27.08.2019

Увлажняющий крем-гель для умывания Dove

Средствами Dove не пользовалась лет 10, наверно. Тогда они меня не впечатлили абсолютно. И навязчивая реклама раздражала. На глаза случайно попался отзыв на гель-пенку Dove. И он был хорошим. Почему бы не попробовать?

Мягкий бело-синий тюбик вмещает в себя 120 мл средства. Удобная крышка флип-топ: открывается легко, закрывается плотно. На тюбике присутствует вся необходимая информация: состав, производитель, способ применения, обещания. За время использования ничего не стерлось и не деформировалось.

Текстура лёгкая, это действительно и крем, и гель. Аромат приятный, еле уловимый нежный. Дозатора нет, но и без него легко выдавить необходимое количество. По коже распределяется без усилий. Могу сказать, чем больше средства на лице, тем сложнее и дольше он смывается. Мне на одно применение хватает чуть больше, чем горошинка.

Пены крем-гель не даёт, что меня совершенно не расстраивает. Средство мягко, не до скрипа, очищает, не стягивает, не сушит. Крема кожа не требует после умывания. Бывают такие продукты, что сразу же после умывания хочется крем нанести, с этим гелем такого нет. Кожа мягкая на ощупь, гладкая, выглядит чистой и свежей. Снимет ли макияж? Не знаю, потому что я никогда не использую средства для умывания для снятия макияжа. За время использования никаких аллергических реакций, воспалений, покраснений и т.д. этот продукт не вызвал. Советую этот крем-гель как хорошее бюджетное средство.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Stearic Acid, Glycerin, Palmitic Acid, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylparaben,Methylparaben, Propylparaben, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool,Citronellol, Geraniol
Dove

Dove

4 отзыва

Marinessa 27 августа 2019, 16:05
Разделяю ваше мнение. Очень понравился.
Hediye13 28 августа 2019, 00:12
Здорово, что Вам тоже подошел. А какой у Вас тип кожи?
Marinessa 28 августа 2019, 09:09
промахнулась: ответила в общей ветке )
Marinessa 28 августа 2019, 09:08
У меня комбинированный тип (жирная/нормальная). Причем недавно после санскринов стала замечать, что жирная кожа в Т-зоне становится еще и обезвоженной.
Hediye13 30 августа 2019, 13:12
Ого. У меня тоже такая кожа. А какими санскринами пользуетесь?
Marinessa 02 сентября 2019, 10:51
На постоянку у меня Shiseido Anessa SPF 50+/ PA++++ (увлажняющий — в голубом тюбике).

Неплохой (более-менее удачной для меня) новинкой этим летом оказалось увлажняющее молочко для чувствительной кожи Omi Brother SPF 50+/ PA++++.

Из плюсов — оба не выбеливают кожу, а не идеалы – потому что моя вновь приобретенная пигментация все равно немного проявляется (да и наносить приходится на увлажняющий крем, т.к. подсушивают кожу).
Kawaii88 29 августа 2019, 02:24
Спасибо за пост, надо будет попробовать!)
Простите, а Вы случайно не пользовались какими-либо средствами для умывания от Clarins?:) а то интересно было бы сравнить
Hediye13 30 августа 2019, 13:13
Спасибо, что читаете.) Пока не пробовала.
Marinessa 02 сентября 2019, 11:02
Можно поделюсь мнением? Из Clarins я пробовала обе полюбившиеся посетительницам Косметисты умывалки: с маслом ши/карите (для сухой и чувствительной кожи) и с хлопком (для нормальной и комбинированной кожи).
Восторгов девушек я не разделила – мне обе подсушивают, и хочется нанести тоник/крем.

По эффекту для меня Clarins ничем не отличается от нашего российского масс-маркета.
Kawaii88 03 сентября 2019, 00:50
О, спасибо! Я из группы скучающих по классному оранжевому гелю Eclat do Jour, снятому с производства, вот он не сушил, но и не оставлял неприятного чувства какой-либо плёнки, жирности и т.д.) А умывалка с маслом ши/карите и мне кожу подсушивала, согласна с Вами! Спасибо, с хлопком не буду пробовать, думаю, тоже не подойдёт ;-)