24.05.2019

Бальзам для рук "Календула" Dr. Scheller: интенсивный уход, который нужен не всем

Всегда ли вы читаете отзывы о средствах, которые собираетесь купить? Я не всегда, и почти никогда, если речь идет о «расходниках» вроде крема для рук. Иногда ошибаюсь, как в случае с бальзамом «Календула» Dr. Scheller, но, к счастью, к разочарованию в самом средстве моя ошибка не привела.

Европейские натуральные кремы для рук беру практически не глядя; все, что пробовала (Logona, Sante, So'Bio Etic, Biosecure и т.д.), понравилось и по действию, и по текстуре. Руки, надо сказать, у меня не проблемные, до откровенных шелушений даже зимой без перчаток не доходит. Использую кремы в качестве поддерживающего ухода, т.к. сухость и стянутость ладоней бывает (особенно после мытья посуды и душа – из-за плохой водопроводной воды).

Цвет бледно-желтый; запах (мне нравится!) теплый, мягкий сладковатый цветочный. Не очень яркий и не остающийся на коже надолго.

Бальзам оказался очень густым и очень плотным. Чтобы распределить его по коже, нужно хорошенько постараться.

Производитель упоминает в описании про «мгновенную защиту», и, как следствие, бальзам ощущается на руках, пока впитывается. Впитывается дольше средств с привычной мне текстурой. Поэтому «Календула» Dr. Scheller – вариант вечернего интенсивного ухода, когда можно намазаться и лечь под одеялко лапками кверху.

Предпочитая натуральную косметику, в отношении составов большинства европейских марок сомнениями почти не терзаюсь. Кроме того, в этом бальзаме содержится аллантоин, обладающий заживляющим, регенерирующим, противовоспалительным, смягчающим, увлажняющим, предупреждающим закупорку пор свойствами, и масса других активов (правда, некоторые из них даже в натуральной косметике применяются с оговорками, как, например, витамин А, который не рекомендован для беременных). Впрочем, не буду детально разбирать состав (кому интересно – привожу его ниже под изображением «колбы»); в пользу и максимально возможную безвредность верю – и точка.

Степень ухода высокая, могу про необходимость использования средства для рук и вовсе забыть. Хорошо питает, быстро смягчает кожу и избавляет от чувства стянутости. Но именно по причине очень плотной текстуры и густой консистенции не могу использовать бальзам в привычном для себя режиме «утро-вечер». Только вечер, и то не ежедневно.

Тюбик объемом 75 мл (80 г); такого хватит надолго (особенно если учесть, что мне пришлось открыть другой крем с более легкой текстурой).

Рекомендую тем, кто действительно страдает от сухости кожи и шелушений. Если же руки более-менее в порядке, лучше выбрать что-то с более легкой текстурой.

Ниже речь, естественно, о коже рук. Цена (текущая, со скидкой) того ИМ, где я покупаю натуральную косметику. Хотя в целом разброс цен велик, цена колеблется от 400 до 490 рублей.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (water), glycerin, cetearyl alcohol, hydrogenated palm glycerides, sodium dihydroxycetyl phospate, calendula officinalis flower extract, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, allantoin, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, alcohol, caprylic/capric triglyceride, benzyl alcohol, potassium sorbate, parfum (fragrance)

Спасибо, что прочитали!

Я – Женя, любительница натуральной и органической косметики (в 80% случаев 😄 )

Elenina87 24 мая 2019, 22:10
Для кого-то этот крем может оказаться настоящей находкой! Но в целом наверное зимний продукт?
Kimiko_Wild 24 мая 2019, 22:21
Да, зимой он может оказаться незаменимым, даже для вроде бы нормальной кожи. Т.к. есть у него и защитные свойства. Срок годности у него 12 мес, думаю, до холодов доживет. Но даже 3-4 раза в неделю – вижу, что коже приятно и сейчас :)
Мария Марина 25 мая 2019, 03:38
Странно, у меня крем не такой густой. Например, Neutrogena значительно гуще и ее распределять куда тяжелее.
Kimiko_Wild 26 мая 2019, 10:35
Про Neutrogena ничего сказать не могу, не пользовалась, а Шеллер действительно оказался вот таким густым. Со сроком и условиями хранения все ок. Спросила у приятельницы в Инстаграм, которая недавно этот бальзам «зафукала» – ей не понравился как раз из-за чрезмерной густоты.
murka-ksy 25 мая 2019, 23:45
Женя спасибо! Взяла на заметку крем — мои проблемы с руками знаешь, особенно в холодный период. Нужны плотные текстуры
Kimiko_Wild 26 мая 2019, 10:38
Думаю, Шеллер тебе должен в зиму хорошо зайти. Мне с моими руками он понравился, хотя сейчас мне для постоянного ухода такая текстура не особо нужна. Но не люблю откладывать открытые тюбики «на потом» — часто забываются, а уж выбрасывать (если это нормальное средство, а не отстой) — вообще не в моих привычках…
murka-ksy 26 мая 2019, 11:30
Хорошее никогда выкидывать не надо, а проблемные места и летом найдутся — локти и пятки ( у меня это круглогодично ))
Kimiko_Wild 26 мая 2019, 14:32
Насчет локтей поддерживаю, у меня там тоже частенько «засуха»
Freddie 26 мая 2019, 13:26
Как-то давно пробовала крем для лица, но не подошел, к сожалению
Бальзам интересный, присмотрюсь
Kimiko_Wild 26 мая 2019, 14:33
Для лица, если нужны именно питательные, достаточно плотные по текстуре, — Speick   А из Шеллер я пока только вот этот бальзам и опробовала…
Vera0305 27 мая 2019, 13:22
Это прям ночная замазка, чтобы утром кожа была как пЭрсик…
Kimiko_Wild 27 мая 2019, 19:47
Да, пока не размажешь, действительно замазку напоминает   Но утра ждать не обязательно – бальзам действует практически сразу