06.08.2019

Знакомство с маркой Darphin

Несколько месяцев назад мне посчастливилось побывать на довольно интересной презентации бренда Darphin — как ни странно, но с этой довольно известной маркой я была абсолютно незнакома. Как видите, с пустыми руками с мероприятия нас не отпустили. По прошествию нескольких месяцев тестирования, я готова высказать своё мнение — процесс использования даже был сопровождён одним фэйлом)

Кстати — большой плюс марке: судя по обзорам, всем присутствующим на мероприятии достались пакеты с разным содержимым, так что мы не утонули в волне обзоров на одни и те же средства.

Ароматический очищающий бальзам Darphin Aromatic Purifying Balm.

Начнём, пожалуй, с самого интересного средства, которое в начале прямо-таки поставило меня в тупик. А всё потому что истинный инженер читает инструкции только когда всё пропало — так получилось и у меня. Увидев на упаковке надпись «очищающий бальзам» и запустив в средство свой палец, я была свято уверена, что это что-то на подобие гидрофильного бальзама от Clinique. Поэтому первое использование сопровождалось реакцией «Эээээ… что?». Ох, как же я смеялась с себя, когда наконец прочла об этом средстве поподробнее и поняла, что слово «очищающий» представлено не в том смысле, в котором я изначально его поняла и это средство вовсе не предназначено для того, чтобы очистить кожу от макияжа. Всё гораздо интереснее!

Итак, бальзам по своей консистенции действительно напомнил твёрдую гидрофилку Clinique — словно затвердевший воск:

О, как жаль, что невозможно передать этот фантастический аромат, который идёт от этого бальзама! Это не искусственная отдушка, к которой мы так привыкли, это самое настоящее натуральное буйство трав — лаванда, шалфей, но больше всего я чувствую то, чего в составе как раз нет — это горькая полынь. Ох, я словно возвращаюсь в детство, в знойное ростовское лето у бабушки в деревне и чувствую этот невероятный аромат выгоревших на солнце полевых трав. Фантастика!

Теперь самое интересное — это то, для чего это средство предназначено и что оно делает.

Как я уж вначале сказала, этот бальзам не предназначен для очищения кожи от макияжа/загрязнений — он очищает кожу от высыпаний и прочих напастей.

Необходимо взять небольшое количество средства, разогреть его в руках, вдохнуть потрясающий запах и нанести на лицо уже после очищения. Можно закрепить кремом, но для моей кожи действия этого средства более чем достаточно.

Начав пользоваться бальзамом, я решила ознакомиться с отзывами о нём. И не в одном я увидела информацию, что если дней за пять до ежемесячного цикла начать использовать бальзам, то высыпаний в этот период времени можно избежать. Данная информация меня очень заинтриговала, ведь именно в этот период времени моя вполне нормальная кожа начинает то тут, то там проявлять свой характер в виде высыпаний. Аккурат за пять дней я и начала пользоваться бальзамом по вечерам. И знаете что? Это был первый раз, когда высыпания меня миновали! Кроме этого, начавший зарождаться прыщ как-то быстро сошёл на нет.

Upd: во второй раз на мой подбородок поселилась парочка высыпаний, но по сравнению с тем, что было раньше — просто небо и земля.

На данный момент времени я не использую бальзам на постоянной основе, а чередую его с ночным кремом этой же марки, нанося его через день по вечерам. Бальзам очень насыщенный, поэтому перебирать с ним тоже не следует.

Один не особо приятный момент — если переборщить с количеством средства, то на коже прям ощущается жирная плёнка. Но представитель бренда посоветовал наносить бальзам на слегка влажную кожу — и, да, так ощущения чего-то инородного на лице пропадает. Но всё-таки этот бальзам более ощутим на коже, ежели обычный крем.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL [] HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER)SEED OIL [] HYDROGENATED VEGETABLE OIL [] BEESWAX\CERA ALBA\CIRE D'ABEILLE []MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL [] FERULA GALBANIFLUA (GALBANUM) RESIN OIL []ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL [] ANIBA ROSAEODORA (ROSEWOOD) WOOD OIL [] SALVIAOFFICINALIS (SAGE) OIL [] CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL [] THYMUS VULGARIS (THYME)OIL [] MELALEUCA LEUCADENDRON CAJAPUT OIL [] CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL []PELARGONIUM GRAVEOLENS (GERANIUM) FLOWER OIL [] CANANGA ODORATA FLOWER OIL []LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL [] COPAIFERA OFFICINALIS (BALSAM COPAIBA)RESIN [] LINALOOL [] LIMONENE [] CITRONELLOL [] GERANIOL [] CINNAMAL [] BENZYL BENZOATE[] BENZYL SALICYLATE [] CITRAL [] FARNESOL [] EUGENOL [] ISOEUGENOL [] BENZYL ALCOHOL

Ideal Resource. Крем разглаживающий, придающий сияние.

Вообще, анти-эйдж уход мне пока не особо положен по возрасту, но, как говорится, готовь сани летом! Раз уж появился — будем тестить.

Уж чего марка не жалеет — так это шикарных упаковок! Тяжелое матовое стекло, массивная белая крышка — всё это даёт понять, что в руках мы держим не какую-то дешманскую баночку. Конечно, упаковка — это не самое главное, но согласитесь — держать в руках что-то солидное гораздо приятнее.

Крем имеет стандартную текстуру — не особо плотную, но и не лёгкую флюидную. Тонкий кремовый аромат белых цветов еле ощутим, но весьма приятен.

Очень понравилось, что крем довольно лёгкий, не создаёт плёнку на лице и не конфликтует с моим жирным типом кожи. Часто бывает такая история, что после ночного крема с утра на меня в зеркале смотрит жирный блин — с данным кремом такого нет.

Как я уже говорила, к счастью, разглаживать мне пока нечего, так что этот пункт я е могу оценить в плане эффективности. Придание сияние — тоже довольно спорный момент, который я даже не знаю, как оценивать. В целом могу сказать, что благодаря этому крему в сочетании с вышеупомянутым бальзамом, моя кожа перестала меня беспокоить от слова совсем. Я забыла о высыпаниях, кожа приобрела более ровный цвет, даже привычная жирность немного отступила.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: WATER\AQUA\EAU [] DIMETHICONE [] ISOSTEARYL PALMITATE [] CETYL RICINOLEATE[] BUTYLENE GLYCOL [] SQUALANE [] GLYCERYL STEARATE [] PEG-100 STEARATE [] CETYL ALCOHOL []STEARIC ACID [] TREHALOSE [] PROPANEDIOL [] ALGAE EXTRACT [] SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST.PAUL'S WORT) EXTRACT [] HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D'ORGE [] CENTELLAASIATICA (HYDROCOTYL) EXTRACT [] PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT [] HIBISCUS SABDARIFFAFLOWER EXTRACT [] BAMBUSA VULGARIS (BAMBOO) EXTRACT [] CASTANEA SATIVA (CHESTNUT)SEED EXTRACT [] CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT [] POLYGONUM CUSPIDATUMROOT EXTRACT [] LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED SOY PROTEIN [] CITRUSAURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) OIL [] ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) EXTRACT []MICROCOCCUS LYSATE [] ADENOSINE PHOSPHATE [] ARGININE FERULATE [] CREATINE []ETHYLHEXYLGLYCERIN [] SALICYLIC ACID [] DISODIUM NADH [] GLYCERIN [] GLYCYRRHETINIC ACID []SODIUM HYALURONATE [] PHOSPHOLIPIDS [] CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE [] YEASTEXTRACT\FAEX\EXTRAIT DE LEVURE [] ARGININE [] CAFFEINE [] SODIUM RNA [] PROPYLENE GLYCOLDICAPRATE [] ACETYL GLUCOSAMINE [] HYDROXYETHYL UREA [] PETROLATUM [] POLYSILICONE-11 []HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEEDCAKE [] CAPRYLYL GLYCOL [] CARBOMER []TROMETHAMINE [] TOCOPHERYL ACETATE [] DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE []GLUCOSAMINE HCL [] POTASSIUM SORBATE [] LECITHIN [] XANTHAN GUM [] PTFE [] ASCORBYLTOCOPHERYL MALEATE [] NORDIHYDROGUAIARETIC ACID [] HEXYLENE GLYCOL [] FRAGRANCE(PARFUM) [] DISODIUM EDTA [] PHENOXYETHANOL []

Защитная вуаль для лица Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50.

Ох, с SPF у меня вечная беда — никак не могу заставить им пользоваться себя на постоянной основе — когда нет сразу видимого результата, а работаешь исключительно на будущее, не всегда вовремя вспоминаешь о необходимости введения в свой бьюти-ритуал солнцезащитных средств.

Линейка Intral предназначена для чувствительной кожи, не имеет отдушки и может применяться даже на зоне под глазами и веках.

Средство тонированное и имеет лёгкий оттенок, который, тем не менее, на коже я особо не замечаю. Текстура жидкая, в упаковке имеется шарик, с помощью которого при тряске можно перемешивать средство.

Средство можно использовать как самостоятельно, так и и в качестве базы под макияж — вуаль не выбеливает, но создаёт эффект прям сияющей кожи, но тм не менее, тональные с ним не начинают сиять быстрее и теряют свой матовый финиш. Для моей жирной кожи использование средства со столь сияющим финишем не особо приемлемо, но я нашла выход — просто припудриваю лицо тонким слоем прозрачной пудры. Всё — и лишнего слоя на лице нет, и излишнее сияние приглушено.

В состав входят 100% минеральный фильтры, отражающие УФ-лучи от кожи, обеспечивая защиту SPF 50. На коже абсолютно невесом, в поры не забивается.

до
после

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: WATER\AQUA\EAU, DIMETHICONE, BUTYLOCTYL SALICYLATE, POLYDIETHYLSILOXANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIETHYLHEXYL SUCCINATE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, METHYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL METHOXYCRYLENE, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, SILICA, LAURETH-4, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, DIPENTAERYTHRITYL TRI-POLYHYDROXYSTEARATE, DIMETHICONE SILYLATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN/PVP CROSSPOLYMER, ISOSTEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER-3, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, D I M E T H I C O N E / P E G — 1 0 / 1 5 CROSSPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI77492)

AlenaAlo30 06 августа 2019, 12:58
Я вот тоже от Вас только узнала о такой марке. Будем-с пробовать)
Natasha_74 06 августа 2019, 19:45
Очень интересный обзор! С маркой знакома года 2, кое что нравится, кое что не подошло, но в целом интересная уходовая косметика, постоянно использую крем для зоны вокруг глаз. Заинтересовал бальзам и защитный флюид, надо будет протестировать)
lescactus 07 августа 2019, 13:49
очень заинтересовал санскрин на презентации, спасибо за обзор!
на фото только переливающийся фон очень отвлекает от самих средств