01.08.2019

Когда хочется невесомости goodal Mild Protect Moisture Sun essence spf50/PA++++

Добрый день, девушки!

Даже мне, обладательнице сухой кожи, хочется иногда средство с защитой от солнечных лучей легче, чем крем. Для солнечных и жарких дней я приобрела корейскую эссенцию с SPF с легкой и невесомой текстурой goodal Mild Protect Moisture Sun Essence SPF50/PA++++.

Упаковка:

Туба с кремом находится в картонной коробочке со всей необходимой информацией на английском языке. Туба имеет дозатор-помпу, на свое лицо я использую 3-4 нажатия (это как раз выходит половина столовой ложки).

Объем — 50 мл.

Описание:

Данная эссенция служит защитой от солнечных ожогов и гиперпигментации, а также удерживает влагу и предотвращает шелушения.

Состав на фото ниже.

Мое мнение:

Эссенция имеет легкую маслянистую текстуру с перламутровыми вкраплениями. Хорошо распределяется по коже, но для впитывания надо подождать. Запах имеет довольно резкий (мне отдает спиртом), не очень приятный.

Я использую эту эссенцию последним этапом в уходе — наношу после увлажняющей эмульсии и жду 15-20 минут.

Капля — одно нажатие дозатора.

После нее кожа не блестит, становится матовой без сухости, но и без особого увлажнения. Кожу не выбеливает (но белесость может присутствовать при распределении средства до впитывания). Поры остаются чистыми и высыпаний с ней новых не замечено.

Так же в процессе использования не было ожогов и новых пигментных пятен, а вот плечи обгорали, да(

Как база под макияж тоже хороша, тональные средства на ней не скатываются и ровно лежат.

Я использую это средство только в городских условиях, как поведет себя на пляже не знаю.

В течение дня снимаю влажными салфетками для снятия макияжа и наношу снова, а вот вечером — гидрофилкой, а потом пенкой.

15.60$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Эссенция неплохая, но особенного увлажнения я от нее не заметила.

Считаю, что эта эссенция хороший вариант для кожи любого типа, от нее не будет утяжеления и жирного блеска.

Спасибо за внимание)

viviana 01 августа 2019, 19:58
Не могу разглядеть состав. Спасибо за знакомство с новым продуктом
belevichnasta 01 августа 2019, 20:46
Спасибо за комментарий.
viviana 01 августа 2019, 21:49
Спасибо.
Lavie_Head 02 августа 2019, 11:33
Как вы думаете, а на коже, склонной к забиванию пор и воспалениям, она как себя поведет?
belevichnasta 02 августа 2019, 13:02
Мне почему-то кажется, что проблем дополнительных не вызовет из-за легкой текстуры, да и увлажнение тут посредственное. Не супер-увлажнение, но кожу не сушит)