24.07.2019

Регенерация как у Росомахи с Eight Hour Cream Skin Protectant Elizabeth Arden и с чем его едят

Продолжаю вещать о своих отпускных покупках. Один набор кремов Elizabeth Arden мои аппетиты не удовлетворил, поэтому в корзинку отправился ещё и легендарный Eight Hour Cream Skin Protectant от Elizabeth Arden.

В момент покупки я смутно припоминала рассказы о отзывы о нем, но что это и как его едят, не знала, предполагая в глубине души, что это аналог дорогого моему сердцу Flash Beauty Balm от Clarins, который и маска, и крем, и база под макияж.

На деле оригинальный крем оказался вовсе не кремом....

Начнём с того, что при знакомстве коричневая маслянистая субстанция вызывает много вопросов. А если учесть, что это все пахнет старой доброй мазью Вишневского, то и вовсе полное недоумение.

Разобравшись с инструкциями и отзывами и намазав «крЭмом» разные части тела, я сделала вот какие умозаключения:

Eight Hour Cream — это вовсе не крем. Это густой пахучий  липкий маслянистый бальзам;

Исходя из вышеупомянутых эпитетов, несложно понять, что средство не высыхает на лице, а всю дорогу лежит липкой маслянистой маской на коже;

Eight Hour Cream не подходит для ежедневного применения и не дружит с макияжем. Но, несмотря на все эти вводные, это прекрасное средство для реанимации кожи. Eight Hour Cream моментально успокаивает кожу после пилинга, снимает покраснения, раздражения, сухость и чувство стянутости.

Моя сухая кожа очень капризно ведёт себя зимой, так вот я уже представляю как буду вволю изводить крем в холодное время года, подпитывая ее.

Это средство за одну ночь (!) реанимировало сожжённый эфирным маслом чайного дерева участок кожи с выдавленным прыщиком. Поутру я лишь отшелушила проблемный участок и все. Никаких шелушений, трещин, раздражения.

И ещё, этот крем лечит губы лучше любого бальзама, одна ночь в нем и поутру губы в идеальном состоянии, и любая самая капризная матовая помада садится «без сучка и задоринки».

За период использования крем не забил поры, не спровоцировал высыпаний и т. д.

Также, по словам производителя, Eight Hour Cream отлично справляется с повреждёнными кожи от ожогов, я эти его свойства опробовать не успела, но, впечатлившись уже продемонстрированными им регенерирующими свойствами, в успехе не сомневаюсь.

Расход у продукта минимальный — дозы как на фото хватит едва ли не на все лицо.

В целом, безусловно, вещь не первой необходимости, но очень полезная. Наличие такого продукта в косметичке греет душу и делает жизнь проще.

Впечатлилась сама, рекомендую.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: около 1.300 рублей за 50 мл.

Оценка: 5 из 5.

DariaSvetkina 24 июля 2019, 14:18
Ещё он и для ногтей с кутикулой, как сказано в памятке
Евгения Викторовна 24 июля 2019, 17:12
Интересная штука. Спасибо, что показали. А запах стойкий? Или придётся ночевать в соседней комнате?
AbayBeauty 24 июля 2019, 17:55
Да нет, я быстро принюхиваюсь) я бы вообще не назвала аромат отталкивающим, просто специфичный))
terr4a 24 июля 2019, 17:48
На своё лицо я бы не стала его мазать, а вот руки под перчатки на ночь точно поблагодарят.
AbayBeauty 24 июля 2019, 17:50
Моя сухая кожа очень страдает зимой, поэтому разок-другой нанести можно, я думаю)))
A_Anna_A 24 июля 2019, 19:33
Ещё этот крем за 2-3ночи восстановит самые убитые пяточки и локти (проверено). И помогает при порезах и ссадинах. Необходимый семейный продукт, очень выручает как SoS-средство.