20.05.2011

Секреты красоты. А вы их знаете?

Доброго времени суток Косметисточки!
Решила обратиться к Вам как к экспертам по красоте. Все мы тут далеко не безразличные к своей внешности. У каждого есть свои секреты и секретики как сохранить и поддержать нашу красоту и здоровье. На войне как говорят все средства хороши. Давайте тут делиться своими хитростями, ведь красота не вечна и со временем увы О УЖАС угасает.

К сожалению природа к женщине не справедлива, и приходится много работать над своей внешностью, тратить много денег и во многом ограничивать себя. И чем старше ты становишься тем больше усилий требуется приложить. С возрастом красота угасает, начинаются проблемы со здоровьем, весом, волос становиться меньше и вот не задача только на голове. Это неизбежно, но надо с этим бороться.
Вы сами прекрасно видите что женщины одно возраста выглядят по -разному. Кто-то моложе и свежее, а кто-то и в 20 лет очень смахивает на старушку.
Еще в юности на первой своей работе был такой случай. Работала у нас одна старушка, я думала что она давным -давно на пенсии уже, но зная ее обстановку дома, я так наивно и полагала что работать ей приходится из-за тяжелого материального положения. Вот на внешний вид лет 70 ей было не меньше, и каково было узнать что ее только собирались провожать на пенсию в следующим году.   Я была в шоке, честно. У меня мама была на 10 лет ее старше и маме моей больше 45 никто не давал.
Кремами моя мама пользовалась всегда, любила и любит делать маски из того что под рукой, протирает кожу кубиками льда, ест правда все подряд но при этом остается стройной и моложавой. В свои 60 лет ей дашь с натяжкой 50 (с большой натяжкой) надо сказать правда что у мамы шило в одном месте и она все время в движении. А движение это как известно жизнь.
Одна моя знакомая в возрасте налегает на разные травяные чаи, ест мало и со многими ограничениями. На мой взгляд это ей не помогает.
Мама моей бывшей одноклассницы (ну и доча её тоже) считает что дорогая именитая косметика и уход творят чудеса, (и косметологи правда тоже в этом помогают). Выглядят они действительно замечательно- поэтому трудно с ними не согласиться.
Я не делаю панацею из косметических средств и косметологов. И предпочитаю все же наши отечественные крема. Вот хоть убейте но разницы я не вижу разительной между нашей и импортной. Декоративку наши делать не умеют это факт.
Хотя конечно многое зависит и от того что заложено генетически. Ведь если мама-бабушка у тебя очень неплохо выглядят, то надо ну просто тогда стараться что бы у тебя все было наоборот.
После рождения ребенка, я сильно заболела был с гормональный сбой. Результат- я сильно поправилась аж на 15 кг  . Сын подрос, уже почти 3 года но вес так и остался моей проблемой, как не старалась но уходит он до крайности мало. За этот год всего только 3 кг! Это конечно ужас, но при росте 160см я вешу 68 кг. Но сбросить немного вес удалось только после того как я плюнула на все попытки с ним расстаться, и начала без ограничений есть все что захочу но по маленьким порциям. И много пить. Диеты это зло однозначно
Многие любят употреблять тоннами разные биологически активные добавки, витамины и как уже писала травяные чаи. Занимаются спортом, едят здоровую пищу (если она конечно еще есть). Вот так примерно мы должны питатьсяА что делаете Вы для того чтобы хорошо выглядеть? Это наверно вопрос не для 20 летних красоток, а для красавиц немного постарше (как показала Косметиста с возрастом женщина не стариться а приобретает зрелую красоту)
Как относитесь к витаминам, какие принимаете ( и действительно ли витаминные комплексы для красоты волос и ногтей лучше чем обычные)? Какие есть у Вас секреты красоты (маски, чаи, и прочее прочее) Уходом для лица что считаете лучше?Очень интересно Ваше мнение и буду признательно всем кто откликнется.
С уважением Наташа.

Frigus 20 мая 2011, 18:44
Привет!) Мне 26 и я хочу очень-очень долго оставаться красивой и становиться еще лучше.
Секретов у меня не много, да и это не секреты вовсе, а общеизвестные факты. Постараюсь по порядку.
1. Витамины. Все же это информация медицинского характера, и обсуждать ее здесь не стоит. Скажу лишь, что все витамины должны быть назначены врачом по анализам. Или если без анализов — то рекомендованные врачом. Не поленитесь сходить к терапевту. Я принимаю поливитамины+ рыбий жир (омега-3) — по назначению врача. Из интереса как-то пробовала витамины «комплекс красоты» — если честно, то не увидела особых результатов.
2. Чаи. Очень верю, что травяные чаи очень полезны для здоровья. Но я не выношу этот вкус. Люблю зеленый с жасмином. Ужасно люблю кофе. Да, он негативно сказывается на наших зубках и на цвете лица. И все равно я каждое утро начинаю с вареного кофе, добавляю немного какао… такая вкусняшка! Я считаю, что если вам нравится вкус травяного чая
3. Внешность, диеты. Я очень сильно болела, были проблемы с позвоночником, очень долгое время только лежала. Конечно же прибыли килограммчики. Эндокринолог посоветовала мне диету с подсчетом калорий. Наверное я бесхарактерная лентяйка. Не могу отказаться от молока, творога и сыра. Потом сходила к диетологу. Такой классный мужчина!!! Я поняла, что есть надо все. Только в разумных количествах. Хочется пиццу — пожалуйста. Съешь кусок, не надо ее всю наворачивать. Хочется сгущенки — добавь 1 ложку в чай, а не лупи сразу всю банку. Я не могу отказаться от круассанов с шоколадом по утрам. Надо слушать себя, свой организм. Хочется есть — значит надо поесть. Но не надо путать чувство голода с желанием что-нибудь пожевать. Я в таком случае беру морковку, теперь с собой в сумке ношу морковку на полдник)).
4. Спорт. Спорт — это прекрасно. Я хожу в бассейн, 2 раза в неделю. 1 раз в неделю хожу в спорт.зал на бодифлекс+оксисайз, и дома каждый день делаю. Ну и прогулки еще никто не отменял. Хожу на работу пешком, 40 минут. В небыстром темпе. Такой заряд позитива получаю!!! Некоторые мои коллеги скептически на это смотрят, но у меня нет привычки ходить на работу на 12 сантиметровых каблуках, мне ничего не мешает переодеть кроссовки на туфли, а сейчас, когда тепло и в балетках можно гулять.
5. Маски. Для волос — масла. Для лица-только покупные, к самодельным скептически отношусь.
6. Сон. 8, а лучше больше часов сна еще никто не отменял.
era 20 мая 2011, 18:57
Ура, я не одна кофеманка! Ура, ура!!!
Хотя правда чаи люблю. Спасибо большое за ответ!
Про витамины спрашивала, но врач сказал что любые, смысл у них одинаковый. Какие понравятся такие и покупать. А про еду совершенно с Вами согласна, есть все что хочется просто помешьше в обьеме.
Sofya 20 мая 2011, 19:05
А мне 38.
Честно сказать, я считаю, что хорошо выгляжу. Что недавно пришлось поменять — почти отказаться от сладкого. Мне не в напряг, из сладкого оставила только мед. И перешла практически каждый день на кефир. Опять по состоянию здоровья. У меня десны слабое звено. Чувствую себя намного лучше. Конечно витамины-аминокислоты. Вот сильно ленюсь с зарядкой, хотя, когда начинаю делать мне хорошо помогает.
Декоративка сейчас только люкс, конечно, результат на лицо.
era 20 мая 2011, 19:47
Спасибо! А какой у вас уход? С декоративкой все понятно конечно.
Sofya 20 мая 2011, 22:49
мой уход разный. весь практически из сетевых компаний, уже давно. Я хорошо разбираюсь в составах, поэтому вижу как можно проколоться на уходе люкс, но все-таки магазинном.
era 20 мая 2011, 22:59
А может и меня научите разбираться?
Sofya 21 мая 2011, 09:21
Есть какие-то стандартные вещи, типа вредных веществ. Далее, Вы изучаете, какие открытия делаются в сетевых компаниях. Я наблюдаю за действием крема или косметики, действительно делает лучше или нет. Есть важный момент -основное действи продукта. Если это шампунь — основной агент чистящее вещство. Все остальное значение не имеет, это так сказать, тюнинг. Так же и в креме. Этот вопрос надо изучать и быть в принципе постоянно в курсе, причем не одной компании, а многих в т.ч. русских, у них сейчас много хорошего появляется.
Пример — крем люкс в магазине за 6 500! Перый компонент- жидкость для розжига дров, второй машинное масло. Много красоты такая смесь принесет? Просто Вы смотрите и оцениваете, действительно ли тот продукт, который Вы держите в руках делает то, что он заявляет.
Более того, 10 лет собственного бизнеса приучили считать истинные цены по ингредиентному составу.
Darjushka 20 мая 2011, 19:49
Мне 28)
1) Ем все, но стараюсь больше овощей, фруктов, рыбы, всю зиму тоже пила кефир утром, но сейчас немножко надоел, балую себя йогуртами, хотя стараюсь есть не сладкие кисломолочные продукты. Уверена, что если очень захотелось жирной баранины на ребрышках, надо ее съесть) в разумных пределах, конечно
2) Люблю кофе, утром на работе выпиваю чашку из кофеварки, на выходных варю в турке со специями. Но травяные чаи тоже люблю: мята, ромашка, вербена, липа — в день пару чашек выпиваю, иногда зеленый чай с жасмином. Пью реально много воды и морсов — 2 литра в день точно, на рабочем столе всегда бутылка с минералкой.
3) Натощак выпиваю столовую ложку оливкового масла и запиваю стаканом воды. Говорят, это увлажняет кожу изнутри и повышает ее эластичность.
4) 2-3 раза в неделю спорт: йога, аэробика и сейчас уже потеплело для бега по парку, один раз в неделю после спорта еще и сауна.
5) Сон минимум 8 часов. Раньше мне хватало меньше и я была бодра, а сейчас чувствую, что выспавшаяся я выгляжу и чувствую себя намного лучше.
6) Стараюсь хотя бы на выходных проводить больше времени на свежем воздухе.
7) Раз в год стараюсь отдохнуть на море — дышать, дышать морским воздухом.
8) Ну, и любимый человек. Когда он есть, глаза светятся.
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:26
+1 к любимому человеку
А по поводу масла натощак лучше консультироваться у врача… у некоторых могут быть проблемы с желче-выводящими путями или самим желчным пузырём — и тогда с этим делом надо быть поаккуратней, потому что масло может вызвать приступ
Rysichka 20 мая 2011, 20:45
ой девочки какие вы молодцы. а у меня никаких полезных привычек нет. только вредные.
1. кофе. ни за что не откажусь. чашка кофе утром это мой наркотик!
2. жру много и все что хочу. стараюсь ограничивать себя в жареном и вместо гарнира ем салаты. это единственная диета, которую я могу выдержать. ну и кефир. его я пью литрами.
Из полезного, я к 32 годам поняла что нельзя экономить на себе-перешла на более дорогой уход и декоративку люкс. мне кажется я стала выглядеть лучше. Надеюсь что мне моих лет никто не дает. А еще стала замечать что со мной пытаются знакомится молоденькие мальчики. Тещу себя надеждой что дело не в том, что их тянет к опытным женщинам:))))))
max-max 20 мая 2011, 20:54
ко мне тоже стали клеиться часто 20-25-летние… часто в спортзале, где я в маечке и в шортиках… принимают за ровестницу… а мне 32. тоже тешу себя этой же надеждой…
max-max 20 мая 2011, 20:58
с 25 лет уход и декоративка только люкс и проф.марки…
витамины только осенью и весной… нравится Алфавит…
в каждый день утром и вечером — около 30 минут посвящаю уходу за собой…
последние 15 лет занимаюсь спортом — бег, спортзал…
ухаживать за собой начала с 18 лет…
sladosti 20 мая 2011, 21:36
Мне 24.
Мой уход прост, больше овощей и фруктов.
Обожаю зеленый чай, поэтому пью исключительно его лет с 16! главное пить чай не в пакетиках(в них одна пыль, а толку мало).
Витамины весной и осенью.Летом употребляю ягоды и фрукты с дачи.
Признаюсь, что люблю загорать.Это конечно минус для кожи, но большой + для внутреннего удовольствия! признаюсь, получаю огромный заряд энергии и позитива после солнечных ванн! Конечно не забываю про солнце защитные крема. И девочки на мой взгляд самое главное- необходимо меньше нервничать!!! На себе проверенно и доказано врачами, что стресс плохо сказывается не только на самочувствие, но и на нашей внешности!
Про лицо скажу, что тщательно очищаю и увлажняю его утром и вечером! ну вот вроде и все.
melian 20 мая 2011, 22:30
Мне 25. Я не употребляю в пищу мяса, совсем никакого, при росте 164 см вешу 48 кг., после 7 вечера по состоянию здоровья не ем, это связано с тем, что мой организм отказывается принимать позднюю трапезу. Утром завариваю чай, обязательно с травами (зверобой, мелисса, мята, василек), т.к. утро начинается в 6 часов, то есть много не могу, пью просто чай с сухими хлебцами и плавленным сыром. Обедаю всегда полноценно, но немного, а вечером часов в 7 пью чай с лимоном и какой-нибудь булочкой. Мне этого хватает. Год назад, когда исполнилось 25, я перешла на люкс-уход. Но выгляжу лет на 20… мне так кажется вот
era 20 мая 2011, 22:48
Очень хорошо выглядите! Я бы и 20 Вам не дала, максимум 18
melian 20 мая 2011, 23:00
Спасибо, ко мне на «ты». Кстати, забыла написать на счет трав, зверобой начала пить, чтобы лечить свой больной желудок, но не так давно наткнулась на статью, что его нельзя употреблять тем, кто принимает противозачаточные таблетки. И еще последнее время подсела на цикорий, с моим низким давлением он просто необходим.
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:29
Выи правда очень красивая и отлично выглядите   Будьте здоровы всегда-всегда
melian 26 мая 2011, 20:58
Спасибо! Буду стараться, в дальнейшем ребеночка хочется родить здорового, а для этого и самой надо быть здоровой.
ErinKa 21 мая 2011, 00:58
+ вам поставила! Я тоже мяса не ем уже лет пять и очень жалею, что когда мне было 25 (как вам) не додумалась до этого! ))
Tekila 21 мая 2011, 09:05
очень хорошо выглядите,25 я бы Вам никогда не дала. Везет Вам, мне бы так, хочу на ночь налопаться, а нельзя, организм не принимает))
semicvetikA 21 мая 2011, 21:26
Вау, здорово выглядишь! совсем не на 25
melian 21 мая 2011, 22:02
Спасибо, но это гены плюс отсутствие макияжа на данной фотографии, только тушь.
Alexxsa 31 мая 2011, 18:55
Выглядишь отлично! Твои привычки вызывают уважение!   Скажи, а как ты отказалась от мяса? резко или постепенно? И еще: ты абсолютная вегетарианка, или все же ешь яйца, молочные продукты и т.д.?
melian 31 мая 2011, 21:53
Спасибо! Я вам в личку ответила.
M_a_r_t_a 20 мая 2011, 22:33
Мне 26
1. Стараюсь не появляться на солнце без солнцезащитного крема с высоким фактором защиты.
2. Декоративка люкс, уход — аптечный.
3. Всегда свеженакрашенные и ухоженные ногти — руки очень бросаются в глаза.
4. За волосами стараюсь ухаживать (у меня только проф. уход), с плохой прической и не ухоженными волосами хорошо выглядеть не получится.
5. Последние два года стараюсь не морщить лоб — морщины практически ушли)
6. Самое главное для меня — диета (для меня это даже не диета, а образ жизни уже). Не ем сладкого, жирного, копченого, соленого, не ем свинину и говядину, колбасу и т. п. К сожалению, лишний вес очень прибавляет возраст.
7. Не курю, не пью и никаких клубов. Кстати, мои ровесницы, которые любят покутить, выглядят намного хуже меня и кожа у них плохая.
8. Стараюсь не нервничать и не плакать — это очень сказывается на моем внешнем виде.
Вот вроде и все
Nibbler 20 мая 2011, 23:04
Мне 18, но думаю, что тебе будет интересно про всякие витаминки. Именно НЕ добавки.

У меня проблемная кожа, поэтому косметолог посоветовала мне пить следующие вещи:
Цинк, о свойствах которого можно много говорить. В моем случае, главное — избавление от угрей и черных точек. Черные точки медленно проходят. Да и просто попить полезно.

Трифала Гуггул, таблетки из аюрвердии. Я их использую для очищения организма, главным образом — кишечного тракта. Результат, соответственно, на лицо))) Моя мама тоже их попивает, полезно ведь. Правда первые пару дней употребления будешь много ходить в туалет, очищаться. Мой косметолог их привозит из Индии.
Подробнее

Супрадин, целый комплекс необходимых витаминов, минералов и прочего. Нашла описание:
Супрадин — поливитаминный комплекс, предназначенный для быстрого обеспечения повышенной потребности организма в витаминах. В первую очередь Супрадин рекомендуется для устранения гиповитаминозов различного происхождения и дефицита минеральных веществ; спортсменам, особенно в период интенсивных тренировок; для улучшения состояния кожи, волос и ногтей (благодаря оптимальному содержанию биотина, кальция пантотената и витамина А); во время болезни и в период реконвалесценции (во время эпидемии гриппа и других респираторных заболеваний для повышения резистентности организма к инфекциям); при приеме антибиотиков или гормональных препаратов, при проведении химиотерапии; для восполнения повышенных затрат витаминов в случае злоупотребления алкоголем и курения.
Источник

Биокаротин, пищевая добавка в виде капсулы. Содержит много каротина, что в моркови. Помогает быстрее и полезнее загореть, дольше удержать загар, дает дополнительную защиту коже.

Надеюсь, было содержательно и полезно
era 20 мая 2011, 23:06
Спасибо большое!
melian 20 мая 2011, 23:13
Трифалу Гуггул я пила долгое время. Я его принимала с целью выведения токсинов их организма.
Nibbler 31 мая 2011, 18:46
Ее для разных целей принимают. Я знаю, что некоторые пьют по 2-3 таблетки в день для похудения
Eternity 20 мая 2011, 23:04
какие вы все молодцы тут…
мне 28, и я ничего особенного не делаю, ни спорта, ни диеты (правда с весом у меня нет проблем   )
уход — да, т.к. кожа проблемная, и, естественно, люкс. декоративка тоже
… еще я мясо не ем, но не ради красоты… и не курю, и не пью, и по клубам не хожу
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:36
Ну, всё равно ведь что-то делаете хотя бы совсем вредных привычек не имеете
Niceasdoxie 20 мая 2011, 23:15
Мне в июле будет 35.
У меня нервная, но хорошо оплачиваемая работа, муж с кучей тараканов, жуткие родители мужа, 75-летняя мама и 5-летняя дочка.
Машину я не вожу из принципа, и везде бегаю пешком.
Много курю. Под настроение не откажусь от водки с огурцом и от коньяка с шашлыком. Пью много кофе.
Сплю менее 7 часов. Витамины пить забываю.
Никогда не лягу спать в макияже и без крема, использую пока увлажняющие, не возрастные серии из люкса.
У меня свежая кожа, нет морщин, целлюлита нет нигде. На фигуру не жалуюсь.
Думаю это генетика (моей маме в 75 дают под 60). Плюс эгоизм и здоровый пофигизм. Всё идёт от настроения ;)
Однако следить за собой более тщательно надо начинать, согласна!!!
P.S. Чувствую себя где-то на 20-25 ))))
FeLis 21 мая 2011, 00:35
:))) прочитав Ваш комментарий, хоть себя человеком почувствовала, а то все такой правильный образ жизни ведут… уж подумала, что я с другой планеты :)))
era 21 мая 2011, 16:48
Ой нас тут много с той планеты   мне вот тоже здоровый образ жизни противопоказан, месяца 2 собиралась побегать по утрам, но так в течении дня убегиваешься с сыном что уже нет сил, если только до компа доползти…
И кофе… мммм, обожаю.
Правда хоть не курю, но никогда этим не занималась.
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:38
Да, позитив и здоровый пофигизм — это главное
Lipochka1981 20 мая 2011, 23:26
Привет! Я не открою тайну Мадридского двора, если скажу, что поменьше стрессов, побольше сна. А хорошо выглядеть поможет искрення улыбка, и чувство юмора! При таком подхходе будешь выглядеть на все 100 (если не считать мимических морщин :). А если серьезно: сон, здоровое питание и косметика класса люкс сделают свое дело. Мне 29, я выгляжу моложе только потому, что умею радоваться жизни!
era 20 мая 2011, 23:42
Тайну не открыли конечно   но даже это не у всех получается делать. Я больше нервная, злая, про сон вообще молчу, ну и выгляжк наверно так же плохо
Kaliakra 20 мая 2011, 23:56
НЕ всегда соблюдаю, но стремлюсь (кто не без греха?)
— не курю НИКОГДА, тут железно
— алкоголь крайне редко — в основном вино — цежу 1 бокал, больше просто не хочу
— кофе натуральный свежесваренный считаю полезным утром с растительными маслами в капсулах (лен, расторопша и т.п.) — такое сочетание помогает освободить желчный пузырь от накопившейся за ночь желчи, причем очень деликатно!
— каши на воде с добавлением молока — я люблю без соли и тем более без сахара — на завтрак
-много овощей стараюсь есть, зимой и ранней весной — замороженые смеси супер как прекрасны!
— на ночь кефир
— курица, рыба в мультиварке — без масла, со специями — необходимый белок и сытость с малой калорийностью.
— чаи дорогие китайские — зеленые, улуны, пуэр
сладкое типа тортов и сдобы не люблю — питаю слабость к горькому шоколаду, баунти, сухофруктам
— уход аптечный в большинстве, декоративка — люкс пополам с качественным массом
— потеплело — сажусь на велик
— спать стараюсь пока не надоест — когда есть возможность
— давно перестала нервничать попустякам, а про непустяки стараюсь думать нейтрально и говорить, что главное — здоровье!
— сократила колбасу и т.п.
-НО! Девочки!.. как же тяжело не обожраться ядами во время ПМС!!!
Niceasdoxie 20 мая 2011, 23:59
Во время ПМС ещё помогает ругаться и ворчать, иногда всплакнуть. И калории тратятся, и на яды нет времени )))
Kaliakra 21 мая 2011, 00:05
Ага, когда есть на кого! А когда вокруг одно начальство да ценные сотрудники?!
А поплакать повода нет…
А так охота высказать всем и все!!!
Кого бы избрать объектом, чтобы безнаказанно?
Niceasdoxie 21 мая 2011, 00:08
Им тоже можно. Первые подумают об увеличении Вам оклада, вторых не растащит ;) И Никто Никогда не узнает, почему вы им всё это сказали ;)
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:42

era 21 мая 2011, 16:53
А у меня поворчать при ПМС не получалось. На работе подчиненные сразу просекли, с чего вдруг я такой стервой становлюсь. Одна тетенька особо сердобольная принесла травки попить какой-то чтобы легче стало. Эх… пришлось сдерживаться.
Viva 21 мая 2011, 11:01
как же мне нравится ваша «программа»! :)) и как же мне до нее далеко:) сила воли спит пожизненно
sisterkat 21 мая 2011, 00:19
Вот читаю я ваши комментарию и думаю: вокруг все такие спортсменки-комсомолки, неужели только я такая ленивая и ем не то что полезно, а то что хочется?! Мне 28.Говорят, что выгляжу меньше чем на 25, но я не знаю.Спортом не занимаюсь вообще-лень.Пешком не хожу, даже если сто метров можно проехать на чем-нибудь-еду.При этом я, как говорят многие, достаточно худая.А всё потому, что я очень привередлива в еде и много чего не ем.Не ем мясо(не люблю), не ем рыбу(аналогично), молоко пью только с кофе и больше никаких молочных продуктов не употребляю.Единственное, что могу есть 24 часа в сутки-это овощи, особенно всякие тушеные.Ем, правда, один раз в день полноценно.Сладкого и всяких вкусностей ем много, особенно перед сном-это уже ритуал.Кофе с молоком пью литрами.Курила 10 лет-бросила-на коже никак не отразилось.Не отказываю себе в фаст-фуде.Считаю, что лучше в удовольствие съесть то, что тебе действительно хочется, чем сидеть давиться ненавистной тебе паровой рыбой(это как пример).Одно незыблемое НО: всегда соблюдаю Великий Пост-это помогает привести мой вес в норму(сбрасываю пару кг, не более).И еще одно правило: никаких Кока-Кол и прочих шипучих напитков.
Благодаря Косметисте стала больше внимания уделять уходовой косметике-результат на лицо/лице.Вся косметика люкс.
Принимала пару-тройку раз витамины, но что-то не вижу от них толку.Хотя какой толк от них можно увидеть?!
Может спустя 10 лет начну задумываться о своем образе жизни, кто знает.
Kaliakra 21 мая 2011, 00:43
Наследственность Вам помогает!
Но существует такое понятие, как«точка невозврата», обяснить его можно так:
у каждого организма есть свой предел, преодолев который уже никогда не получится вернуть организм в прежнее состояние.
Можно курить 10 лет и все ок, но на 1-й день 11-го года в легких появится злокачественная опухоль. И все.
Можно есть сладости тоннами и не толстеть, а однажды анализы крови покажут диабет.
Просто у одних эта точка невозврата достигается раньше, у других эффект накапливается дольше.
Гены ведь тоже многое определяют.
Кстати, тоже не пью сладкие газировки, это просто бомбы!
melian 21 мая 2011, 11:51
Подписываюсь, я ем сладкое, не отказываю себе, но и не объедаюсь им, но мне постоянно хочется пить, пить и пить, я постоянно пью, пью и пью. В четверг сдала анализ крови на сахар, жду результата. А курение очень отражается на коже после 50 лет, сужу по своей маме, которая заядлая курильщица.
BrunettkA 21 мая 2011, 10:07
Мне 30. Рост 160 вес 45кг, а ведь чуть более года назад во мне было 54 кг!!! Не ем вообще крупы, макароны, только мясо, овощи, картофель иногда запекаю в микроволновке, но оч редко, сладким, правда, балуюсь) но в меру))) мне очень помогло то, что я отказалась от углеводистой пищи. Уход… ну с приходом на косметисту он стал состоять из деклеоров, дарфанов и т.д, и декоративки люкс) Муж говорит что выглядеть я стала в разы лучше, да я и сама вижу, как мужики клеются (аж приходится рвать когти))))) и сворачивают головы на улице)) правда… покуривать я стала… из-за личных проблем, но, думаю, я с этим справлюсь
calipso 21 мая 2011, 19:02
и гречку тоже не употребляете?
BrunettkA 21 мая 2011, 23:50
не употребляю)
Luban4ik1 26 мая 2011, 09:49
Хмм… углеводистая пища полезна для мозга…
А кушать можно не хлебушек, а как раз крупы — сложные углеводы, они медленней усваиваются и полезны для организма… другое дело, что их, например, не рекомендуется есть с белком — тогда да, усвоение будет плохое   Ну, или если вам не нравятся по вкусу углеводистяая пища — тогда, действительно, лучше не есть её, чем давиться (организм всё равно умнее)
BrunettkA 26 мая 2011, 09:57
ну… с мозгами у мя итак всё в поряде)   хлеб я тоже не ем, от круп и макарон просто полнею, я хочу весить 45 кг не больше не меньше) и по-этому это для меня лично большое кол-во углеводов медленных, быстрых — табу)
Kotofeeva 21 мая 2011, 11:42
Мне 29 лет.
Спортом не занимаюсь. Пью кофе и пиво. Правда, 2 года назад успешно бросила курить (до этого дымила 10 лет). Питаюсь крайне неправильно: завтрак состоит из одного кофе, днем не ем — некогда, вечером ем, но немного — просто не хочется. Сладкое люблю и ем. Работа нервная — не то слово. Пару раз порывалась послать начальство и хлопнуть дверью, даже до слез доводили. Но чувствую, что долго так не протяну, т.к. вижу, что вид у меня сейчас очень усталый. Я не высыпаюсь совершенно. Появилась морщинка между бровей — много хмурюсь, но я подглядываю в зеркало заднего вида на нее и стараюсь контролировать.
Ухаживаю за кожей всю жизнь — иначе никак. За волосами где-то год назад стала пристально следить и тщательно ухаживать. Как результат — резко уменьшилось выпадение, стали быстро отрастать, стали более гладкими, упругими и блестящими. За ногтями слежу всегда.
Из-за небольшого роста и веса мне дают меньше, чем мне есть на самом деле.
Я выгляжу лучше всего, когда я выспалась, когда у меня хорошее настроение и меня ничто не гложет внутри. Таким образом я могу сделать вывод, что сейчас я выгляжу плохо, потому что перманентно нахожусь в состоянии стресса. Надо что-то менять в этой жизни…
Bosanogka 21 мая 2011, 12:07
Мне 40 лет, я пью, курю.ругаюсь матом и веду крайне беспорядочный образ жизни!   Ну а если серьёзно.то я точно не знаю общих советов для вечной красоты и молодости. Любите себя, очень сильно любите! Тогда вас будут любить и ценить окружающие! И это будет лучший стимул, чтобы выглядеть всегда прекрасно!!! Радуйтесь любому своему отражению в зеркале, улыбайтесь, много гуляйте, не смотрите телек и читайте интересные книги. Я каждое утро, просыпаясь, подхожу к окну. И смотрю в небо)) Это уже как ритуал. Я заряжаюсь на целый день. Поменьше злиться, раздражаться, прощать людям их ошибки и слабости, Улыбайтесь!!! И конечно любите! Начните с себя, а потом уже всех остальных!
Psihea 21 мая 2011, 12:12
"я пью, курю.ругаюсь матом и веду крайне беспорядочный образ жизни!"

Хочется дополнить "… и поэтому не напрягаюсь."
Bosanogka 21 мая 2011, 12:13
причём АБСОЛЮТНО! не напрягаюсь
Psihea 21 мая 2011, 12:14
Вот и хорошо.)

Поддерживаю выше сказаное.
sheba 21 мая 2011, 16:14
я тоже каждое утро начинаю с рассматривания вида в окно- у меня вид на сад, там красиво в любое время года!!! и точно подметили- позитив сразу такой, настроение улучшаается!
Niceasdoxie 21 мая 2011, 18:13
Поддерживаю на все 200 процентов!!! ))))
Eternity 21 мая 2011, 22:32
полностью согласна! тогда и возраст, и вес, и все остальные тараканы убегут
Wanilin 26 мая 2011, 09:57
40! ВАм 40! Аааа, все, мне осталось только закурить тогда :))
Julia_Juicy 21 мая 2011, 16:45
Мне 24 года, хотя многие мне максимум лет 20 дают) Как таковых секретов нет   Спортом не занимаюсь, кушаю абсолютно все, чай пью без сахара и почти не ем сладкого  . Витамины не употребляю, не курю (уже 3 года) с алкоголем также не дружу  , работа сидячая, езжу на авто, пешком не хожу. На выходных стараюсь выезжать на природу. Люблю себя какой есть и постоянно стараюсь стать лучше
Taty 21 мая 2011, 17:00
Не пью, не курю, матом ругаюсь когда ни кто не слышит, алкоголь не употребляю, редко могу выпить вина, ленива очень, спорт ненавижу притом, что дома есть спортзал, варю кофе пью и много, пищу ем в меру здоровую, без фанатизма)) пешком не хожу, предпочитаю машину.
Недавно к нам пришёл новый участковый сосед нажаловался и попросил меня позвать кого -нибудь из взрослых)))) мне 39 лет, ситуация была комичная))
era 21 мая 2011, 17:03
Прикольно! Надеюсь Вы не сознались и сказали что дома взрослых никого нет.
Taty 21 мая 2011, 17:08
я стала ему доказывать что я и есть те самые «взрослые»
calipso 21 мая 2011, 19:05
бросила курить — уже 10 месяцев (знаю, срок не очень долгий), но это нереально круто! приятно, что улучшилось обоняние, стал меньше болеть желудок! знаю, что бросила навсегда! почему я это знаю? потому, что даже если я в диком стрессе или тревоге, или пью коктейли в компании курящих подруг — меня не тянет :)))))
Kotofeeva 21 мая 2011, 19:33
Обоняние улучшается в разы — знаю по себе. Бросив курить, я стала парфманьячкой, а раньше у меня был 1 флакон духов…
TigerGirl 21 мая 2011, 19:09
Мне 25+. Секрета у меня 2:
1. Правильный уход + Увлажнение.
Каждодневный уход — очищение, тонизирование, дневной крем и тоже самое вечером. Плюс всегда термальная вода, скраб и маски 2 раза в неделю (очищающая и увлажняющая). Под крем-уход наношу всегда увлажняющую сыворотку или гидро-гель. Так коже более комфортно, и она выглядит более сияющей. Важно помнить, что если кожа недостаточно увлажнена, то ни одно средство «работать» не будет, это относится и к кремам от акне и к антивозрастным.
2. Солнцезащитный крем.
Дневной крем лучше выбирать с SPF, или чтобы в тональном он был. Считается, что солнечные альфа-лучи — основной внешний источник старения кожи. Мой дерматолог советует: «Если едешь отдыхать, то на лицо и руки обязательно защиту 50+ и не меньше в течение всего отдыха! Через 10 лет лицо тебе спасибо скажет!»
Декоративная косметика — люкс, уход — аптечный. Еще пью витамины и антиоксиданты. Очень хорошо отношусь к мезотерапии. Если возникнет потребность в будещем — пойду на ботокс и инъекции. Я за современные технологии в разумных количествах и со здравым подходом.
klopi4ek 21 мая 2011, 19:11
Спасибо за такой интересный пост! С удовольствием прочитала советы девочек и пришла к выводу, что отношусь к категории " не правильных". Ем что хочу и когда хочу (вес 45-47 кг), много сладкого, много пью кофе. Пешком ходить в лом, муж на машине возит. Спортом заниматься лень, нару недель пресс покачала и надоело. А еще О ужас иногда забываю зубы почистить перед сном… Практически не нервничаю, работа в удовольствие, совсем не напрягаюсь, никогда!
Что делаю правильно: много пью воды, мыслю очень позитивно, много читаю, тщательно ухаживаю за лицом и телом ( пока только самостоятельно).
veronika13 21 мая 2011, 19:15
Мне 36. Недавно открыла для себя Эсте Лаудер а именно крем Тайм Зоун. Всё что делает меня счастливой — делает меня красивой. Сон. Вкусная еда, разнообразная. Мой дом. Красота в нём и чистота. Мой ребёнок. Любовь. Внутренний покой. Вот к чему я стремлюсь, прогулки, счастливые переживания, хорошее настроение. Культивирую в себе привычку прежде всего концентрировать свои мысли и чувства в положительное русло-это даёт мне такой заряд энергии что и переедать не хочется. Ем всё что нравится. Я не худышка при росте 162 я вешаю 57 кг. Планирую улучшить форму зарядкой. Никогда ни в чём не ограничиваю себя, мне просто повезло и я не сладкоежка. Раньше часто систематически сидела на диетах и занималась спортом. Сейчас просто много дел дома и прогулки с малышом равносильные тем энергозатратам в спортзале. Пью витамины. Кофе. Коньяк. Сейчас в поиске новых источников вдохновения чтобы жить и радоваться, считаю что это и есть средство вечной молодости.
JulieSmile 21 мая 2011, 20:02
Мне 22, рост 165, вес 47-49 кг.
1. Обычно не пью никакие витамины, но недавно приобрела рыбий жир. Особых улучшений не заметила! хотя кто знает!
2. Обожаю зеленый чай! Но из-за того, что у меня низкое давление и постоянно болит голова, приходится пить черный чай и иногда кофе. Кофе не особенно люблю, только как средство для бодрости, от усталости или головной боли.
3. Я стараюсь не есть ничего вредного (чипсы, колбаса, газировка), в принципе на это вредное меня и не тянет ) Хотя моя слабость — это сникерсы… просто болезнь какая-то, подсела на них. Да и вообще люблю шоколадки и белые и черные ) К счастью, проблем с весом нет — я бы наоборот хотела чуток пополнеть, а то уже вещи болтаются ((( Каждое утро ем овсянку. Не представляю себе утро без нее!!!
4. Практически не занимаюсь спортом (( Ленюсь. Очень бы хотела на йогу ходить.
5. Косметика. В основном люкс, но много и масс. Уход у меня немного странный! я не люблю крема для лица и не пользуюсь ими вообще. Пользуюсь только гелем для снятия макияжа (утром — просто для умывания и вечером) и обязательно тоником. Последнее время понравились тоники Fresh Line — Hermes, Hesperides. Вроде бы, они натуральные — это нравится. Одно время отваром календулы пользовалась как тоником. Но постоянно заваривать надоело и все же подсушивает немного кожу. Кожа у меня комбинированная, достаточно проблемная в пмс ((( Считаю, что надо бы делать маски! Но опять все та же лень ((
6. Бросила курить, хотя и курила-то очень редко. Так при нервяках ) Просто меня раздражает запах сигарет от волос и одежды, а так нравились именно Парлик. Он сильный запах имеет.
7. Алкоголь иногда пью. В основном мартини, бейлисы или коктейли. Хожу в клубы. Просто обожаю их. Хотя они, наверно, вредят организму и внешности… но зато сколько позитива!!!
8. Сплю по-разному часов 7- 8, но думаю, я высыпаюсь. Если не высыпаюсь, сплю потом днем!!! Я сова, поэтому частенько в 1 — 2 ложусь, не раньше 12 точно. Думаю, надо бы пораньше ложиться ((
9. Самая главная моя проблема — нервы ) Постоянно нервничаю по пустякам, воображаю себе невесть что, порой на пустом месте :(( я вообще очень мнительная… Особенно в отсутствие любимого человека — вообще без мужчин не могу, страдаю ((
Наверно, ничего интересного не написала (( Но хотелось внести свой коммент )
Luban4ik1 26 мая 2011, 21:51
По поводу низкого давления — тоже страдаю от этой напасти   Советовалась на эту тему с терапевтом — она сказала, что не вредный (все остальные более или менее вредные), но эффективный способ его поднятия и залога хорошего самочувствия — только физические нагрузки… любые — какие нравятся (хоть йога, хоть фитнес, хоть банальная зарядка)   Действительно, очень помогает
Хорошего вам самочувствия и настроения   и счастья в личной жизни — в этом плане абсолютно согласна
JulieSmile 26 мая 2011, 22:06
спасибо за совет! учту! хотя я такая лентяйка (( мне проще 5ю чашку чая заварить (( но в целом, надо попробовать!
era 21 мая 2011, 22:50
Спасибо девочки всем кто поделился!
Corvus 22 мая 2011, 12:02
Я не так давно писала тоже о своей истории похудения :) Я за лето похудела кл на 7-8 при том, что не сильно себя ограничивала. Главное, не есть тогда, когда не хочется и есть на ночь. Это святое правило. После 6 холодильник становится для вас закрытым на замок. Можно на него повесить фотографию стройной себя.
Но только ограничив еду результатов не добьешся. Нужна физическая активность, и чем больше, тем лучше. Можно бегать по вечерам (потом сон замечательный), делать дома различные физические упражнение. Где-то час-полтора в день и даже через месяц можно увидеть разительные узменения.
Курение, по мне, на вес не очень влияет, но влияет на состояние кожи и общий внеший вид. О болезнях отдельный разговор (риск возникновей рака легкий повышен у людей, который бросили курить, целых 20 лет).
Витамины — это двуякая штука. Всегда нужно смотреть какого они происходждения: микробиологического или синтетические. Конечно, лучше всего микробиологические, они даже могут и стоить дороже. Но проблема в том, что очень много витаминов есть антагонистами, и употребляя их вместе мы не то, что ничего хорошего не сделаем, а сделаем даже плохо себе. В поисках отдельных витаминов я нашла только витамин С в конфетках. Все остальное в композиции. Особенно следует избегать, когда в составе вместе: Е и В6; В3, и В1, В5; А, К, Д; А и С; В1 и В12.
Особенно внимательно надо относится к смеси жирорастворимых и водорастворимых витаминов. Кроме них, добавляют вещество для перевещения жирорастворимых в другое состояние. И это вещество мутаген. И вопрос — оно вам надо? Мне кажется, лучше всего витамины получать из еды. Продумать свой рацион. Это сложно, но возможно, наверное.
Maybe 23 мая 2011, 09:39
Думаю очень многое зависит от генетики. Моя мама выглядит на 10 лет моложе, при этом она не пользуется декоративной косметикой. Уход ее состоит из молочко-тоник-крем. Маски только тогда, когда вспомнит. У косметолога ни разу не была. Мама же говорит, что это заслуга генов и то, что в детстве, юности и молодости она всегда умывалась родниковой водой. Мы с моей сестрой тоже выглядим моложе. Сестренке вообще говорят, что она школьница, и даже не впускают в ночные клубы, а ей 22 года.
Знаю еще одну женщину, около 50 лет, которая всю жизнь ежемесячно красит волосы, при этом краска стоит не дороже 100 рублей, и ее волосам хоть бы что, как были густыми и здоровыми на вид, так остались таковыми. А у моей тети, уже к 50-ти годам залысина появилась, хотя выглядела очень молодо.
Для меня самое главное, правильно очищать, затем тонизировать и увлажнять/питать кожу, обязательно снимать макияж перед сном. Тоже есть пример, у моей двоюродной сестры (ох и куча у меня родственников:))), которой на 1 год старше меня, ей 30 лет, и у нее сечас такие жуткие морщины вокруг глаз, даже у моей мамы нет таких морщин. Она действительно засыпала с полным мейк-апом, когда я говорила ей, что лучше снимать макияж, она говорила, что ничего страшного, что утром зато она встанет при полном параде (вот логика-то железная). Теперь хочет делать вроде ботокс.