29.07.2019

Увлажняющая пара – маски BIO World Hydro Therapy

Хочу познакомить вас с двумя масками для лица от сравнительно молодого, но стремительно приобретающего популярность, белорусского бренда уходовой косметики – BIO World. В двух словах о масках: красиво и увлажняюще! Остальное – под катом.

Начну с того, что ассортимент этого бренда достаточно разнообразный в рамках ухода – от мицеллярной воды до шампуней, но я, как обладатель склонной к сухости кожи, непосредственно обратила внимание на увлажняющую линейку Hydro Therapy, а именно на данные маски – Крио-маску для лица супергидратирующую и Маску-пленку для лица очищающую.

Упаковка – стандартный пластмассовый тюбик с не очень удобным дозатором, из которого маска может выливаться в излишке. Каждый тюбик изначально был в защитной пленке.

Объем – 75 мл.

На обратной стороне тюбика расположены обещания производителя и особенности средства на двух языках, способ применения и состав.

Оборотная сторона масок Hydro Therapy

А теперь ближе к маскам!

Начну, пожалуй, с той, которая понравилась мне чуть меньше.

Крио-маска для лица супергидратирующая Hydro Therapy

Из громкого названия с приставкой «супер» следует вот что.

В составе на втором месте после воды находится сок алоэ, что не может не радовать. Также достаточно большими буквами на упаковке написано, что в составе присутствует всем известная гиалуроновая кислота.

Маска прозрачная, имеет легкую гелевую текстуру, не течет и с легкостью распределяется по коже. Также средство имеет сладковатую отдушку, больше похожую на конфету, которой, вероятно, пытались перекрыть запах алоэ. Тех, кто достаточно строг к отдушкам в косметике, спешу успокоить – запах быстро улетучивается при нанесении на кожу.

Применение – нанести на кожу на 15 минут, после смыть остатки маски с кожи и использовать тоник (это важный шаг, о котором расскажу чуть позже).

Крио-маска для лица супергидратирующая Hydro Therapy

Казалось, маска идеальная – очень бюджетная, освежает при нанесении, действительно хорошо увлажняет, быстро впитывается, проста в использовании, но есть один небольшой минус. Данная маска имеет свойство оставаться на коже липким неприятным слоем даже после смывания теплой водой и не впитываться до конца. Для этого лицо стоит протереть тоником, чтобы полностью избавиться от остатков средства и дополнительно увлажнить кожу.

Срок тестирования: 5 месяцев / 1 раз в неделю

Оценка: 4 из 5

Цена: ~150 руб.

Маска-пленка для лица очищающая Hydro Therapy

Не побоюсь этих слов – это моя любимая маска-пленка!

Я не совсем разбираюсь в составах, меня больше интересует действие средства, что я и собираюсь описать, опустив разбор состава.

Маска имеет яркий серебристый и безумно красивый цвет. Текстура тягучая, легко распределяется по коже как кистью, так и пальцами. При нанесении на кожу видно, что маска достаточно плотная.

Запах идентичный предыдущей маске, но менее резкий.

Применение – нанести маску тонким слоем на чистую кожу на 20 минут (до полного засыхания), снять снизу вверх. Рекомендуется использовать 1 раз в неделю.

Маска-пленка для лица очищающая Hydro Therapy

Плюсы – эстетически приятный вид, легко снимается с кожи без остатка, освежает, очень хорошо увлажняет кожу, делает ее гладкой, выравнивает тон.

Минус – относительно долго засыхает.

Срок тестирования: 3,5 месяца / 1 раз в неделю

Оценка: 5 из 5

Цена: ~160 руб

Я однозначно могу и рекомендую вам эти маски и сама как-нибудь повторю покупку этой пары, а также приобрету еще парочку средств из данной линейки!

Спасибо за внимание к посту!

Я Вета.

SashaNell 29 июля 2019, 22:37
Я как раз в поиске хорошей маски-плёнки! Спасибо за наводку:)
daeveta 29 июля 2019, 22:39
Думаю, что Вам она понравится! В серии также есть золотая маска-пленка
KateS 30 июля 2019, 04:12
У меня была золотая и для меня это провал- она ничего не делала, так ещё и снимать ее было проблематично
SashaNell 30 июля 2019, 08:47
Так так😐
belevichnasta 29 июля 2019, 23:25
Супергидратирующая маска с моей сухой кожей не сделала ничего( Никакого результата не заметила после нее, но замечательно, что Вы результат увидели)
Была умывалка голубенькая с помпой, что-то вроде желе с пузырьками воздуха, неплохо, но лучше подойдет для двухступенчатого умывания)
daeveta 29 июля 2019, 23:30
Думаю, что для сухой кожи действительно маловато увлажнения :(
И я как раз засматривалась на эту умывалку, возможно, как-нибудь решусь на ее покупку
21_46 30 июля 2019, 07:57
Есть такая маска-пленка. Да, внешне симпатичная, но никакого эффекта от нее не заметила
daeveta 30 июля 2019, 11:11
Удивлена, насколько разные впечатления об этой маске
niza_butka 30 июля 2019, 14:24
Увлажняющей маски использовала уже тюбиков 5, мне она нужна для микротокового аппаратика Nuface.
В маску добавляю витамин С в порошке и антиоксидант по настроению, оба от The Ordinary. Интересно, что порошковый витамин С не нарушает гелевую структуру маски. Смывается у меня без остаточной пленки большим количеством воды. Далее — обычный уход.
Еще такого типа маски — гелевые, с алоэ вера — люблю применять на пляжном отдыхе: пляж-душ-маска.