31.08.2019

Moisturizing toner bio neroli & bio cassis Primavera Life

Продолжаю вещать про мои летние мастхевы.

Сегодняшний герой отзыва — тоник с заметным увлажняющий и освежающим эффектом Bio neroli & bio cassis Primavera Life.

Тоник — важный этап ухода, и я давно уже им не пренебрегаю. Выбираю для себя в основном тоники с увлажняющий действием.

Такое средство позволяет не только выровнять pH кожи и является завершающим этапом очищения, но и готовит кожу к последующему уходу, дарит дополнительный комфорт и свежесть.

Что касается формата, то в основном стараюсь выбирать тоники с распылителем, мне удобнее наносить его сразу на лицо и слегка прижимать ладошками. Нежели использовать ватный диск и тереть лицо, потому что кожа чувствительная и лишнее воздействие ни к чему.

Тоник Примавера упакован во флакон из темно-зеленого плотного стекла. Большинство средств марки именно в стекле, так лучше всего сохраняются ценные эфирные и растительные масла.

Объем упаковки 100 мл.

Дозатор удобный, не подвел ни разу за время использования.

Не бьёт в лицо струёй, распыляет достаточно мелко дисперсно, но охватывает большую поверхность, мне достаточно 2-3 пшика на лицо для качественного увлажнения.

Но конечно кому как удобнее, можно нанести тоник и на ватный диск и протереть лицо. Но на ватный диск расход конечно будет больше.

Когда распыляю тоник, глаза лучше закрывать, в составе есть спирт. В большинстве средств марки он есть, как и во многих немецких средствах органической косметики. По эффекту я спирт совершенно не чувствую, тоник не сушит кожу, зато впитывается быстро. Тем более здесь достаточно смягчителей и увлажнителей в составе. В аромате спирт также практически не заметен, в нос «не бьёт».

На вид это прозрачная водичка с приятным ароматом — нотки нероли чувствуются, и тот самый терпкий аромат листьев смородины, за который я обожаю всю эту линейку у марки. Уже писала ранее про их божественный увлажняющий освежающий флюид из этой серии. Вдвоем с тоником они творят чудеса. Флюид покупаю уже в третий раз. С тоником видимо будет та же история.

Тоник предназначен специально для нормальной и сухой кожи. В составе два чудесных ингредиента для сухой кожи — масло био нероли с выраженным успокаивающим действием. И масло семян черной смородины, которое прекрасно работает с шелушениями, разглаживает и смягчает кожу.

Ну и конечно сок алоэ в начале состава — мой любимый ингредиент-увлажнитель.

При этом тоник совершенно не маслянистый, не липкий, быстро впитывается, не оставляет пленки.

С ним никакой сухости и стянутости после умывания не будет и в помине, даже если вода жёсткая. Ну и конечно это прекрасная увлажняющая база перед нанесением ухода.

А ещё с ним цвет лица однозначно улучшается! Кожа такая свежая, отдохнувшая, ухоженная.

Я люблю его использовать не только утром и вечером, но и чтобы освежиться в течение дня. Хотя конечно упаковка достаточно тяжёлая стеклянная и в сумочке его с собой не поносишь.

Использовала этот тоник даже сверху днём на минеральную пудру, эффект один — свежесть и дополнительное увлажнение!

Марка Примавера имеет органический сертификат Natrue, не тестируется на животных, а большинство составов веганские.

Тоник идеально подошёл моей чувствительной коже, даже несмотря на наличие активных эфирных масел в составе.

Рекомендую!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol, Glycerin, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Limonene, Linalool.

DieOlga 01 сентября 2019, 00:19
Екатерина, большое спасибо за ваши посты. В них очень много полезной для меня информации. Но как же было бы круто и удобно, если бы все описанные вами сегодня средства были бы в одном посте с заголовком мои «Летние мастхэвы». Ни в коем случае не хотела вас обидеть
Katrin_EcoTrue 01 сентября 2019, 00:59
да, я уже тоже подумала об этом)) сначала хотела написать только про крем для тела и гель для душа, а потом разошлась и пошло поехало и про другие)))
Klavas 05 сентября 2019, 23:49
Как жаль, что марка почти не представлена в России. Недавно в Зальцбурге видела огромный стенд, но у меня был не оплачен багаж. А так хотелось набрать кучу тоников
Спасибо за обзор