24.12.2019

Дополняющий друг друга уход за телом CeraVe, Guam, Collistar

Являясь фанатом уходовой косметики, я совершенно прохладно отношусь к средствам по уходу за телом, но благодаря утилитарному подходу я сформировала топ средств, которые могу смело рекомендовать к использованию, именно эти банки я повторяю уже не первый раз.

Начнем с самого простого и универсального.

CeraVe Moisturising cream, увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи лица и тела

Содержит комплекс из 3 церамидов и гиалуроновую кислоту, крем достаточно плотной консистенции, белого цвета без отдушек. Главный плюс — огромная банка 340 мл, мне хватает на полгода, но я наношу его в основном на руки и ноги.

Несмотря на то, что крем нежирный, распределять по коже его нужно достаточно долго, он очень тягучий. После нанесения я жду еще минут 15-20, чтобы начать одеваться, до этого времени я ощущаю его на коже.

не растекается, лежит маслянистой кучкой

Начинаю размазывать, провела по руке уже несколько раз, он только перемещается вслед за пальцами. Его надо именно втирать до победы, если оставить в таком виде, то часть продукта впитается, остальная высохнет белесым слоем.

Производитель обещает длительное увлажнение, питание и бла-бла-бла, но у меня на полке он появляется вновь только по одной простой причине: зимой становятся очень сухими икры и предплечья. Я знаю много хороших увлажняющих кремов, но этот создает как будто дополнительный липидный слой, который не позволяет еще больше иссушать кожу. Например, если я наношу его утром, а вечером иду в бассейн, то несмотря на два принятия душа (до и после плавания) и 45 минут в хлорированной воде, он все равно как будто остается на коже и защищает ее.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/water, glycerin, cetearyl, alcohol, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, ceteareth-20, petrolatum, dimethicone, phenoxyethanol, behentrimonium methosulfate, potassium, phosphate, ethylhexylglycerin, sodium lauroyl, lactylate, disodium edta, dipotassium phosphate, ceramide np, ceramide ap, phytosphingosine, cholesterol, xanthan gum, carbomer, sodium, hyaluronate, tocopherol, ceramide eop

Guam DUO crema Notte intensiva, крем против жировых отложений ночной интенсивный

Вот этот крем — мой любимчик. Нет, он не сделает из вас за ночь стройную лань, но при регулярном использовании состояние проблемных мест (в моем случае это бедра и живот) визуально будет очень достойным и подтянутым даже при лишних объемах.

Активные вещества в составе — экстракт красной водоросли, морская вода Нуармутье, масло грейпфрутовое. Разработан с учётом биоритмов жировых клеток в ночное время, должен интенсивно стимулировать липолиз за счёт активных компонентов, замедлять созревание жировых клеток. Упаковка 200 мл, стандартный тюбик.

Производитель пишет о разогревающем эффекте, но я его реально не ощущаю, если он и есть, то очень незаметный, во всяком случае, ощутимо ничего не жжет (как, например, знаменитые орнажевые банки, полетевшие в помойку).

По консистенции кажется, что крем густой, но при соприкосновении с кожей слегка подтаивает, очень легко распределяется и моментально впитывается.

Примерно через две недели можно увидеть результат от использования, кожа на животе становится более подтянутой и эластичной, объем тоже становится меньше, но я отношу это к лимфодренажному эффекту. Тюбика мне хватает в среднем на три-четыре месяца ежевечернего использования на областях живота и бедер.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование

Collistar crema termale Anticellulite, антицеллюлитный термальный крем

Этот крем имеет схожий эффект с товарищем выше, только тот я использую на ночь, а этот с утра, и вместе они дают прекрасный результат.

Упаковка 400 мл, но обольщаться тут не нужно, расход довольно приличный и хватает тоже на 3-4 месяца. Имеет консистенцию средней густоты молочка, заявленный термальный эффект тоже слабо ощутим, поэтому после нанесения вы будете чувствовать себя вполне комфортно.

Крем идеален в нанесении за счет легкой текстуры и очень быстрого впитывания, можно одеваться практически сразу.

У средства явный дренажный и тонизирующий эффект, очень сомневаюсь в его жироращепляющих свойствах, но визуально он хорошо действует на рельеф кожи не только по части целлюлита, но и потяжки, во всяком случае внутренние поверхности предплечий и бедер он классно потягивает, прямо мой мастхэв для этих зон. Производитель рекомендует использовать два раза в день в течении месяца, но я использую раз в день, так как вечером у меня ночной крем.

Единственное, что надо признать, всю троицу я использую только в осенне-зимний период, когда становится жарко, кремы для тела мне начинают «мешать».

12 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Cetearyl Ethylhexanoate, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Isostearyl Avocadate, DI-C12-13 Alkyl Malate, Corallina Officinalis Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Digitata Powder, Fucus Vesiculosus Extract, Lithothamnium Calcareum Powder, Ascophyllum Nodosum Extract, Hedera Helix Leaf/Stem Extract, Aesculus Hippocastanum Leaf Extract, Citrus Aurantium Amara Peel Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Sphacelaria Scoparia Extract, Maris Sal, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Isopropyl Isostearate, Dimethicone, Cera Alba, Cetyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Triethanolamine, Dipropylene Glycol, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Talc, Limonene, Parfum, Linalool, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Phenoxyethanol, Polyacrylic Acid, Hydroxycitronellal, Ethylhexylglycerin, BHT, Citral, Eugenol, CI 19140, CI 42090.

julpuh 24 декабря 2019, 20:17
Большое спасибо за пост, очень актуально!
Гуам хочу этот точно!
allyss 24 декабря 2019, 21:26
Отличные средства у гуам, к весне самое то)
julpuh 25 декабря 2019, 00:22
Да, уже пора готовиться)
Yana_law 24 декабря 2019, 20:37
Люблю Guam давно и плотно. У колистар скрабы достойные. Спасибо за пост
allyss 24 декабря 2019, 21:27
Итальянцы знают толк в уходе за телом)
Yana_law 24 декабря 2019, 22:33
Та у европейцев есть удачные продукты, у французов lierac, у испанцев anesi… Те с кем мне повезло
RitaMix 25 декабря 2019, 00:13
Обожаю все для тела от Коллистар! Кремы, скрабы, дезодоранты — что-то всегда есть на моей полке. Сейчас я пользуюсь увлажняющим флюидом из этой же серии. Очень нравится)))
allyss 25 декабря 2019, 13:02
Рита, а для лица не пробовали ничего? я вот думаю, если они такие крутые по части тела, может и средства для лица хорошие…
RitaMix 25 декабря 2019, 13:33
Алиса, пробовала. Смело могу вам рекомендовать сыворотку с гиалуроновой кислотой (ту, что с пипеткой). Это мой самый настоящий маст хэв! Пробовала много разных, но эта нравится больше всех. Остальной уход тоже неплох, но тут надо подбирать под себя, и, конечно, мнения разнятся. Я люблю антивозрастную (малиново-вишневую) серию для зрелой кожи. Она мне очень подходит.
allyss 25 декабря 2019, 13:37
Спасибо  , круто, прямо еще в этом году куплю сыворотку!
RitaMix 25 декабря 2019, 13:48
Сейчас в одной известной сети хорошая скидка на Коллистар  , как раз до конца года, так что стоит поторопиться   ))
Andante 25 декабря 2019, 20:55
Рита, скажите, пжл, а красную серию Лифт не пробовали? Я заказала крем вокруг глаз, но еще не открыла. Из вашей любимой серии был крем вокруг глаз, дважды, классный. Крем для лица из нее оч интересует) сыворотку с гиалуронкой тоже возьму как получится) флюид для тела пришел в наборе со мини-скрабом, рада прочесть, что вам он нравится.
RitaMix 26 декабря 2019, 00:53
Нет, до красной пока не добралась. У марки вышло много новинок, но к нам, к сожалению, марку плохо везут.
Ой, сейчас вам расскажу историю. Я как-то купила витаминную сыворотку А+С+Е с пипеткой, но не пошла она мне, и тогда я стала ее вымазывать на руки. Мой муж, глядя на меня, решил, что это средство для рук и тоже втихаря приобщился, а я и знать не знала. А в этом году у него опять ужасно стали сохнуть руки и появились трещины, и он мне говорит: купи ту штучку для рук, отличная вещь, мне она трещины здорово залечивает. Когда я поняла, что это за штучка, то объяснила ему, что мол она была для лица и бла-бла-бла… А он, говорит, все равно купи. Я кинулась в магазин, а ее нигде нет. Вот не знаю, наверно ее сняли с производства. Короче, у моего мужа случилась печаль! Зато теперь у меня есть отмазка, зачем мне надо в Летуаль. А потому что там продают Коллистар
Banki 25 декабря 2019, 12:23
Редко здесь встречаются посты об уходе за телом, спасибо Вам за рассказ! И отдельное спасибо за адекватность, что не ожидаете от крема превращения в лань)) Уважаю все три представленные марки, особенно, Guam, недавно домазала подтягивающий крем.
allyss 25 декабря 2019, 12:56
Вам спасибо! у гуам кстати еще супер обертывания говорят, но я знаю, что мне лень запариваться будет, поэтому не купила до сих пор(
my_hard_game 25 декабря 2019, 12:28
Я Вам так благодарна за отзыв на CeraVe
Все для меня полезно: и инфа про бассейн, и то, что его надо втирать. Вот долгое впитывание для меня очень критично, пожалуй, брать не буду ( хотя болтается в хотелках уже очень давно). Может Вы знаете подобные кремы, но чтобы впитывались максимально быстро?
allyss 25 декабря 2019, 13:00
Очень хороший флюид для тела у Neutrogena, впитывается моментально, и средства у коллистар хорошие по части быстрого впитывания.
Andante 25 декабря 2019, 21:31
Алиса, спасибо за пост! Гуам давно хочу попробовать. Коллистар обожаю, но вашего крема еще не было. Вообще, прочла как о себе-фанат ухода за лицом, тут перепробована уйма, а за телом в уходе часто повторяю любимцев)
allyss 26 декабря 2019, 16:25
Я таким образом упрощаю себе жизнь от мук выбора)
Эльвира Кит 26 декабря 2019, 10:43
У меня есть этот крем от Цераве, полное разочарование, стоит почти полная банка, не знаю куда ее уже, реально не впитывается, не увлажняет
allyss 26 декабря 2019, 16:29
лучше выбросить, чтобы не раздражал)
LesYA86 28 февраля 2020, 10:10
Подарите какому нибудь атопику из вашего окружения. Мы постоянно в поисках хорошего крема находимся. И если для здоровой кожи этот крем как замащка, то при АД впитывает я норм и приносит облегчение
best_i_ya 26 декабря 2019, 13:13
Алиса, спасибо за этот пост!
Очень давно хочу попробовать Guam, но всегда о нём забываю.
От Collistar у меня был крем для живота — у него очень яркая и навязчивая отдушка. У вашего любимчика тоже сильный аромат?
allyss 26 декабря 2019, 16:27
Мне кажется вообще нет отдушки, ну после того как нанесла, я точно ничего не слышу каких-то запахов
ellirael 26 декабря 2019, 14:30
Спасибо за пост! Очень актуально для меня. Люблю Guam и Collistar тоже, у меня сейчас все наоборот: ночное средство с пипеткой от Колистар и дневной крем от Гуам. Если на ждать, что они помогут избавиться от 10 лишних кг — работают чудесно. Лимфодиенажеый эффект точно есть.
А вот с Cera-ve у меня не складываются отношения, пробовала средства для тела — мне в них жарко. Причём не от разогревающего воздействия, а как будто меня в пленку закутали. Не люблю такое. Чтобы просто увлажнить кожу мне сейчас очень нравятся йогурты от Боди-шоп. Текстура легчайшего суфле, но увлажняют не хуже баттеров
allyss 26 декабря 2019, 16:31
вдруг поняла, что у меня никогда ничего не было от боди-шоп, вообще… надо хоть что-то купить)