16.07.2019

Kiehl's Facial Fuel Eye De-Puffer - Мужской гель-стик против мешков и темных кругов под глазами

Думаю, все любят удобные и легкие в применении уходовые средства для лица. И если вас не смущает слово «мужской», то предлагаю вам познакомиться с таким достаточно необычным средством для ухода за кожей вокруг глаз.

Как-то так получилось, что мне «приспичило» обзавестись средством подобного формата для ухода за кожей вокруг глаз. Мне казалось, что это довольно удачный формат уходового средства, ведь стоит провести по коже — и вжух, она увлажнена и напитана, можно пользоваться где угодно, брать везде с собой, благо формат позволяет, и использовать по потребностям в течение дня. В общем, с какими-то такими мыслями я стала искать подобное средство. Самое простое решение без изнурительных поисков я нашла у бренда Kiehl's, правда, в мужской секции. Но меня такие вещи нисколько не смущают 😉 .

Немного о своей коже вокруг глаз. Мне 28 лет, кожа вокруг глаз суховата, есть небольшие мимические морщинки, которые меня пока не напрягают. Синих кругов под глазами нет, отечность если и есть, то только по утрам, и спадает за пару часов после сна.

В целом, от подобного формата я ждала легкого увлажнения (в дополнение к основному уходу) и немного бодрящий эффект, чтобы быстрее проснуться.

Производитель утверждает, что данный легкий охлаждающий стик для кожи вокруг глаз дает немедленный результат: сокращает отеки и темные круги под глазами. И все это достигается за счет экстрактов золотого корня (антиоксидантные свойства), розеллы (убирает припухлости и охлаждает) и меда (смягчает и увлажняет).

Состав
Фото для представления размера стика

Сам стик очень компактный, но при этом удобный. Упаковка напоминает всем известный клей-карандаш. Объем у стика всего 5 грамм. Выкручивается и закручивается без проблем, стик из упаковки не вываливается.

Наношу я его по-простому: провожу стиком по коже, а далее легкими вбивающими движениями помогаю впитаться. Как правило, наношу я его сверху на другой крем в качестве дополнительного увлажнения, потому что иначе мне его просто не хватает и я чувствую дискомфорт. Впитывается за секунды, но есть подозрение, что это только потому, что впитываться там нечему 🤔 .

Сразу скажу, что увлажняющие качества у этого крема, на мой взгляд, никакие. Пользоваться только этим средством я не представляю для себя возможным, потому что уже через небольшой промежуток времени я начинала чувствовать стянутость и сухость. Поэтому соло я его не использую.

В качестве такого пробуждающего уходового средства я его тоже не поняла. Охлаждающие эффект сведен на минимум, я его практически не чувствую. Производитель не дает никаких рекомендаций о том, что этот крем нужно хранить в холодильнике (как у некоторых подобных «охлаждалок»), поэтому я его храню при комнатной температуре.

Что-то мне кажется, что на темные круги он повлиять не в состоянии, но я ничего утверждать не буду, так как особых проблем у меня с этим пока нет. Так же как и с мешками, которые пока у меня и так сами уходят после сна за час.

Для меня это не первое средство для кожи вокруг глаз у этой марки. У меня были и знаменитый крем с авокадо, и крем с розой в зеленой банке (вроде бы сняли с производства). Наверное, у марки, как и у многих, для меня остался в фаворитах крем с авокадо. Крем с розой и этот чудо-стик не произвели на меня впечатления, хотя я пока не ставлю каких-то завышенных требований для средств вокруг глаз.

Из плюсов у данного стика могу выделить формат, он уж очень удобный. Я как раз искала такое средство, которое без проблем можно взять с собой, не боясь, что оно разольется в косметичке. Упаковка легкая и компактная, не занимает много места. А процесс нанесения очень легкий и простой. К сожалению, увлажнение у этого крема-карандаша оказалось просто никаким, поэтому пользоваться им соло я бы не советовала. В общем, кроме удобного формата я для себя других плюсов у этого средства не нашла.

Удобный компактный формат, позволяющий брать с собой в поездки
Легкое быстрое нанесение
Крайне слабое увлажнение
Могу пользоваться только в сочетании с другими средствами вокруг глаз
Крайне слабый охлаждающий эффект

Как вы поняли, покупкой я осталась разочарована. Мне бы было достаточно хотя бы среднего увлажнения, чтобы быть удовлетворенной результатом, но даже этого данный стик дать не может. Если у вас кожа вокруг глаз склонна к сухости, или вы любите охлаждающие средства, то этот стик явно мимо.

Срок использования: около 2-х месяцев по утрам

Оценка: 3/10

Цена: 1820 р

Пользовались ли вы когда-нибудь подобным форматом кремов вокруг глаз? Какие продукты можете посоветовать? Очень хотелось бы узнать о ваших фаворитах, ведь формат очень удобный.

Спасибо всем за внимание.

BabyGrace 16 июля 2019, 16:52
Крем с авокадо тоже люблю. отличный у вас ник))))))
Dirk_Diggler 16 июля 2019, 21:03
  Спасибо, что зашли)
Night_Hime 16 июля 2019, 17:31
Периодически одалживаю этот стик у своего молодого человека) Как по мне, охлаждающий эффект очень даже ощущается, сразу после нанесения чувствуется приятный холодок вокруг глаз, отеки по утрам снимает достойно, в этом на него я могу положиться. Увлажнения действительно не хватает, но здесь оно и не заявлено, у мужского крема для кожи вокруг глаз от Kiehl's с этим получше.
Dirk_Diggler 16 июля 2019, 21:48
Наверное, тут уже зависит от кожи. Но как по мне, от кремов с металлическим аппликатором куда более ощутим охлаждающий эффект, чем от этого стика. Это хорошо, что вам подошел, значит, не все с ним плохо, ведь я видела на него хорошие отзывы.
49_luna 16 июля 2019, 17:31
Какая странная штука! Но я вообще заметила, что марка Килс неоднозначная какая-то (крем с авокадо мне вообще не подошел).
Dirk_Diggler 16 июля 2019, 21:49
Для меня крем с авокадо, наверное, это лучшее, что я пробовала у марки. Остальное как-то никак либо плохо. На мой взгляд, на многие вещи ценник завышен, конечно, а результат так себе
49_luna 17 июля 2019, 14:32
Да, цены высокие, зато есть политика возвратов пустых баночек, это импонирует очень. И ещё я не смогла удержаться от покупки новой маски с авокадо)
Dirk_Diggler 17 июля 2019, 18:46
Ну, возврат баночек в случае Kiehl's- чистый маркетинг. Что потом с этими банками происходит- не понятно. Это как h&m принимает одежду типа на переработку, а потом это все сжигает (были расследования). Тем более, к примеру, у моего стика для глаз тара из неперерабатываемого пластика, толку, что я им это отнесу, все равно такой вид пластика не принимает ни один переработчик.
В том же Lush с этим как-то попрозрачнее и можно купить многие штуки вообще без упаковки. В Ми&ко вообще оборотная тара, что прямо очень классно. Так что в этом плане есть компании более честные.
49_luna 18 июля 2019, 04:09
Ох, вот Вы меня сейчас расстроили :( А вот Лаш без упаковки — это мое личное расстройство, я против замены жидких текстур твёрдыми (как с гелями для душа, например), мне нравится политика переработки баночек :)
Dirk_Diggler 18 июля 2019, 08:54
Согласна, что жидкие текстуры поприятнее. Но переработка- не выход. Насколько я знаю, пластик может быть подвержен только нескольким циклам переработки, а потом он становится неперерабатываемым, и из него делают то, что в итоге отправится на свалку. Поэтому я за возвратную тару. Использовал- вернул в магазин. А там уже производитель ее продезенфицирует и заново наполнит косметикой) Но на такое готово мизерное количество производителей
49_luna 18 июля 2019, 18:35
49_luna 18 июля 2019, 18:36
49_luna 18 июля 2019, 18:55
leela_turanga 17 июля 2019, 14:26
не пробовала этот крем, но увлажняющий крем из этой же серии мне очень нравится)))
Dirk_Diggler 17 июля 2019, 18:40
Спасибо, буду иметь ввиду.
Elenina87 17 июля 2019, 17:59
Лично мне крем с авокадо тоже не подошёл, не делал ничего. Выбросила не докончив. Отношение к марке прохладное.
Dirk_Diggler 17 июля 2019, 18:49
Согласна, все опробованные мной средства не особо впечатлили, но, надо признать, марка каким-то образом умеет вызывать интерес)
Elenina87 17 июля 2019, 22:04
Это точно!🙈
SoftShimmer 18 июля 2019, 13:54
Лиза, прикольная штука чисто внешне и по функционалу, жаль только, что особого эффекта он тебе не дал. А так удобно, конечно, нанёс на бегу или в поездку с собой взять — и всё, никаких тебе припухлостей и патчи клеить не надо.
Dirk_Diggler 21 июля 2019, 10:25
Да, формат и правда прикольный, жаль, что такое есть у мало каких марок. А для поездки вообще очень удобная штука, особенно если с ручной кладью путешествуешь и количество жидкости перевозимой ограничено. Но на мне эффекта ноль, хотя вот выше девушка отписалась, что ей подошел. И на их сайте много положительный отзывов, хотя марка, насколько я знаю, отрицательные подчищает