Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

К продукции Спивакъ я присматриваюсь уже давно, но отношения у нас складываются с переменным успехом — то плитка не размазывается по телу, по бельди неприятно пахнет))) Но так как мне очень нравятся их воски для волос, то в этот раз я решила познакомиться с остальными продуктами именно в масляно-восковой категории.

Масляные истории Спивакъ

А если тема натуральной косметики волнует и вас, то прошу под кат)

Гидрофильными маслами я доселе пользовалась исключительно корейскими (и пару раз дорогущими отечественными Riche), но зная о бюджетных аналогах, давно уже хотела попробовать средства из ценовой категории хотя бы до 500 рублей.

Масляные истории Спивакъ

У Спивакъ пять вариантов гидрофилок — на основе смеси рапсового и различных базовых масел. Я выбрала оба варианта с рапсовым и миндальным маслами — Аргана и Ваниль.

Масляные истории Спивакъ

Гидрофильное масло Аргана прозрачное, карамельного оттенка. Оно не содержит ароматизаторов и пахнет соответственно натуральным маслом — восторгов у меня не вызывает, но и отвращения тоже.

В составе масла рапсовое, арганы, миндальное, полисорбат и экстракт розмарина.

Хотелось мне поначалу сказать, что Ваниль в отличие от Арганы совершенно бесцветное, но на середине флакона я наконец нормально взболтала продукт — и обнаружила еще и более темную коричневую фазу. Так что обращаю Ваше внимание на необходимость предварительно хорошенько взболтать эти гидрофилки 😉

Масляные истории Спивакъ

Состав масла Ваниль отличается только экстрактом ванили: масла рапсовое, миндальное, экстракт ванили, полисорбат, экстракт розмарина.

Но благодаря ему средство приобретает куда более приятный аромат, поэтому именно Ваниль стала моим фаворитом.

Наносить средство производитель рекомендует с помощью ватного диска, затем эмульгировать и смывать. Я же наношу просто руками, никаких проблем с этим нет.

Давайте рассмотрим тест-драйв на ярком макияже с тенями, подводкой, тушью, тональным кремом, помадой и карандашом. Продукты не водостойкие, так как я пользуюсь только такими.

До:

В процессе:

После:

Со всей косметикой в моем арсенале гидрофилки Спивакъ справляются успешно. После смывания остается масляная пленочка на лице, поэтому я всегда завершаю процесс снятия макияжа пенкой для умывания.

Я очень боялась, что эти гидрофильные средства будут очень жидкими, будут плохо распределяться по коже и утекать сквозь пальцы, но в результате никаких проблем не обнаружилось — они даже чуть гуще некоторых корейских масел. Наносятся, эмульгируются и смываются без особых трудностей. И даже при попадании в глаза не вызывают дискомфорта, хотя мои глаза плохо воспринимают даже мицеллярную воду La Roche Posay 😲

В результате я осталась очень довольна и к более дорогим средствам возвращаться уже нет желания. Зачем платить больше, если эффект ничуть не хуже?

199₽цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Следующая история о масле для бровей и ресниц Аргана.

Оно стало для меня заменой аптечной касторки — эффект примерно тот же (честно говоря, натуральные масла не особо заметно работают на мои брови 🤔), только в удобной упаковке.

Наконец-то больше не нужно держать под рукой несколько кисточек-щеточек, достаточно того, что есть в комплекте. Но тут тоже есть нюансы)) Для моих не густых и не жестких бровек щеточка-расческа совершенно бесполезна, но допускаю, что может пригодиться тем, кому есть, что расчесать)) Также если Вы делаете массаж бровей, то все равно понадобится дополнительно более жесткая щеточка, так как та, что в комплекте слишком мягкая для этих целей.

В целом ничего умопомрачительного за время использования не случилось, но хочется верить, что брови чувствуют поддержку))

165₽цена
7/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: масло жожоба голден, зародышей пшеницы, арганы, миндаля, персиковой косточки, конопли

Воски Лимончелло и Иланг Иланг

Почему-то на них я возлагала большие надежды, но в результате на моих руках эффект оказался довольно скромным — ну есть некоторое питание, но ничего впечатляющего. В целом моя сухая кутикула не изменилась.

Плюс к этому использовать воск оказалось не самым удобным делом — его надо как-то подцепить и выковырить из баночки, а затем еще более-менее равномерно распределить… Возможно, я что-то делаю не так. Подскажите мне, если знаете удобный способ использования воска 😂

После нанесения на коже остается масляная пленка, впитывается средство долго. Поэтому использую воски только перед сном, на ночь. Пробовала также наносить под перчатки, но опять же есть альтернативы более эффективные — например, холодный парафин, если уж есть время и желание повозиться с перчатками.

110₽цена
6/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Лимончелло: масло ши, абрикосовых косточек, воск канделильский и рисовых отрубей, эфирное масло лимонаИланг Иланг: масло ши, абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг

Что же оказалось действительно крутым — так это масло для кутикулы Марула, на которое я как раз таки не возлагала никаких надежд))

Во-первых, тут удобная упаковка, позволяющая легко и без проблем наносить масло точечно и экономно. Бутылочка стеклянная, есть удобная пипетка.

Само масло прозрачное, с характерным травяным ароматом.

После нанесения требует достаточно времени на впитывание, поэтому тоже использую только на ночь. При нанесении в дневное время в итоге просто быстро смываю с рук, и эффекта практически нет.

При регулярном применении масло Марула очень хорошо влияет на мою сухую кутикулу — кожа становится менее сухой и более эластичной, заусенцы не образуются. Еще более замечательное свойство — это ускорение регенерации. На фото легко рассмотреть ранку около ногтевой пластины — с ежедневным использованием масла Марула она зажила буквально за 2-3 дня, для меня это рекорд.

При регулярном использовании в течение продолжительного времени в целом улучшается состояние рук и ногтей, маникюр и поддержка приличного состояния упрощаются.

(Да, я не страдаю разнообразием в дизайне ногтей 😂 )

Проблема у меня только как раз таки в регулярности использования — значительного накопительного и пролонгированного эффекта от масла нет, и стоит прекратить использование, как руки возвращаются в исходное плачевное состояние.

165₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: масло абрикосовых косточек, масло марулы, миндальное масло, эфирное масло лемонграсса, розмарина

• Darja
  • 24 августа 2019, 20:53
У меня сейчас гидрофильное масло Спивакъ на основе рапсового масла, не знала, что у марки есть масла на разной основе. Миндальное, по моему опыту, моя кожа больше любит, спасибо за наводку!
  • 24 августа 2019, 21:11
Я, наверное, не совсем корректно выразилась, прошу прощения — рапсовое есть во всех, а вот дополнительные масла разные — где-то миндальное, где-то жожоба.
  • Darja
  • 25 августа 2019, 11:28
А) Ну всё равно попробую))
Попробуйте Биовоск для ногтей DNC. Они есть в разных вариантах: укрепляющий, полирующий и т.д Очень хороши!
  • 24 августа 2019, 22:45
Спасибо за рекомендацию!
А чем Вы его извлекаете из банки?)) Мне формат восков показался не очень удобным(
Извините, что вклиниваюсь в разговор, воск из баночки я извлекаю жесткой кисточкой, которая осталась от абрикосового масла для ногтей от Эсси ей же и распределяю.
  • 26 августа 2019, 18:38
Спасибо за совет! У меня как раз это масло закончилось практически))
Я в целом очень люблю продукцию марки Спивак, но вот дружбы с гидрофильным маслом как раз не случилось! Для меня оно очень жидкое и при попадании в глаза щипет и образует пленочку!
Воск я просто подцепляла ногтем) И эффекта от него тоже особо не было, мой фаворит — это масло Orly!
  • 25 августа 2019, 14:55
Orly я еще не пробовала, спасибо за наводку!
У меня гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз «макадамия» для нормальной и сухой кожи. Состав: масло рапсовое, миндальное, макадамии, полисорбат 80, экстракт розмарина. На мой вкус недостаточно смывает косметику с глаз, приходится дополнительно чем-то пользоваться. Плюс в том, что глаза не щиплет. Повторять покупку не стану.
Я тоже в восторге от гидрофильного масла СпивакЪ. Чудо за такую цену))
Вот именно накопительного эффекта я всё жду от масел для кутикулы, хорошо не купила, тоже рассматривала его в качестве нового «подопытного», если найдёте средство с накопительным эффектом, буду рада если поделитесь
  • 29 августа 2019, 20:44
пока более-менее пролонгированный эффект у меня от крема для кутикулы от Диваж — но это тоже не особо долго, примерно на сутки, и все равно требует регулярного применения