05.08.2019

Prettian - крем с муцином улитки и трехфазное гидрофильное масло

Доброго времени всем.

Недавно я познакомилась с продукцией южнокорейского бренда натуральной косметики Prettian и впервые попробовала гидрофильное масло.

Крем с самым большим количеством муцина улитки (из всех кремов, что знаю) и трехфазное гидрофильное масло — я впервые пользовалась такими средствами.

Трехфазное гидрофильное масло Prettian Triple Oil Cleanser.

Эффект 3-в-1: очищение, увлажнение и уход за кожей в одном флаконе.

Трехкомпонентный состав средства — масло, эссенция и фитокомплекс — обеспечивает три уровня заботы о коже и эффективно очищает кожу от стойкого макияжа и загрязнений.

Гидрофильная масляная смесь эффективно связывает и растворяет жиры на поверхности кожи и в порах, удаляет все виды декоративной косметики.

Комплекс из 17 натуральных очищающих компонентов делает умывание и демакияж

комфортными.

Сок гамамелиса виргинского, больше известный как Ведьмин орех, тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции крови в капиллярах.

Упаковка: матовый флакон из качественного пластика с удобным дозатором-помпой. Для помпы есть специальная съемная защёлка-ограничитель.

Перед применением встряхнуть флакон, в котором розовая, оранжевая и жёлтая фракции до появления однородной смеси оранжевого цвета. Но само масло очень светло-оранжевого цвета, почти бесцветное, жидкое и маслянистое. Запах нежный, цитрусово-цветочный. Я наношу небольшое количество средства на сухую кожу и распределяю массирующими движениями. Затем смачиваю ладони водой и продолжаю массировать кожу. Масло с водой образуют нежную эмульсию. Потом просто смываю все водой и все. Никакие дополнительные средства для смывания не требуются. Косметику средство смывает быстро и без остатка, но при этом мягко и бережно очищает. Ощущения пленки после него на коже нет, чувства стянутости тоже нет, неприятных ощущений не оставляет, раздражение или реакцию кожи не вызвал. Неплохо увлажняет и даже немного выравнивает тон кожи. Хорошая основа для нанесения дальнейшего ухода. Мне средство действительно понравилось и я рада, что знакомство с гидрофильным маслом от Prettian оказалось удачным.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Glycerin, Mineral Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Polysorbate 20, Erythritol, Xylitol, Panthenol, Butylene Glycol, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Ecklonia Cava Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Honey Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Arctium Majus Root Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Hypericum Perforatum Extract, Saccharide Isomerate, Rosa Canina Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, CI 17200, Fragrance.

Объем: 150 мл.

Увлажняющий крем с муцином улитки Prettian Moisturizing Cream

Муцин улитки в составе средства борется с усталостью, тусклостью и потерей упругости кожи. Масла ши и семян макадамии глубоко увлажняют кожу. Пантенол заживляет воспаления и повреждения. Экстракты растений ( экстракт плодов грейпфрута, масло семян макадамии, экстракт эклонии кавы, экстракт центеллы азиатской, экстракт бурых водорослей хидзики, экстракт корня штокрозы розовой, экстракт листьев алоэ настоящего) обогащают питательными элементами и выравнивают цвет лица. Аденозин и трегалоза предотвращают раннее формирование морщин на коже и обеспечивают антивозрастной уход.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного пластика. Внутри дополнительная мембрана

По консистенции нежный, кипельно-белый, полупрозрачный крем-гель, который… тянется. И с таким я столкнулась впервые. Запах у крема легкий, ненавязчивый, какой-то цветочно-косметический.

Понравилось, что муцин улитки  стоит на втором месте в составе.

Хотя у крема легкая и нежная текстура впитывается он не мгновенно, поэтому нужно наносить небольшое количество и тогда он впитывается быстрее. Кожа после него выглядит увлажненной и посвежевшей. У крема и правда есть тот самый «мгновенный увлажняющий эффект». Особого повышения упругости я не заметила. Мелкие морщинки стали менее заметны. Консилер и пудра ложатся хорошо и без проблем на кожу после него. Если я его использую утром, то наношу небольшое количество, если вечером, то побольше — тогда крем впитывается медленнее, но эффект после него, как после очень классной увлажняющей маски. Не забивает поры, не вызывает воспалений, комфортен для кожи. Экономный расход. И у крема есть небольшой охлаждающий эффект — ощущение прохлады на коже.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Ecklonia Cava Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Hydrogenated Lecithin, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Trehalose, Betaine, Panthenol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Unshiu Fruit Extract, Hydrolyzed Elastin, Stearic Acid, Adenosine, Dimethicone, Polysorbate 20, Polyisobutene, Polyacrylate-13, Sorbitan Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Honey Extract, Fragrance.

Объем: 50 мл.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

pi4y4y 05 августа 2019, 15:47
Оксана, спасибо за знакомство с новыми продуктами. Прикольная идея с трехфазкой, не видела такого раньше
murka-ksy 05 августа 2019, 16:23
Спасибо, что читаете
Сама впервые встретилась с таким форматом
Rhona 05 августа 2019, 15:57
Самым большим количеством муцина из чего? У меня были средства, где муцин улитки на первом месте…
murka-ksy 05 августа 2019, 16:24
Я просто впервые увидела крем у которого муцин на втором месте. А что за средство, где он на первом месте и где можно почитать про него? Заинтересовали.
Rhona 05 августа 2019, 18:08
Из того, что я пообовала. Для меня интереснее всего был заживляющий эффект. Составы из разных постов, у меня просто не сохранились. Отзывов почти на все просто огромное количество. Сама пост писала тут
Кремы
• The Skin House Wrinkle Snail System Cream — скорее ночная маска, самое выраженное заживление из вообще из всего
• Mizon Black Snail All In One Cream — я бы сказала, что для сухой-нормальной-комби. Увлажнения больше, чем заживления
• Mizon All in One Snail Repair Cream — меньше увлажнения, больше заживления, скорее для комби-жирной
• Mizon Snail Recovery Gel Cream — больше для тела или силиконовая база для лица, заживление слабее всех
Сыворотки
• Mizon Snail Repair Intensive Ampoule — липковата, использовала ночью. Но в качестве ночного средства круче все-таки крем The Skin House
• Benton snail bee ultimate serum — а здесь уже не слизь, а, как я поняла, фементированная слизь. Пользуюсь недавно, пока ничего о ней не скажу
У этого крема фильтрат тоже на втором:
• Chamos Acaci Snail repair anti-wrinkle cream — больше увлажнения, чем заживления. Для лица редко, чаще как крем для тела использую
Строго говоря, Snail secretion filtrate — это уже вода+муцин. Сколько там воды, а сколько чистого муцина не всегда понятно, и не всегда указывают. 90% на банке — это не 90% муцина в креме, а в крем включен фильтрат, в котором 90% муцина и 10% воды. А когда на банке на первом месте вода, а потом фильтрат без указания процента — вообще сложно судить о концентрациях
murka-ksy 05 августа 2019, 21:10
О марке слышала, но не обращала внимания, что в составе у них муцин на первом месте. Подправила пост, спасибо. С удовольствием прочитала ваш пост.
Тягучесть у кремов прикольная ))
Rhona 05 августа 2019, 21:39
У Вас правда сказочные фотографии)))
murka-ksy 05 августа 2019, 22:02
RainAndThistle 05 августа 2019, 18:29
Сразу в голову приходит как минимум COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream.
murka-ksy 05 августа 2019, 21:12
Не знакома с маркой, спасибо за наводку.
RainAndThistle 06 августа 2019, 11:22
Очень приятный крем, что-то сверхъестественное с кожей вряд ли сделает, но увлажняет/заживляет (в моем случае) достаточно неплохо, купила вторую банку. Но консистенция у него прямо улиточная, очень тягучая
murka-ksy 06 августа 2019, 14:06
Вот и этот тоже тягучий ))
Mary_Wise 05 августа 2019, 18:46
Трехфазное уже! Ах, прогресс, как угнаться за тобой!
murka-ksy 05 августа 2019, 21:13
Сама была удивлена )) двухфазные встречала у разных марок
helen_marlen 05 августа 2019, 21:04
Ваши фото просто сказка! Спасибо за пост)
murka-ksy 05 августа 2019, 21:14
Спасибо большое, приятно такое слышать/читать
Freddie 06 августа 2019, 23:44
Тягучие кремы — это определенно интересный продукт. У меня был, правда другой марки, японской. Забавно. Хорошо увлажняет.
murka-ksy 07 августа 2019, 13:13
Именно тягучий — как овсяная каша )) не совсем удобно доставать и плохо, что нет лопаточки в комплекте, но эффект классный.
Oksana Angarskaya 07 августа 2019, 04:16
Замечательный пост, очень заинтересовал. Состав крема потрясающий, сразу захотелось попробовать. А трёхфазной средство что то невероятное. Пробовала средства для тела с муцином, обязательно попробую для лица, заживляющий эффект для высыпаний плюс увлажнение это супернаходка. Корейцы молодцы.
Фотографии чудесные.
murka-ksy 07 августа 2019, 13:14
Спасибо Оксана! Трехфазное я впервые использовала, а у муцина действительно очень хороший заживляющий эффект