05.08.2019

Удачное знакомство со Scinic - ритуал вечернего кокосового умывания

Обзор трех продуктов корейского производителя: двухфазное средство для глаз и губ, тонер и пенка для умывания.

Привет!

Хочу поделиться своим опытом умывания с корейским брендом Scinic. Мое знакомство началось со спонтанной покупки двухфазного средства, привлекла упаковка и захотелось попробовать. Случилась любовь и я решила купить всю серию.

Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости. Часто от умывалок появляется сильная обезвоженность и проявляются морщины, шелушится нос.

Каждый вечер умываюсь по простой схеме:

1. Ватным диском удаляю макияж с глаз при помощи двухфазного средства, неважно стойкий был макияж или нет.
  2. Умываюсь пенкой или молочком. Перепробовала много различных средств, любимчик пока La Roche Posay Toleriane.
  3. Протираю все лицо тоником. Лучше восстанавливающим увлажнение кожи.

Поехали!

Scinic Coconut Lip&Eye Remover

Двухфазное средство для удаления макияжа с глаз и губ

140 мл

Отличное средство, которое на 100% справляется со своей задачей — полностью смывает обычный или водостойкий макияж. Не нужно сильно тереть глаза и ресницы. На коже конечно же остается легкая тонкая масляная пленочка (но ощущается гораздо меньше чем у двухфазок Lumene, Garnier, L'Oreal и Nivea), но так как далее идет основной этап умывания — это не страшно.

Аромат нежный, едва уловимый, не могу его даже назвать кокосовым. Отдаленно кокос там есть, но он скорее свежий и сладковатый как кокосовая вода. Очень приятный, мне безумно нравится.

Средство состоит из двух частей: жидкая, как тоник и масляная. Перед применением их нужно перемешать, взболтав бутылку.

Средство содержит экстракт кокоса, который предотвращает высушивание кожи и появление морщин.

Состав

У бутылочки удобная тяжелая крышка из качественного пластика. Отверстие небольшое, наливать и дозировать средство на ватный диск можно без проблем. Случайных «проливаний» не случится.

Продукт отлично справляется с любым макияжем, поэтому свотчи я делать не стала. Одно проведение ватным диском и водостойкой туши/подводки/теней как не бывало.

Очень порадовал небольшой расход: за 2 месяца активного использования я потратила половину баночки.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Scinic Coconut Cleansing Foam

Мягкая пенка для умывания

150 мл

Перед покупкой этой пенки я долго размышляла, так как неудачных сушащих пенок у меня была масса, не хотелось потерпеть очередную неудачу. Производитель обещает увлажнение, что ж пришлось купить.

Упаковка как и у всей серии привлекательная и качественная, приятно держать в руках и хранить на полочке в ванной.

Аромат у пенки нежный, едва кокосовый, очень приятный. Наслаждаюсь им во время умывания, даже хочется подольше его слышать.

Состав и способ применения

Крышечка дозатора тоже из хорошего пластика, открывается легко, не стачивается. Дозатор удобный и аккуратный. Мне нравится, что он выпуклый — удобно выдавливать средство на руку, при этом на крышечке ничего не остается. Выглядит опрятно, не засыхает вокруг дозатора и не вытекает.

Текстура средства шелковистая и мягкая, белого цвета с легким перламутром. Вспенить можно до нужной интенсивности.

1. Если нанести на лицо с небольшим количеством воды, то получается менее агрессивное умывание, макияж смывается чуть хуже, но зато в конце нет стянутости и сухости кожи.
  2. Можно взять побольше воды и сильно вспенить средство руками (появится воздушная и объемная пена), а затем нанести на лицо. В этом случае очищение будет тщательнее, но после такого способа у меня начинает шелушиться нос — плохой знак. Поэтому так умываюсь только чтобы смыть мощный боевой раскрас с большим количеством тональной основы, базы под макияж и т.д.

Для полноценного умывания хватает небольшого количества пенки размером с горошину, как на фото. Расход соответственно мизерный, думаю хватит на 8-9 месяцев.

Дальше покажу пенку в действии.

На руку нанесены (слева направо): Maybelline Color Tattoo; матовая нестойкая помада Maybelline; неводостойкая, но въедливая тушь Nouba; водостойкая тушь L'oreal Million Lashes; Nyx Lip Lingerie

До
После: водостойкая тушь и стойкая помада устояли

Хорошо вспененное средство неплохо справляется с обычной косметикой, но стойкую, конечно не смоет, поэтому обязательно использую двухфазку вначале.

Пенка приятная и комфортная. Очень понравилось, что она очищает черные точки после одного применения, это просто находка для меня.

Но все же иногда пересушивает мою кожу. В итоге использую ее не каждый день, а только для снятия сложных макияжей и когда ощущаю, что на лице есть лишнее сало и требуется усиленное очищение.

3 недели, 1р/в деньиспользование

Scinic Coconut Aqua Toner

Увлажняющий тонер для лица с кокосом

500 мл

Этот тонер — моя любовь. Обожаю в нем все: упаковку, аромат, действие, ощущения.

Тонер был второй покупкой после двухфазки. Мне очень нравится его мутный цвет и аромат (тоже нежный и приятный) — точная ассоциация с кокосовой водой прямиком из кокоса.

Состав

Бутыль огромная — 500 мл. Крышечка тоже из хорошего пластика, вновь удобный дозатор (поуже чем у двухфазки) — можно легко налить нужное количество тонера на диск.

Этот продукт использую как завершающий этап в очищении с акцентом на увлажнение. Но он обладает и небольшими очищающими свойствами, что позволяет снять остатки макияжа (если они вдруг остались).

Покажу в действии. На руку нанесены (слева направо): BB Cream+Primer Pupa; Maybelline Color Tattoo; матовая нестойкая помада Maybelline; неводостойкая, но въедливая тушь Nouba; водостойкая тушь L'oreal Million Lashes; Nyx Lip Lingerie

До
После

Как видно, он справляется только с нестойкими средствами, поэтому рассчитывать на хорошее очищение не стоит.

Тонер отлично увлажняет и смягчает кожу, иногда даже не хочется наносить поверх крем, до чего приятное это ощущение увлажненности и свежести. Помимо применения в качестве третьего этапа в очищении часто использую его утром, чтобы снять излишки ночного ухода перед нанесением макияжа.

Расход у него небольшой, а если учесть объем, то страшно представить на сколько лет его хватит.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Очень рада знакомству со Scinic, люблю эту кокосовую серию, она мысленно переносит меня на Мальдивы или Сейшелы, где я пью кокос и расслабляюсь.

Все средства достойны внимания, уверена, что двухфазку и тонер я точно повторю.

Спасибо за внимание! А вы пробовали что-то у Scinic, делитесь впечатлениями!

emfors 05 августа 2019, 09:17
Очень заинтересовала эта серия) с удовольствием попробовала бы умывалку) такой ненавязчивый аромат кокоса очень нравится) у меня есть гиалуроновая сыворотка этой марки, очень довольна ею и поэтому купила бы что то ещё ))
julpuh 05 августа 2019, 11:12
Спасибо! А я бы как раз уход попробовала)
SoftShimmer 06 августа 2019, 11:48
Юля, спасибо за знакомство с маркой! Поищу ещё отзывы на ней.
Оформление упаковок зацепило — такое прямо отпускное настроение создаётся.
julpuh 07 августа 2019, 15:11
Отзывов пока немного, но вроде все положительные. У них еще умывалка с авокадо есть — по отзывам хорошая, хотела ее взять, но решила в итоге собрать серию
Mursilka 06 августа 2019, 23:41
Не слышала о марке, но аромат кокоса очень заинтересовал. Хорошо, что он приятный здесь.
julpuh 07 августа 2019, 01:02
Спасибо, что заглянули. Она только стала появляться, я сама опасалась немного, но в итоге довольна. Иногда стоит рискнуть. Аромат ооочень приятный, кайфую
olgakamneva21 07 августа 2019, 13:25
А вы не пробовали гидрофильное масло из этой же серии?
julpuh 07 августа 2019, 13:42
Нет, даже не видела его еще, но хотела бы а вы пробовали?
olgakamneva21 07 августа 2019, 16:56
Пробник попадался) показалось жирноватым, но очищает хорошо))
olgakamneva21 07 августа 2019, 13:28
У этого бренда я пробовала пилинг для кожи головы Scinic Fresh Care Scalp Scaler, бб-крем с улиткой Scinic Snail Matrix BB Cream Spf 50+, и тканевые маски для лица Scinic My Juicy Bottle Mask. От всех продуктов в восторге. Маски так вообще моим маст-хэвом стали.
julpuh 07 августа 2019, 15:10
Ооо, спасибо большое! BB еще не видела, надеюсь скоро появится — хочу попробовать! Маски закупила, еще не пробовала.
Yasim 08 августа 2019, 21:43
Много продуктов уже их пробовала и ни одного провального. Маски вообще у меня их всегда. Зимой лошадиная серия великолепная. Ну и 500 мл гилауронки за 600 руб… 😊
julpuh 12 августа 2019, 10:47
Гиалуронку тоже хочу!
Спасибо, что заглянули)
LiaLia666 11 августа 2019, 11:31
Из этой серии пробовала гидрофильное масло — отличное.
julpuh 12 августа 2019, 10:47
Куплю обязательно, когда предыдущее закончится, спасибо!
redishhh 11 августа 2019, 20:22
Забрала ваш пост в избранное. Не могу пройти мимо ароматов кокоса, а если еще и средства рабочие, так вдвойне приятно! Спасибо за знакомство с брендом, ничего о нем не слышала — теперь присмотрюсь
julpuh 12 августа 2019, 10:49
Спасибо, что читаете!
Это нежный и ненавязчивый кокос не как спрей от Yves Rocher, тоже такой очень люблю!