23.08.2019

Ступени корейского ухода! Мои мастхевы для первого этапа очищения

Всем доброго дня!

Меня зовут Елена, мне 52 года. Очень люблю средства уходовой косметики.

Где-то год назад открыла для себя корейскую систему ухода. Я не считаю себя гуру в косметологии😊, поэтому буду писать о тех продуктах, которыми пользуюсь сама и которые уже выбрала для себя в свою систему ухода. Также обязательно расскажу про те средства, которые меня разочаровали по тем или иным причинам.😁 Но это будет только мое мнение, которое я не в коем случае не навязываю вам.

Итак, теперь по сути. Корейская система насчитывает 10 ступеней в уходе, но я выбрала 8 основных для себя и теперь на ежедневной основе применяю в своём уходе.

Мой 1 шаг ухода по корейски.)

Гидрофильное масло. До знакомства с корейской системой я и представить себе не могла, что смогу использовать средства на масляной основе. Моя кожа никогда не любила тяжелые средства ухода за кожей, сопротивлялась им как могла. Это высыпания на коже, даже когда мой возраст уже перешел за 40, поры забивались сразу. Плюс черные угри и подкожные комедоны. Я могла пользоваться только средствами с лёгкой структурой, в основном с эффектом увлажнения. Поэтому выбирая данным уход я подходила к нему с опасением, долго изучала средства, смотрела обзоры по данной теме на Youtube и наконец выбрала для себя 2 и, мой бог, угадала.)))

Вот они мои мастхэвы в настоящий момент, 2 гидрофильных масла, которые я чередую:

Teana Deep Cleansing Makeup Removing Oil

Гидрофильное масло российского производства, объёмом 100 мл. Данное масло по утверждению производителя подходит для любого типа кожи. У меня комбинированная, и она им довольна.)😊

Масло имеет приятный ненавязчивый запах. Оно некомедогенное. Хорошо удаляет макияж с глаз (нет надобности на дополнительное использование специальных средств). Правда, я не использую водостойкий макияж, но производитель обещает и его удаление. После использования кожа мягкая и самое главное — нет ощущения пленки на коже, да и слизистую глаз не раздражает. Радует флакон, сделанный из матового стекла, на мой взгляд, это очень ЭКО. Но в этом есть и минус данного продукта — флакон тяжеловат (будьте осторожны при использовании, особенно при контакте с водой). Также не очень удобный дозатор, поэтому после использования капли стекают по флакону, что делает его мутным.

Именно по этой причине не могу Вам показать картонную упаковку от этого масла. За время использования в течении порядка 9 месяцев она стала иметь не презентабельный вид и я с ней рассталась.((( В целом, продукт отличный, спасибо отечественному производителю.

Рассмотрим масло в действии:

Для тестирования масла, я наложила на руку подводку для глаз, карандаш для глаз, тушь, карандаш для губ и матовую губную помаду
Масло в контакте с водой
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: комплекс ценных масел злаковых культур(масло зародышей пшеницы, масло сладкого миндаля) и витамин А(один из любимых витаминов возрастной кожи, так как способствует образованию коллагена в коже, то есть омолаживает её).

Shu Uemura Anti/Oxi Refining Anti-Dullness Cleansing Oil. Очищающее масло с антиоксидантами Anti/Oxi+

Про это гидрофильное масло я также узнала через интернет. Очень многие его называли легендарным, как не попробовать...) Я выбрала для себя гидрофильное масло от shu uemura с антиоксидантами, есть еще классическое, антивозрастное и для усталой и тусклой кожи.

Мой флакон имеет капельный дозатор, он в размере 50 мл. Кстати, дозатор очень удобный и нет эффекта лишней капли на флаконе. Если же вы для себя выберете флакона в формате 150 мл, то дозатором будет уже помпа.

Очень удобный дозатор, масло не растекается по флакону

Также производитель обещает нам защиту от различных негативных факторов (поверим экспертам и разработчикам формулы данного продукта). Данное масло по заявлению от производителя удаляет даже самую стойкую косметику, поэтому также отпадает надобность в специальных средств для глаз. Масло по консистенции не очень жидкое, немного тягучее (самую малость). Запах приятный, для меня это запах луговых трав и цветов. Наносим легкими массажными движениями и распределяем по лицу, смываем через одну минуту. После удаления масла, на коже не остается жирной пленки. Слизистую глаз не раздражает, не оставляет ощущения пелены на глазах. После масла я все же использую свой второй этап корейского очищения (пенку, гель для умывания), хотя производитель уверяет что это не обязательно.

Протестируем и другое масло на тех же условиях. Продукты нанесены идентичные
Масло в контакте с кожей в течении 1 минуты
Масло в контакте с водой

Отличное масло, отличный состав. Из минусов, наверное, только цена. Но, я данным маслом пользуюсь в течение 9 месяцев, чередуя с Teana и флакон емкостью 50 мл. использовала наполовину (очень экономное).

9 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: В составе масла замечательное «зеленое трио»- зеленая папайя, зеленый чай и моринга

Chinamoon 23 августа 2019, 21:22
У меня возникло чувство, что ваш пост незавершён. Хотелось бы видеть фото, где масла в действии.
AnnaMilano 23 августа 2019, 22:52
Сложилось ощущение, что произошла ошибка и пост не загрузился целиком.