Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,5
10 октября 2019, 13:26

La Roche-Posay Effaclar Duo(+) корректирующий крем-гель для проблемной кожи или провал года в моём уходе за лицом

10 октября 2019, 13:26

Всем привет!

Сегодня мой пост будет посвящён знаменитому средству от маркиLa Roche-Posay — Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks. Наверное, только ленивый не знает о данной марке аптечной косметики.ир😀 Прежде чем приобрести этот крем, я прочитала сотню информации, но даже это меня не спасло от последствий.

La Roche-Posay позиционирует себя как аптечная косметика, что у меня всегда вызывало доверие, пока не попробовала данный крем-гель с кислотами. Я прекрасно знала о том, что крем может вызвать сильное обострение на лице, но меня ждал такой ад, который я лечу до сих пор.

Упаковка и объём:

Крем был помещён в картонную коробочку, а внутри нас ждёт аннотация на нескольких языках, к слову, на русском информации очень мало, поэтому все подробности я находила сама в интернете. Тюбик достаточно удобный, его можно с лёгкостью брать с собой в поездки.

Дозатор выполнен в форме тоненького носика, что позволяет дозировать продукт так, как Вам необходимо.

Крышка закручивается очень плотно.

Текстура и аромат:

Крем действительно похож на лёгкий гель.

Текстура очень нежная, что позволяет средству быстро впитываться в кожу. Аромат достаточно приятный и ненавязчивый.

Моё мнение и фото:

1. Рекомендую отменить практически весь уход за лицом, который был до применения крема, зачем так делать? Это позволит чётко понять реакцию на кислоты, особенно, если такой вид крема Вы используете первый раз. Я оставила только пенку для умывания два раза в день, мицеллярную воду и одну маску для лица на основе глины.
  2. Впитывается крем очень быстро и не оставляет жирных следов, наоборот, есть даже эффект матовой кожи. Этот факт особенно порадует обладательниц жирного типа кожи.
  3. Первые три дня у меня прошли идеально, я даже заметила, что прыщи начали пропадать, но потом меня ждал такой ад, что даже одним словом не опишешь.
  4. На третий день у меня начала дико жирниться кожа, я такого не припомню даже в самый жаркий сезон. Кстати, использование крема отложите на осень-зиму.
  5. Через несколько дней меня обсыпало просто ужасными подкожниками, если честно я была дико расстроена, но терпела, так как знала, что может быть обострение.
  6. Так шли дни, но прыщи не исчезали, наоборот, высыпания появлялись всё больше и больше, а потом я заметила, что и поры достаточно сильно забились.
  7. Производитель обещает, что крем избавит от постакне, но ничего подобного я на своём лице не увидела.
  8. Некоторые девушки даже умудряются его использовать в качестве базы под макияж. Я попробовала такой вариант, но эта идея мне не понравилась, так как макияж не держится совсем.
  9. Пыталась сокращать применение крема к минимуму, но даже это мне не помогло. Состояние кожи ухудшалось с каждым днём.

P/S

Много надежд у меня было возложено на этот крем, но не сложилось. Я уже начала думать, что кислоты мне вообще не подходят, но другой известный кислотный друг мне очень понравился😊 О нём будет посвящён отдельный пост.

Всем спасибо за внимание! Меня зовут Инна. Пишите, если будут вопросы.

Загружаем опрос....

Приятный аромат
Легко найти в продаже
Забивает поры
Вызывает подкожники
Не избавляет от постане
Вызвал избыточную жирность кожи лица

810₽цена
1/10оценка
2 месяца, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: aqua / water, glycerin, dimethicone, isocetyl stearate, niacinamide, isopropyl lauroyl sarcosinate, silica, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, methyl methacrylate crosspolymer, potassium cetyl phosphate, zinc pca, glyceryl stearate se, isohexadecane, sodium hydroxide, myristyl myristate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, nylon-12, poloxamer 338, linoleic acid, disodium edta, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, xanthan gum, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, salicylic acid, piroctone olamine, parfum / fragrance

Xopek 10.10.2019
Прошу прощения, но Вам не кажется, что это реакция кожи на отсутствие увлажнения, когда вы оставили в рутине только очищающие средства, глиняную маску и этот совсем лёгкий крем? Я его только как дополнение рассматривала, а не как самостоятельное средство за редким исключением
InnaBerry 10.10.2019
Моей коже увлажнения с этим гелем хватало вполне   Потом я его вводила в уход с другими средствами, но реакция не изменилась.
Cassie 23.10.2019
У меня на сухой коже с доп увлажнением та же ситуация — просто больные подкожники, которых без него у меня не бывает. И проблема не в кислотах в целом, а конкретно в этом продукте. И это нормально. Такая же реакция на Авен Клинанс.
Sinta 10.10.2019
Фото бы поглядеть, хотя бы «после». Твердо знаю, что данное средство влияет не на все виды угревых высыпаний. Конкретно у меня была комедонально — пустулезная, вот эти самые пустулы так как Дуо + залечивал, не залечивает ни одно средство. Комедоны вылезали на поверхность и я их пинцетиком собирала (   ). Линейка Эффаклар вытянула меня из такого кошмара, из которого роаккутан не смог вытянуть. Данное средство мой личный мастхевищще, ван лав, зе бест и все, что угодно позитивное. Увлажняющий уход я не отменяю, дуо + могу нанести под макияж, если хочу. Постакне отшелушивает и очень быстро и мягко, избыток жирности не провоцирует. Обожаю его. До чего же мы все разные
InnaBerry 10.10.2019
Вы правы все мы разные, но такая реакция не только у меня. Очень надеялась на это средство, но увы. Знаю что оно многим подходит, поэтому и купила
Stacey_Bueller 10.10.2019
А я очень люблю линейку Effaclar.В свое время она меня просто спасла, и больше всего помог как раз этот крем-гель.
InnaBerry 10.10.2019
Вам повезло, из всей линейки мне больше понравился очищающий гель для лица
ElenaLegenda 10.10.2019
Жаль, что такая реакция… и не подошёл продукт :(
MaryR 10.10.2019
Я пользуюсь этим средством третий год практически ежедневно, в летний период исключаю по необходимости, он спас меня от ужасных прыщей на лице, по сейчас не верю, что можно ходить с чистой кожей, черные точки появляются гораздо реже с ним. Я дополняю уход только масками увлажняющими, потому что два крема для меня это противно, липко, слоеный торт) Кожа у меня очень жирная, этот крем никак не влияет: как был блин, так и есть. Единственный минус — периодические шелушения от недостаточного увлажнения, тогда делаю курс масок. Совсем недавно летом отменила этот крем, увлажняющего не было, купила первый попавшийся пропади он пропадом Натура Сиберика, после нескольких применений меня обсыпало мелкими прыщами, причем там, где раньше не было прыщей: лоб и нос как пшенкой обсыпали. Сиберику выбросила сразу. Ждала несколько недель, но состояние кожит не улучшалось, снова купила проверенный Дуо+ и недели через 2 все прыщики прошли)
InnaBerry 10.10.2019
Вот и я не могу понять почему он всем так подходит, а мне нет   Но меня очень выручил другой кислотный крем
Rastrata 10.10.2019
Мне он тоже не сильно подходит(
От него сильно шелушится кожа, прям жжет после нанесения, я придумала как пользоваться-точечно на воспаления наношу. Но в этом функционале для меня более действенна тяжелая артиллерия вроде Дифферина.
Причём второй тюбик покупаю, первый как-то добила…
Советую их гель для умывания-без приукрашиваний скажу, что лет 10 на нем сижу. Размягчает пробки-после него можно подавить гадость)
InnaBerry 11.10.2019
Гель для умывания понравился пользуюсь уже чуть больше месяца
NatalyZ 10.10.2019
А я не поняла понравился мне он или нет, даже до конца не израсходовала тюбик. На прыщи первое время вообще никак не влиял, увлажнения было мало хоть кожа у меня комбинированная. Потом вроде как и ровнее кожа стала, но что-то не в восторге, в общем. А еще читала, что у девчонок и от Эфаклар К+ проблемы с кожей были, поэтому я пока не покупаю, но многие наоборот в восторге. Короче, все инливидуально, пока сама не попробуешь
Про Эфаклар К+ много слышала, говорят что он более сильный
Funny8face 10.10.2019
Очень жаль что вам не подошел этот крем. Я без него уже не представляю свою рутину. Использую его точечно на воспаление перед всем уходом, потом у меня идет тонер, сыворотка, крем и далее могу еще продублировать эфаклар на воспаление. В результате он не дает проблеме разрастись и гасит ее за пару дней. Вообще это средство рассматриваю как доп уход, после него обязательно надо увлажнить кожу, если вы его используете на все лицо, к тому же вы должны быть точно уверены, что последующий крем вам подходит (не провоцирует воспаления) иначе смысл эффаклара теряется.
InnaBerry 11.10.2019
Пробовала точечно дружбы не получилось
faceofspring 10.10.2019
Я в числе тех, кому этот крем идеально подошёл. Это одно из немногих косметических средств, которые я многократно повторяла. На моей коже оно выполняло все обещания производителя: и препятствовало забиванию пор, и с мелкими воспалениями справлялось, и пост-акне эффективно удаляло.
AlexandraH 10.10.2019
Автор, я вот не поняла, а какие проблемы у вас были? Что вы хотели решить?

Мне кажется, если реально беспокоитт состояние кожи: прыщи, подкожники, нужно не назначать самостоятельно себе лечение, а топать к косметологу, которых работает на обаджи, к примеру. Те эффективная в лечении кожи косметика.
InnaBerry 11.10.2019
Была и у косметологов, все как один тоже говорили об этой серии   Хотела решить проблему чёрных точек и сузить немного поры, как это нам и обещает производитель.
Elenina87 10.10.2019
Мне от этого бренда не подходит ничего, такой гадости не случалось конечно.
Katenika 10.10.2019
Вообще мимо все крема ЛаРоша. но я с силиконами категорически не дружу.
Orlando 10.10.2019
Полностью согласен с вами. Эту версию я не пробовал (и не хочу), а от предыдущего Duo был точно такой же результат.
InnaBerry 11.10.2019
Старую версию я не успела попробовать, наверное к счастью
SilvaOlga 11.10.2019
Ох как жаль, что у вас такая индивидуальная реакция! У меня он был как ночной крем и сгладил следы постакне!
cranby 11.10.2019
В этом креме такой маленький процент кислот, что можно не считать его кислотным кремом. Салицилка чуть ли не на последнем месте. Пользовалась им несколько лет назад, не помню, чтобы он делал вообще что-то полезное.
Ouzo74 11.10.2019
У меня жирная проблемная кожа, но сейчас ттт, более или менее все норм. Покупала набор effaclar ради геля для умывания (его люблю трепетно), заодно попробовала Вашего героя. Пользовалась не каждый день, а раза 3 в неделю на Т зону. Мне было комфортно, кожу не пересушил, точки черные посветлели. Новых высыпаний не появилось. Хватило 15 мл в таком режиме на пару месяцев. Три дня как купила и ежедневно пользуюсь тонирующим DUO+, теперь сижу в нем и боюсь после Вашего обзора😂
Tahataha 11.10.2019
Мне этот крем никак.
Только лицо сушит.
Galateya1973 11.10.2019
Как печально, что вам этот крем не подошёл. Лично для меня Эффаклар дуо самый эффективный крем в борьбе с акне. После двухнедельного использования антивозрастного ухода от Кларанс мое лицо обсыпало так, что пришлось бежать за вашим героем. И он как и раньше не подвёл. Дорогущая серия Кларанс валяется в шкафу, a очередной тюбик Эффаклара подходит к концу.
AveR 11.10.2019
Вот уж действительно, пока на себе не попробуешь средство, не узнаешь подходит ли оно лично тебе…
Я использовала 2 тюбика (15 и 40 мл) до последней капли — еще до корректировки формулы. И мне понравился результат очень (да, имеет место легкое пощипывание в первые минуты, да, нужно доп.увлажнение), но в целом, он работал (!!!)
Купила на замену Урьяж Исеак К19 (по составу понравился больше), и вот уже год не могу его добить. Не нравится он мне по ТХ, запаху, липкости и эффект слабее.
Anya Ptitsa 11.10.2019
а меня он так спасает от ежемесячных высыпаний! когда появляются маленькие прищики по всей коже, так он их за 5 дней «стирает» и снова чистая, гладкая кожа!
AnastasiyaL 12.10.2019
Был этот крем сначала в пробниках, потом приобрела полноразмер, пользуюсь 2 месяца и радуюсь, до применения кожа постоянно была в воспалениях, подбородок атаковали чёрные точки, во время цикла щеки, лоб и подбородок страдали постоянно, с этим кремом, ттт, за период использования, следы от постакне исчезли, новых прыщей было три! штуки за два месяца! и они прошли безболезненно, не оставив и следа! даже подруга заметила что тон кожи изменился, говорит, выглядит очень хорошо)
Alexandra Kolsanova 12.10.2019
Мне зашёл, покупала чтобы точечно прыщи мазать, стала в итоге наносить на Т-зону на ночь и сверху увлажняющий крем. У меня sebaceous filaments, вот с Эффаклар пропала нужда в кислотных масках, плюс начали бледнеть постакне.
И лосьон отшелушивающий из той же серии впечатлил, даже мою сверхчувствительную кожу на щеках не раздражает.
SonyaT 14.10.2019
Очень люблю и эту марку и эту линейку. Применяю в зависимости от времени года, потребности кожи и масштаба бедствия. Что удивительно, но не всегда один и тот же крем помогает мне в одинаковой степени от одной и той же проблемы. И да один раз были вызваны жуткие подкожники. Мой косметолог предлагала подождать обещанного эффекта, продолжить использование, но чуда не случилось.
Limett 16.10.2019
Брала тюбик прошлой осенью, этой добиваю. В целом скорее довольна — крем не провоцирует на коже дополнительных проблем, не вызывает сонливость (это моя личная беда с кремами как ни смешно звучит!), слегка осветляет в целом (особенно после загара заметно), очень быстро испаряется с поверхности. Терпеть не могу липкость. :) Использую после 5% тоника на ночь как подготовку к курсу 30% пилинга. Кожа терпит.) Покупала в надежде на осветление постакне по рекомендации косметолога, ну так, с проблемой не справился, но справедливости ради, с ней я борюсь разнообразно, далеко не первый год и видимо, полноценно избавиться не получится, разве что сделать чуть лучше на момент активного использования.
Жаль, что Вам не подошёл, но действительно, отзывы на него прямо противоположные.
araksia 02.11.2019
Та же история, что у автора. А какой крем Вам подошел в итоге?