06 августа 2019, 14:18
1916

Органическая косметика Rootree. Корейский бренд, вдохновленный целебными свойствами леса

Продукты, оформленные в стекло и дерево, которые влюбляют с первого взгляда и первого прикосновения к коже 💚

Привет!

Честно говоря, я не думала, что буду писать свой отзыв на набор органической косметики от бренда Rootree. Но в ходе его использования настолько вдохновилась свойствами и результатом такого ухода, что удержаться уже не смогла.

Вам предстоит познакомиться с линейкой, которая состоит из 5 продуктов. Она представлена корейским брендом, который попытался уместить всю силу природы в нескольких косметических продуктах. Хочу сказать, что ему это успешно удалось сделать.

Уникальность косметики Rootree заключается в том, что она на минимум на 98% состоит из натуральных компонентов, которые идут на пользу здоровью и красоте нашей кожи.

Бренд позаботился не только о составах своей продукции, но также об их упаковках. Косметика помещена в экологичные бутылочки из сырья, которое пригодно для вторичной переработки.

У меня в наборе оказались три такие упаковки, сделанные из стекла (насколько позволяют понимать мои знания) и дерева. Также у меня два продукта в мини-версии. Они уже представлены в более привычных для косметики тубах.

Что же, перейдем к знакомству с каждым продуктом?

Освежающий тонер для лица Camphorganic Refreshing Toner Rootree

Назначение: смягчение и увлажнение кожи.

Сразу скажу, что это самая тяжелая бутылка в наборе. Серьезно, очень увесистая. Внутри находится тонер, который по консистенции напоминает слегка вязкую водичку. У нее ярко выраженный аромат камфоры.

Хочу заметить, что вся косметика в наборе пахнет камфорой.

Я наношу тонер на лицо при помощи ватного диска по утрам после основного ухода и вечером перед нанесением несмываемых продуктов.

На коже ощущается комфортно. Даже в местах, где присутствуют ранки, нет никакого жжения. До высыхания может немного липнуть, но не критично.

Кожа после такого ухода мягкая, не стянутая. Но увлажнения только от тонера мне не достаточно.

2699₽цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование

Освежающая эмульсия для лица Camphorganic Refreshing Emulsion Rootree

Назначение: увлажнение и защита кожи от отрицательного влияния окружающей среды.

Эмульсия в наборе представлена в мини-формате. У нее камфорный аромат. Консистенция у продукта одновременно и гелевая, и кремовая. Это что-то среднее.

Небольшое количество средства можно распределить на большую площадь лица. Впитывается эмульсия моментально. Она сразу же делает кожу очень мягкой и нежной.

Я предпочитаю использовать эмульсию отдельно во время утреннего ухода. Для моей комбинированной кожи ее увлажнения хватает на целый день. Плюс, она должна защищать от отрицательных факторов внешней среды, что актуально в дневное время суток.

После нанесения кожа не липнет и не стягивается. Даже не ощущается присутствие какого-либо средства на лице.

2949₽цена

Крем для тела насыщенный Camphorganic Rich Body Cream Rootree

Назначение: увлажнение и питание кожи.

Крем имеет среднюю плотность. За счет этого он действительно неплохо питает кожу. Впитывается достаточно быстро и липкости не оставляет. Об аромате даже говорить не буду, здесь он традиционно камфорный.

Как по мне, это базовый крем, который спасает кожу от сухости после приема ванны или душа. У меня она хоть и нормального типа, но после контакта с не самой лучшей по качеству водой с ней происходит такая неприятность. А крем решает проблему.

2399₽цена

Восстанавливающий крем для лица Camphorganic Recharging Cream Rootree

Назначение: увлажнение кожи, повышение ее упругости, свежести и эластичности.

Крем — единственный продукт из набора, который не подошел моей коже. Он больше предназначается для сухого типа, так как для комбинированного-жирного чуточку жирноват.

Из-за этой особенности использую крем исключительно на ночь. Сейчас думаю оставить его на зиму, так как именно в это время года моей коже не хватает более плотных кремов для максимальной защиты и увлажнения.

Утром после крема лицо действительно выглядит увлажненным. Кожа упругая и эластичная. Хотя значительных проблем у меня в этом плане пока нет.

На моем лице крем полностью никогда не впитывается, опять же, из-за особенностей типа кожи. Поэтому он ощущается спустя некоторое время после нанесения.

2299₽цена
8/10оценка

Восстанавливающая эссенция для лица Camphorganic Returning Essence Rootree

Назначение: увлажнение и смягчение, регулирование выработки себума и обеспечение сияния кожи.

Эссенция достаточно жидкая, почти как водичка. Распределяется легко и быстро впитывается.

Эссенция работает по тому же принципу, что и эмульсия. Я обычно использую ее в вечернее время под крем. Сейчас планирую отказаться от данного средства на лето, поэтому останется исключительно эссенция в качестве последнего этапа ухода.

Продукт действительно увлажняет кожу, делает ее мягкой и приятной. На выработку себума существенного влияния не заметила. Но вот лицо после такого ухода приобретает естественный блеск (при этом, как жирный блинчик не выглядит. что важно)

2299₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

По сути, в наборе собран полноценный уход за кожей лица. И телу чуточку досталось. Но я бы добавила сюда средства для области вокруг глаз, которое тоже не хотелось бы оставлять без внимания. Хотя уход этой зоне все же обеспечивается, так как я периодически распределяю сюда эссенцию.

Кстати, по поводу составов косметических средств. Все они указаны на обратной стороне коробки.

В заключение хочу сказать, что для меня эти средства являются базой, которая необходима коже. Особенно она понравится поклонницам аромата камфоры, который еще долго будет витать рядом с вами после использования косметики.

Прекрасного настроения!

Katerika83 06.08.2019
О спасибо за пост! Ещё не прочла весь, просто недавно пробовала их сыворотку увлажняющую для лица-очень понравилась, средства достойные!
Red_Rossomaha 06.08.2019
Если один продукт понравился, то уверена, что и другие вызовут приятные эмоции
Dasha19732 06.08.2019
Дизайн напомнил Origins, интересно, кто кого копировал?)
Red_Rossomaha 06.08.2019
Посмотрела Origins, действительно, есть парочка сходств)
Mary_Wise 06.08.2019
Я вначале и решила, что origins, а потом прочитала название 😅
AnnaPhillips 06.08.2019
Спасибо за пост! Давно хожу кругами вокруг этой марки, но пока что решилась только на крем с спф. Мне почему-то казалось, что косметика этого бренда предназначена больше для сухой возрастной кожи (а у меня комби). Но после вашего поста пожалуй совершу набег на один интернет магазин   Скажите, за время использования средств из поста, вы замечали какое-нибудь негатиное воздействие на поры/воспаления?
Red_Rossomaha 06.08.2019
Моей комбинированной подошла, только с кремом проблема вышла, в принципе, описала этот момент
Воспалений непосредственно после этих средств я не наблюдала, поры тоже не забивались. Создавалось ощущение, что косметика просто поглощается кожей без следа.
KmariaK 06.08.2019
Очень похоже не только на origins, но даже больше на испанскую naobay по концепции. Спасибо большое за пост.
Red_Rossomaha 06.08.2019
Соглашусь, особенно крышки у продуктов практически один в один.
Mary_Wise 06.08.2019
Всё так ладненько и славненько. И красивенько, смотреть уже только приятно)
Red_Rossomaha 07.08.2019
Оформление действительно сразу подкупает)
Alina Mukhina 08.08.2019
Еще в Корее встречалась с этой косметикой (фирма моему начальнику присылала на затест, но по счастливой случайности тестировала все я), помню что большинство средств мне понравились и особенно чудесный был санскрит, я его потом всегда в отпуск возила — идеально защищал лицо и никаких раздражений не вызывал)))
Red_Rossomaha 08.08.2019
По-настоящему приятно, когда косметика радует своим действием)