15.08.2019

Бюджетная пенка от Himalaya Herbals "освежающая пенка для умывания блеск-контроль"

Все знают классическую пенку Himalaya Herbals с нимом, зеленого цвета, которая сушит и стягивает кожу так, будто тебе мама косички заплела в первый класс потуже.😂 Посмотрим на ее сестру по семейству?

Я пробовала и классическую пенку, и гель с нимом, и осталась в недоумении, для кого же они. А тут внезапно появилась новинка: освежающая пенка для умывания «Блеск-Контроль» для жирной и комбинированной кожи.

Я — любитель пенок классических для умывания: очищают мою кожу (комби в Т-зоне) хорошо, и в отличие от гелей, обычно сушат меньше.

Упаковка стандартная — пластиковая бутылочка (здесь бирюзового цвета), дозатор.

Дозатор качественный, не западает. Типичный представитель масс маркета в разделе пенок «по триста». Сама пенка прозрачная.

Запах не похож на зеленого собрата — совсем нет классического аромата нима, пахнет медом, довольно сладко. Лимон только на фоне. Ожидала, что будет более свежий аромат.

Пенится хорошо, состоит из мелких пузырьков.

Косметику водостойкую конечно не смоет, даже не пытайтесь.

Но обычную, или жирный след от гидрофильного масла или двухфазного очищающего средства — легко.

вот такое количество пенки с одного нажатия на дозатор

А теперь главное — стягивает ли она кожу?

Да, мою стягивает. 😥 Но не так критично, как ее зеленый собрат или корейские пенки.

Очищает хорошо, но не «до скрипа». Для утреннего умывания будет перебор, я использую вечером.

Если использовать утром, после применения жирный блеск появляется часа через 3-4, что неплохо.

Вердикт — неплохая базовая умывалка масс маркета, лучше подойдет людям с более жирной кожей на лето.

Использовала месяц, раз в день. Куплю ли еще раз, когда закончится? Вряд ли, боюсь, отдушка надоест 😄

Цена: 309 рублей.

Оценка 3/5. Можно было и помягче.

А вы пробовали? Как впечатления? :)

CrazySusy 15 августа 2019, 13:48
А глаза не печет?
Всегда использую пенку как второй этап снятия макияжа, каждый раз хочется пробую новую: а вдруг она будет лучше любимчика?))
lisena 15 августа 2019, 14:29
мне не печет) а корейские кремовые пенки например, мне пекут всегда.
Попробовать можно, она неплоха за свои деньги =)
Hediye13 18 августа 2019, 09:33
Не пробовала эту, спасибо, что показали.) Та, что с нимом, стягивает и сушит мою кожу.
lisena 18 августа 2019, 21:11
Попробуйте, она помягче :)
Artemisia_Absinthium 06 августа 2020, 14:31
Ой, я как раз недавно такую купила, пользуюсь. У меня жирная кожа, поэтому после умывания не стягивает, очищает тоже неплохо, пожалуй.