Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.07.2019
2044

L:A Bruket 186 Facial cream light – легкий крем для лица с ромашкой и лавандой

Всем привет!

У меня очередной крем для лица. Начинала им пользоваться в начале этого года, весной делала небольшой перерыв (на японца), а сейчас наконец имею почти пустой флакон (*ежик плакал, но продолжал есть кактус*). L:A BRUKET – морской уход за кожей из города Варберга, самого экологически чистого региона Швеции на побережье залива Каттегат. Море люблю, экологически чистое – тоже. Если интересны мои впечатления после использования этого крема, милости прошу под кат.

В качестве основных активов крема производитель заявляет ингредиенты природного происхождения – ромашку, лаванду, эвкалипт, экстракты огурца и зеленого чая, масло семян бабассу (а упомянутое выше «морское», как оказалось, в других продуктах бренда). То, что «доктор прописал» увядающей возрастной коже, измученной не самым правильным образом жизни и внешними воздействиями. Экоголики, поднимите руки! Быстрый анализ состава (полностью привожу его в конце под иконкой колбы) всем заявленным ингредиентам выдал только 4 и 5 (но европейских эко/нэйчурал сертификатов у средства нет). Мазаться бы и радоваться, но крем оставил двоякое впечатление.

Состав неимоверный; #многобукв мелким шрифтом. Полностью привожу в конце поста

Крем средней густоты. Консистенция подсказывала, что он должен быть относительно легким, но… Он при любой порции чувствовался на коже, создавая иллюзию «подтягивания» и будто пленки. Для меня – не самые приемлемые ощущения. Нет, не так. Самые неприемлемые ощущения… Практически сразу хотелось намазаться сверху чем-нибудь еще…

Два нажатия на дозатор — этого вполне достаточно на одно среднестатистическое женское лицо

Два-три нажатия на дозатор – и порция на все лицо. Дозатор, кстати, очень удобный, закрывается поворотом носика. Стеклянный флакон – дело вкуса и удобства. Я же почему весной на время отложила этот крем: не рискнула брать стекло в поездку, когда суммарно «туда-сюда» заняли почти двое суток…

Результат? Поддержание текущего состояния кожи в удовлетворительном состоянии, без каких-либо явных визуальных изменений. «Дежурный», скажем так, уход. А в 40+ хотелось бы чуть большего… С минимальными функциями справлялся неплохо, но хотелось бы реального увлажнения. Этого, из-за ощущения стянутости после нанесения, я не наблюдала. Возможно, не совсем подходил по типу кожи: он предназначен для нормальной (но у меня было много натуральных средств для normal – все заходили на «ура!») и жирной кожи и, вероятно, более молодой, без специфических запросов. Главным «испытанием» было перетерпеть ощущение «маски» на лице, и затем весь день – без особых намеков на дискомфорт. Только потому что в рабочей суете все ощущения «отваливаются», забываются из-за переключения мозга в почти постоянный авральный режим.

Визуально крем вселяет надежду на заявленную легкость

С легкими тональными основами и кремами дружба сложилась. Опять же – важно перетерпеть и подождать минут 20 до полного впитывания и исчезновения ощущения «пленки».


Утро после вечернего использования этого крема – отдельная «песня». Первая пригоршня воды для умывания – и ладони ощущают кожу лица возраста эдак 60+. Удивительно, что в зеркале перед этим я не видела «сухую» сильно обезвоженную и потрепанную старушку…Ощущение пергамента, который пытаюсь размочить водой. Еще хуже, чем стянутость сразу после нанесения крема…


«Экоголичный» состав, к сожалению, не перевесил упомянутые дискомфортные ощущения. Не будь их, я бы закрыла глаза на цену (базовая 4050, но можно отследить со скидкой порядка 25-30% – больше я не встречала). Но пока, в свете описанного опыта, закрываю глаза на всю продукцию бренда (хотя продолжаю трепетно любить их парфюмированные масла с roll-on)…

4050₽цена
7/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Alcohol, Anhydroxylitol, Aqua (Water), Benzyl alcohol, Betaine, Cetearyl olivate, Cetyl alcohol, Cetyl palmitate, Citric acid, Cucumis sativus (Cucumber) fruit extract, Geraniol, Glucose, Glycerin, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Isoamyl laurate, Lactic acid, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Limonene, Linalool, Potassium sorbate, Salicylic acid, Sclerotium gum, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Sodium benzoate, Sodium phytate, Sorbic acid, Sorbitan olivate, Sorbitan palmitate, Stearyl alcohol, Tocopherol, Xanthan gum, Xylitol, Xylitylglucoside, Butyrospermum parkii (Shea) butter


Спасибо, что заглянули!

Я – Женя, и я люблю натуральную косметику (но не всю 🙄 )

Лучшее за месяц

Комментарии

Margarita_Iris 25 июля 2019, 16:05
Спасибо за информацию! С маркой знакома по единственному продукту- дезодоранту- спрею. Купила его весной первый раз. В целом понравился, с поставленной задачей справляется. Присматривала еще тоник для глубокого очищения и средства для волос. Вы не пробовали их?
Kimiko_Wild 25 июля 2019, 21:10
Этот крем был первым средством марки (если не считать парф.масло) и, пожалуй, последним…
А натуральные део-средства, кстати, очень уважают от Speick. У них и цена более демократичная (раза в полтора-два в зависимости от формата...)
murka-ksy 25 июля 2019, 17:27
Не знакома с маркой, но наслышана об парфюмерных маслах бренда. Хвалят.
У натуральной косметике встречается такая проблема как «впитываемость». Возможно это обусловлено именно тем, что она натуральная?
Kimiko_Wild 25 июля 2019, 21:13
Уж ты-то в курсе, сколько натуральной косметики побывало на моем лице… Были и плотные по текстуре — но просто дольше впитывавшиеся. Однако не стягивающие и «пленящие» кожу…  
murka-ksy 26 июля 2019, 10:25
Соласна, сама пользуюсь и натуральной косметикой, но такого «эффекта» не встречала
Vera0305 25 июля 2019, 22:57
Да уж… Соотношение цены и минус эффекта вопиющее…
Natalya Ivashuta 26 июля 2019, 12:52
В составе на первом месте спирт и пока поняла, что там по алфавиту офигевала от такой натуральности:)
Kimiko_Wild 26 июля 2019, 14:11
Спирт разный бывает, жаль, правда, что они здесь не уточнили его «источник»