Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2019
1895

Воздушный крем для рук Жимолость-Карите L'Occitane х Catelbajac

Всем привет!

Не так давно я писала о бальзаме для рук, с которым мы не «сошлись характерами» – уж больно густым, насыщенным он оказался для моих не самых проблемных рук. В мае случился день рождения, а после него – разбор подарков. *Девочки такие девочки*, поэтому не обошлось без крема для рук. Но не абы какого, а из лимитированной коллекции L’Occitane х Castelbajac.

C L’Occitane я имела дело лишь в виде миниатюр из разных бьюти-боксов. Не скажу, что испытывала восторг, глядя на полноразмерные версии продуктов: считаю стоимость завышенной. Поэтому в сторону бутиков никогда не торопилась. А Castelbajac Paris – модный дом выходца из Марокко, который (так ведь принято) носит имя своего основателя и периодически выдает парфюмерные творения (этот год ознаменовался появлением очень симпатичного аромата Beautiful Day). Так что за приятную отдушку (по идее должна быть жимолость, но я, к своему стыду, понятия не имею, как она пахнет…) можно не беспокоиться. Растительно-зеленый цветочный аромат приятен, весьма долго остается на руках, но не беспокоит, не раздражает; заметный, но в то же время легкий.


Внушительных размеров алюминиевая туба в картонной коробке. Увы, в сумочку такую с собой не положишь...

У крема необычная «взбитая» текстура, отчего он кажется очень плотным. Если вдаваться в тонкости перевода, крем заявлен легким, но с не менее легкой руки российской дистрибьюции он стал «воздушным».

Выдавленный из тюбика «кусочек» (иначе и не скажешь!) держит форму. Но при распределении по коже он становится мягким, податливым, хотя до состояния «растекся» не тает. А вот сам тюбик, несмотря на о-го-го какой объем, «тает» просто на глазах…

Впитывается прекрасно! Даже если я наношу больше, чем следует. А излишествую я каждый раз – тюбик достаточно жесткий, очень непривычный после мягкого пластика…


Действие практически моментальное; пара минут – и руки чувствуют себя гораздо лучше. Повторюсь: особых проблем с кожей рук у меня нет даже зимой, но из-за водопроводной воды кожа часто кажется подсушенной, немного «тянет» ладони. Эти мелкие недоразумения крем устраняет на «раз-два».


«Изюминка» крема – масло карите, коего в составе заявлено 5%. А это (теоретически) означает эффективное питание, смягчение кожи. Подтверждаю: правда. Как и заявленное производителем отсутствие жирного блеска, липкости, ощущения «утяжеленной» кожи.

Для беспроблемной кожи в качестве «рутинного» поддерживающего ухода этого крема, думаю, будет вполне достаточно даже в холодное время года, просто использовать чаще.


Но этим прекрасным кремом L’Occitane не заманил меня в армию своих поклонников и даже не сподвиг на вылазку в фирменный бутик: я не готова выложить почти 2000 рублей за крем для рук (на официальном сайте этого крема нет, ориентируюсь на аналогичные кремы, которые при объеме в 150 мл стоят 1950 рублей без скидок)… Более удобный объем в 30 мл (в зависимости от акций) стоит порядка 550-690 рублей. Жабонька Евгеньевна шепчет про более бюджетные средства, тем более, что руки – это все-таки не лицо…


Опыт использования: 7 недель, 2 раза в день

Общая оценка: 9 из 10


Я – Женя

Благодарю всех заглянувших!

Лучшее за месяц

Комментарии

julpuh 18 июля 2019, 13:26
У меня был тот самый крем для рук с карите (за 2000 руб), но тогда (давно) он стоил 700 руб и это заказалось запредельным, но он стоит того! Очень хорошо увлажняет, но я нашла ему замену в Lush.
Думаю ваш тоже хорош, интересная «взбитая» текстура, я бы попробовала.
RainAndThistle 18 июля 2019, 18:56
О, подскажите, пожалуйста, что выбрали в Lush? Как раз ищу cruelty free замену крему с карите :)
Areyoutheone 18 июля 2019, 13:37
Ох, лежит и у меня такая туба, все жду, пока прикончу открытые кремы, чтобы достать наконец его. Пахнет и правда волшебно! А эта коллекция, на мой взгляд, по оформлению, была лучшим, что сделал L'Occitane  
Kimiko_Wild 18 июля 2019, 19:07
Оформление прекрасное! Люблю все «околокосмическое»…
А откладывать открытие, думаю, не стоит — в открытом виде этот крем живет год…
Yummi 18 июля 2019, 15:41
развела на этот крем своего мч, использую и радуюсь   но за полную стоимость и сама все же нет, не купила бы.
Kimiko_Wild 18 июля 2019, 19:06
Я, глядя на их цены, расстраиваюсь… Тем более, что крем улетает со свистом; другие — среднестатистические — расходуются экономнее…
Yummi 19 июля 2019, 12:39
Тоже замечала такой момент. но с другой стороны, пару лет назад у меня начались проблемы с кожей именно зимой (старость это или аллергия на холод, непонятно), и среднестатистические кремы были мертвому припаркой. Помогет только карите от локситан и холодный парафин от аравии. Есть банка баттера от ботавикос (классная штука, когда-нибудь напишу пост) — несмотря на насыщенную текстуру, все же не особо облегчает мне жизнь, локситан эффективнее.
Kimiko_Wild 23 июля 2019, 19:03
Возможно, имеет смысл искать не Локси, но с такими же активами? То же масло ши (оно, кстати, есть и почти в чистом виде...)
Yummi 26 июля 2019, 09:47
чистое масло не очень комфортно в использовании лично для меня, а баттеры на основе масла ши как раз пробую, в т.ч. вышеупомянутый ботавикос. Пока аналог по действию не нашла. Даже пантеноловые кремы не особо спасают  
MarkiSka 18 июля 2019, 15:58
Отличный крем   Обожаю его текстуру и аромат. Все таки L'Occitane знает чем привлечь к своей продукции  
Kimiko_Wild 18 июля 2019, 19:05
Да, текстура и аромат — его несомненные плюсы!
JustineStern 18 июля 2019, 19:36
Считаю стоимость этой продукции просто неадекватной  
Можно получать хороший эффект с гораздо меньшими тратами…
(Па-чи-му так)((
Kimiko_Wild 18 июля 2019, 20:50
Да, цена – печаль и боль…  
Greyglasses 18 июля 2019, 23:00
Жимолость практически не пахнет. У меня она растет, это куст, с длинными ягодами по вкусу похожими на чернику, только более кислую. Очень вкусные и полезные ягоды с огромным количеством витаминов. А листья не имеют характерного запаха, как например листья смородины))
Что касается крема, я люблю средства марки, но каким-то гениальными их кремы не считаю. Зато у них отличные миниатюры, которые я обожаю брать в дорогу))
Kimiko_Wild 19 июля 2019, 20:21
Миниатюры Локситан, подозреваю, нравятся всем (я не исключение)…
А что касается жимолости… Если она почти не пахнет, то о какой жимолости может идти речь в Honeysuckle and Davana Jo Malone… (вопрос чисто риторический, просто вспомнила про это растение в парфюмерии...)