры не наносить на лицо увлажняющие средства.

1275₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Canolamidopropyl betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Snail Secretion Filtrate (7%), Polysorbate 60, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Acrylates Copolymer, Tromethamine, Ethyl Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Chamomilla Recutita Flower Oil, Panthenol, Allantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium chloride, Sodium guaiazulene sulfonate.

Откровенно говоря, перед началом написания этого отзыва я даже не думала о том, что решусь поставить всем трем продуктам максимальную оценку. Но подумав, поняла, что занижать ее им совершенно не за что.

Линейка с муцином улитки и азуленом от Tiam полностью справляется со своими задачами. Никакого негатива за время использования продуктов я не увидела. Плюс их влияние на мою раздраженную кожу и ее быстрое восстановление даже без помощи аптечных средств нереально подкупило.

Прекрасного настроения!

• AnelaSv
  • 09 сентября 2019, 17:53
была у меня ночная маска от них — вполне неплохая)
У меня это первая корейская ночная маска, сравнить правда не с чем, но ее действие вполне себе отличное)
пользуюсь этой ночной маской — очень нравится как успокаивает кожу. присмотрюсь к умывалке
Как по мне, гель дополняет действие маски)
Заказывала себе пробники этой маски, потом взяла полный размер. Для проблемной раздражённой кожи – замечательно. Не жирнит, не забивает поры. Успокаивает. После нанесения на чистую кожу быстро впитывается и не липнет к подушке. Сейчас жду доставку с гелем и эссенцией.
Поддерживаю каждое слово в ее адрес)